ribok м 3 августа 2011 20:37   #1
Всем привет.

Решил вот и я завести свой дневник, будет мне так удобнее следить за своим питанием и тренировками, и главное конечно это увидеть ваши советы, понять ошибки...

Худеть вообще пробовал много раз и до этого, но проблем с весом так таковых не было, все это делалось что-бы убрать животик) но как оказалось он мне передался по генам, с детства с ним ходил (просто не так давно увидел детские свои фото). Предпоследняя попытка у меня была уже когда вес и вправду стал лишний, в августе 2010 после отдыха (там где все включено) мой вес стал - 90. Тогда я ничего не зная о правильном питание просто насиловал свой организм до декабря (просто ел только утром и в обед, считал что голодание верный путь...и то что ел утром это бутерброд, а в обед то суп, а то и лапша китайская). Вес в итоге стал 78, но потом праздники, сессия...короче на все забил и где-то в марте встав на весы, немного расстроился, 88 кг. И вот начиная с конца апреля стал опять худеть...так-же неправильно, плюс добавил велотренажер и в июне стал ходить в тренажерный зал, сейчас мой вес стал 76 кг.

Цель: Начать правильно питаться (поизучал очень много статей и писанины на этом сайте). Продолжить физические тренировки (для наращивание ММ) и кардио, но теперь по меньше, чтобы жирок все-таки разогнать :)

Распишу что было у меня сегодня.

10:30 Подъем, стакан воды (комнатной температуры).
11:00 Яичница с двумя яйцами и туда же кинул два кусочки диабетической колбасы.
11:30 Выпил кофе (нескафе, 3 в 1)
12:00 Банан
13:00 Две груши, 4 мандарина
13:30 Яблоко
14:30 - 15:35 Педали на велотренажере 65 минут (около 1300 ккал)
16:00 Рожки (грамм 200) + куриная грудка (200 гр) + кусочек черного хлеба
16:30 Кофе. Все 30 минут пить сильно хотелось) но т.к. нельзя, терпел.
17:00 Груша + пару мандарин
18:00 - 20:00 Тренировка. Силовая (пресс + плечи) + кардио, разминка на беговой дорожке 15 минут (скорость 13 км), заминка 20 минут (скорость 10 км)
21:00 Яблоко
23:00 2 помидора, 2 огурца + специи на них
24:00 Кефир, 300гр
01:30 Два белка
02:00 Сон

Пока не приобрел еще кухонные весы, поэтому БЖУ и вес порций не смогу писать, но на след. недели постараюсь уже купить)

В первое время ошибки разобрать хочу) Но скажу честно, советы по питанию просматривал каждый день в течение недели! :)

Сообщение отредактировано ribok - 3 августа 2011 21:04



Klukva ж 3 августа 2011 21:19   #2
Цитата: ribok
два кусочки диабетической колбасы.

а чем она такая диабетическая? и можно БЖУ колбаски?
Цитата: ribok
11:30 Выпил кофе (нескафе, 3 в 1)

это где сливки и сахар вместе?
Цитата: ribok
12:00 Банан

крахмалистый углевод. Бананы исключаются на время похудения.
Цитата: ribok
13:00 Две груши, 4 мандарина

один приём пищи - один вид фрукта...ну так рекомендует Марина-диетолог
Цитата: ribok
16:00 Рожки (грамм 200) + куриная грудка (200 гр) + кусочек черного хлеба

рожки это макарошки? углеводы после кардио чтоле? Вообще то куру лучше с овощами а угли в отдельный приём пищи
Цитата: ribok
21:00 Яблоко

угли до 18-00, хотя у вас там силовая была...но лучше изолят наверное если силовая вечером, и ещё хочу спросить в один день и кардио и силу - не много? И если уж делаете 2 трени в день, то наверное лучше силу утром а кардио вечером так как угли идут первая половина дня, а белковая еда вторая половина дня, но я бы так сделала.



ribok м 3 августа 2011 21:37   #3
Цитата: Klukva
а чем она такая диабетическая? и можно БЖУ колбаски?


Сейчас точно не скажу, завтра на утро её не купил...но, там 13г белков и 17 жиров (вроде так).

Цитата: Klukva
это где сливки и сахар вместе?


