Enco1 м 9 августа 2011 09:57   #81
Как ты собираешься жир сгонять кушая тазики овощей на ночь, да еще и запивая их кефиром ?



ribok м 9 августа 2011 10:00   #82
Enco1, Я считал что овощей можно хоть сколько кушать...ну а кефир где-то за час - полтора до сна, это плохо?



Enco1 м 9 августа 2011 10:07   #83
Если у тебя цель просушится-о похудении при таком соотношении рост-вес уже речи не идет. То овощи с кефиром по вечерам тебя очень помешают.



Гейл ж 9 августа 2011 10:14   #84
Цитата: ribok
17:10 Творог 200 гр + клубника. Яблоко и две мандаринки

на фото очевидно не яблоко wink
Цитата: ribok
Что-то я запутался, а чтобы мышцы во время кардио и после не горели, надо изолят или BCAA?

БЦАА надо обязательно ДО и ПОСЛЕ любой тренировки. Силовая/кардио - неважно.
Изолят пьют после кардио, чтобы мышцы не горели, - это очищенный белок, лишенный, в отличие от протеина, жира и углеводов.

Цитата: ribok
Геркулес (4 ст.л с горкой) + чуть молоко + чуть соли + и не больше чайной ложки сахара

молоко и сахар даже не буду комментировать. Как будто, честное слово, эти крохи спасают от чего-то... Подсоленная овсянка на воде - ничуть не хуже, а все остальное - самообман. Но тут каждый сам себе буратино.
Цитата: ribok
16:20 Макароны и чуть соуса размазал

а жира в этом соусе сколько? К жестоким макароноуглям? belay
просто помидорка - не покатит?



ribok м 9 августа 2011 10:37   #85
Цитата: Enco1
То овощи с кефиром по вечерам тебя очень помешают.


Если кефир перенести за 3-4 часа перед сном?
А овощи разве могут на что-то повлиять?

Цитата: Гейл
на фото очевидно не яблоко wink


ага, не похоже) опечатался, привык на одни и те же буквы на клаве давить)

Цитата: Гейл
БЦАА надо обязательно ДО и ПОСЛЕ любой тренировки.


ОК...
Как же все-таки дорого обходится новый образ жизни)

Цитата: Гейл
Изолят пьют после кардио, чтобы мышцы не горели


Если я хочу только пробежку устраивать, то мне надо до неё пить BCAA, после тоже BCAA и изолят? А если силовая, то только BCAA до и после BCAA + протеин? Этот хороший?

Цитата: Гейл
Как будто, честное слово, эти крохи спасают от чего-то...


Если честно не получается кушать пока без сахара...я тут подумал что основной путь потери жира позади, то может-быть можно чуть разрешить сахара? Или большинство людей, в дальнейшем всю жизнь себя ограничивают?


Цитата: Гейл
а жира в этом соусе сколько? К жестоким макароноуглям? belay
просто помидорка - не покатит?


Жира там нет, только угли.
Макароны группы А, твердые)
Овощи вечером надоедают по дикому)

Сообщение отредактировано ribok - 9 августа 2011 10:38



Гейл ж 9 августа 2011 10:53   #86
Цитата: ribok
Жира там нет, только угли.

belay что за соус волшебный?? делись!
Цитата: ribok
Если честно не получается кушать пока без сахара...я тут подумал что основной путь потери жира позади, то может-быть можно чуть разрешить сахара? Или большинство людей, в дальнейшем всю жизнь себя ограничивают?

если честно, от сахара в чистом виде (песок) отказалась еще лет 6 назад. Сейчас без продуктов, содержащих сахар - не страдаю. Если мне надо сладко (в кашу, запеканку, к чаю) - мне фруктов-ягод за глаза. Блюда с сахаром мне давно кажутся приторными.

И потом, давай разделять: съесть 1/9 плитки шоколада (два квадратика) или 1 маленькую зефирку/мармеладку (в них только угли, жиров нет, так что это еще допустимые сладости) с утренним кофе отдельно от всего - это одно (это я себе позволяю, а я - именно достигший желаемого и уж точно не худеющий (куда уж дальше-то) индивидуум)).
А вот добавлять САХАР в сложные углеводы... плюс молоко, в котором тоже сахар - лактоза... Ну, выбор за тобой.
Процесс может и почти закончен, но последние кг - САМЫЕ стойкие, над ними тяжелее всего биться... если ты хочешь просушиться, о сахаре и молоке с кашей придется забыть.
Цитата: ribok
Если я хочу только пробежку устраивать, то мне надо до неё пить BCAA, после тоже BCAA и изолят?

