melnica ж 19 августа 2011 20:39   #201
Цитата: ribok
Если мне утром кушать очень много фруктов (ананасы, арбузы и тп), а потом через минут 30 ходить по беговой дорожке час, и после не кушать два часа, то будет хоть какая-то польза?

Честно? Нет. У организма будет достаточный запас гликогена и ему будет совершенно ненужно приниматься за собственную жировую прослойку. Кстати - Марина Бугреева не советовала в один приём есть разные фрукты.
Хотя для общей выносливости, конечно, будет польза ))
Цитата: ribok
Если на дорожке 3 минуты идти со скоростью 7.5, затем 1 минуту 8.5 и 2 минуты по 9км в час? Нормально? (9 км кстати тяжело, но я успеваю)

Прекрасная интервалка bully



ribok м 20 августа 2011 06:37   #202
Цитата: melnica
У организма будет достаточный запас гликогена и ему будет совершенно ненужно приниматься за собственную жировую прослойку.


ну запасов же станет меньше?) то есть меньше и отложится потом в жиры? Мне не надо жиры сжечь, главное чтобы их больше не стало.

В интервалке что 9 км это нормально, если еле успеваю идти это хорошо или же плохо?

Сегодня питание вышло такое:

8:00 - 8:30 Много арбуза, ананасов и драконий глаз (ел сколько влезло). И четыре белка)
9:00 Немного плавание в море, минут 15.
10:00 Ходьба по беговой дорожке.

Один цикл состоял из 6-ти минут.
3 минуты - 7,5 км
1 минута - 8,5
2 минуты - 9 км
Вышло 10 циклов..

13:00 Суп из морепродуктов и хлеб чесночный.
15:00 - 17:00 Чайные дегустации на плантации. Есть тут несколько видов чая которые очень сильно сладкие на вкус но сделаны только из листьев, без всякого сахара.
17:10 Пару персиков
18:00 Креветки, устрицы, мидии...много всего, все вареное.
21:00 Опять креветки
23:00 Спать.

Некогда раньше не ходил по дорожке, всегда бегал, еще интервальную не разу не пробовал) В общем теперь болят сильно ноги и места от поясницы слева и справа) Это нормально? Просто еще при быстрой ходьбе ощущается нагрузка на верхние мышцы спины почему-то...



ribok м 22 августа 2011 19:24   #203


Еще неделю осталось продержаться в Китае, не нравится мне тут...бесят местное население и питание одна отрава, ну то что еда фигня это даже плюс, мало кушаю) Да и делать тут нечего, скучно :(

Кстати, интересный факт, не знаю как в другие городах Китая, но именно на острове Хайнань все у кого большое пузо задирают специально футболки и ходят с серьёзный лицом, здесь иметь пузо очень круто считается)

Сегодня питание было такое:

Утром в 8 часов насыпал себе немного хлопьев с молоком и съел кучу фруктов в вперемежку. Потом получилось покушать только в обед, суп - солянка, вечером креветки и салат заказывал из овощей, салат блин был весь в майнезе, в итоге скушал меньше половины...так было в желудке плохо после него, пришлось закусить бананом(

Делал интервальную ходьбу, спустя два часа после завтрака и потом не кушал еще два) знаю что мало пользы от этого, но все же.
Вопрос, может кто знает как часто надо менять программу для интервального кардио, как быстро организм привыкает?



Klukva ж 22 августа 2011 20:25   #204
Цитата: ribok
Еще неделю осталось продержаться в Китае, не нравится мне тут..

а по фотке просто райское местечко - кто-то просто привередничает да и морепродуктов так не покушаешь как там, я б там пожила с полгодика wink
Цитата: ribok
Вопрос, может кто знает как часто надо менять программу для интервального кардио, как быстро организм привыкает?

когда легко становится от нагрузки тогда можно ускориться

Сообщение отредактировано Klukva - 22 августа 2011 20:27



ribok м 23 августа 2011 04:58   #205
Klukva, Был до этого несколько раз в Таиланде, вот там да, я бы надолго мечтал остаться) А тут даже морепродуктов то толком нету, а что имеется так вообще есть невозможно.