Наверное) 1 пакетик = 0,75г белка, 2г жира, 21,5г углей. Ккал = 105.

Цитата: Klukva
крахмалистый углевод. Бананы исключаются на время похудения.


Мне просто говорили что утром можно, если тем-более тренировки есть. Точно значит лучше вычеркнуть?

Цитата: Klukva
один приём пищи - один вид фрукта...ну так рекомендует Марина-диетолог


Через минут 30, можно уже следующий? Просто вроде и там и там состав одинаковый...

Цитата: Klukva
рожки это макарошки? углеводы после кардио чтоле? Вообще то куру лучше с овощами а угли в отдельный приём пищи


Да, из твердых сортов. Углеводы после кардио (но жиров по минимуму выходит, считанные граммы) и заодно за два часа до силовой тренировки.


Цитата: Klukva
угли до 18-00, хотя у вас там силовая была...но лучше изолят наверное если силовая вечером, и ещё хочу спросить в один день и кардио и силу - не много? И если уж делаете 2 трени в день, то наверное лучше силу утром а кардио вечером так как угли идут первая половина дня, а белковая еда вторая половина дня, но я бы так сделала.


Сейчас просто пока каникулы, то хочу по максимуму все проработать. Утром не получается (а тем-более скоро учеба в универ с утра, тогда велосипед вообще трогать не буду). Кстати, сейчас с каждым днем на пять минут меньше кручу (еще месяц назад крутил по 2 часа), хочу с него "сойти", но резко говорят нельзя бросать.

Сообщение отредактировано ribok - 3 августа 2011 21:39



Klukva ж 3 августа 2011 21:48   #4
Цитата: ribok
там 13г белков и 17 жиров (вроде так).

17 жиров? теперь смотрим на эту колбаску с той стороны,что суточная норма по жирам 30-40 грамм
Цитата: ribok
Наверное) 1 пакетик = 0,75г белка, 2г жира, 21,5г углей. Ккал = 105.

а в основах что написано? Главный принцип какой? Что бы не было жира на пузе и боках или чтоб убрать жир с пуза и боков - нельзя чтоб были угли и жиры в одной тарелке! Запомните это раз и навсегда!
Цитата: ribok
Мне просто говорили что утром можно, если тем-более тренировки есть. Точно значит лучше вычеркнуть?

это вам любой диетолог скажет - при похудании бананы и виноград - табу. вот похудеете и тогда можно будет.
Цитата: ribok
Через минут 30, можно уже следующий?

ну хотя бы через часик. и помним что все угли до 18-00. Угли это каши и фрукты.
Цитата: ribok
Да, из твердых сортов. Углеводы после кардио (но жиров по минимуму выходит, считанные граммы) и заодно за два часа до силовой тренировки.

не в жирах там дело. а в углях. не не не, до и после кардио никаких углей! поэтому и совмещать силу и кардио сложно - питание замучаешься подстраивать.
Цитата: ribok
Сейчас просто пока каникулы, то хочу по максимуму все проработать.

я прекрасно понимаю, но поверте, толку будет больше если чередовать - день сила, день кардио хотя бы. После силовой всё одно надо день на восстановление хотя бы. и питание легче составлять при таком чередовании.



ribok м 3 августа 2011 22:15   #5
Цитата: Klukva
суточная норма по жирам 30-40 грамм


Ну жиры к примеру сегодня откуда получились? Два желтка (наверное около 20гр) + то что это все жарилось (хз сколько грамм) + 100 грамм колбасы (17гр) и потом по мелочи с кофе, с рожек, фруктов...много, походу no

Цитата: Klukva
нельзя чтоб были угли и жиры в одной тарелке


ну там жиров мало ведь...просто малая часть жиров все-равно будет, та же варенной грудка.

Цитата: Klukva
вот похудеете и тогда можно будет.


Я похудел уже на 12 кг, сейчас не столько важен общий вес, а сколько соотношение ММ и жира.

Цитата: Klukva
совмещать силу и кардио сложно - питание замучаешься подстраивать


надо как-то пробовать решать это)

Цитата: Klukva
Через минут 30, можно уже следующий?


Вот я сегодня купил - мандарины, некторин, груши, яблоки. Тяжело будет чередовать...это вообще очень важный параметр?
Кстати, а что касается помидор с огурцами?

