Oldman м 19 марта 2012 23:40   #61
GoGoGo! Сейчас у тебя счастливый этап, кг улетают легко и просто. Наслаждайся. :)



ussur300577 м 20 марта 2012 01:35   #62
Цитата: Salavat Yulaev
Вес 122 кило

Мы уж думали, что потеряли тебя fellow .... Молодчина! Давай, жми его дальше!



Salavat Yulaev м 5 апреля 2012 23:24   #63
Всем привет, завтра напишу мини-отчёт, спустя ровно 2 месяца как начал более правильно питаться. И конечно задам некоторые вопросы :)



Salavat Yulaev м 6 апреля 2012 19:50   #64
Прошло ровно 2 месяца с начала похудения.

Вес на сегодняшний день 120 кг, сброс почти 12 кг за 2 месяца.
Калькулятором БЖУ пользоваться перестал, т.к меню одно и то же практически.

Режим дня у меня всё это время был такой:

14 00 Подъём + стакан воды
14 30 Каша 70-100гр (гречка или овсянка)
14 30 Чернослив 40-70 гр
15 00 Кофе чёрный 100гр + овсяное печенье 1шт
18 00 Куриная грудка 200гр + свежие овощи (обычно помидор+огурец)
18 30 Кофе черный 100гр + горький шоколад 10гр (долька)
21 30 Куриная грудка 200гр + тушеная капуста или овощное рагу, или же те же овощи
00 30 Куриная грудка 200гр + овощи (помидор или огурец)
03 00 Кефир 1% 200гр
05 00 Белок яиц (от 2шт)
05 00 Отбой

Также съедаю фрукт до 18 00, яблоко или апельсин, не каждый день.
Иногда съедаю кусочек сыра. Один раз за март съел кусок кекса.
Для себя понял, что в глобальном смысле это ничего старшного, просто вспомнить вкус можно.
Рыба (горбуша) тоже заменяет иногда приём грудки.
Спорт отсутствует, и вообще физ. активность почти отсутствует.

Намного лучше стал себя чувствовать, в привычное время организм подаёт сигнал, что пора принимать пищу. Довольно серьёзно ушли бока, что очень радует.
2 месяца назад я и представить не мог, что смогу столько продержаться на правильном питании, не срываться. Съедал горы сладкого, чтобы наесться, а сейчас пью кофе с 1 печенькой или долькой шоколада для удовольствия.
Сейчас уже это как привычка, мне не хочется ни на что срываться.
Даже идя в кино по привычке беру горсть чернослива или миндаля, иначе желудок ноет от большого разрыва между приёмами пищи.

Хочу конечно изменить режиим дня, но очень сложно это для меня.

Вопросы:
1) Хочу узнать про другие виды мяся, бёдра, ножки. Иногда бывает так что в магазине нету грудки один день, или есть не очень привлекательная на вид, что делать? Жирные ножки и бёдра?

2) Напитки. Я пью воду, кофе, чай. Можно ли пить апельсиновый фреш? Например в кино очень хотелось выпить фреш, но всё таки сдержался.

3) Спорт. Я планирую через 10 кг пойти в фитнес-клуб, это нормально? Сейчас наверное рановато?

4) Съедая в 5 утра 2 белка, даст ли это какой-то эффект? Или полезно съедать его намного раньше?

Сообщение отредактировано Salavat Yulaev - 6 апреля 2012 20:34



sergayme м 6 апреля 2012 20:33   #65
Цитата: Salavat Yulaev
Хочу узнать про другие виды мяся, бёдра, ножки. Иногда бывает так что в магазине нету грудки один день, или есть не очень привлекательная на вид, что делать? Жирные ножки и бёдра?

можно заменить на другой белок: творог, белки яиц, рыба не жирная, протеин.
Цитата: Salavat Yulaev
Можно ли пить апельсиновый фреш?

не советуют, так как нет клетчатки, то сок становится продуктом с более высоким ГИ чем сам фрукт
Цитата: Salavat Yulaev
Спорт. Я планирую через 10 кг пойти в фитнес-клуб, это нормально? Сейчас наверное рановато?