Кстати ходьба даётся намного мне легче чем бег, час легко прохожу без усталости. Только очень сильно потом все тело болит)



ribok м 24 августа 2011 09:16   #206
Вот всегда когда иду по пляжу, то глядя на большинство тел всегда всплывает вопрос, как они все не комплексуют? Еще год назад мне было очень неприятно ходить без футболки, как-то стыдно за свою "фигуру" )) Сейчас правда получше, хоть и очень далеко от того что считалось бы для меня приемлемо)

Еще насчет столовой, там где шведский стол, очень большой выбор безлимитной еды...вот куда столько жирного и сладкого за один прием может влезть?

Что касается китайцев, так у этих хачиков тел красивых я вообще не видел за неделю. А аппетит то у них у всех, без исключения, просто громадный, жрут все и везде, кстати своими палочками даже кукурузу в рот запихивают по штучно) Очень много маленьких детей (лет до 10) толстых, прямо вообще круглых. Где-то слышал что Китай по ожирению на втором месте после штатов.

Сообщение отредактировано ribok - 24 августа 2011 09:17



Ёгель м 24 августа 2011 09:56   #207
Цитата: ribok
большой выбор безлимитной еды

lol



ribok м 25 августа 2011 18:05   #208
И всем привет)
Питание тут очень плохое, большой дефицит по белкам только чего стоит...последние два дня на завтрак в 8 утра ел очень много фруктов, затем обед был в часов 12-13, а там я брал суп борщ + белый хлеб, вечером вареный свининый язык (грамм 150) + овощи.

Сегодня был день без кардио, болит нога там где колено, только с задней стороны)) наверное потянул где-то...на завтра программа на ходьбу такая:
первая минута = 7км
вторая и третья = 7 км, 15%
четвертая = 7 км
пятая = 8,5
шестая и седьмая = 9 км
Итого: 10 циклов.

Хотел спросить насколько вреден йогурт сладкий? Просто в разных местах пишут очень разный ГИ.

В перекусах (до шести вечера)ем вот такой фрукт штуки 2-3 в день (хз какой у него состав, не нашел негде) и йогурты (до 4 в день).


А китайцы с каждым днем все больше удивляют...то у них принято за нормально чихать во всею улицу не закрывая рта, плеваться во все стороны, то задирать прямо после еды футболку и показывать свою "трудовая мозоль")) завтра сфотаю и выложу несколько фотографий.

Очень соскучился по грудке и творогу с клубникой))



Гейл ж 26 августа 2011 00:04   #209
Цитата: ribok
+ белый хлеб

не иначе- сам в руку прыгнул? ;)
Цитата: ribok

Хотел спросить насколько вреден йогурт сладкий? Просто в разных местах пишут очень разный ГИ.

а какой ГИ у сахара из-за которого этот йогурт - сладкий? winked

Сообщение отредактировано Гейл - 26 августа 2011 00:04



ribok м 26 августа 2011 05:09   #210
Цитата: Гейл
не иначе- сам в руку прыгнул? ;)


Особо не тянуло то его есть, но тут суп острый какой-то, хоть как-то зажувал)

Цитата: Гейл
ГИ у сахара из-за которого этот йогурт


Просто на фитфане написано что он не более 40 (в таблице), а много где видел что около 100.
Кстати, вот что Марина писала:

...сахар в кисломолочных продуктах усваивается иначе, нежели в чистом виде в том же соке.


Тогда такой вопрос, если смешивать высокий ГИ с низким? К примеру два фрукта - ананас и яблоко, то будет средний? (такую версию где-то читал)



Марина ж 26 августа 2011 05:50   #211
Цитата: ribok
если смешивать высокий ГИ с низким? К примеру два фрукта - ананас и яблоко, то будет средний?

Нет конечно. Можно "разбавить" сладость фрукта только клетчаткой, но никак не добавлением другого сахара fellow

Цитата: ribok
Хотел спросить насколько вреден йогурт сладкий?

Если брать не иогуртный продукт, разбавленный крахмалом (как правило это же и самые дешевые баночки), а хотя бы тот, на котором сделана попытка заявить, что в нем присутствуют таки бифидобактерии (полноценно они могут присутствовать только в натуральном и свежеприготовленном), то такой йогурт большого вреда не нанесет. А вот если там по соседству с йогуртом и сок, и сливки, это уже и не йогурт в прямом смысле слова.
Тот же Биобаланс даже сладкий не злой. Или Активия, которая не фреш. И не творожок - в последнем кисломолочных бактерий только "для порядка".



ribok м 26 августа 2011 17:48   #212

Вот так ходят многие китайцы, не важно насколько дорога у него машина, важен объем живота, круто считается если задрал футболку, а она сама назад не падает wink

Читаю здесь разные статьи про наборы ММ, и много где указаны цифры 700-800 (рост в граммах ЗА НЕДЕЛЮ), это ведь ошибка, верно?

