Tati ж 10 августа 2011 15:21   #141
Цитата: ribok
Тренер говорит что мало, два только на нижний пресс надо.

скока народу стока и мнений.
Пресс же не разделают на нижний и верхний...тут Василий классную статейку писал...и мой мне так сказал.

http://fitfan.ru/blogs/2158-8-kubikov.html

Выводы были таковы:
1) При выполнении всех упражнений рассчитанных как на верхнюю так и на нижнюю часть живота от 2/3 до 3/4 работы было произведено верхней частью живота.
2) При обработке данных с помощью T-test, не было найдено разницы ни в силе ни в скорости сокращения того или иного отдела прямой мышцы живота.
3) Нет значительной разницы сокращения мышц при выполнении упражнений как на верхнюю, так и на нижнюю часть живота.



Марина_ ж 10 августа 2011 15:56   #142
Цитата: ribok
Тренер говорит что мало, два только на нижний пресс надо.

С тренером спорить не буду, но остаюсь при своем мнении: 2 упр на пресс и всё это в конце трени.



Tati ж 10 августа 2011 16:01   #143
Цитата: Марина_
2 упр на пресс и всё это в конце трени.

угу, у меня также
и упражнение одно по 30 раз 4 подхода, но каждую треню разные просто, чтоб не привыкать.
Это как и скручивания (при этом голени на скамье), так и с мячом, так и скамья для пресса, в последний раз - он держал ноги, я тянулась к мыскам...сдохла на 25 разе уже первого подхода

Сообщение отредактировано Tati - 10 августа 2011 16:14



Klukva ж 10 августа 2011 17:24   #144
Пришла, всё почитала. Девочки. спасибо, а то я уж бьюсь, бьюсь...

Серёж, вот как раз история для тебя. Я сегодня в зал брала с собой сына - ему 11 лет. Ну позанимались там с ним - я своё, он своё, а в конце на заминке, я ему стала объяснять как надо на дорожке бежать чтоб не задыхаться. Он сказал что сам всё знает и в результате он с дорожки просто слетел. И смех и грех просто.

Ладно, теперь к нашим баранам...я, чтоб ни себя ни тебя не мучить предлагаю уже тебе дожить эту неделю как ты хочешь, а вот когда ты приедешь из поездки и начнётся учёба, то там и будет что-то уже составлять. Вдруг ты в отпуске уже скинешь всё что хотел или наоборот наберёшь. Ты ещё подумай всё-таки на тему что и набрать ММ и согнать жир одновременно - это утопия. Есть такие варианты:
1. Сгоняем жир. тогда упор на кардио и задача как можно меньше растерять ММ
2. Сгоняем жир без кардио на железе (небольшие веса ,много повторов)
при таком подходе тоже ММ максимально сохраняется.
3. Чередуем силовые и кардио и задача та же что в п.1
Всё это при условии нормального питания + протеин + бсаа
4. Достигая желаемый вес или вид (тебе решать) упор на силовые

Твоя проблема в том.что ты пытаешься ухватить и совместить всё. помнишь поговорку? За двумя зайцами погонишься...
Давай сосредоточимся на чём-то одном? эффекта будет больше, поверь.

Сообщение отредактировано Klukva - 10 августа 2011 17:28



ribok м 10 августа 2011 20:12   #145
Klukva,
Спасибо)

В общем да, ближайшая цель такая:

1) Неделю просто доживаю, кардио выкидываю уже, еще схожу 4 раза на силовые и все. Пусть даже это все впустую будет, ну ладно, какие-то плюсы все-равно из этого извлеку.
2) На отдыхе за 12 дней успешно набираю немного жира, хоть и буду пытаться из-за всех сил не мешать жиры с углеводами и стараться как можно меньше употреблять углеводы (в основном это конечно будут фрукты)... но боюсь моих стараний будет мало.
3) После приезда, в первых числах сентября покупаю новый абонемент в зал, и начинаю через день делать кардио тренировки, и через день силовые. Тогда отсюда вытекают еще две цели, первая (наиболее приоритетная) - согнать новый появившиеся жир, ну и вторая сохранить ММ.
4) Пока далекая мечта, это сделать упор на силовые и только в выходной заняться кардио, чтобы поразгонять немного жирок.

Предварительно конечно закуплю BCAA, протеин, изолят протеина, возможно и карнитин.

