Klukva ж 5 августа 2011 22:23   #41
Цитата: ribok
Как сделать кашу съедобной тогда?)

кашу просто заливаю кипятком - мне вкусно
Цитата: ribok
А вы с чем творог едите?

тут вариантов куча. Когда охота в домохозяйку поиграть - делаю запеканки и сырники, когда лениво - так ем из пачки. Самый частый вариант - взбиваю в блендере с какао+стевия или клубника+стевия. Тут всё дело в марке творога, есть очень сухие - не проглотишь, а есть вкусняшки. Ещё можно покупать зернистый Валио 2% его приятненько кушать. Ребятам нравиться Дмитровский 1,8% но там поговаривают больше жира кладёт производитель. Ещё очень вкусный Рузский обезжиренный, но сцуко, дорогой.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 22:24



ribok м 5 августа 2011 22:32   #42
Чую долго буду привыкать, ну а если ложку сахара, в первой половине дня, не стоит?

Цитата: Klukva
кашу просто заливаю кипятком - мне вкусно


Какую? Вообще без всяких добавок?

Цитата: Klukva
делаю запеканки и сырники


Обожаю сырники) правда делать конечно же не умею, буду искать рецепт)
Я творог беру пока обезжиренный (жиров сейчас глянул не более 1.8), называется "деревенское молочко", просто другого что-то нету в магазине...значит стоит поискать)

Сообщение отредактировано ribok - 5 августа 2011 22:34



Марина_ ж 5 августа 2011 22:42   #43
ribok,
Да ну его на фиг!!! Ну что эта ложка, спасёт? А вреда сделать успеет!
Сахар, муку пшеничную и белый рис забудьте! У меня знакомый тоже не мог кашу есть без всего, а потом дал себе установку: Это как лекарство-НАДО!!! А потом все привыкают и добавки просят wink



Klukva ж 5 августа 2011 22:45   #44
Цитата: ribok
Какую? Вообще без всяких добавок?

овсяную в хлопьях заливаю кипятком. Перловку и овсянку в крупе тоже просто варю и чуть присаливаю. Кстати в виде крупы каши полезнее и вкуснее, но и варить их надо минут 30
Цитата: ribok
Обожаю сырники) правда делать конечно же не умею, буду искать рецепт)

по дневникам полазте или вот тут Галя(Гейл) у нас мастерица на все руки. У Лиды (Мамбины) много рецептов в дневнике, у Яны (Авантю) сырники были в дневнике.
Цитата: ribok
Я творог беру пока обезжиренный (жиров сейчас глянул не более 1.8), называется "деревенское молочко", просто другого что-то нету в магазине...значит стоит поискать)

Сергей, а вы из какого города?

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 22:46



ribok м 5 августа 2011 22:53   #45
А потом все привыкают и добавки просят


Ладно, Мария, будем попробовать :)

Цитата: Klukva
но и варить их надо минут 30


Такие и стараюсь брать, но вот геркулес только до 15 минут варки есть(

Вот только почти во всех блюдах встречаются углеводы и жиры и много что жареного и с маслом)

Я из Томска.

Кстати, а заменитель сахара, он как вообще?

Цитата: Klukva
Самый частый вариант - взбиваю в блендере с какао


То есть какао можно вместо сахара?

Сообщение отредактировано ribok - 5 августа 2011 22:54



Klukva ж 5 августа 2011 23:16   #46
Цитата: ribok
Вот только почти во всех блюдах встречаются углеводы и жиры и много что жареного и с маслом)

ну надо так поколдовать что б не встречались =)) не жарить а запекать в духовке или на антипригарной сковороде без масла

Цитата: ribok
Я из Томска.

ааа, ну я ваш творожный ассортимент не знаю. в Москве то выбор большой.
Цитата: ribok
Кстати, а заменитель сахара, он как вообще?

про сах.замы



ribok м 6 августа 2011 14:32   #47
Что-то я как то запутался с питанием sad

Вот здесь (#1) Марина пишет вот что:

Если этот день только кардио, то минимум за два часа до нее углеводы вообще исключаются.


