Марина ж 4 декабря 2010 20:16   #321
Цитата: Модель номер раз
можно с утра немного запретного скушать)))

От не достать руками до самого приятного места!!! winked
Ага - вам только разреши am

Цитата: yralochka
Силовая спина+ бицепс

Вот ета что ли?
Мое то мнение тебе и так известно)))
Я б вообще все поменяла уже.
Какие вопросы то - надо начинать составлять - и дело с концом.
Только сначала заново пересмотреть все проблемные зоны - и те, где сил не хватает, и те, где форма нужна.
А иначе будет чистое теоретизирование по поводу разных тренерских школ. оно нам надо???



Модель номер раз ж 4 декабря 2010 20:19   #322
Цитата: Марина
Ага - вам только разреши

wink wink wink
в принципе, да))) потом это сладенькое запретненькое на весь день)))) или дни((((
но я к тому что лучше с утра чем с вечера (хотя, да, лучше - не надо...)



Марина ж 4 декабря 2010 20:24   #323
Цитата: Модель номер раз
но я к тому что лучше с утра чем с вечера (хотя, да, лучше - не надо...)

От и я о том же. Но совсем себя насиловать не нужно. лучше сделать себе "обманку". Вместо мороженого заморозить йогурт, например.
А вместо пирожного запечь яблоко с корицей и той же стевией.



Модель номер раз ж 4 декабря 2010 20:47   #324
Марина,
я обычно эту обманку делала из белкового коктейля или творога с сахзамом и какао))) все равно ведь сладко)))



Марина ж 4 декабря 2010 20:52   #325
Цитата: Модель номер раз
из белкового коктейля или творога с сахзамом и какао)))

Опа! А тоже вкусно.
Точно - сладко! Кстати, тоже заменитель мороженого.



yralochka ж 5 декабря 2010 09:20   #326
Цитата: Марина
Вот ета что ли?
Мое то мнение тебе и так известно)))
Я б вообще все поменяла уже.

Марина, да эта одна из программ, их всего 3: спина-бицепс, грудь-трицепс,ноги -плечи. Вот хотелось бы поменять, насчёт проблемных зон, то верх меня устраивает вполне, хотя нет предела совершенству, а вот низ и обвисший живот, это трагедия...но если уделять ногам 2 раза в неделю, то боюсь не смогу, после каждой силовой на них они у меня болят дней 5.
Теперь насчёт сладкого, я много раз ловила себя на мысли, что хочу потому что отобрали конфетку и не дают, от этого становится грустно и плохо, но когда почувствую вкус чего-то именно сахарного, то эти мысли уходят, точнее кажется, что не только в них дело точно-я сахарный наркоман winked Даже конфеты на сорбите не вызывают у меня никаких эмоций...



Vi.Vip ж 5 декабря 2010 11:48   #327
Ленок прав, это все психоэмоциональный настрой! мне лично помогает мысль "ну, да мороженка - вкусно, пироженка - вкусно..... все это замечательно! только не стоит того, чтобы отодвигать достижение своей цели...., ну, а если "припрет" смертельно, то съем" ..... и что самое удивительное, не "приперает" winked
Думаю, советы тебе могут дать многие, но ты должна сама для себя расставить приоритеты и "договориться" с собой....
насколько я поняла из твоего дневничка, ты человек целеустремленный, настойчивый, поэтому "договориться" с собственным я тебе под силу, уверена ))))))

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 5 декабря 2010 12:51



Martin м 5 декабря 2010 11:59   #328
все же, думаю, что молоток и гвозди будут актуальны )))



Vi.Vip ж 5 декабря 2010 12:19   #329
Цитата: Martin
все же, думаю, что молоток и гвозди будут актуальны )))

wink wink wink



Марина ж 5 декабря 2010 12:29   #330
Цитата: yralochka
эта одна из программ, их всего 3: спина-бицепс, грудь-трицепс,ноги -плечи

Ясный пень)))
Цитата: yralochka
если уделять ногам 2 раза в неделю

Таки почти так. Если разделить на четко верх и низ - то бишь вернуться к старой классике (тем более что у верха особых проблем нет), то при трехразовых занятиях одна неделя будет получаться "ножной", а вторая "ручной". Все же один отдых из трех то больше получается.
И соответственно будут меняться и акценты, хотя может быть больше и психологически.
Для разнообразия как раз можно попробовать.
Цитата: yralochka
после каждой силовой на них они у меня болят дней 5

Несмотря на то, что тренировки, казалось бы, будут чаще, суммарная нагрузка будет не такой интенсивной.
Поставить базу. Успеют восстановиться.

Сообщение отредактировано Марина - 5 декабря 2010 13:29



yralochka ж 5 декабря 2010 13:55   #331
Цитата: Марина
Несмотря на то, что тренировки, казалось бы, будут чаще, суммарная нагрузка будет не такой интенсивной.
Поставить базу. Успеют восстановиться.

