llSLAVAll м 11 января 2012 14:10   #1
Приветствую всех! Меня зовут Вячеслав - я алкоголик. wink Шучу конечно. Мне 24 года. Работаю инженером-проектировщиком. Соответственно работа сидящая и малоподвижная.
Давайте обо всем по порядку...
Все детство занимался активными видами спорта- карате, баскетбол, волейбол, футбол. Причем занимался на секциях и участвовал в соревнованиях т.е. занимался серьезно. Скажем так за весом я не следил т.к. он сам по себе у меня держался в норме в виду постоянных тренировок.
В институте не занимался спортом вообще. Где-то год назад начал задумываться о контроле веса. Дома весов не было и постоянно контролировать вес не было возможности (да и проблем то особых с весом не было. Просто хотелось более подтянутое тело).
Тогда была моя первая попытка скинуть "лишнее". Я бегал по вечерам около получаса. Но хватило меня на неделю всего. Да и сейчас я понимаю что многое делал не так как надо. к примеру не контролировал прием пищи. Через неделю я взвесился и весы показали 83 кг. Как я сейчас понимаю у меня не было серьезной мотивации к похудению... С моей будущей женой мы обсудили мой вес и пришли к выводу что не надо себя изнурять и все такое... и что и ее и меня устраивает то как я выгляжу.
Так вот закончилась моя первая попытка похудеть )))
После окончания института я благополучно устроился на работу. Появилось больше денег... И в определенный момент (до сих пор понять не могу почему...) я стал позволять себе много есть "неправильных" продуктов. После работы по пути домой заходил в магазин и покупал Сникерс большой, баночку Кока-колы или еще какой мерзости... Мог также по пути купить шаурму (шаверму), навернуть ее, прийти домой и еще дома поесть плотно часов в десять. При просмотре фильмов обязательно покупал больую пачку чипсов Лэйс и опять же гадость типа Кока-колы 2л.
Это продолжалось месяца два... В какой-то момент я посмотрелся в зеркало и понял что что-то тут не так... Я стал какой-то опухлый весь...
Понял что нужно что-то менять... Сходил в магазин-купил весы... Взвесился... Меня шокировал вес- ровно 90 кг.
С этого момента я решил серьезно заняться этим вопросом. Почитал много чего по правильному здоровому питанию. Плюс еще на работе оказалось что есть секция футбола. Стал ходить на футбол.
Расскажу как я стал питаться и заниматься спортом.

Предисловие winked :

Я не пью алкоголь, не курю (Бросил эту гадость 4 года назад, не пью и не курю вообще: ни пива ни вина ни сигарет ни кальяна). Как решил всерьез заняться лишним весом, отказался от сахара вообще (до этого пил и чай и кофе с сахаром всегда). Отказался от сладостей и мучного полностью. (Причем ни разу не обманул себя, т.е. не позволял себе ни конфетку, ни тортика маленький кусочек, в общем строго за этим следил.). Сократил до минимума картофель в еде. (только в супе немного).
Взвешиваюсь я по утрам в понедельник как просыпаюсь сразу на весы. Т.е. контроль веса у меня раз в неделю.

А вот и сам процесс борьбы ))):

Первая неделя:

В первую неделю я слишком рьяно взялся за похудение (я сейчас так думаю, в тот момент я считал что это нормально). Я стал питаться по диете Светланы Ахтаровой. Завтрак- 2 яйца, в 10 часов фрукт, в обед салата немного из овощей с маслом, в 15:00 фрукт и больше не ел вечером. В обед ел куриную грудку с овощами или нежирную рыбу тушеную с овощами и грибами. Порции небольшие.
Также сделал 2 разгрузочных дня- понедельник и пятница. В понедельник за весь день выпил 1,5 литра кефира обезжиренного, а в пятницу съел 2 кг яблок за весь день. Плюс к этому в понедельник 2 часа игра в футбол и в среду час футбол. Дома я качал пресс, отжимался (но не помню по каким дням и сколько).
Результат-через неделю 86 кг. (то есть -4 кг). Результат меня очень порадовал. Но прислушавшись к мнению тестя (он тренер и в легкой атлетике всю жизнь). Он сказал что 2 разгрузочных дня в неделю- это много. А также сказал что -4 кг это стресс для организма и так худеть нежелательно и может привести к проблемам со здоровьем.

