Анфиса ж 16 января 2012 17:25   #61
Цитата: Sverchok
может белки не воспринимает в таком количестве

Я вообще раньше на безуглеводке сидела, на одних белках, так живот аж прилипал. И пила много, так как где-то вычитала, что 1гр белка забирает 4гр воды. В общем что-то типо такого, а жидкости я много и впрямь пью)

Сообщение отредактировано Анфиса - 16 января 2012 18:25



Sverchok м 16 января 2012 18:01   #62
Цитата: Анфиса
на одних белках, так живот аж прилипал.

ну а сейчас белки+угли....разница большая, я думаю...))



Анфиса ж 16 января 2012 18:05   #63
Цитата: Sverchok
разница большая

Может быть, посмотрю до конца недели. Может просто обмен веществ совсем не работает. И из-за этого все?(



Sverchok м 16 января 2012 18:14   #64
Цитата: Анфиса
Может просто обмен веществ совсем не работает. И из-за этого все?(

тут кого-то очень сильно раздувает от яблок... Может и у тебя какой-то продукт организм так воспринимает...



Анфиса ж 16 января 2012 18:17   #65
Цитата: Sverchok
Может и у тебя какой-то продукт организм так воспринимает

Кстати, тогда можно на капусту погрешить. Да если честно меня от овощей всегда как-то пучит lol



Анфиса ж 17 января 2012 14:07   #66
Меню на завтра:
8.30 Каша овсянная 70гр
10.30 Омлет (1 целое и 2 белка)
12.30 Котлеты куриные и овощи
14.30 Котлеты куриные и овощи
16.30 киви
18.30 котлеты куриные
20.30 кефир
22.30 2 белка

Получилось 1171ккал БЖУ - 155,6/38,8/44
Овощи не счетала. Примерно так.



Гейл ж 17 января 2012 14:08   #67
Цитата: Анфиса
Овощи не счетала

и правильно.

Но вот углей крайне мало ((



Анфиса ж 17 января 2012 14:17   #68
Цитата: Гейл
Но вот углей крайне мало ((

Ума не приложу откуда их набирать?



Гейл ж 17 января 2012 14:20   #69
Каши, фрукты, сухофрукты =) Ну и во всей молочке угли есть.
На самом деле, одни тока 70 гр овсянки (если это СУХОЙ вес) - это уже 2 гр углеводов...
Цитата: Анфиса
16.30 киви

сколько тут киви? Пусть будет штучки две крупных. Это еще грамм 10-15
Цитата: Анфиса
20.30 кефир

всяко тут тоже угли есть.
Так что уже не так грустно, на самом деле...

А откуда почти 40 гр жира? Что за котлеты - из чего? Не из филе чтоли? О_о



Анфиса ж 17 января 2012 14:23   #70
Счеталка с киви сглючила малость. Если даже 2 поставлю, то углей за день выходит 70!



Гейл ж 17 января 2012 14:25   #71
Цитата: Анфиса
Если даже 2 поставлю, то углей за день выходит 70!

Ну,это уже кое-что. Хотя я, как я люблю говорить, на меньше 100 даже с кровати не встану =) А в дни силовых у меня 200 ^_^
Но это я. А Вам бы хотя бы 100 наскрести - будет отлично, впрочем, для начала и 70 неплохо.
Давайте теперь с жирами. Откуда 38 гр набегает? Сколько жирности кефир? Из чего котлетки?



Анфиса ж 17 января 2012 14:35   #72
Цитата: Гейл
Откуда 38 гр набегает?

яйцо цельное - 6,3
котлеты парные - 14
кефир 2,5 - 6,3
каша + молоко - 8,6
масло подс на всяк случай к яйцам 3гр - 3
даже в киви - 1,1.
Так посчеталось, итог 39,3

Данные на граммы изменились - т.к. киви подправила и увеличила



Гейл ж 17 января 2012 14:37   #73
Да что ж всё клещами то вытягивать приходится..........
Цитата: Анфиса
котлеты парные - 14

ИЗ ЧЕГО КОТЛЕТЫ???
Однако, какие подробности выясняются
Цитата: Анфиса
каша + молоко - 8,6

молоко от каши убрать. Тем более такой жирности.
Цитата: Анфиса
масло подс на всяк случай к яйцам 3гр - 3

тоже убрать. Масло хорошо в овощные салаты добавлять - по ложечке. А вот жарить на нём - табу.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 января 2012 15:37



Анфиса ж 17 января 2012 14:48   #74
Цитата: Гейл
ИЗ ЧЕГО КОТЛЕТЫ???

не из чего... из курогруди, я и счетаю как курогрудь. Плюс лук и капуста и усЁ.

Цитата: Гейл
молоко от каши убрать. Тем более такой жирности.

Это тож погрешность счеталки видимо, надо исправить. Варю на воде и пару ложек нежирного молока добавляю.

Цитата: Гейл
тоже убрать. Масло

Не уверена пожаряться ли сковороде или сгорят, на всяк случай и добавила. А то вареные вечером, а утром омлета охото. Попробую без масла.


Не привычно жиры счетать, я чаще на углях морочилась. По меню даже видно отголоски этойц привычки.



