Kirillsas м 12 сентября 2010 09:09   #21
Цитата: yralochka
И в чём для вас, заключается свобода выбора?
- В данном случае, зная что мне надо сделать белковый перекус, иметь выбор между любыми белковыми продуктами, а не выбирать между творогом и творогом... Вы скажете что это вас не напрягает, но на самом деле это не так, и именно в этом одна из причин вашего "жора"... Пища должна быть разнообразной.
Второй причиной скорее всего является полное исключение простых сахаров - они тоже нужны организму. Попробуйте добавить в ваш рацион небольшое их количество в первой половине дня. Часиков в 11. Фрукт или чашку чая с сахаром или пару кусочков шоколада.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 12 сентября 2010 09:30



yralochka ж 12 сентября 2010 09:30   #22
Меня напрягают сами ограничения в целом, а так сегодня я ем творог, а завтра рыбу, а после мясо, не вижу напряга, если бы кроме этих двух белковых обедов я ничего не ела бы то да, а то утром активия с миндалём и отрубями, перекусы в виде фруктов, вечерний салат, белки яиц, а в силовые дни плюс медленные углеводы и протеин, а так в целом ведь привыкаешь ко всему. Не вижу однообразия в том, что в один обед я потушила рыбу с одними овощами, а во второй обед запеканка из рыбы со свежими овощами, я же не ем целый день одну рыбу приготовленную по одному рецепту... Тем более, что не смешивание белков, это временное явление...А насчёт сахаров, вполне согласна, так как мой организм привык к огромному количеству углеводов, я готова была питаться одними углеводами, но этого я не делаю уже полгода. пора бы ему и привыкнуть, а если сильно тянет на сладкое, то я бывает делаю себя иногда поблажки виде пары конфеток, пары маленьких кусочков печененки или кекса, или же ем конфеты на сорбите, но безусловно всё это до 12...А так сахара мне пока нельзя, вот настрою свой обмен веществ на нужный лад и тогда можно будет, немного давать слабину...И я заметила, что если ем любые сахара до 12, вес никак не реагирует, но чаще всего я срываюсь на всё это уже после 21.00, так как именно в это время после 18.00. как я уже писала, испытаю жуткий голод, а днём и не хочется совсем...всегда страшно доживать до вечера, хочется просто лечь в спячку, чтобы не дай бог не засунуть в рот что-то лишнее...

Сообщение отредактировано yralochka - 12 сентября 2010 09:37



Kirillsas м 12 сентября 2010 09:36   #23
Цитата: yralochka
я же не ем целый день одну рыбу приготовленную по одному рецепту...
- Вы едите целый день рыбу. Какая разница по какому рецепту вы ее готовите? Рецепт приготовления определяет вкус блюда. А аминокислотный состав от рецепта не меняется, хоть вы как ее готовьте.
И вообще, когда ваше питание правильное такой проблемы как "жор" не возникает. Жор возникает тогда, когда организму не хватает чего-либо и он это стремиться получить. Две причины я вам в предыдущем сообщении указал.



yralochka ж 12 сентября 2010 09:42   #24
Рыбу я ем не целый день, я всего лишь 2 раза в день ))))) и то это временно, дабы зафиксировать вес )))) Мне бы больше хотелось услышать насчёт тренировок, как программа в целом, можно ли с такой программой добиться хоть каких-то результатов, кроме выносливости?



Kirillsas м 12 сентября 2010 09:51   #25
Цитата: yralochka
Мне бы больше хотелось услышать насчёт тренировок, как программа в целом, можно ли с такой программой добиться хоть каких-то результатов, кроме выносливости?

