sergayme м 18 марта 2013 20:12   #421
Анфиса, если ты есть хочешь, то это не питаешь это ты ешь, можно выбрать другие продукты если этот не нравится.



Анфиса ж 19 марта 2013 05:09   #422
Цитата: sergayme
можно выбрать другие продукты если этот не нравится.

побаиваюсь, так как почитаешь форум - все загоняют себя в строгие рамки. Если на ночь, то только белки. Мне даже совестно омлет сделать feel

Я не люблю голод испытывать. Иногда некоторыми продуктами не насыщаюсь или спустя час уже голодная. Люблю поела - и на часа 3 что б хватило!



sergayme м 19 марта 2013 05:15   #423
Анфиса, частыми приемами пищи этого не добиться.
Не важно в какое время есть, важно калорийность пищи и бжу в среднем за день.
Питание нужно выстраивать под себя, то есть смотреть где ты можешь спокойно не есть, а в какое время тебе поесть обязательно .



Irinakul ж 1 мая 2013 21:28   #424
я кстати после тренировки всегда тянусь, и уже на "боковой" шпагат села), осталось привыкнуть и долго сидеть, то есть отдыхать

вот нашла это твое сообщение на просторах дневников))) Расскажи,скоко ты тянулась и как часто,чтоб на шпагат усесьться?))) тож хочу) Я тяну между подходами мыщцы,над которыми работаю,но это так уж...а вот для шпагата...какая-то может специальная растяжка?



Анфиса ж 16 сентября 2013 13:25   #425
Всем привет! Очередное мое возвращение. Конечно же я заходила на форум, но читала совсем поверхносто. Как всегда лишний вес вернул меня сюда обратно. За два месяца прилично поправилась. Как всегда есть нелепая причина.... отговорка: прием КОК, депрессия и все прочее, следствие увеличение аппетита, бла-бла-бла. В общем, хочу малость скинуть, НО ужасно не хочу сидеть на диете строгой, загонять себя в рамки ЗОЖ. Надеюсь будете меня ругать, пинать, и загорится в моем мозгу идея правильно питаться и заняться спортом!!!

До пятницы не хочу не взвешиваться, не замеряться, так как боюсь, что нахлынет грусть-печаль и собьет меня с толку. В пятницу достану весы и метр!!! Такая мини-цель, без целей не умею.

Меню:
КАТАСТРОФИЧЕСКИ ужасное, по мне так скорее меню среднестатистического человека нашей страны.

Завтрак: хозная порция макарон
Обед: чашка борща
Перекус: примерно 170гр брынзы (45%) и помидорки черри
В течение дня кедровый орех
Ужин: еще не решила... не знаю смогу ли съесть только белок без углей, но попытаюсь остановиться на курагрудке и овощном салате.
На ночь два белка.



Анфиса ж 17 сентября 2013 04:08   #426
Вчера переборщила с порцией курицы с овощами (кабачок, баклажан), так что белки не хотела просто и пихать не стала. Встала отекшая, то ли от отопления, то ли от гиалуроновой кислоты...

Сегодня на завтрак: глазунья (2цельных+2белка) с кусочком колбасы и хлеба
Далее не решила, но примерно так,
обед: курогрудь, картофель, зеленуха
перекус: творожный йогурт
ужин: белковое что-то с овощным салатом
В течение дня кедровые орехи погрызу.

Цитата: Анфиса
Итак, 14 недель соблюдение принципов правильного питания.
Результат за все время:
65,9кг - 7,4кг = 58,5кг

Уже цифра внушительная

Мой замеры:

под грудью - 73см (минус 5см за все время)
талия - 68см (- 5см за все время)
ягодицы 95см (-4см)
бедро 53,5 (-0,5см)
икра 33 (так же)

Нашла у себя за апрель 2012года.
Сейчас примерно с того же стартую, как и тогда.
Живу по принципу "качель", кошмар, так надоедает худеть-толстеть am

Меню на завтра.
У меня икеевские мерные ложки есть, вот та где 100мл и будет порцией счетаться. А то всегда мучаюсь. Весы мои навернулись, коль увлекусь, то приобрету новые. Счетать БЖУ лень.

Завтрак: 2мерн ложки овсянки с молоком
2ой завтрак: глазунья (2+2) зелень
Обед: салат, курогрудь с кабачком и баклажаном
Полдник: творожный йогурт 6%
Ужин: как обед
На ночь 2 белка

Сделала расчет ради интереса, цель 62кг -

1424 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1709 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

В принципе, не мало можно съесть, на глазок меню и буду составлять в
этих пределах.