Вторая неделя, третья и так далее... ))))

Я оставил один разгрузочный день- пятницу (иногда делал кефирный иногда яблочный иногда грушевый).
Также играл в футбол в субботу 2 часа на улице.

А вот рацион:

6:30 Либо каша на воде, либо творог, либо омлет из 2 яиц сделанный в микроволновке.
10:00 Один фрукт.
12:00 Обед. Практически любая еда но в малом количестве. То что жена приготовит. love (Но ничего мучного, жареного, обязательно без майонеза).
15:00Один фрукт.
17:00Ужин. Что-нибудь легкое. К примеру приготовленная в горшке нежирная рыба с овощами. Порция небольшая.
Также домой брал иногда кефир, иногда йогурт и съедал когда приходил домой- 18:30-20:00. Иногда позволял еще съедать дома пару фруктов.

За три таких недели похудел на 3,5 кг и стал весить 82,5 кг. Результат меня радует )))

С ужасом ждал новогодних праздников... Т.к. на них я поехал домой к родителям в родной город где соответственно пирожки и все такое.
Не скрою позволил я себе много в праздники-это шашлык, жареная картошка, колбасы, пирожные... Но в один день я сделал разгрузочный день и в спокойные дни (когда не ездил в гости и к нам гости не приходили) старался мало есть.
Приехал обратно в Казань и со страхом встал на весы- весы показали 85 кг. recourse Признаюсь... Очень расстроился. Но на следующий день сделал разгрузочный день и ради интереса после работы сразу взвесился- и о чудо!!! вес 83 кг где-то, ну чуть меньше 82,7 может быть winked

Фотки "до-после" нет. Попозже выложу фото меня сегодняшнего.

Вот вопрос к знатокам... Всю свою жизнь у меня был небольшой живот чуть ниже пупка. Я его специально никак не пытался "убрать". Просто мне интересно... Даже в школе когда у меня была по моему лучшая форма этот животик был. Хотя на тренировках уматывались мы очень жестко т.к. играли за город по баскетболу и тренер нас не щадил.
А сейчас я хочу его убрать, хочу плоский живот. Да и выглядит торс гораздо хуже чем в школьные годы. Только бег и аэробные нагрузки помогут сжечь там жир? Т.е. немного другой вопрос ни стану ли я совсем дохляком пока у меня это животик не уйдет?

На данный момент я хочу вес 75 кг. Я думаю что для моей комплекции это самое то. Только вот я не знаю-достигнув заветных 75 кг уйдет ли у меня живот полностью...

Еще недавно решил бегать по вечерам, один раз попробовал. В легком темпе бегал 50 минут. Мне очень понравилось. Но не могу себя заставить выйти снова, то одна причина то другая... Времени постоянно не хватает... Может быть есть психологические приемы сломить этот барьер?

П.С. Дома качаю пресс роликом, иногда упражнениями на скручивание. Делаю разнообразные отжимания.

Главное мое желание сейчас это убрать животик.
Жду ваших ответов... Ругайте, хвалите, подсказывайте.

ППС эту тему создал не для того чтоб похвастаться или поругаться или еще чего. Думаю я сделал это для еще одной мотивации ))) Может быть общение с людьми, которые тоже хотят похудеть или уже добились своего тела мечты даст мне толчок для новых подвигов. Просто я по натуре человек у которого быстро и ярко появляется интерес, но быстро угасает. Но я хочу этот интерес поддержать.



