Гейл ж 4 августа 2011 13:19   #21
Цитата: ribok
Еще такой вопрос, хлопья можно с утра кушать с молоком?

есть цельнозерновые хлопья. Я беру такие, в которых около 50 гр углей, 5 гр белка и всего 1,2 гр жиров на 100 гр (точные цифры не помню, около того). Их я себе позволяю с утра с молочком (0,5%), вместо кашки love редко, не больше 50 гр, но да, позволяю.

А есть всякого рода мюсли. С орехами, с семечками, в меду, жареные и т.п. Там на 50-60 гр углей может 6-13 гр жира приходиться. Так вот эти - табу. Потому что Ж + У... ну мы все в курсе fellow

Цитата: ribok
Вот чаще ем только жиры и белок (к примеру яичницу), ничего страшного что углей нету (только если в кофе)?

в кофе нет углей, если он - черный. Вообще. как и в воде и в чае.

Если день нетренировочный и нет силовой - то с утра белковая еда очень даже подойдет. Углеводы в течение дня фруктами-овощами доберете.
Но если будет тренировка - лучше кашу с утра, и перед тренировкой за пару часов тоже.



ribok м 4 августа 2011 14:20   #22
Цитата: Гейл
в кофе нет углей, если он - черный. Вообще. как и в воде и в чае.


Я пока пью кофе нескафе, вот такое :)
Там углей 21 и есть жира 2 грамма.
Очень плохо?

Цитата: Гейл
Углеводы в течение дня фруктами-овощами доберете.


А если мне с утра на учебу уходить на часов шесть (где я не смогу фруктами добить), тогда лучше мне будет хлопья и потом протеин в промежутке попить?



Гейл ж 4 августа 2011 14:27   #23
Цитата: ribok
Очень плохо?

да.
Цитата: ribok
А если мне с утра на учебу уходить на часов шесть (где я не смогу фруктами добить), тогда лучше мне будет хлопья и потом протеин в промежутке попить?

не поняла.
Если с утра - то лучше кашу вместо хлопьев.
а в промежутке - можно протеин, можно орехов горсть (если по Ж влезает в норму), и не понимаю, что мешает яблоко то на учебе съесть? no



ribok м 4 августа 2011 14:54   #24
Цитата: ribok
в кофе нет углей, если он - черный. Вообще. как и в воде и в чае.


А какое лучше покупать, и как правильно делать? winked А то я с детства только такие помои пил)

Цитата: Гейл
а в промежутке - можно протеин, можно орехов горсть


Вот я смотрел на арахис...да и не только, получается там будут жиры+углеводы?



Марина_ ж 4 августа 2011 15:06   #25
Цитата: ribok
Вот я смотрел на арахис...да и не только, получается там будут жиры+углеводы?

Это природа намешала, это нормуль. Арахис кстати самые бесполезные орехи, лучше миндаль и грецкие.
И я лично всегда с утра ем кашу вне зависимости от наличия тренировок. Ты ж молодой здоровый мужской! организм- на фруктиках будет сложно.



Klukva ж 4 августа 2011 15:44   #26
Цитата: ribok
А какое лучше покупать, и как правильно делать?

ух...кофе...в двух словах и не расскажешь. это ж целый ритуал =))
Я любила всегда в зёрнах.средней или мягкой прожарки, сваренный в турке или в кофемашине. а из брендов Paulig



ribok м 5 августа 2011 20:27   #27
Вес утром - 73,8

Сегодня день без кардио был.

Вот такое меню вышло, прошу подправить :)

12:00 Подъем (что-то сегодня проспал блин), стакан воды.
12:15 Кофе, попробовал не из пакетика 3 в 1, а ложку Platinum с молоком, получилась как-то фигово, ну да ладно. Если что на чай наверное перейду.
12:40 Каша геркулес + 1 чайную ложку сахара и немного соли + чуть молока 1,5%. У каши ценность: 13 белка, 6 жиров, 65 углеводов, это нормально что столько жиров? И то что ложка сахара (иначе просто на вкус как бумага)
13:00 Банан
13:30 Нектарин
15:00 Яблоко
16:30 Куриная грудка + макароны (сегодня в два раза меньше чем обычно, т.к. не было кардио, не заслужил) + кусочек черного хлеба.
17:00 Кофе
17:40 4 мандаринки
18:30 - 21:00 Силовая тренировка
21:40 Творог 100 грамм + ложка сахара + немного молока 1,5%
22:20 Яблоко
23:00 Творог 100 грамм + ложку какао попробовал + немного молока 1,5% (не понравилось, с сахаром вкуснее)
23:30 2 огурца + 3 помидора
24:00 Кефир, 400 мл
01.30 Два белка
02:00 Отбой



Klukva ж 5 августа 2011 20:40   #28
Сергей, напомните мне пожалуйста вашу цель. Если вы хотите избавиться от лишнего жирка,то напомню вам основы похудания для всех:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

пост №32 Аня скопипастила очень полезную статью - почитайте.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 20:44



ribok м 5 августа 2011 20:44   #29
То есть кашу есть без сахара? Значит лучше её сразу выкинуть.
Творог тоже есть чистым?