Анфиса ж 18 сентября 2013 11:35   #427
Сделала замеры сегодня, ужасно конечно, но это и предпологалось.
Старт!
Вес не больше не меньше 65кг.
Под грудью 78см
Талия 76см
Ушки с животом 100см
Ягодицы 100см
Бедро 55,5см

По параметрам видно, что попа формы квадрата crying
Буду стараться исправлять положение. angry

Сообщение отредактировано Анфиса - 18 сентября 2013 11:40



sergayme м 18 сентября 2013 12:02   #428
Цитата: Анфиса
Сделала расчет ради интереса, цель 62кг

расчёт делается не по цели, а по тому весу который есть сейчас.



Анфиса ж 18 сентября 2013 12:15   #429
Цитата: sergayme
расчёт делается не по цели, а по тому весу который есть сейчас.

...блин, подзабыла все уже. Ну это еще лучше, а -500ккал счетать? Что-то читала-читала все снова, а как говорится в одно влетает-в другое вылетает.



sergayme м 18 сентября 2013 12:33   #430
Анфиса,
Можно проще.
Если нужно уменьшить вес, для начала возьми 25ккал на кг веса тела, далее все изменения ккал нужно производить раз в неделю в зависимости от результатов.
Результат нужный это уменьшение веса не быстрее 500гр в неделю.
Если быстрее, то прибавляем 100ккал, если вес не уменьшается или растёт, то убавляем 100ккал.
Белка 1,5гр на кг веса тела.
Жира 0б7-1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.



Анфиса ж 18 сентября 2013 17:02   #431
Меню на завтра:
Завтрак: яичница 2+2, кусочек хлеба
(2ой овсянная каша - но это если буду голодная)
Обед: курица с кабачком баклажаном
Полдник: Кедровые орехи
Ужин: курица, салат из зелени
2 белка

Фантазии совсем на меню нет recourse



Marinary ж 18 сентября 2013 17:05   #432
Цитата: Анфиса
Меню на завтра:
Завтрак: яичница 2+2, кусочек хлеба
(2ой овсянная каша - но это если буду голодная)
Обед: курица с кабачком баклажаном
Полдник: Кедровые орехи
Ужин: курица, салат из зелени
2 белка

кособокое какое то меню аля "2 корочки хлеба"
ни углеводов, ни жиров нормо нет

Сообщение отредактировано Marinary - 18 сентября 2013 17:06



sergayme м 18 сентября 2013 17:07   #433
Цитата: Анфиса
Фантазии совсем на меню нет

а что ты ела последнее время, до того как решила взяться за себя?



Анфиса ж 18 сентября 2013 17:29   #434
sergayme,
Да тоже самое. Плюс соусы разные - я их обожаю, ну пару печенюх в день могла (я не сладкоежка), макароны в виде пасты прооосто люблю (готова есть каждый день), салаты люблю типо цезаря оливье (которые в прямом понимании питательные). Гадости типа фаст фудов и пр не ем никогда (мой фастфуд - это максимум бутерброд), их у нас просто нет. Если пиццы захочешь или роллов, то самой стряпать или катать надо. Питаюсь тОлькО дома. Так что совсем уж вредного ничего не ем, просто видимо переедала малость, безрижимность так сказать. Сама не знаю толком с чего набираю(((.
Ну последние 3кг я знаю откуда - это туркиш все включено wink

Цитата: Marinary
кособокое какое то меню аля "2 корочки хлеба"
ни углеводов, ни жиров нормо нет

да сама что то с мыслями не разбирусь, совсем раскисла....
ну жиры - желтки, масло в салате и орехи. Больше то и не надо.
Углей там сям, на случай голода каша. У меня сейчас малоподвижный образ жизни.

и порции у меня не малые надо сказать, то есть по ккал не добора быть не может...



Marinary ж 18 сентября 2013 17:37   #435
Анфиса,
Вы элементарно не доедаете... При вашем росте и с вашим рационом и в 60 кг - вы всегда будете "мягкой" = худой жир. Дело то не в весе... Мышцы убывают, жир прибывает = вечная борьба с ветряными мельницами... Вам нужно гораздо больше жиров и углеводов, калорий хотя бы 1500 в не активные дни.
Принципами "правильного набора продуктов" тут не отделаешься. Тут еще нужна их совокупность и соотвествие вашей активности. И сама "активность" бы тоже не помешала...

под грудью - 73см (минус 5см за все время)
талия - 68см (- 5см за все время)
ягодицы 95см (-4см)
бедро 53,5 (-0,5см)
икра 33 (так же)

да у меня почти такие же замеры при росте 163, и как то даловаться не на что!
выставте фото. Сравним

Сообщение отредактировано Marinary - 18 сентября 2013 17:39



sergayme м 18 сентября 2013 17:48   #436
Цитата: Анфиса
макароны в виде пасты прооосто люблю

пожалуйста, как источник пойдёт.
Цитата: Анфиса
Плюс соусы разные

тоже пойдёт? Но еды с ними станет меньше.