нужно быть осторожным, никаких прыжков и бега, так как это будет опсно для позвоночника и суставов с таким лишним весом.
Цитата: Salavat Yulaev
Съедая в 5 утра 2 белка, даст ли это какой-то эффект?

если вы в это время встаёте, то нормально, а специально просыпаться не нужно.

Сообщение отредактировано sergayme - 6 апреля 2012 20:33



Salavat Yulaev м 6 апреля 2012 20:36   #66
Цитата: sergayme
если вы в это время встаёте, то нормально, а специально просыпаться не нужно.


Я ложусь спать только в это время, и съедаю на сон 2 белка. Но слышал что белок полезен с 23 до 04 утра. Но всё равно съедаю в 5 и спать.



sergayme м 6 апреля 2012 20:40   #67
имелось ввиду что ночью организм тоже питается и белок яйца будет хорошим питанием для организма, так что ешьте спокойно.



Tekerlek м 6 апреля 2012 22:12   #68
Цитата: Salavat Yulaev
3) Спорт. Я планирую через 10 кг пойти в фитнес-клуб, это нормально? Сейчас наверное рановато?


Я конечно ещё очень "зелен", чтобы умничать, но тут советовали ходьбу. Мне здорово помогло. Где-то читал, что с точки зрения психологи для выработки устойчивой привычки необходимо около 40 дней. Сейчас из-за погодных условий не гуляю - так организм сам стал требовать нагрузку. К спортзалу готовлюсь пока в "избе". Конечно хочется всего и сразу, но... как бы лоб не расшибить.



Salavat Yulaev м 6 мая 2012 12:45   #69
Салют!

Сегодня ровно 3 месяца как начал худеть.

Вес - 115 кг. За 3 месяца минус 17 кг!

Меню:

13 00 Стакан воды
13 30 Каша (овсянка или гречка) 80гр
13 30 Чернослив 60гр
14 00 Кофе 100гр с горьким шоколадом 10гр
15 00 Фрукт (яблоко или апельсин, иногда)
16 30 Грудка отварная 200гр со свежими овощами (огруец, помидор или перец)
17 00 Чай с горьким шоколадом 10гр
20 00 Грудка отварная 200гр + овощное рагу
23 00 Грудка отварная 200гр со свежими овощами
03 00 Кефир 200гр
05 00 Белок от двух яиц

Несколько раз съедал стаканчик пломбира tongue
Вместо третьего приёма грудки, ел иногда творог 200гр 0.1%

Половина пути пройдена! Осталось 15 кг сбросить до сотни!
Напомню, что весил 3 мес. назад 132 кг!




Klukva ж 6 мая 2012 12:51   #70
Цитата: Salavat Yulaev
Сегодня ровно 3 месяца как начал худеть.

Вес - 115 кг. За 3 месяца минус 17 кг!

ма-ла-дес! ходить-то ходишь?



Марина ж 6 мая 2012 17:21   #71
Цитата: Salavat Yulaev
Я планирую через 10 кг пойти в фитнес-клуб, это нормально?

Это будет и нормально, и нужно! Только на силовых работать, как зверь)
У вас вообще все идет как по писаному. Так что только не сглазить и легкого пути дальше!



Salavat Yulaev м 6 мая 2012 18:13   #72
Цитата: Klukva
ма-ла-дес! ходить-то ходишь?

Специально ходьбу не устраиваю Решил начну со 110 кг сразу в тренажерке, посоветовавшись с тренером.

Цитата: Марина
Это будет и нормально, и нужно! Только на силовых работать, как зверь)
У вас вообще все идет как по писаному. Так что только не сглазить и легкого пути дальше!


Спасибо! С пути уже не свернуть... Так привык к такому питанию! Про легкость в теле думаю вообще не стоит писать!



Salavat Yulaev м 6 июня 2012 01:25   #73
Всем привет! Начну по порядку.
Худею с 06.02.12, изначальный вес был 131.6 кг при росте 180.

Сегодня ровно 4 месяца как начал правильно питаться, вес на 06.06.12 - 111.4 кг, сброс за 4 мес. - 20.2 кг.