да. Только уточни у мудрых товарищей: Марина писала, что БЦАА сразу, а изолят попозже, чтобы процессу жиросжигания не мешал. Но я тут читала у ребят, что изолят потому и пьют, что в нем чистый белок - катаболизм мышц предотвратит, а жиросжиганию не навредит, поэтому его вроде как тоже можно пить сразу.
Цитата: ribok
А если силовая, то только BCAA до и после BCAA + протеин?

ДО БЦАА
После БЦАА,
в течении 20 мин максимум - фрукт с высоким ГИ
в теченеи 30 мин (то есть можно с фруктом вместе) - протеин.
И через час уже нормальная еда, обязательно с белком (творог, курогрудь и т.п.)
Цитата: ribok
Этот хороший?

я такие пью, вроде не жалуюсь =)
Цитата: ribok
Как же все-таки дорого обходится новый образ жизни)

о да =(
но фигура мечты в зеркале - того стоит ;) Я тока и радуюсь, что зарабатываю достаточно и могу себе это позволить! love

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 10:56



aVitaliy м 9 августа 2011 12:07   #87
Цитата: Гейл
да. Только уточни у мудрых товарищей: Марина писала, что БЦАА сразу, а изолят попозже, чтобы процессу жиросжигания не мешал. Но я тут читала у ребят, что изолят потому и пьют, что в нем чистый белок - катаболизм мышц предотвратит, а жиросжиганию не навредит, поэтому его вроде как тоже можно пить сразу.

Если не ошибаюсь, читал здесь на форуме ответы Марины и других людей. Если кардио (аэробная) тренировка, до за 3 часа до и 3 часа после тренировки полностью исключить углеводы (насчет овощей только не понятно, у них ведь тоже углеводы присутствуют). Безуглеводную пищу принимать до кардио (аэробной) тренировки можно за 2 часа до тренировки или спустя 2 часа после тренировки. После кардио (аэробной) тренировки Изолят можно приниматься только как минимум спустя 60-90 минут. Если, что не так поправьте.

Цитата: ribok
протеин? Этот хороший?

Если ориентрировать по ответам на форуме, то лучше брать Изолят. В протеине, он же концентрированный протеин есть жиры и углеводы. Изолят - это очищенный концинтрированный протеин практически без жиров и углеводов. Но многие производители, мешают протеин, изолят и гидролизат. Например, Dymatize Elite Whey Protein или Optimum 100% Whey Gold Standard, считаются хорошими по отзывам, однако это не чистый Изолят, а изолят сывороточного протеина, концентрат сывороточного протеина, сывороточные пептиды. А допустим вот этот, Gaspari IntraPro - ультрафильтрованный изолят сывороточного протеина, как раз Изолят + дополнительно усилен BCAA и глютамином или вот этот CytoSport Whey Isolate - Изолят без сахара, без жира, без лактозы с аминокислотами и BCAA. При этом Изолят по цене немного дороже, чем протеин. Получается, что читать надо внимательно состав. Если, что не так поправьте.



ribok м 9 августа 2011 12:15   #88
Цитата: Гейл
belay что за соус волшебный?? делись!


А не...вру)
углей - 16г
белка - 3,2
жира - 0,4

калорийность 64.

Цитата: Гейл
1/9 плитки шоколада (два квадратика) или 1 маленькую зефирку/мармеладку


а там сколько примерно сахара, ложка есть?)
по поводу сочетания со сложными углями понял, я раньше думал что угли можно с любыми углями мешать)

Цитата: Гейл
в течении 20 мин максимум - фрукт с высоким ГИ
в теченеи 30 мин (то есть можно с фруктом вместе) - протеин.
И через час уже нормальная еда, обязательно с белком (творог, курогрудь и т.п.)


в течение 20 минут можно скушать булочку с повидлом к примеру?
а если протеином запить, то нормально? а то я жидкость всегда до или после употребляю.
а вот через час после трены...а если она у меня кончается в 9 вечера?

Сообщение отредактировано ribok - 9 августа 2011 12:15



Гейл ж 9 августа 2011 14:08   #89
Цитата: aVitaliy
Если не ошибаюсь, читал здесь на форуме ответы Марины и других людей.

я не раз цитировала Марину, она писала о том, что до и после кардио принимается БЦАА, после кардио можно ТОЛЬКО изолят и то - лишь 1-1,5 часа спустя. И только через час после изолята (то есть 2-2,5 часа после кардио) можно нормальную еду. Если треня поздно вечером - только БЦАА вообще.