Программу целиком выложите. И цель какова? Каких результатов добиться?



yralochka ж 12 сентября 2010 10:01   #26
Программа на первой странице, низ такой всегда, а вот верх обычно меняю 2-3 упражнения, это будет видно, когда буду выкладывать план питания и тренировок каждый день, цель-получить рельеф



Kirillsas м 12 сентября 2010 10:04   #27
Цитата: yralochka
Программа на первой странице, низ такой всегда

Слишком много упражнений, вам же писали уже.
Цитата: yralochka
верх обычно меняю 2-3 упражнения,
- не надо менять упражнения на каждой тренировке. Это бессмыслено.
Цитата: yralochka
цель-получить рельеф
- рельеф на кухне делают, а не на тренировке. + кардио.



CreMaster м 12 сентября 2010 12:48   #28
Цитата: Kirillsas
Можно ссылку?

С удовольствие бы скинул, но к сожалению не смог накопать ничего похожего. Информацию я получил на курсах по повышению квалификации. Препод ссылался на The American College of Sports Medicine (ACSM).
Хотя сам я искал источники для своих работ здесь. Огромнейшая база последних исследований в области спортивной медицины и т.п.
Вот например интересная статейка. спортмед
В следующий раз как встречу препода обязательно выясню источники.
Заранее прошу прощения за голословность без фактического подкрепления. winked

Цитата: yralochka
Тогда разъясните, в каких упражнениях конкретно мне уменьшить количество подходов...

Цитата: yralochka
1. Жим гантелей на наклонной скамье под углом 45 гр 3 (15) 4 (15) 4 (15) 4 (15)
2. Бабочка 5 (15) 7.5 (12) 7.5 (10)
3. Тяга верхнего блока к груди 10 (15) 15 (15) 15 (12)
4. Тяга верхнего блока за голову 15 (15) 15 (12) 15 (10)
5. Тяга горизонтального блока к поясу 5 (15) 7.5 (15) 7.5 (15)
6. Жим гантелей над головой сидя 2.5 (15) 2.5 (12) 3 (10)
7. Разведение рук с гантелями в стороны 3 (15) 3(15) 4(12)
8. Молот с гантелями стоя 2.5 (15) 3 (12) 4(10)
9. Трицепсовые разгибание рук на верхнем блоке 2.5 (15) 2.5 (12) 5 (10)
10. Отжимания от скамьи сзади 3 по 15
11. Отжимания от скамьи 3 по 15

Ну, скажем одну из тяг верхнего блока можно вообще убрать.
Можешь выкинуть изолированные упражнения, типа упражнений №: 2, 8, 9. Или на крайняк если ты без них жить не можешь, тогда сократи их до 1 или 2 подходов.
Сколько времени длится твоя тренировка?
Что означают цифры перед скобками? Вес снаряда?



yralochka ж 12 сентября 2010 14:10   #29
CreMaster Писала, что тренировка длится час, если я всё это повыкидываю, то будет минут 40. Да перед скобками. это вес снаряда...
kirillsas А почему каждую тренировку на верхнюю часть корпуса бессмысленно менять 2 - 3 упражнения? допустим, была тяга гантели к поясу, а в следующий раз тяга горизонтально блока, вместо бабочки, жим под углом 45, вместо трицепсовых разгибаний рук на верхнем блоке, французский жим и так далее...И что тогда делают в спортзале, я думаю, что всё должно быть в комплексе, одной кухней я не добьюсь рельефа никогда...

Отчитываюсь за сегодня:
10.00 250 гр активия + 8 шт. миндаля + две столовые ложки отрубей
11.00 Кофе с 2мя кусочками кекса feel
13.00 Яблоко
14.00 Рыба "мойва" с овощами (шампиньоны, стручковая фасоль, кабачок, лук)
15.00 Яблоко
16.00 Порция изолята
18.00 Аэробная
20.30 Порция изолята
21.30 Салат из помидор+ столовая ложка 15 % сметаны + 2 белка
0.00 Белки двух яиц