Цитата: Klukva
до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов.


Речь про яблоко? После силовой вроде же можно было, да я пока до магазина ходил и по нему, то уже сжег его поди)

А цель да, вы правы winked



Klukva ж 5 августа 2011 20:47   #30
Цитата: ribok
Речь про яблоко? После силовой вроде же можно было,

во сколько силовая и во сколько яблоко? Белково-углеводное окно надо сразу закрывать, а тут ерунда какая-то =))
Цитата: ribok
да я пока до магазина ходил и по нему, то уже сжег его поди)

я не знаю как вы по магазину ходите. но если б это было так, то у нас не было бы полных людей в принципе, особенно женщин. если бы шоппинг всё сжигал lol

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 20:49



ribok м 5 августа 2011 20:50   #31
Ладно, про яблоко забыли...просто на мой взгляд это мелочь) все в зале занимаются по разному, разное кол-ва времени, кто-то пробежал на заминки к примеру на 5 минут больше (вместо обычных 15), и ему это яблоко может как-то помешать идти к цели?)

А что касается чуть сахара? Просто кашу ел первый раз утром, за последние лет десять, и мне она понравилась)



Klukva ж 5 августа 2011 21:10   #32
Цитата: ribok
кто-то пробежал на заминки к примеру на 5 минут больше (вместо обычных 15)

эээ...скорость и наклон дорожки учли?
Цитата: ribok
А что касается чуть сахара?

видно сразу что вы за пределы своего дневника не выходите. Почитайте статьи на сайте про гликемический индекс (ГИ) и про инсулиновый индекс (ИИ) или просто погуглите. Там дело вовсе не в количестве.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 21:11



Марина_ ж 5 августа 2011 21:25   #33
Цитата: ribok
17:00 Кофе
17:40 4 мандаринки
18:30 - 21:00 Силовая тренировка

Силовая на кофе и мандаринках как прошла?



ribok м 5 августа 2011 21:38   #34
Цитата: Марина_
Силовая на кофе и мандаринках как прошла?


Ну после плотного белково-углеводного обеда как и всегда)

Ну так какие еще есть ошибки?) Сахар...Яблоко, мандарины и кофе не в то время вставлены, да? Что еще?

Цитата: Klukva
пост №32 Аня скопипастила очень полезную статью - почитайте.


Прочитал, спасибо.


Вот это заинтересовало:

Ну и раз мы заговорили про белок, хочется вспомнить самую, наверное, распространенную «истину» про 30 грамм белка за один прием пищи…

Сообщение отредактировано ribok - 5 августа 2011 21:53



Марина_ ж 5 августа 2011 21:53   #35
Цитата: ribok
Ну после плотного белково-углеводного обеда как и всегда)

В-принципе это нормально, но только при работе на массу. А вы вроде хотите сбросить 6 кг?



ribok м 5 августа 2011 22:00   #36
Цитата: Марина_
А вы вроде хотите сбросить 6 кг?


Хочу сбросить жир, сохранить мышцы. Или работу на массу подразумевает его накопление тоже?



Марина_ ж 5 августа 2011 22:10   #37
Цитата: ribok
Или работу на массу подразумевает его накопление тоже?

При работе на массу будет расти и жировая масса тоже, по другому не бывает, только сухой ММ не набрать никак. Конечно люди разные, организмы тоже, кто-то может позволить себе похалявить в питании, кто-то нет, но жир придет, просто у кого меньше, у кого больше. Но чтобы жира набрать по-минимуму надо правильно питаться. И чем больше вы будете придавать значения яблочку вечером smile тем меньше будет жира.



Klukva ж 5 августа 2011 22:11   #38
Цитата: ribok
Хочу сбросить жир, сохранить мышцы. Или работу на массу подразумевает его накопление тоже?

разные цели - разное питание



ribok м 5 августа 2011 22:13   #39
В общем пока цель сохранить мышцы (ну конечно что-то уйдет), сжечь жир, но не нарастить массу)

А вы с чем творог едите? Как сделать кашу съедобной тогда?)



Марина_ ж 5 августа 2011 22:22   #40
Цитата: ribok
А вы с чем творог едите? Как сделать кашу съедобной тогда?)

Творог ем с помидором/огурцом или кефиром/ряженкой.
А к каше надо привыкнуть. я раньше геркулес терпеть не могла, а сейчас слюна выделяется при одном только представлении wink Вот така привычка! Кстати я геркулес не варю, я его кипятком запариваю на 30 мин, тока воды чтоб он не сопливый получался. Для меня это теперь любимое блюдо. Ну и гречка ещё есть для разнообразия.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()