Марин, дак на ноги то как раз одна база...Думаешь за 2 раза в неделю, а когда и один, если чередовать удастся прокачать нормально верх? Считаешь, что мне вернуться к старому принципу день верх день низ, опять в день низа у меня три базовых упражнения на ноги и 3 на плечи, получается полноценная тренировка, а если убрать получится всего 3, больше я думаю на ноги сделать не смогу (особенно после выпадов, бёдра просто дрожжат), если только сгибания и разгибания, но и то не полноценные, пробовала сделать ещё "плие", но не было сил, ноги не слушались...
Цитата: Martin
все же, думаю, что молоток и гвозди будут актуальны )))

А Мартину всё смехуёчки, ему нашей женской проблемы не понять...



Марина ж 5 декабря 2010 14:06   #332
Цитата: yralochka
Думаешь за 2 раза в неделю, а когда и один, если чередовать удастся прокачать нормально верх?

Абсолютно! Попробуй ка сейчас прикинуть комплексы - вместе поглядим. Пусть и парни руку приложат)))
Цитата: yralochka
опять в день низа у меня три базовых упражнения на ноги и 3 на плечи, получается полноценная тренировка, а если убрать получится всего 3

1. Присед
2. Выпады
3. Становая
4. Гиперэкстензия
5. Пресс

Значит можно добавить сведение.
А выпады чередовать с платформой, например.

Давай ка попробуем. ну не понравится - оставим как есть.
Цитата: yralochka
после выпадов, бёдра просто дрожжат), если только сгибания и разгибания

Ну вот - или сведение-отведение...



yralochka ж 5 декабря 2010 14:13   #333
Цитата: Марина
Ну вот - или сведение-отведение...

Думаю не получится сделать у нас только разведение, пробовала уже, если сгибание и разгибание ещё смогу то сведение требует больше сил, ноги не слушаются, а платформу у нас как таковой нет, есть только бандура для приседаний, не знаю как правильно её назвать, она плоская и на ней есть штуки для плеч, встаёшь к ней плотно прижимаешься и приседаешь, а жими делать неудобно, так как не вся стопа прижата получается, а только носки...Даже и не знаю, с чего начать тов программе...щас попробую накидать...



Марина ж 5 декабря 2010 14:17   #334
Цитата: yralochka
есть только бандура для приседаний, не знаю как правильно её назвать

Это гакк-машина))) Не... ее лучше не надо.
Давай попробуй прикинуть, что сможешь сделать вместе.



yralochka ж 5 декабря 2010 14:37   #335
Цитата: Марина
Это гакк-машина))) Не... ее лучше не надо.
Давай попробуй прикинуть, что сможешь сделать вместе.

Да точно она самая, так что жимы отпадают. Насчёт ног всё более менее понятно, а вот как на верх втиснуть всё, как прокачать всё за раз, честно уже отвыкла, всё-таки склоняюсь к последнему варианту,не знаю...что Мартин скажет? Мне кажется, если у меня уже было более точечное разделение, то не стоит идти назад и опять прокачивать по одной группе мышц в куче за один день...
Низ тогда будет выглядеть так:
1. Приседания
2. Выпады или ножницы делаю, хотя при ножницах чувствую, как ягодицы напрягаются сильнее.
3. Становая на прямых
И тут стоит вопрос. что добавить и если ли смысл идти после этого на изоляцию. если корректировать то пока нечего, гиперэкстензию считаю. что нет смысла делать, раз была нагрузка на спину при становой куда серьёзней, чем при гиперэкстензии...
Вычитала ещё такой вариант:
1. разгибания ног
2. Приседания
3. Сгибание ног
4. Становая
Хотя этот вариант мне как-то не очень....


Давайте вместе. что-то я запуталась, вот пробежимся по каждой из программ и что нужно подкорректируем первое грудь+трицепс было так:
1. Жим штанги на горизонтальной скамье
2. Жим гантелей на скамье под углом 45 градусов
3. Бабочка
4. Французский жим с гательками
5. Трицепсовые разгибания на вертикальном блоке
6. Отжимания от скамьи сзади
Вопрос, что меняем всё? или часть?
1. Оставляем?
2. Тут может жать с наклоном вниз, чтобы проработать не верх, а низ груди?
3. Здесь вместо бабочки сделать разводку
4. Здесь может сделать жим штанги узким хватом
5. Оставить
6. Оставить


Дальше Спина+бицепс
1. Тяга к груди
2. Тяга к груди обратным хватом
3. Тяга горизонтального блока к поясу
4. Гиперэкстензия
5. Сгибание рук с гантелями
6. Молот
Что меняем:
1. Тягу можно поменять на "за спину"? или же оставить?
2. Меняем на тягу штанги в наклоне? Только каким хватом сделать?
3. Здесь может тягу гантели одной рукой в наклоне
4. Оставляем
5. Оставляем, только может сделать с пронацией?
6. Тут что сделать, Скотта у нас увезли...