Сообщение отредактировано yralochka - 13 сентября 2010 15:14



Kirillsas м 12 сентября 2010 17:17   #30
Цитата: CreMaster
Заранее прошу прощения за голословность без фактического подкрепления.
- Лучше просто не надо в дальнейшем приводить результатов каких-либо исследований и т.п . не имея ссылки на достоверный источник. Не надо создавать себе репутацию пустослова.
Цитата: yralochka
А почему каждую тренировку на верхнюю часть корпуса бессмысленно менять 2 - 3 упражнения?
- Ну а зачем? Говоря простым языком?: Чтобы мышцы росли надо давать на них прогрессирующую нагрузку. То есть повышая от тренировки к тренировке нагрузку в каком-либо упражнении вы вынуждаете организм "защищаться" от перегрузок с помощью роста мышц. Но, если упражнение каждый раз разное, то организм как-бы не понимает что от него хотят, и ничего у вас рости не будет. Говоря еще проще: если вы на работе на каждой утренней планерке начнете предлагать гениальные идеи, то в скором времени к вашему мнению начнут прислушиваться, вы заработаете себе некий авторитет. Но если же сегодня вы что-то гениальное скажете, а завтра глупость какую-нибудь, а послезавтра вообще промолчите, то никакой репутации вы себе не заработаете. Менять упражнения имеет смысл каждый месяц - полтора, но не каждую тренировку.
Цитата: yralochka
.И что тогда делают в спортзале, я думаю, что всё должно быть в комплексе, одной кухней я не добьюсь рельефа никогда...
- Рельеф - это то, что получается при низком содержании жира. То есть, кухня+кардио. Другой вопрос что обычно просто рельефить нечего... Мышечной массы адекватной может у вас просто нет. Тогда получится не рельеф, а так называемая, "резьба по кости" wink



CreMaster м 12 сентября 2010 17:25   #31
Цитата: yralochka
то будет минут 40

40 минут на всю тренировку? Или 40 минут только на силовую, за исключением разминки, заминки, аэробики в конце тренировки?
Теперь косательно рабочих весов. В последних подходах ты можешь выполнить еще несколько повторений? Или это предел? Есть ли какой-то рост веса снаряда или он стабилен на протяжении всей программы? Тоже касается и количества повторений в каждом подходе. Есть ли рост?



yralochka ж 12 сентября 2010 17:50   #32
Сначала хочу сказать вам огромное спасибо, за толь развёрнутые комментарии, а главное аргументы, спасибо, что не жалеете своего времени и не уходите, бросив типа...ну и дура...пусть разбирается сама, чтобы я без вас делала...
CreMaster, если уберу, то получится 40 минут на всё вместе с разминкой и заминкой. Насчёт повторений, смотря какие упражнение. Да веса тоже увеличиваю в зависимости от упражнений, но в некоторых получается увеличить почти каждое занятие. Насчёт количества повторений в каждом подходе, то изначально были меньшие веса и по 15 повторений, сейчас же начинаю подходы с меньшего веса увеличивая вес в каждом походе и сокращая количество повторений. в общем принцип пирамиды...

kirillsas Получается, что мне нужно делать одни те же упражнения каждый раз? А если эти разные упражнения нагружает одну и туже мышцу, то всё-равно нельзя? А в целом как комплекс? Может чего-то не хватает для каких-либо групп мышц?




Kirillsas м 12 сентября 2010 18:10   #33
Цитата: yralochka
Получается, что мне нужно делать одни те же упражнения каждый раз? А если эти разные упражнения нагружает одну и туже мышцу, то всё-равно нельзя?
Ну да. Нецелесообразно так часто менять. Как правило берут программу, работают по ней около месяца, затем вносят изменения.



CreMaster м 12 сентября 2010 18:22   #34
Цитата: Kirillsas
Не надо создавать себе репутацию пустослова.