Выкладываю своё меню:



Жиров иногда бывает под 40-50, за ккал тоже не переживаю, потому что я кушаю через день тушеные овощи (капуста, кабачок, морковь немного). В гречку добавляю совсем ненмого масла. Иногда вместо шоколада съедаю овсяную печеньку. Признаюсь, иногда ем стаканчик пломбира (раза 2 в неделю). Вобщем думаю ккал доходит до 1500.
Хотя подумываю ограничиться только утренним приёмом кофе 100гр с 10гр шоколада, после завтрака.

Вопросы:

1) Можно сказать вес встал, неделю был 111,8, потом стал 111,4, так и держиться дня 3. Кажется что медленнее стал уходить.
Что предпринять мне на этом этапе? Спортом никаким не занимался, ходьбой тоже. В основнос сидячий образ жизни. Подумываю идти за абонементом в тренажерный зал.

2) Первый раз в тренажерном зале.
Что там делать впервые? Консультация с тренером, что дальше? Кардио-тренажеры или силовая? Или комбинировать?

3) По питанию.
Что можно добавить, или отредактировать в меню?
И как питаться занимаясь в тренажерке для сброса веса?

4) Правильно ли я расчитал ООВ? Я ввёл желаемый вес, а не текущий, и выдало 2186 ккал, мне нужно 1500 употреблять получается? Или же 2186?



5) Режим дня. Как вы считаете, нужно ли мне его изменять, учитывая что вес всё равно ушёл прилично? Мне удобно работать именно в ночное время, но в принципе могу и отказаться от этого. Начать ложиться хотя бы в 02 00, просыпаться в 10 00. Или не стоит менять режим?

Спасибо!

Сообщение отредактировано Salavat Yulaev - 6 июня 2012 01:33



sergayme м 6 июня 2012 10:16   #74
Цитата: Salavat Yulaev
1) Можно сказать вес встал, неделю был 111,8, потом стал 111,4, так и держиться дня 3. Кажется что медленнее стал уходить.

это естествнно, так как еды мало для твоего веса, при 1700 ккал мне голодно, а у меня и вес и рост меньше.
Выход добавлять еды ка не странно, найти точку роста, а от неё уже отталкиваться.
Спорт сделает этот процесс эффективным.
Цитата: Salavat Yulaev
2) Первый раз в тренажерном зале.
Что там делать впервые? Консультация с тренером, что дальше? Кардио-тренажеры или силовая? Или комбинировать?

просто силовая тренировка тебе более чем достаточно, чем более аккуратней ты начнешь, тем больше для прогресса ты в будущем оставишь себе места.
вот программа ВОТ
и вот про неё же ВОТ
будут вопросы спрашивай
Цитата: Salavat Yulaev
3) По питанию.
Что можно добавить, или отредактировать в меню?
И как питаться занимаясь в тренажерке для сброса веса?

по спорту я уже выше написал, а вот питание надо увеличивать нужно, пусть даже всё то же , но больше
Цитата: Salavat Yulaev
Или же 2186?

тебе ниже 1700 ккал не опускаться.
Цитата: Salavat Yulaev
Режим дня.

режим дня как и спорт делает процесс более эффективным

Вот ещё посмотри здесь пункты ВОТ
если что то не понятно, спрашивай



Salavat Yulaev м 7 июня 2012 22:25   #75
Благодарю за внимание к дневнику!

Решил съедать 400гр яблок и по 250гр грудки два раза. Ккал как раз норм набирается под 1600.

Не решаюсь идти в тренажерку пока, "ищу отмазки". am




sergayme м 7 июня 2012 22:28   #76
Salavat Yulaev,
никаких отмазок, вперёд в зал : )))))))))



Salavat Yulaev м 26 июня 2012 02:37   #77
Привет! Вес на сегодня 109 кг! Контрольное взвешивание 06.07.12 (5 месяцев).