Larisa ж 11 января 2012 14:13   #2
Приветик, Слава! А давайте вместе животеги убирать ! Я вот хочу самомассаж попробовать. А Вам еще можно пресс покачать (а роликом- это как?).
И конечно правильное питание. Здесь на форуме море инфы по этому вопросу. Есть мало не надо, наоборот много и почаще. Но ряд продуктов придецца исключить- в первую очередь это быстрые углеводы и животные жиры. Белка должно быть много, чтобы минимизировать угрозу потери мышц. И главное- кушать каждые 2-3 часа, это поможет разогнать обмен веществ. В общем, почитайте раздел "Питание для похудения" в форуме.

Сообщение отредактировано Larisa - 11 января 2012 15:27



llSLAVAll м 11 января 2012 14:25   #3
Давайте ))) Я еще делаю обертывание во время занятий (пищевой пленкой а под пленкой крем антицеллюлитный) Просто в свое время прочитал что помогает да так и остался крем ))) Решил не пропадать добру, пусть не поможет, может хоть подтянет я не знаю ))))

У меня такой вопрос к знатокам: в институте я полгода занимался в тренажерке и мне это дело очень нравилось... Так вот я сейчас тоже подумываю ходить в тренажерку. Не много ли будет нагрузки если я буду 2 дня заниматься футболом и три дня в тренажерке?



Larisa ж 11 января 2012 14:32   #4
А Вы начните с 2 дней футбола и 2-х в тренажерке, а там посмотрите.
А обертывания я наверное на потом оставлю, пока хочу физически на него воздействовать winked



llSLAVAll м 11 января 2012 14:37   #5
Еще вот такой момент. Тем кто и работает и много занимается спортом. Вам хватает времени на личную жизнь? Ну т.е. для себя, с женой общаться и все такое. Ну в общем на досуг? Просто когда я хожу на футбол то прихожу домой в 11 вечера, пью чай и сразу ложусь спать т.к. встаю в 6 утра.



Tetiana ж 11 января 2012 14:41   #6
Цитата: llSLAVAll
Не много ли будет нагрузки если я буду 2 дня заниматься футболом и три дня в тренажерке?

так ты по себе чувствовать должен)) Если сил хватает то мы тока за))



Larisa ж 11 января 2012 14:44   #7
Если ходить в тренажерку по выходным, то останется время на личную жизнь во все дни, кроме футбольных smile
А учитывая, что ходить в тренажерку можно когда хочешь (в отличие от футбола), то можно это вообще делать в свободное от личной жизни время smile В разумных пределах конечно. Но если жена хочет сходить с Вами в кино в выходной, ИМХО ничего страшного в том, чтобы перенести тренировку на вечер понедельника.

Сообщение отредактировано Larisa - 11 января 2012 15:50



llSLAVAll м 11 января 2012 14:52   #8
Если делать тренировку в два выходных то разрыв между тренировками будет большой- 5 дней. (((
Наверно сделаю так:
Понедельник, среда, суббота-футбол
Вторник, пятница- тренажерка.



Larisa ж 11 января 2012 14:53   #9
вот те раз. Футбол же 2 раза в неделю был..



Сергеич м 11 января 2012 14:57   #10
Цитата: llSLAVAll
Только бег и аэробные нагрузки помогут сжечь там жир? Т.е. немного другой вопрос ни стану ли я совсем дохляком пока у меня это животик не уйдет?

При описанном тобой малобелковом питании, при котором снижение веса идет из-за большого дефицита калорий - станешь. Уверен. Читай форум, следуй стандартным рекомендациям по БЖУ рациона. Иначе - ничего не добьешься ни в сбросе жира, ни в наборе мышц.