Сегодня питание тоже самое, вот только вечером был вареный язык свиньи и салат из овощей с маслом, нормально что углеводы растительные с жиром+белок?

Сообщение отредактировано ribok - 26 августа 2011 17:49



Ёгель м 26 августа 2011 18:06   #213
Надо съездить в Китай, майку позадирать. Вдруг императором изберут?



ribok м 27 августа 2011 14:07   #214
Фуф, только пришел с беговой дорожке...как-то сильно устал в этот раз (может еще организм к той программе не привык, а я еще сильнее нагрузил его)
Была сегодня все та же интервальная ходьба, только все 60 минут я шел с небольшим подъемом в 5%, а вторую и третью минуту шел под 15% (цикл рассчитан на 7 минут), очень тяжело...вопрос, есть ли смысл идти в гору, какая от этого польза?

Сообщение отредактировано ribok - 27 августа 2011 14:10



авантю ж 27 августа 2011 14:23   #215
Цитата: ribok
вопрос, есть ли смысл идти в гору, какая от этого польза?

привет.
по своим личным ощущения скажу, - ходьба в горку нагружает меня будь здоров, особенно если на скорости 7,0-7,5 : ) и горку .. ну, 4,5-5,0.
три пота сходит : )



ribok м 27 августа 2011 14:52   #216
привет)
меня тоже сильно грузит, пока даётся очень тяжело, со временем может будешь легче, если буду продолжать, если будет от этого больше пользы.
скорость у меня тоже 7 км



Klukva ж 29 августа 2011 08:41   #217
Цитата: ribok
(может еще организм к той программе не привык, а я еще сильнее нагрузил его

вот этого делать не стоит
Цитата: ribok
очень тяжело...вопрос, есть ли смысл идти в гору, какая от этого польза?

польза всё та же - топим жир. Но вроде же уже решили дружно, что топить уже нечего...



ribok м 29 августа 2011 09:17   #218
Цитата: Klukva
польза всё та же - топим жир. Но вроде же уже решили дружно, что топить уже нечего...


Топиться то будет больше?)
Я просто хочу удержать вес что есть, сейчас углеводная загрузка фруктами в первой половине дня, 12 дней подряд...не хочу чтобы резко опять все вернулось (тем более на фоне моей предыдущей диеты вполне возможно).

Завтра самолет домой, ура!)

Вот всё сидел в последние дни и думал как теперь наращивать мышцы после приезда, чтобы не накопить много лишнего жира...
В итоге решил для себя вот что, 3 дня в неделю силовая и в субботу пробежка часовая (для ССС и жир опять же немного уйдет). Затем спустя месяц (когда % жира будет больше) подключу 3 раза в неделю быструю ходьбу (на две-три недели). Раз в месяц буду ходить на измерение состава тела.
По поводу питания. Кол-ва калорий начну после приезда считать (покупаю сразу весы), в силовые дни ем больше углей (цифры опять же позже буду под себя подбирать из статей), в дни отдыха и кардио урезаю угли (хз даже примерно сколько выйдет и сколько нужно).

Подправьте, если не правильно рисую планы. Напомню цель, нарастить мм, с минимум жира, но т.к. это врятли получится, то тогда подскажите как часто надо делать сушки, и совмещать ли их с силовыми тренировками? (или просто кардио + небольшое потребление углеводов)



Гейл ж 29 августа 2011 09:23   #219
ты собрался ММ набирать, а без жира это НЕ ВОЗ МОЖ НО.

Или жрешь как слон и набираешь и то, и то, а потом просто сушишься, или еще тщательнее следишь за питанием, набираешь калории из _правильных_ продуктов, тогда и набор жира будет не так значителен (хотя он, в любом случае, таки будет).
вот как я это вижу (и что предстоит мне с ноября).

PS Любое кардио будет жечь как жир, так и мышцы.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 августа 2011 09:24



ribok м 29 августа 2011 11:26   #220
Где-то читал что с приходом мышц примерно 1/3 жир, а вот во время сушки, мышц теряется у кого-то почти ноль, а у кого-то и больше чем жира.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()