А уже вот здесь по другому (именно кардио):

Объемную пищу (большую порцию салата или тарелку супа) лучше съесть за час-два до тренировки, чтобы она успела перевариться, и желудок опустел. Более плотную пищу (полтарелки каши или творожка) можно съесть за 30 минут-час до начала тренировки.

Сообщение отредактировано ribok - 6 августа 2011 14:33



Klukva ж 6 августа 2011 14:48   #48
Цитата: ribok
А уже вот здесь по другому (именно кардио):

там речь идёт о силовых вроде,про кардио я там ни слова не нашла.
Если вы тренируетесь, чтобы нарастить мышечную массу, то за 30 минут до тренировки и далее по тексту

Сообщение отредактировано Klukva - 6 августа 2011 14:49



ribok м 6 августа 2011 14:59   #49
Угу, наверное...

Klukva, то есть до кардио тренировки с продолжительностью в один час мне надо:

1) Не есть за два часа.
2) Не есть ничего после двух часов.

Что лучше после двух часов после тренировки скушать? Можно творог с какао и молоком или куриную грудку с овощами?



Klukva ж 6 августа 2011 15:09   #50
ribok, вот я про то и говорю, что когда в один день и кардио и силовая трудно питание балансировать, ведь надо ещё и калораж наесть и в БЖУ влезть. Давайте я скажу как я делаю?
Я для себя решила,чтоб не морочиться с питанием у меня в первой половине дня силовая. поэтому моё утро всегда начинается с каши. А вечером у меня через полтора часа после ужина кардио и после я уже не ем так как заканчиваю его в 22-30, но если засижусь до поздна, у меня бывает,то перед сном или белки или коктейль протеиновый выпью. Но это не в один день - я силу и кардио чередую. Сила у меня через день, а то и черз 2 - как восстановка идёт, а кардио в те дни когда нет силы.воть.



ribok м 6 августа 2011 15:35   #51
Понятно...

Вообще ближайшие планы такие у меня:
На след. недели заканчиваю с велотренажером (днем), постепенно бросаю, вечером так-же продолжаю ходить на силовые.
Потом уезжаю на 14 дней на отдых.
С 1 сентября начиная 5 раз в неделю (или три) ходить вечером на силовые.

Пока вопросы вот такие.

1) Если я не кушаю за два часа до кардио и два после неё, то можно потом съесть мне куриную грудку с макаронами, т.к. через два часа мне надо будет бежать на силовые уже. А после силовых, это часов 9 вечера (спустя час после силовых) скушать творога, и после еще огурцы с помидорами?

2) Какой лучше план питание сделать для след. недели? Вот у емня пока вот так получается, что утром лучше кашу (она усваивается быстрее, Марина сказала что для желудка яичница тяжеловато будет, хотя куда тогда потом можно вставить омлет...), потом фрукты до обеда, после жду два часа и сажусь крутить педали, потом жду два часа и бегу обедать, далее силовые и спустя час ем творог, кефир, овощи и два белка перед сном.

Еще вот вычитал что в 100 граммах арбуза - сахара 6.2 г, то есть получается если съесть три нормальных кусочка, то это как две чайной ложки высыпать в чай и выпить?)

Сообщение отредактировано ribok - 6 августа 2011 15:36



Klukva ж 6 августа 2011 17:56   #52
Цитата: ribok
1) Если я не кушаю за два часа до кардио и два после неё, то можно потом съесть мне куриную грудку с макаронами, т.к. через два часа мне надо будет бежать на силовые уже. А после силовых, это часов 9 вечера (спустя час после силовых) скушать творога, и после еще огурцы с помидорами?

ох, ну я не знаю..вы опять совмещать хотите. Ну попробуйте по этой схеме и посмотрите будет вес вниз идти и что будет с объёмами, второе даже важнее, так как только вам будет видно зрительно уходит жир или мышца.
Цитата: ribok
2) Какой лучше план питание сделать для след. недели? Вот у емня пока вот так получается, что утром лучше кашу (она усваивается быстрее, Марина сказала что для желудка яичница тяжеловато будет, хотя куда тогда потом можно вставить омлет...), потом фрукты до обеда, после жду два часа и сажусь крутить педали, потом жду два часа и бегу обедать, далее силовые и спустя час ем творог, кефир, овощи и два белка перед сном.