И последнее ноги + плечи, если смысл, что-то менять на ноги?а вот плечи, немного поменяла бы:
1. Приседания
2. Выпады или ножницы
3. Становая
тут что-то ещё добавляем или нет?
4. Жим гантелей сидя. заменить на разведение гантелей в стороны или же просто добавить...
5. Подъём гантелей перед собой, меняем на тягу к подбородку?
6. Разведение гантелей в наклоне (оставляем?)



Марина ж 5 декабря 2010 16:25   #336
Цитата: yralochka
Хотя этот вариант мне как-то не очень....

Мне, честно говоря, тоже.
Цитата: yralochka
Мне кажется, если у меня уже было более точечное разделение, то не стоит идти назад

Вообще, если программа работает, понятно, что просто так ее не меняют. Но если появилось какое-то сомнение, значит где-то что-то не так.
Посему может быть вот так:
Цитата: yralochka
1. Приседания
2. Выпады или ножницы

3. Сгибание ног (поскольку квадрицепс и так неплохую нагрузку получает, и если уж проработать отдельно, то эту часть бедра.
4.
Цитата: yralochka
Становая на прямых

6. Гиперэкстензия.
Ягодицы отвалятся.....
Кстати. я бы еще почередовала прямую и обратную - последняя хорошо "оттачивает". Хотя делать решаются очень немногие. И если ноги неосторожно бросить, может быть очень неприятно.




И таки не хочется расставаться с привычной программой)))

Здесь вообще заочно сложно что-либо решать. Нужно присутствовать он-лайн и видеть, где, что и как работает.

Цитата: yralochka
вот пробежимся по каждой из программ

Вот честно? Я бы поставила грудь-трицепс вот так:
1) жим штанги лежа (угол ведь тоже можно чередовать)
2) жим гантелей лежа на наклонной (то же самое)
3) разводка гантелями на наклонной
(с вариантом обратнонаклонного разведения)
4) французский жим лежа EZ-гриф
(с вариантом жима гантели из-за головы сидя
5) трицепс на блоке - до хорошей добивки
6) пресс




yralochka ж 5 декабря 2010 16:56   #337
Марина,
1. Приседания
2. Выпады или ножницы
3. Сгибание ног
4. Становая на прямых
5. тогда гиперэкстензия
А дальше бы тоже хотелось услышать комменты...



Марина ж 5 декабря 2010 17:49   #338
Цитата: yralochka
Спина+бицепс
1. Тяга к груди

2. Тяга за голову
Цитата: yralochka
3. Тяга горизонтального блока к поясу

И вот все же нравится мне тяга гантели к поясу в наклоне, особенно когда локоть максимально близко к корпусу.
Блок можно включать иногда вместо тяги за голову, поставив вместо последней тягу обратных хватом к груди (как ностальгию по старому), а гантель я бы пока вообще на каждую тренировку оставила.
Цитата: yralochka
4. Гиперэкстензия

нда... жаль, что именно эти тренировки идут подряд. сия область 72 часа восстанавливается...
Цитата: yralochka
5. Сгибание рук с гантелями

Тут тоже есть варианты - раз со штангой. раз, например, сидя под углом 60 градусов, можно еще и с разворотом.
Цитата: yralochka
6. Тут что сделать, Скотта у нас увезли...

Здрасьте... Стоя!


Цитата: yralochka
ноги + плечи, если смысл, что-то менять на ноги?

Учитывая то, что я спрашивала раньше, неа... вариантов то не много.
Только что в приседе ноги по разному ставить - внутреннюю поверхность хоть иногда поработать.
Цитата: yralochka
4. Жим гантелей сидя. заменить на разведение гантелей в стороны или же просто добавить...

Жим сидя - это чисто плечи. Разведение работает на отдельные пучки дельт. Посему жим то как раз убирать и чередовать не нужно - хорошее работающее упражнение. А вот разведение можно чередовать - раз стоя, раз в наклоне, причем хорошем. Тренажера для обратной разводки нет?
Цитата: yralochka
5. Подъём гантелей перед собой, меняем на тягу к подбородку?

Если есть жим сидя, то тяга к подбородку уже вкусовое. Плечи с трапецией подточить. Вот кстати, при подъеме гантелей перед собой трапеция не подключается помогать?
Цитата: yralochka
6. Разведение гантелей в наклоне (оставляем?)

Чередуеем.
Так... что получилось то?



yralochka ж 5 декабря 2010 17:54   #339
Цитата: Марина
Здрасьте... Стоя!

Дак сгибание рук с гантелями я итак стоя делаю...
И в итоге, как выглядит в общем спина+бицепс?



Марина ж 5 декабря 2010 17:56   #340
Цитата: yralochka
Дак сгибание рук с гантелями я итак стоя делаю...

Вот теперь и сядешь))) Для этого Скотт как раз не нужен.
А молот - стоя.
И в принципе нормально тогда программа получается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()