С сегодняшнего дня решил устроить ходьбу, планирую 1.5 часа каждый день. Просто целенаправленно ходьба без остановки. И посмотрю на результат 6 июля.
Выбираю фитнес-клуб. Рядом с местом проживания есть клубы, не очень хорошего качества, устарелые тренажеры, маленькие залы...
Есть пара хороших клубов, со множеством услуг, но добираться до них минимум 30 минут на общественном транспорте. Без авто не очень комфортно, хотя думаю можно подстроиться.

Самое главное забыл!

Полностью заменён гардероб! Старые вещи настолько большие, прямо не верится что я был настолько плотный.
В старые джинсы "полтора меня влезет". lol

Вопросы:

1) Ходьба. Сколько мне нужно ходить по времени? 1.5 часа непрерывной ходьбы ведь нормально?
Нужно ли в связи с ней что-то добавлять в рацион? Воду можно пить на ходу? И можно ли сразу после прибытия домой, съедать яблоки?

2) Тренажерка. Силовая или аэробная нагрузка мне нужна? Или обе?
Учитывая цель похудеть и набрать качественную массу. Смешно, но ни разу не посещал серьезно зал.

3) Сколько раз заниматься в неделю? Вроде мне нужна и силовая и аэробная, как правильно распределить?

4) Питание во время тренировок (силовых, аэробных), Что есть до трени, что после?

Сообщение отредактировано Salavat Yulaev - 26 июня 2012 03:02



sergayme м 26 июня 2012 03:07   #78
Salavat Yulaev,
1. можно вообще не ходить специально, достаточно будет просто повысить активность, то есть где можно передвигаться пешком
2. в самом начале только силовые, начать с малых весов постепенно наращивая нагрузку.
3. для начала три силовых в неделю более чем достаточно.
4. если есть рядом, то выбирай рядом, какое тамжелезо не важно, в деле тренинга пафос не помогает, а вот то что треня близко к дому это самое то.
5. Самое главное это питание.



Марина ж 26 июня 2012 12:17   #79
Цитата: Salavat Yulaev
Сколько мне нужно ходить по времени? 1.5 часа непрерывной ходьбы ведь нормально?

Это даже чуть больше)
Цитата: Salavat Yulaev
Нужно ли в связи с ней что-то добавлять в рацион?

Нет - ходьба - самое естественное использование жиров на фоне использованных запасов углеводов. Так что добавлять как раз ничего не нужно.
Цитата: Salavat Yulaev
Воду можно пить на ходу?

Конечно, просто маленькими глотками. А вот за полчаса до прогулки выпить граммов 200-300 будет совсем не лишним - избежите чувства жажды.
Цитата: Salavat Yulaev
И можно ли сразу после прибытия домой, съедать яблоки?

Можно, но не нужно.
Основная работа по "использованию" жиров происходит как раз не во время нагрузки, а по ее окончании в период восстановления. И если в это время дать телу более легкие углеводы, он намного охотнее использует их. И тогда жиры остаются у нас и дальше неприкосновенными запасами не родины)

Цитата: Salavat Yulaev
Силовая или аэробная нагрузка мне нужна? Или обе?

Вообще у вас сейчас наоборот тот период, когда нужно было сокращать аэробные в пользу силовых, а у вас не было ни того, ни другого.
Поэтому пока оптимальным было бы начать с малого - просто дать недели две нагрузку ходьбой, а потом подключать пару раз посещение зала с тяжелыми тренировками.
Они вам уже нужны - нужно воспитывать тело и приучать его к тому, что теперь оно точно знает, что и куда запасать можно, а что и куда не нужно.
(Это все было еще сразу в теме по основам...).



Мистер XXXXXL м 26 июня 2012 18:39   #80
Цитата: Salavat Yulaev
Сколько мне нужно ходить по времени? 1.5 часа непрерывной ходьбы ведь нормально?

зря ждал до 110 ходить можно было и раньше начинать ноги бы приспособились быстро я со 130 уже летал ка карлсон , не пойму зачем тебе для кардио зал улица же есть выходишь подобрав маршрут такое более ровной дороги желательно с подьёмами не большими и поменьше светофоров чтоб дыхание не сбивать и час в быстром темпе это какраз 6-6.5 км (проверенно лично в течении полугода так делал ) 6 дней в неделю






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()