Гейл ж 17 января 2012 16:00   #75
Цитата: Анфиса
не из чего... из курогруди, я и счетаю как курогрудь. Плюс лук и капуста и усЁ

Тааак. Уже прогресс ;)
А теперь давайте посмотрим: в куриной грудке максимум 4 гр жира. А в филе (это которое совсем чисто белое мясо, даже без косточки) - максимум 2 гр жира на 100 гр.
Итого, чтобы получить аж 14 грамм жира из съеденных котлеток, нужно было съесть или 350 гр котлет из курогруди (это которая на косточке, сжирком такая) или 700 гр котлет из филе. Признавайтесь, что именно было? ;))
Цитата: Анфиса
Варю на воде и пару ложек нежирного молока добавляю.

Ну тогда понятное дело, что 8.6 гр жира в двух ложках нежирного молока быть просто не может.
Цитата: Анфиса
Не уверена пожаряться ли сковороде или сгорят, на всяк случай и добавила

Тогда делайте омлет =) Или - хорошая антипригарная сковорода.
Ибо масло жареное - табу. Точка.

Я, собственно, это всё к чему. Вычеркнув масло из яиц, разобравшись с молоком и несчастной курицей, а также в будущем употребляя кефир только 1% жирности (ну многовато 2.5%, правда) - мы сталкиваемся с тем, что жиров-то маловато будет.
Причём и те: из желтка, молока, кефира и куры. То есть сплошь и прямиком - насыщенные. А надо хотя бы 50% от дневной нормы - хороших, ненасыщенных жирных кислот.
Они есть в рыбе, в растительных маслАх (без термической их обработки!), орехах и авокадо.
Так что учитываем всё вышесказанное и добавляем в овощи к куре - по ложке 5 гр масла (лучше льняного), или добавляем как перекус - горсть орезов 20-30 гр (в идеале - миндаль, можно - грецкий и кедровый).
Цитата: Анфиса
Не привычно жиры счетать, я чаще на углях морочилась. По меню даже видно отголоски этойц привычки

Ничего, это не сложно ;)
Как понимаете, что жирной рыбки не планируете на сегодня, творога жирного нету, значит - масло в салаты или горсть орехов. И будет красота ;)

Ибо жиры (особенно ПНЖК) - это наша, девичья красота. Волосы, ногти, кожа и регулярный цикл. Не лишайте себя всего этого ;) Это тоже важно!



Анфиса ж 18 января 2012 02:24   #76
Цитата: Гейл
или 700 гр котлет из филе.

400 гр поставила!

Цитата: Гейл
Ну тогда понятное дело, что 8.6 гр жира в двух ложках нежирного молока быть просто не может.

Долго будет считалка подвирать, пока все под себя не перекрою!

Цитата: Гейл
Ибо масло жареное - табу. Точка.

Тогда попробую, авось да и пожариться. Просто я с мужем на двоих жарю сразу, но такое кол-во явно сгорит, т.к. не прожариться. Но не проблема себе отдельно теперь буду делать.

Цитата: Гейл
горсть орезов 20-30 гр (в идеале - миндаль, можно - грецкий и кедровый).

Уже добавила грецких орех. Эхххх, живем рядом с тайгой и ореха кедрового завалом, мы за вечер можем пакет целый сщелкать, аж грусть печаль меня берет(.

Цитата: Гейл
жиры (особенно ПНЖК) - это наша, девичья красота

Согласна, а что насчет капсул с омега? Я ранньше их с утра, а вечером на ночь ложку льняного, но тогда я силовыми занималась, а пока ничего не делаю.

Сообщение отредактировано Анфиса - 18 января 2012 03:26



Гейл ж 18 января 2012 08:03   #77
Цитата: Анфиса
Согласна, а что насчет капсул с омега? Я ранньше их с утра, а вечером на ночь ложку льняного, но тогда я силовыми занималась, а пока ничего не делаю.

А это с силовыми никак не связано.
Укладывайтесь в норму 30 гр по жирам (ну, плюс минус, конечно) - и пожалуйста! Льняное масло можно в овощи добавлять - только всё же лучше не на ночь ;)



Анфиса ж 18 января 2012 11:39   #78
Цитата: Гейл
А это с силовыми никак не связано.

это я для ССС пила. Так как жиров было оч мало в питании. С утра были силовые, вечером кардио. Было время!

Меню на завтра, запинайте и исправьте, СТОПор.
8.30 Запеканка творожная 100гр
10.30 Омлет 1 яйцо+2 белка
12.30 Запеканка творож 100гр
14.30 Кур котл + овощи
16..30 тунец 130гр+морская капуста - забила по упаковке и испортила жиры, но я ее промою
18.30 тунец 130гр +1 белок
20.30 кефир 250мл
22.30 2 белка - если влезут

1222,2ккал БЖУ 190,7/38,3/29,4

Ужасно? Но так этих продуктов хочется.

Ну вот - желтки пошли в производство на маску на лицо, остальное скармливаю собаке laughing



Анфиса ж 19 января 2012 10:57   #79
Сегодня очень холодно -35,5 и поэтому продрыхли до 12ч. и 2 приема пищи я пропустила(.
Сейчас в баню поеду, эхх люблю это дело, еще в такой мороз!
Позже меню на завтра выложу, проблема с углями у меня, не знаю с чего набирать, а на фрукты но никак не тянет?

Сообщение отредактировано Анфиса - 19 января 2012 11:58



cicily ж 19 января 2012 10:58   #80
Цитата: Анфиса
проблема с углями

с белками тоже проблема, только обратная - перебор.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()