Цитата: llSLAVAll
с женой общаться и все такое

Какая жена, окстись!))))) Мы тут все родом из "Шинели" Гоголя "Снежинки" Макаревича:

"Я друзей не видал по полгода
Я жены не видал никогда"
wink

Сообщение отредактировано Сергеич - 11 января 2012 15:58



llSLAVAll м 11 января 2012 15:00   #11
Ой забыл... Вроде писал же ))) В субботу просто на улице гоняем мяч. Ну в общем то одно и тоже. )))
А Ролик-это гимнастический. Можете посмотреть в интернете-интересная штука ))

Цитата: Сергеич
При описанном тобой малобелковом питании, при котором снижение веса идет из-за большого дефицита калорий - станешь. Уверен. Читай форум, следуй стандартным рекомендациям по БЖУ рациона. Иначе - ничего не добьешься ни в сбросе жира, ни в наборе мышц.

БЖУ рацион-расшифровку пожалуйста ))) Ой я уже все понял )))))))))))))))))
Если я буду ходить в тренажерку то рацион конечно изменю.

Сообщение отредактировано llSLAVAll - 11 января 2012 16:22



Larisa ж 11 января 2012 15:22   #12
Цитата: llSLAVAll
Если я буду ходить в тренажерку то рацион конечно изменю


Да рацион и без тренажерки менять надо. Если белка мало, а футбол такой интенсивный, то и мышцы растерять недолго. БЖУ- белки, жиры, углеводы, то бишь их содержание в рационе.



llSLAVAll м 11 января 2012 15:32   #13
А почему у меня мало белка? Вроде и мясо ем и яйца,кефир, йогурт...



Larisa ж 11 января 2012 15:36   #14
А скока в граммах ? Должно быть 2 гр. на кг веса.



Sverchok м 11 января 2012 15:46   #15
Привет, тезка!
Без этого http://fitfan.ru/forum/topic_863 никакой спорт тебе не поможет...а если поможет..то скорее не так, как бы ты хотел.
БЖУ -это Белки, жиры и углеводы... Белков надо примерно 2г на 1кг веса...жиров 30-35..максимум 40г. Углеводов тоже где-то 2г на 1кг веса в сутки.
Что касается калории, то тебе сюда http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html



llSLAVAll м 11 января 2012 15:58   #16
жиров 30-35 грамм в сутки?(не на кг веса) а белки и углеводы по 2г на 1 кг веса в сутки так получается?



Larisa ж 11 января 2012 16:18   #17
Ну, если хочешь похудеть, то углеводов поменьше надо...



Sverchok м 11 января 2012 16:20   #18
Цитата: llSLAVAll
жиров 30-35 грамм в сутки?(не на кг веса) а белки и углеводы по 2г на 1 кг веса в сутки так получается?

пусть будет 30-40....а так да..
писали, что если есть спорт...то белка можно до 3г на 1кг веса...но сначала хотя б 2г))))

Цитата: Larisa
Ну, если хочешь похудеть, то углеводов поменьше надо...

т.е хочешь сказать, что 2г это много?



Larisa ж 11 января 2012 17:15   #19
Цитата: Sverchok
т.е хочешь сказать, что 2г это много?

Ну, мне кажется, что надо определить тот калораж, который нужен автору для похудения и исходя из него определить кол-во углеводов.



Tetiana ж 11 января 2012 17:31   #20
Лучше всего считать этим по формуле Гариса-Бенедикта, далее из суточной потребность в калориях отнимешь 500 Ккал, получишь то количество на которое тебе нужно наедать в сутки чтоб худелось bully а далее определяем БЖУ
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.
3 шаг. Расчет БЖУ.
Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 • 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 • 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 • 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 • 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 • 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 • 0,50) / 4 = 200 г.

Так что считай ККал и БЖУ)) а потом бум меню корректировать)

Цитата: llSLAVAll
Также домой брал иногда кефир, иногда йогурт и съедал когда приходил домой- 18:30-20:00. Иногда позволял еще съедать дома пару фруктов.

Кефир нежирный вполне допустимо, но нежирный творог - гораздо лучше, йогурт - только если он не содержит сахара, сугубо натуральный. Фрукты после 17 - ни ни!!!И вообще ничего углеводного, вечером только белковую еду (овощи к мясу/рыбе не считаются) fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()