Но меня поправили недавно, сказали, изолят можно хоть сразу. Так что я в замешательстве - не знаю, как правильно.
Цитата: ribok
а там сколько примерно сахара, ложка есть?)

не думаю.
Впрочем, я а) ем такие вещи 1 раз в неделю ОТДЕЛЬНО от всего,
б) давно потеряла вес до неприличия и еще не такое могу себе позволить. Вряд ли стоит на меня ориентироваться.
Цитата: ribok
в течение 20 минут можно скушать булочку с повидлом к примеру?

Это шутка такая чтоли? belay



ribok м 9 августа 2011 14:21   #90
Цитата: Гейл
Это шутка такая чтоли? belay


Я где-то читал так советовали, именно этот продукт))
Т.к. надо что-то с высоким гликомическим индексом) но главное условие отсутствие жиров)



Klukva ж 9 августа 2011 15:03   #91
Цитата: ribok
Я где-то читал так советовали, именно этот продукт))
Т.к. надо что-то с высоким гликомическим индексом) но главное условие отсутствие жиров)

ето если ты на массу работаешь. Я те в 10-й раз говорю или жир сгонять или мышцу растить - вместе не выйдет! определись уже!



ribok м 9 августа 2011 15:16   #92
Цитата: Klukva
или жир сгонять или мышцу растить


да, да))
я просто на будущее подумал, скоро будут мышцу растить начинать)
хотя кардио буду делать тоже иногда, в отдельные дни. так то можно?



Гейл ж 9 августа 2011 15:43   #93
Цитата: ribok
так то можно?

булочка без жиров? волшебная какая булочка.

можно даже мороженое после тренировки. И торта половинку, чо там.

ты еще что-то про последние кг жирка говоришь (САМЫЕ сложные), а уже на булочки с повидлом засматриваешься? belay
я сейчас не знаю, что и сожрать, чтобы не худеть дальше, но мне такое сочетание даже в голову не приходит...
Протеин с бананчиком - не, не катит уже?



ribok м 9 августа 2011 20:22   #94
Цитата: Гейл
ты еще что-то про последние кг жирка говоришь (САМЫЕ сложные), а уже на булочки с повидлом засматриваешься? belay


это я на будущее интересуюсь)
вот здесь Марина написала вот так:

"Углеводы после тренировки лучше потреблять в жидком виде из простых, выскокогликемических источников.
...можно есть любую углеводную пищу, не содержашую жира (хлеб, варенье, сахар, картофель, рис, макароны, фрукты, овощи и т.д.)."

Я просто увидел сочетания хлеба и варенья) и вспомнил что-то про булочку!)

Вес утром - 73,2 (минус 100)

10:15 Вода
11:45 Кофе c сах. зам
11:15 Геркулес + ложку сахара + 1 ст.л клетчатки + кусок хлеба + 10 штучек чернослив.
11:30 Банан

13:45 Кардио 50 минут.


16:45 Макароны + соус + куринная грудка 400 гр а столько грудки за раз кушать не много?)
17:30 Миндаль попробовал, горсточку. Вкусный, добавлю его пока в рацион)
18:00 Творог 200 гр + клубника
19:00 - 21:00 Тренировка силовая
22:00 Творог 200гр + клубника.
23:00 Кефир + 2 ч.л. клетчатки
24:00 Овощи
00:40 Два белка
01:00 Спать

Сообщение отредактировано ribok - 9 августа 2011 20:22



Гейл ж 10 августа 2011 01:20   #95
Цитата: ribok
Я просто увидел сочетания хлеба и варенья) и вспомнил что-то про булочку!)

предположим, сочетания даже я не увидела. Там перечисление. Хлеб _запятая_ варенье и т.п.
ну и хлеб без жира имхо в магазинах редкость. Я - не встречала.



ribok м 10 августа 2011 09:23   #96
Цитата: ribok
16:45 Макароны + соус + куринная грудка 400 гр а столько грудки за раз кушать не много?)


Вот это еще интересно...

Что-то в последние пару дней фигня какая-то, не могу уснуть часами...такое ощущение будто энергетиков опился)
Хотя режим один и тот-же, питание тоже.



Гейл ж 10 августа 2011 10:15   #97
Ничего не поняла.
Перед кардио - каша, перед силовой - творог??? belay а это зачем так?
Цитата: ribok
11:15 Геркулес + ложку сахара + 1 ст.л клетчатки + кусок хлеба + 10 штучек чернослив.