Цитата: Анфиса
просто видимо переедала малость

да именно так
Цитата: Анфиса
безрижимность так сказать

это тоже

Анфиса,
Стабилизируй питание, отследи изменения веса при этом стабилизированном питании две недели, а далее вноси изменения согласно тому что получила.
Если нужно уменьшить вес, для начала возьми 25ккал на кг веса тела, далее все изменения ккал нужно производить раз в неделю в зависимости от результатов.
Результат нужный это уменьшение веса не быстрее 500гр в неделю.
Если быстрее, то прибавляем 100ккал, если вес не уменьшается или растёт, то убавляем 100ккал.
Белка 1,5гр на кг веса тела.
Жира 0б7-1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.



Анфиса ж 18 сентября 2013 17:53   #437
Цитата: Marinary
выставте фото. Сравним

Фото есть на 12, 16 стр, может еще где есть не помню. Сейчас нет возможности выставится, да и желания, все плачевно, вся какая-то растекшая размазанная со спасательным кругом в виде жира.
Да мышц у меня мало и некогда сильно не было, конституция такая худоватая, но кости широкие.

Цитата: sergayme
Стабилизируй питание, отследи изменения веса при этом стабилизированном питании две недели, а далее вноси изменения согласно тому что получила.

эх с вашей помощью всегда получается!!! Главное мне нужно настроится, а тока вижу минус на весах, так и ноги в зал тянут сразу winked



sergayme м 18 сентября 2013 17:59   #438
Анфиса,
так же будет хорошим делом это запланировать цикличность периодов сброса и стабилизации веса, например шесть недель сброса, три недели стабилизации, при стабилизации ты увеличиваешь питание чтобы вес не уменьшался.
Это поможет в психологическом плане и физиологическом.



Marinary ж 18 сентября 2013 18:06   #439
ИМХО из пустого в порожне переливать опять будешь.
Хочешь изменить себя - ИЗМЕНИ то, что ты делаешь.

У етбя нормальные параметры и вес. Поэтому аж бы сбросить кг -
то не для тебя.
Не выходя из зоны комфорта - ничего не получится.
Раз уж есть возможность ходить в зал - вылезай из своей норы и работай до 7го потa - меняй свое тело

Сообщение отредактировано Marinary - 18 сентября 2013 18:08



Анфиса ж 18 сентября 2013 18:09   #440
Цитата: sergayme
Это поможет в психологическом плане и физиологическом.
---

да это точно, я тож об этом задумывалась.
К тому ж я давно не ставлю целей 55кг и ниже. Мня устраивает 60 (психологичеки легче) + регулярные занятия = и я собой довольна!
Если пролестать дневник, то да, бывают "заходы" дорвусь до ЗОЖ, но в итоге семейный быт убивает. Да вся семья ест пельмени, да все едят бутеры, да все едят гарнир, да любят посряпухи и пр. Но не всегда любят когда я готовлю на пару или совсем пресно. И меня это достает, готовить на 33 блюда. Да может ничего и нет страшного в пельменях и пр., но психологически меня это давит и я паникаю, депрессирую и в итоге год-два и таж история.
Не знаю может и корявая мысль получилась...

Цитата: Marinary
Раз уж есть возможность ходить в зал

да пока и нету. Работа, второй ребенок пошел в школу - а это куча уроков, готовка 2-3 раза в день, переезд, точнее сейчас ремонт, убОрка, собака и пр - пока чувство что живу не своей жизнью. Еще летом приболела и это меня совсем подкосило, кстати. Вот и решила выкарабкаться из этого всего, заняться собой. И к НГ может успеем запустить свой хоум-зал, но к весне точно, выделенная отдельная комната в доме под это. По плану беговая, всякая мелочевка, для мужа но и меня (для жима, Смита, кака-нибудь общая станция). И буду очень рада, мне проще позаниматься дома с утра, чем выкрадывать время под зал. Главное настроиться-перестроиться в головенке своей, забитой всякой дрянью.

Цитата: Marinary
У етбя нормальные параметры и вес. Поэтому аж бы сбросить кг -
то не для тебя.

понимаю, но пара-тройка кг меня давят все таки, это зашлакованность какая-то моя, мне они мешают.
Дойду до 60ти и уберу весы, тока метр оставлю feel

Сообщение отредактировано Анфиса - 18 сентября 2013 18:11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()