Но, есть однако еще цель одна, это составить правильное питание на неделю, ну и параллельно изучить из различных записей правила питания на осенние тренировки (где считаются кардио, силовые, отдых). Так как сейчас только силовые (хреново конечно что без протеинов и тп), то как-то надо уже пробовать на завтра составлять свою программку питания.

Сегодня день вышел весьма продуктивный, узнал много нового для себя. Эх...чтобы я без вас делал) еще раз всем спасибо. Будем пробиваться дальше bully



Klukva ж 10 августа 2011 20:21   #146
Цитата: ribok
2) На отдыхе за 12 дней успешно набираю немного жира, хоть и буду пытаться из-за всех сил не мешать жиры с углеводами и стараться как можно меньше употреблять углеводы

да отдыхай, чё...главное не напивайся smile
ждём тебя с отдыха с фотками.



ribok м 10 августа 2011 22:22   #147
Что-то я не понял, огурцы и помидоры серьёзно поздно вечером нельзя кушать, к примеру за час до сна?
Кефир уже перенес на утро.



Марина_ ж 10 августа 2011 22:35   #148
Цитата: ribok
огурцы и помидоры серьёзно поздно вечером нельзя кушать, к примеру за час до сна?

Лучше конечно не надо, особенно помидор этот точно нет. Короче правило: захотелось поздно вечером есть- белок вареный или омлет из белков можешь есть, это даже нужно на ночь.



ribok м 10 августа 2011 22:42   #149
В общем сидел и все продумывал)
В итоге решил что пора остановится снижать вес, пусть остаётся что сейчас.

В целом с 88кг он у меня стал 73. Фотографии скоро прикреплю, для сравнения.

Теперь мне надо подправить питание так чтобы вес не поднимался. То есть изменения на весах в большую сторону я не хочу, до набору ММ (а её буду набирать только через 3 недели). Все-таки и в правду сильно это муторно одновременно за двумя зайцами гнаться.

Итак, меню на завтра. Извиняюсь заранее если что-то не так понял из сегодняшней дискуссии на этот счет.

10:00 Вода
10:30 Кофе
11:00 Каша геркулес + кусочек хлеба + 10 черносливок
11:30 Кефир 300мл
12:00 Груша
12:30 Яичница из трех белков и одного желтка + овощи туда же.
13:00 Миндаль
14:00 Творог 200гр + клубника
15:00 Перекус овощами
16:00 200 гр грудки + макароны + кусочек хлеба
17:00 Кофе
17:30 Яблоко
18:00 - 20:00 Силовая
21:00 Творог 200гр + клубника
23:00 Овощи (если их можно перед сном)
01:30 2 белка

Помогите подвигать продукты/убрать/заменить/добавить.

Цитата: Марина_
Лучше конечно не надо, особенно помидор этот точно нет. Короче правило: захотелось поздно вечером есть- белок вареный или омлет из белков можешь есть, это даже нужно на ночь.


Очень охота кушать, а белок я всегда ем...

Сообщение отредактировано ribok - 10 августа 2011 22:44



Марина_ ж 10 августа 2011 23:06   #150
Цитата: ribok
Итак, меню на завтра.

ribok, ты вообще ничего не читал,что тебе мы все тут расписывали? Пожалей Клюкву, если она это увидит её хватит удар.
Ты чего реально собираешься есть каждые 30 мин-1час? Ты на кухне целый день планируешь просидеть? wink У тебя за день должно быть 5-6 приемов пищи нормальных, и пару перекусов, примерно. И учись считать БЖУ. Вычисли свою норму для поддержания веса и исходя из этого подгоняй меню.
Цитата: ribok
16:00 200 гр грудки + макароны + кусочек хлеба
17:00 Кофе
17:30 Яблоко
18:00 - 20:00 Силовая

Тут убил...

Цитата: ribok
Очень охота кушать,

если спать еще часа 2 не собираешься, то съешь творог

Сообщение отредактировано Марина_ - 10 августа 2011 23:08



ribok м 11 августа 2011 07:14   #151
Просто пока я дома практически целыми днями) поэтому расписал так часто питание.
Помогите подвигать продукты/убрать/заменить/добавить.
БЖУ буду считать обязательно, пока что весы все не могу приобрести.

Цитата: Марина_
ты вообще ничего не читал,что тебе мы все тут расписывали? Пожалей Клюкву, если она это увидит её хватит удар.