>.< без комментариев.
вся эта смесь даже на интенсивном кардио не сгорит, не то, что уж собственный жирок подключился!
Цитата: ribok
900 калл. сжег
28 км проехал
Ср.ск = 32 км
Каждые 10 минут ускорение на две минуты, ср.ск = 40 км

тебя бы на обычный велик wink
а то понапишут млин, средняя ск 32 км/ч, ага... тренажеееееры...

Я что-то почитала твою меню. Так и не въехала.
Это вот что:
Цитата: ribok
11:30 Банан

?
А ЭТО:
Цитата: ribok
16:45 Макароны + соус + куринная грудка 400 гр а столько грудки за раз кушать не много?)

??

ты массу чтоли набираешь?
а я тут со своими советами по похуданию belay

а что за вечерний жор? О_о
Цитата: ribok
22:00 Творог 200гр + клубника.
23:00 Кефир + 2 ч.л. клетчатки
24:00 Овощи
00:40 Два белка

и ты удивляешься, что не можешь заснуть??
клубника на ночь.. через ЧАС - кефир с клетчаткой (это пьют и едят С УТРА! чтобы ЖКТ поработал днем. а ты - ночью фигачишь),
еще через час - овощей!!! снова клетчатка.
и через 40 минут полирнуть это белком и пытаться заснуть? ды щас )))))))) размечтался...

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 10:18



ribok м 10 августа 2011 10:35   #98
Цитата: Гейл
Перед кардио - каша, перед силовой - творог??? belay а это зачем так?


Ну каша за два часа до кардио, а творог за 1,5 часа где-то до силовых...
То есть мне надо до кардио только белковую пищу кушать? А до силовой что не так?

Цитата: Гейл
11:30 Банан


А когда его кушать, если не утром?)

Цитата: Гейл
ты массу чтоли набираешь?


Ну дык до силовой же надо белок + углеводы? не?


Цитата: Гейл
клубника на ночь.. через ЧАС - кефир с клетчаткой (это пьют и едят С УТРА! чтобы ЖКТ поработал днем. а ты - ночью фигачишь),
еще через час - овощей!!! снова клетчатка.
и через 40 минут полирнуть это белком и пытаться заснуть? ды щас )))))))) размечтался...


Скажи как тут правильно сделать тогда...
Вот творог с клубникой после треньки нормально будет в 10 часов?
Кефир тогда куда лучше вставить, после завтрака (спустя 30 минут нормально? хотя надо с завтраком то еще определится, а то вообще запутался по полной!)
Овощи нельзя перед сном или как?

В общем жду помощи :)
А то я примерно так давно стал питаться(((

Сообщение отредактировано ribok - 10 августа 2011 10:36



Klukva ж 10 августа 2011 10:50   #99
Галя, я Сергею уже 33 раза писала как надо, но он упрямо впихивает с утра кардио а вечером силовые без корректировки в питании. То есть с утра угли, вечером белок. Про цели пишет,что хочет лишний жир убрать и мышцы подкачать, я говорю,что так вместе не выйдет - разные цели - разное питание, а он всё своё...почитай дневник сначала.



Гейл ж 10 августа 2011 10:54   #100
Цитата: ribok
Ну каша за два часа до кардио, а творог за 1,5 часа где-то до силовых...

по-моему, кто-то что-то перепутал =)
кашу едят до силовых! чтобы медленные углеводы дали силу железки таскать. На белках много не утащишь.

Творог - белковая пища. Белковую пищу едят перед кардио, чтобы не загружать печень/мышцы гликогеном. Когда за первые 15-20 минут кардио организм сожжет тот гликоген, что у него был в запасах,он начнет расщеплять собственный жир. А мы ему тут кашки подкинули! да он на ней и не час, а больше отпашет, а жир - даже не притронется. И смысл в таком кардио???
Цитата: ribok
А когда его кушать, если не утром?)

если хотим похудеть - пока никогда. И уж точно - не перед кардио.
Цитата: ribok
Ну дык до силовой же надо белок + углеводы? не?

угу, после кардио макарон навернуть - самое оно.
Вот почему советуют в один день не делать кардио и силовую
замучаешься питание составлять. И получится, что обе тренировки - ни то ни се, насмарку.
Кстати, грудки 400 гр не усвоится за 1 прием - половина этого белка просто уйдет в никуда.
Цитата: ribok
Вот творог с клубникой после треньки нормально будет в 10 часов?

вечером - только белковая пища. Все угли - до 17 часов дня. Так что клубнику вообще убрать. Зачем вечером простые угли? в жирок положить?
Цитата: ribok
Овощи нельзя перед сном или как?

Можно, но овощи - клетчатка. Точно также как кефир - не способствуют сну. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. Иначе оно не успеет перевариться и будет мешать тебе спать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()