Сообщение отредактировано ribok - 3 августа 2011 22:24



Klukva ж 3 августа 2011 22:50   #6
Цитата: ribok
ну там жиров мало ведь...просто малая часть жиров все-равно будет, та же варенной грудка.

тут важно не столько количество сколько сам принцип. Хоть и небольшое количество а поджелудочную сбиваете с толку.
Цитата: ribok
Я похудел уже на 12 кг, сейчас не столько важен общий вес, а сколько соотношение ММ и жира.

тем более.тут вообще надо скрупулёзно считать. и БЖУ в том числе.
Цитата: ribok
Вот я сегодня купил - мандарины, некторин, груши, яблоки. Тяжело будет чередовать...это вообще очень важный параметр?

ну это как ваш желудок - чувствительный или нет?
Цитата: ribok
Кстати, а что касается помидор с огурцами?

овощи как раз можно в кучу, это же клетчатка.



ribok м 3 августа 2011 22:59   #7
Цитата: Klukva
скрупулёзно считать. и БЖУ в том числе


угу, согласен.

Цитата: Klukva
ну это как ваш желудок - чувствительный или нет?


Ну я не знаю даже) мне как-то все-равно, что съесть все сразу, что по очереди. Все вперемешку вкуснее, не так однообразно получается)

Я где-то читал и слышал не раз, что после кардио надо восстановится, закинуть углеводов, но категорически не принимать жиров до "закрытие окна". Миф? Насколько это страшно, в каком месте большой минус?

Сообщение отредактировано ribok - 3 августа 2011 23:00



Гейл ж 4 августа 2011 00:44   #8
Цитата: ribok
Миф?

скорее - бред.

Восстанавливаются углеводами - после силовой тренировки. После кардио нельзя ничего есть (кроме разве что изолята) в течение 1,5 часов минимум, иначе толку от такого кардио - пшик.



Klukva ж 4 августа 2011 00:55   #9
Цитата: ribok
Я где-то читал и слышал не раз, что после кардио надо восстановится, закинуть углеводов, но категорически не принимать жиров до "закрытие окна". Миф?

вы путаете с силовыми наверное
Цитата: ribok
Насколько это страшно, в каком месте большой минус?

читайте тут пункт №4



ribok м 4 августа 2011 07:56   #10
Понял, после кардио буду выдерживать час и более (просто сейчас всего час на кардио уходит, а то и будет меньше). А какие можно использовать изоляты (это таблетки или белковая пища)? feel

А вот если у меня силовая вечером (до 20, с учетом что ложусь в 2) с кардио (но бега там чаще получается 15 мин в начале + 20 в конце), то после тренировки нормально если просто скушать яблоко, да потом овощи и кефир?

Цитата: Klukva
читайте тут пункт №4


То есть если сразу заправится углевода после, то процесс жиросжигание остановится? Еще, если разрыв нельзя чтобы был более 3 часов между приемами пищи, то как быть? У меня к примеру из-за велотренажера днем тогда получается разрыв 3,5 часа, а вечером 5 часов (!).



Klukva ж 4 августа 2011 08:21   #11
Цитата: ribok
А вот если у меня силовая вечером (до 20, с учетом что ложусь в 2) с кардио (но бега там чаще получается 15 мин в начале + 20 в конце), то после тренировки нормально если просто скушать яблоко, да потом овощи и кефир?

это не кардио, ну не полноценное кардио для сжигания жира, это просто разминка-заминка. Насчёт яблока - ну не стоит вечером яблоко,лучше протеин сразу же после трени.

Цитата: ribok
А какие можно использовать изоляты (это таблетки или белковая пища)?

это белковая пища. Порошок разводится водой.
Цитата: ribok
То есть если сразу заправится углевода после, то процесс жиросжигание остановится?

да
Цитата: ribok
У меня к примеру из-за велотренажера днем тогда получается разрыв 3,5 часа

3,5 это не страшно
Цитата: ribok
а вечером 5 часов (!).

а тут на помощь приходит спортпит как раз - протеины и изоляты, чтоб сразу дать пищу мышцам и успеть добежать до дома чтоб нормально уже покушать.

Сообщение отредактировано Klukva - 4 августа 2011 08:21



ribok м 4 августа 2011 08:28   #12
Цитата: Klukva
лучше протеин сразу же после трени.