Я все очень внимательно прочитал, запутался только местами. Да и цель кстати изменилась.
Клюкве отдельное пардон, если что)

Сообщение отредактировано ribok - 11 августа 2011 07:16



Enco1 м 11 августа 2011 10:03   #152
ribok, давай реально посмотрим на вещи: у тебя вес в пределах нормы, и та часть жира которая у тебя есть (ну минус пару кг ,может быть) нужна организму для нормальной работы. Чтобы отдать эти запасы ,организм нужно реально заставить это сделать. Поедая макароны и хлеб,кефир с клубникой и т.д. ты обеспечиваешь его достаточным количеством легко усваиваемых углеводов, и с жиром он не расстанется. Но форму существующую сохранять можно,конечно.



Гейл ж 11 августа 2011 10:06   #153
Цитата: Enco1
Поедая макароны и хлеб,кефир с клубникой и т.д. ты обеспечиваешь его достаточным количеством легко усваиваемых углеводов, и с жиром он не расстанется

+100500
при этом - две последних страницы тебе это талдычит куча народу, а с тебя как с гуся вода.
Кардио убрал, цели поменял (не хочу больше худеть), лишь бы млин оставить мясо с макаронами!!!! еще и хлеба туда добавил angry
детский сад, ей-Богу. Надоело.



Enco1 м 11 августа 2011 10:11   #154
Цитата: Гейл
при этом - две последних страницы тебе это талдычит куча народу, а с тебя как с гуся вода.

НУ не хочет человек воспринимать советы, забей и не трать время , давая их. Я в очень многие дневники просто не хожу или не пишу по двум причинам:
1. человек во всем разбирается сам, к такому я могу зайти почитать,поучиться.
2. он не следует советам, так чего тратить время ?



ribok м 11 августа 2011 10:57   #155
Цитата: Enco1
Поедая макароны и хлеб,кефир с клубникой и т.д. ты обеспечиваешь его достаточным количеством легко усваиваемых углеводов, и с жиром он не расстанется.


Сейчас я уже подумал что худеть и в правду хватит (цель 70 кг была просто выбрана от балды, по сути у меня уже недобор), пора наращивать мышечную массу. Но т.к. пока нету даже протеина, то я хочу сохранить свой вес который сейчас стоит до осени. Но, силовые тренировки еще будут (с наивной надеждой что что-то смогу нарастить).

Если я убираю хлеб и макароны, как и сделал уже сегодня, то тогда будет все в норме? Enco1 я читал твой дневник полностью, и вот что на 5-ой странице сказано у тебя сказано:

"Да нахрен эму показатели, ему мышечной массы надо, не будет она нормально расти от гречки 100грамм."

Заблуждение... no

Что касается тех всех страниц которые вчера напечатали, мне мнение ваше очень важно, просто сейчас если цель стала набор ММ, то они всё еще актуальны?



Tati ж 11 августа 2011 11:03   #156
ribok,
такой переменчивый...за тобой уже не успеваем)))

Сообщение отредактировано Tati - 11 августа 2011 11:03



Enco1 м 11 августа 2011 11:08   #157
ribok, так да. Если тебе набор мышечной массы, твой рацион надо в обратную сторону гнуть - больше мяса, больше сложных углеводов, всего больше.

Я то все писал, думая что ты сушиться хочешь.



Гейл ж 11 августа 2011 11:10   #158
Цитата: Enco1
Я то все писал, думая что ты сушиться хочешь.

а он и хотел!
но срочно передумал: когда понял, что мясо с макаронами тогда будет низзя ни под каким предлогом.
Тут же и цели поменял, и задачи, и тренировки. Ппц, вот это зависимость от банальной жрачки.



Tati ж 11 августа 2011 11:11   #159
ribok,
ты б фотку выложил, а то свое мнение - это не мнение.
Народ посмотрел бы и сказал, где сушить, а где набирать надо wink

Сообщение отредактировано Tati - 11 августа 2011 11:11



Klukva ж 11 августа 2011 11:34   #160
Цитата: ribok
Сейчас я уже подумал что худеть и в правду хватит (цель 70 кг была просто выбрана от балды, по сути у меня уже недобор), пора наращивать мышечную массу. Но т.к. пока нету даже протеина, то я хочу сохранить свой вес который сейчас стоит до осени.

Цитата: ribok
Если я убираю хлеб и макароны, как и сделал уже сегодня, то тогда будет все в норме?

ну что тут скажешь lol теперь мы больше не худеем , а набираем, поэтому убираем макарошки...
Серёж. давай ехай отдыхай. потом залей фотки и там уже решим что тебе нужно.
вот тут смотри, парень весит 80кг. Хороший такой кабанчик.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()