Жестко! Но справедливо! В следующий раз буду заранее готовить материалы в свое оправдание... winked Но если так дело пойдет, то в принципе можно за каждое высказывание разнос устраивать. Особенно, то что касается биохимии и физиологии... Согласитесь!
Цитата: yralochka
40 минут на всё вместе с разминкой и заминкой

При хорошей интенсивности 40 минут для силовой вполне хватает!



Kirillsas м 12 сентября 2010 18:37   #35
Цитата: CreMaster
Жестко! Но справедливо! В следующий раз буду заранее готовить материалы в свое оправдание...
- Просто так повелось, на форумах, что результаты исследований, особенно если они не публиковались в широкий доступ, принято подтверждать ссылками. Тут дело не в желании придраться, а в том что, слишком много в последние годы делается сенсационных "открытий", достоверность которых вызывает сильные сомнения winked К тому-же, думаю вы со мной согласитесь, вы на этом форуме человек новый, и тем-более было бы странно если-бы все ваши слова тут на веру принимались.
Цитата: CreMaster
о если так дело пойдет, то в принципе можно за каждое высказывание разнос устраивать. Особенно, то что касается биохимии и физиологии... Согласитесь!
- Ну да, согласен. Я первое время на этом форуме тоже часто ссылался на разнообразные научные источники, но со временем понял, что тут это вообще не очень уместно. Люди сюда приходят за простыми решениями, в основном, и мало кому интересно как с научной точки зрения объясняется тот или иной, данный им совет. Кому интересно, тот сам спросит. Так что, чем проще объяснение, тем оно лучше.



CreMaster м 12 сентября 2010 19:06   #36
Цитата: Kirillsas
Люди сюда приходят за простыми решениями, в основном, и мало кому интересно как с научной точки зрения объясняется тот или иной, данный им совет. Кому интересно, тот сам спросит. Так что, чем проще объяснение, тем оно лучше.

Спасибо за понимание! Впредь учту все ваши советы! winked А насчет ссылки на источник, я все же постараюсь её добыть! smile



yralochka ж 13 сентября 2010 06:05   #37
Kirillsas Спасибо большое учту.
CreMaster Все в зале занимаются по 1.5 часа, даже новички, я одна час, все спрашивают у меня почему так мало, да я бы и не сказала, что сильно устаю за это час, в принципе могу ещё пару упражнений сделать, а за 40 минут совсем же мало...



CreMaster м 13 сентября 2010 10:39   #38
Цитата: yralochka
Все в зале занимаются по 1.5 часа, даже новички, я одна час, все спрашивают у меня почему так мало,

Хорошо! Тогда давай по порядку.
Для того чтобы:
Цитата: yralochka
цель-получить рельеф

Его (рельеф) нужно делать на чем-то! Скульптор, желающий высечь статую из камня, берет в первую очередь сам камень, а потом "отсекает все лишнее" (Микеланджело). wink Так вот все лишнее в нас это как правило жир. Но если мы его начнем отсекать, то останутся одни жилки и кости. Для рельефа нужна мышечная масса! А иначе будет, как сказал
Цитата: Kirillsas
"резьба по кости"

В таком случае тебе придется сместить акцент тренировок на силу и гипертрофию (набор мышечной массы). А для этого 40 минут вполне хватает. Приходишь на тренировку выкладываешься по полной и идешь домой кушать и восстанавливаться.
Кстати, какой у тебя процент жира?



yralochka ж 13 сентября 2010 11:13   #39
CreMaster, Насколько мне известно, то для силы необходимое от 3-4 подходов по 15-17 повторов с минимальными весами так? Как его точно высчитать без специального прибора? Но если после часа тренировок я не чувствую усталости, что будет через 40 мин?

Сообщение отредактировано yralochka - 13 сентября 2010 11:15



sergayme м 13 сентября 2010 11:58   #40
нет не правильно, на силу делают меньшем числом раз порядка 6-10 повторений, то есть подбирается вес, что бы вы могли сделать повторов в этом диапазоне, а то что вы написали, это работа на выносливость






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()