sindel ж 5 апреля 2012 17:28   #261
Цитата: Анфиса
Так же решила бросить курить. Сегодня 2ой день!
Об этом думаю, заедаю едой

Цитата: sergayme
влияет голова и привычка

привычка че нить засунуть в рот=)

у меня немного другая беда,перед бер.бросила курить...вот неделю жутко хочется,что за тараканы в моей голове?



sergayme м 5 апреля 2012 19:02   #262
есть электронные сигареты.



Kitsune ж 5 апреля 2012 19:22   #263
Цитата: sergayme
есть электронные сигареты.

смешно мне кажется все это... жвачки, пластыри. Желание бросить курить либо есть либо его нет.



REDIKA ж 5 апреля 2012 19:29   #264
Цитата: Анфиса
Так же решила бросить курить. Сегодня 2ой день!

я бросила сразу, за один день.
Курила с 25 до 30 с лишнем, потом купила щенка, он пару раз кашлянул на дым сигаретный и я выбросила пачку сигарет, убрала пепельницы и зажигалки раздала. Не курю и не тянет, могу купить пачку сигар и забыть о них так было на новый год, думаю порелаксирую, покурю, а забываю и эту пачку потом отдаю кому-нибудь.



Анфиса ж 5 апреля 2012 19:39   #265
Цитата: ussur300577
Тяжело первые 2-3 недели, потом проще будет, да и жалко будет потраченных усилий и вообще курить не модно .


Умышленно сегодня были 3 сигареты. Буду стараться, да достали все курить. Причем сигареты я НИКОГДА не покупаю, но курильщик. Видимо плохое у меня окружение wink

Цитата: sindel
у меня немного другая беда,перед бер.бросила курить...вот неделю жутко хочется,что за тараканы в моей голове?

я и 1ую и 2ую беременность не курила ни разу. А потом как-то раз..два..и опять затянуло.

Цитата: Kitsune
смешно мне кажется все это... жвачки, пластыри.

не пластырь норм вещь, от него такой "приход" wink , что боюсь на него подсесть wink . Пробовала 3 раза, а вот сегодня забыла и срыв.

Нееее мысль закралась, а это половина успеха. winked Так как до этого желания не курить не возникало(((



sindel ж 5 апреля 2012 21:04   #266
Цитата: sergayme
есть электронные сигареты.

я думаю вообще начинаьб ничего не стоит а то
Цитата: Анфиса
я и 1ую и 2ую беременность не курила ни разу. А потом как-то раз..два..и опять затянуло

Цитата: Анфиса
Нееее мысль закралась, а это половина успеха

да,надо только захотеть=)



REDIKA ж 5 апреля 2012 21:26   #267
Цитата: sindel
я думаю вообще начинаьб ничего не стоит а то

и худеть тоже!

Анфиса,
Скажи, ты худеть и держать режим питания можешь, а вот бросить курить нет-парадокс!

Сообщение отредактировано REDIKA - 5 апреля 2012 21:26



Электродрель ж 6 апреля 2012 09:05   #268
Расскажу как я бросала курить. smile Сокращала сигареты до 1-2 в день. Потом 1 только вечером. Тяжелее всего было отказаться именно от нее. Предлагаю мысли о сигаретах отбивать физнагрузками, тянет курить - поприседала или поотжималась 20-50 раз. lol Попробуй. smile Главное выдержать 2 недели, потом физически легче. Психологически тянуть может еще несколько лет, у меня позывы были даже через 3 года.



natusya ж 6 апреля 2012 09:28   #269
Я курила больше 20 лет, по пачке в день, как минимум (если никаких посиделок под кофе и сигаретку нет). Не представляла себя без курения - оно настолько прочно вписалось в жизнь, в режим дня. И вот, как злостный курильщик в прошлом, ответственно заявляю - бросать курить легче всего враз - ррраз и отрезала. Главное сразу же причислить себя к некурящим. Потому что у некурящего человека другое реагирование на ситуации. Курильщик психанул - и сразу за сигаретку, у некурильщика такой модели поведения в этой ситуации нет в принципе. Это к примеру. Ну, или хочется расслабиться. Курильщик - за сигаретку. Некурильщик что-то другое сделает - чаю, например, с мятой выпьет. Бросающим курить потому и тяжело, что они подсознательно по-прежнему остаются курильщиками - оставляют где-то в глубине души себе лазейку - попробую бросить, но ведь это так сложно, могу и не выдержать. Надо принять решение - безоговорочное и неизменяемое - тогда выкуриваешь последнюю сигарету и больше никогда к этому не возвращаешься. Я так бросила год назад. За этот год ни разу не закурила. Иногда снилось, что курю и было очень обидно - ну вот, все испортила. Иногда, когда нервничала, была мысль: "И зачем я курить бросила? Сейчас бы накурилась, как паук!" (Почему как паук? wink ) Потом осекаешь себя - ну накуришься, во рту будет, как будто кто нагадил, в горле продерет, а дальше? Зачем? Во как меня на эту тему проперло - диссертацию накатала. Просто хочется как-то помочь людям, которые думают что курить бросить сложно. На самом деле так легко! Главное - решение - настоящее, без отходных путей. Тогда очень легко. smile



Гейл ж 6 апреля 2012 09:32   #270
Цитата: REDIKA
Скажи, ты худеть и держать режим питания можешь, а вот бросить курить нет-парадокс!