опять же попробуйте,хотя фрукты перед кардио ерунда выходит, замените на овощи чтоле. в них не так много углеводов а как перекус нормально будет. а да, пред и после кардио можно не по два часа ждать а час до кардио полтора после, тогда перерыв будет меньше.
Но это всё ИМХО, может кто-то ещё что посоветует.



ribok м 6 августа 2011 18:11   #53
Цитата: Klukva
так как только вам будет видно зрительно уходит жир или мышца.


Я просто не могу некогда на глаз определить, если честно) Ну просто следующею неделю хочу "добить" и буду после уже не совмещать.

Цитата: Klukva
а час до кардио полтора после, тогда перерыв будет меньше.


Кстати, как же то правило, где не более 3,5ч разрыв?)

Можете пжл на "ты" обращаться? smile



Klukva ж 6 августа 2011 18:17   #54
Цитата: ribok
Я просто не могу некогда на глаз определить, если честно)

Спросите в зале - нет ли у вас диагностисеских весов? или может у знакомых девушек есть. Короче эти весы показывают вес, %% жира и %% мышц. очень удобно следить за результатами.
Цитата: ribok
Кстати, как же то правило, где не более 3,5ч разрыв?)

это если вы не даёте физнагрузок, то если не давать еды обменка замедлиться, а если есть физнагрузки то они сами по себе обменку стимулируют.
Цитата: ribok
Можете пжл на "ты" обращаться?

хорошо, давай на "ты" smile

Сообщение отредактировано Klukva - 6 августа 2011 18:18



ribok м 6 августа 2011 21:50   #55
Вес утром - 73,6 (минус 200)

10:30 Вода
11:00 Кофе
11:30 Творог 100 грамм + ложка какоа + молоко
11:45 60гр чернослива
15:00 Суп логман + хлеб (типо булочки), пришлось заехать пообедать в кафе к узбекам
16:00 Чуть больше горстки грецких орех, случайно на улице взял
17:00 Банан
18:30 Хотел начать здесь кардио, но не сдержался и пошел скушал яблоко и пару мандарин...просто ужасное чувство голода, головокружения, раздражимость какая-то была) Видать из-да того что сегодня график питание сбил.
19:10 - 20:10 Кардио.
22:00 150 творога + клубники замороженной добавил (ягодок 8) + ложка какао. Вообще творого все 300 навалил, но не смог съесть, не нравится он мне без сахара никак.
23:00 100гр куриной грудки и много огурцов, помидор и брокколи.
23:30 все еще траву жевал
00:30 два стакана кефира
01:30 два белка

Сегодня очень сильно есть хотелось весь день)

Сообщение отредактировано ribok - 6 августа 2011 21:51



Klukva ж 6 августа 2011 21:59   #56
Цитата: ribok
18:30 Хотел начать здесь кардио, но не сдержался и пошел скушал яблоко и пару мандарин...просто ужасное чувство голода, головокружения, раздражимость какая-то была) Видать из-да того что сегодня график питание сбил.

а я считаю скушал бы с утра каши тарелку и было бы всё ОК
Цитата: ribok
15:00 Суп логман

если это настоящий лагман, то он на свинине и с картошкой. самый вариант в таком случае (обед не дома а кафе) это кусок рыбы с овощами.
Цитата: ribok
22:00 150 творога + клубники замороженной добавил (ягодок 8) + ложка какао. Вообще творого все 300 навалил, но не смог съесть, не нравится он мне без сахара никак.

Цитата: ribok
23:00 100гр куриной грудки и много огурцов, помидор и брокколи.

вот эти два приёма я бы поменяла местами
Цитата: ribok
не нравится он мне без сахара никак.

а мягкий творог или зернистый у вас продаётся?

Сообщение отредактировано Klukva - 6 августа 2011 22:01



ribok м 6 августа 2011 22:15   #57
Цитата: Klukva
а я считаю скушал бы с утра каши тарелку и было бы всё ОК


Да...завтра буду её есть, хотя как вспомню что без сахара, аж желание пропадает)

Вот лежит еще арбуз, можно его будет завтра поесть после каши (час спустя)? А то сахара там вроде дофига.