Понял, пока его еще не купил...то есть протеин это не изолят, в чем отличия? Протеин лучше употреблять и во время тренировки?
Пока я без него, то могу скушать творог как домой доберусь? (примерно минут через 40)



Klukva ж 4 августа 2011 08:49   #13
Цитата: ribok
то есть протеин это не изолят, в чем отличия?

Протеин - высокобелковая смесь – это пищевая добавка, состоящая на 70 – 95 % из быстроусваемого белка. Изолят это протеин очищенный от жиров и углеводов.
Цитата: ribok
Пока я без него, то могу скушать творог как домой доберусь? (примерно минут через 40)

можно, но лучше уж тогда брать его с собой и сразу после трени кушать - к примеру белок протеина достигнет цели уже через 20-30 минут, а белок из творога через 2 часа только.



Enco1 м 4 августа 2011 09:45   #14
У тебя уже и так вес маленький. При таком питании "на похудения" мышцы расти не будут,а вот кардио поможет их еще больше попалить.
Просто исключи мусор из рациона, сделай питание хотя бы 6-разовым и ешь только хорошую пищу - мясо, каши. И займись полноценными силовыми.
Какой там у тебя может быть живот при таком соотношении вес-рост ?



Гейл ж 4 августа 2011 09:58   #15
Цитата: Klukva
Насчёт яблока - ну не стоит вечером яблоко,лучше протеин сразу же после трени

а я не согласна no После силовой в зале в течение 20 минут надо обязательно съесть быстрый углевод. В это время открыто анаболическое окно и ни грамма не пойдет в жир - углеводы пойдут на восстановление запасов гликогена. Углеводов протеина не хватит. Нужно обязательно фруктину, ну или разводить протеин в соке (виноградном, к примеру).
А в течение часа обязательно съесть белок: изолят, протеин или хотя бы творог! Чтобы тренировка имела смысл.



ribok м 4 августа 2011 11:23   #16
Цитата: Enco1
И займись полноценными силовыми.


А как-же избавление от жирка?) Так-то я кардио уже бросаю, через 10 дней покончу с ним, резко посоветовали не бросать.

Цитата: Enco1
живот при таком соотношении вес-рост ?


Через две недели пойду на измерения, потом скажу сколько см) сравню с теми цифрами что были два месяца назад.

До конца лета все-таки упор оставлю на снижение жира в теле (ну и общего веса), хоть и понимаю что придется пожертвовать мышцами. Начиная с сентября перейду только на силовые.

Такая проблема... надо-будет уехать отдохнуть на 12 дней, в конце августа. Тренировок скорее никаких не будет, питание буду стараться удерживать, боязнь есть вес набрать...

Сообщение отредактировано ribok - 4 августа 2011 11:24



Гейл ж 4 августа 2011 11:27   #17
Цитата: ribok
боязнь есть вес набрать...

поверьте, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
Цитата: ribok
питание буду стараться удерживать

то ничего не случится. Проверено на себе: 2 недели отпуска, 3 без зала, но питание - строго под контролем - и в итоге минус 100 гр за отпуск =)
так что главное, будьте честны перед собой, ну а уж если будете себя баловать - тут уже как говориться, претензии тока к себе ;)



ribok м 4 августа 2011 11:42   #18
Буду стараться, просто другая страна, другая кухня.
Даже примерно пищевую ценность боюсь узнать не получится)



Гейл ж 4 августа 2011 11:47   #19
Цитата: ribok
Даже примерно пищевую ценность боюсь узнать не получится)

считать не обязательно. Просто четко следовать уже, надеюсь, усвоенным правилам. Делить Жиры и Угли.
Вечером - белковая пища.
Сахар/мука/рис - нет.

ну и так далее.
Тогда все будет ок, какая бы кухня ни была ;) нежирное мясо/рыбку/морепродукты с овощами найти можно везде! ;)



ribok м 4 августа 2011 13:10   #20
Еще такой вопрос, хлопья можно с утра кушать с молоком?
Насколько я знаю, очень углеводные...но все-же утро, нужен заряд)
Вот чаще ем только жиры и белок (к примеру яичницу), ничего страшного что углей нету (только если в кофе)?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()