а в чём парадокс?
Если жир на теле беспокоит, то вред от сигарет не виден невооруженным глазом и на самооценку не влияет.

Парадокс - это то, что ВСЕ мои знакомые врачи курят. Я не знаю, чем это объяснить. Уж кому, как не им ЗНАТЬ... И однако ж.
говорят, профессия нервная)))



Электродрель ж 6 апреля 2012 09:38   #271
А еще, после того как я бросила, 2 недели выкашливала серую гадость fellow - а до этого кашля не было вообще. И это после 1-2 в день! (некоторые это не считают даже, что курят).



sindel ж 6 апреля 2012 12:31   #272
Цитата: Электродрель
Психологически тянуть может еще несколько лет, у меня позывы были даже через 3 года.
вот что со мной..
Цитата: natusya
бросать курить легче всего враз - ррраз и отрезала
это для меня подошло.. сокращтья постепенно не могла..

у меня муж,вроде и хочет бросить,но говорит ,что не представляет себя без сигареты..лет 15 курит,умудрялся еще и спортом заниматься.



Anfisa ж 6 апреля 2012 14:39   #273
Я курила с 10 класса. Последнне время пачка была на 2 дня.
Сейчас мне 26. Не курю 1,5 месяца. Уверенность что я - некурящая- непоколебима)).
Бросла так: силой воли держалась 2 дня. Чувствовала, что сорвуюсь. И решила открыть книгу Аллена Карра. Это стало решающим моментом. Прочитала за 2 дня.



ussur300577 м 6 апреля 2012 15:06   #274
Цитата: natusya
Иногда снилось, что курю и было очень обидно - ну вот, все испортила.

Кстати, да, бывают такие сны периодически - реальные такие, что аж плакать хочется (ну типа нафига закурил). А вообще перед бросанием накачал с интернета всяких роликов о вреде курения (фотки там разные, люди с отрезанными ногами, раковые больные, что происходит при бросании) - в первое время очень мне помогало, захочется покурить - посмотришь эти ролики и как то несильно хотеться начинает. Тоже недели 2-3 дрянью плевался и на языке был такой слой жёлтого налёта - воще пипец... Клочьями потом слазил. Так что бросайте!



sindel ж 7 апреля 2012 09:32   #275
Цитата: ussur300577
Цитата: natusya
Иногда снилось, что курю и было очень обидно - ну вот, все испортила.
Кстати, да, бывают такие сны периодически

как и бывает снится что торт хамячишь=)



Kitsune ж 7 апреля 2012 11:08   #276
Цитата: Anfisa
И решила открыть книгу Аллена Карра.

Блн да что же он там такое пишет то?! Не курю, но придется прочитать, иначе умру от любопытства!



Анфиса ж 11 апреля 2012 14:21   #277
Цитата: natusya
Во как меня на эту тему проперло - диссертацию накатала. Просто хочется как-то помочь людям

Спасибо вам. Тяжело когда все вокруг курят. Но теперь буду стараться основательно. Правдо опять 3 дня без сигарет feel

Цитата: ussur300577
Кстати, да, бывают такие сны периодически - реальные такие, что аж плакать хочется (ну типа нафига закурил).

Ага, все кто бросил говорят такое снится. Но правда, многим же и торты снятся.


Капец моим тренировкам и питанию. Заболела страшной ангиной, мне кажется в жизни так не болела, а со мной и сына с дочей. Втроем болеем, кашляем, температурим уже несколько дней. Аппетита вообще 0, даже страшно сказать сколько съедаю, белки вообще не могу даж на запах переносить. Вес конечно упал сильно, посмотрю что с ним станет после выздоровления.

В общем мне очень-очень плохо sad



REDIKA ж 11 апреля 2012 14:29   #278
Анфиса,
белки, может теплое молоко. Лечитесь и выздоравливайте!



Гейл ж 11 апреля 2012 14:36   #279
Цитата: Анфиса
Аппетита вообще 0, даже страшно сказать сколько съедаю, белки вообще не могу даж на запах переносить
Ничего не поделаешь... через силу тоже пихать нельзя =(
Кушай как кушается, успеешь в колею вернуться



Анфиса ж 11 апреля 2012 14:51   #280
Цитата: REDIKA
может теплое молоко

бее, я его никогда не пью. На запах не переношу даже.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()