Цитата: Klukva
самый вариант в таком случае (обед не дома а кафе) это кусок рыбы с овощами.


Окей, буду так пробовать)
А вот вообще по поводу супа, там и жиры и белки, еще и углеводы обязательно есть. Это точно ничего страшного?
Сегодня вот в гостях был и смотрел как все ели картошку с курицей жаренной (на листе все), мне вот это категорически нельзя (я на будущее спрашиваю, есть не стал, сдержался :))?

Цитата: Klukva
вот эти два приёма я бы поменяла местами


Я куриную грудку только перед силовыми ем обычно) А вот творог после силовых, то что он с ягодой углеводной и какао сладким, это нормально?


Цитата: Klukva
а мягкий творог или зернистый у вас продаётся?


Я не знаю даже) это где-то написано должно быть?



Klukva ж 6 августа 2011 22:29   #58
Цитата: ribok
Вот лежит еще арбуз, можно его будет завтра поесть после каши (час спустя)? А то сахара там вроде дофига.

по поводу арбуза это ваще отдельная тема =)) Тут все хотят и все боятся =)) Короче Марина говорил что если охота арбуза то можно , но весь день тока арбуз - сможешь так? smile я вот сегодня устроила себе "арбузную загрузку" на днях отпишусь об этом.
Цитата: ribok
А вот вообще по поводу супа, там и жиры и белки, еще и углеводы обязательно есть. Это точно ничего страшного?

ну конечно там всё вместе и всякие лагманы и шурпы не желательны. Если уж охота горяченького, то овощной супчик можно устроить. Естественно "пустой" в смысле никакого мясного бульона и картошки.

Цитата: ribok
Сегодня вот в гостях был и смотрел как все ели картошку с курицей жаренной (на листе все), мне вот это категорически нельзя (я на будущее спрашиваю, есть не стал, сдержался :))?

ой, ну если совсем тяжко, ну возьми курицы кусок,сними кожу и скушай. только не с картошкой а с помидоры-огурцы-перец итп.
Цитата: ribok
Я куриную грудку только перед силовыми ем обычно) А вот творог после силовых, то что он с ягодой углеводной и какао сладким, это нормально?

нормально, в ягоде немного углей. Запомни: угли это каши и фрукты. Я даже овощи за угли не считаю.
Просто курица, это ужин какбэ, слишком уж поздно вышел. Творог он то полегче перед сном и усвоится быстрее. Просто так как к вечеру обменные процессы какбэ замирают особо тяжёлую пищу не нужно кушать.
Цитата: ribok
Я не знаю даже) это где-то написано должно быть?

так на коробочке же. Домики там всякие в деревнях есть у вас? или ещё какие марки, ты по полкам то с молочкой пошарь там =))

Сообщение отредактировано Klukva - 6 августа 2011 22:30



ribok м 6 августа 2011 22:52   #59
Цитата: Klukva
Короче Марина говорил что если охота арбуза то можно , но весь день тока арбуз - сможешь так?


Я планировал сам сегодня это сделать, но т.к не было одного кардио на недели, решил сделать позже, после вас :) С хлебом едите? Без занятий в этот день?

Цитата: Klukva
Естественно "пустой" в смысле никакого мясного бульона и картошки.


ага...мне тогда придется отдельно от всех его варить себе(

Цитата: Klukva
ы по полкам то с молочкой пошарь там =))


обязательно) отпишусь завтра что нащупал.

Еще, я очень люблю яичницу, куда её можно вставить если каша будет утром?



Klukva ж 6 августа 2011 22:59   #60
Цитата: ribok
С хлебом едите?

мы же вроде на "ты" перешли,нэ? =))
хлеба я уже полгода не нюхала даже.
Цитата: ribok
Без занятий в этот день?

была силовая на ноги...всё опишу на днях в своём дневнике.
Цитата: ribok
Еще, я очень люблю яичницу, куда её можно вставить если каша будет утром?

да хоть куда - в любой перекус,лучше вечерний, только на 3 яйца один желток оставить можно - два выкинуть. но за то к ней можно овощей добавить - помидор, брокколи, шпината, грибов,стручковой фасоли.

Сообщение отредактировано Klukva - 6 августа 2011 23:00






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()