yralochka ж 14 октября 2010 19:06   #161
Цитата: Martin
а на задний пучок дельтовидной? winked на средний есть, на передний есть, а на задний нету

Разведение гантелей в наклоне, а не будет лишним прорабатывать все пучки за одно занятие?
Цитата: Martin
вобще, меняйте через какое-то время упражнения. мышцы адаптируются к одинаковым нагрузкам. удивляйте их, чтобы не расслаблялись

Несколько постов назад мне советовали не менять программу часто, максимум раз в месяц не чаще.
Цитата: Martin
самое лучшее для спины - подтягивания. делайте сколько сможете, старайтесь с каждым разом сделать чуть больше

Я знаю, но подтягиваться пока не получается recourse
Цитата: Martin
для длинных мышц спины - гиперэкстензии

То есть когда спина+бицепс+трицепс, можно занятие заканчивать гиперэкстензиями?



Martin м 14 октября 2010 19:31   #162
Цитата: yralochka
Разведение гантелей в наклоне, а не будет лишним прорабатывать все пучки за одно занятие?

упражнений то много, не обязательно Разведение гантелей в наклоне. есть упражнения, где заднюю дельту можно лучше прочувствовать.

нет, не будет лишним. этот пучок самый большой, поэтому и важный. можно уменьшить количество сетов за счет переднего пучка, например (то есть делать на него меньше подходов), но на задний тоже работать

Цитата: yralochka
Несколько постов назад мне советовали не менять программу часто, максимум раз в месяц не чаще.

ну вот, месяц это нормально.

Цитата: yralochka
Я знаю, но подтягиваться пока не получается

старайтесь. делайте пока негативы, если даже один раз не получается.


Цитата: yralochka
То есть когда спина+бицепс+трицепс, можно занятие заканчивать гиперэкстензиями?

их обычно ставят в конце тренировки спины. а уже потом руки. лучше так.

ps забыл сказать, что гиперэкстензии кроме мышц спины отлично грузят ягодичные мышцы. об этом как-то большинство благополучно забывает, однако это отличное упражение.

Сообщение отредактировано Martin - 14 октября 2010 20:41



yralochka ж 14 октября 2010 20:12   #163
Да да насчёт гиперэкстензий я в курсе, спина, ягодицы и задняя поверхность бедра...хотя я не очень люблю это упражнение у меня голова начинает кружиться....
А что для задних дельт может быть лучший разведений в наклоне? Может мне тогда жим сидя убрать и оставить тягу к подбородку плюс для задних дельт...

Сообщение отредактировано yralochka - 14 октября 2010 21:21



Milena ж 14 октября 2010 20:37   #164
Цитата: yralochka
у меня голова начинает кружиться....

lol у меня тоже! Тем не менее сейчас - любимое упражнение.

yralochka,
ты как давно силовыми занимаешься?



yralochka ж 14 октября 2010 20:54   #165
Октябрь четвёртый месяц...

А если сделать так:
1. Грудь-трицепс
2. Ноги-плечи
3. Спина-бицепс



Martin м 14 октября 2010 21:36   #166
Цитата: yralochka
А что для задних дельт может быть лучший разведений в наклоне?

если это упражнение делать с очень маленьким весом, то и результат будет так себе. если брать вес посерьезнее, то довольно непросто добиться правильного выполнения - многие просто читингуют.
хороший вариант - использовать скамью с регулируемой спинкой. угол поставить не больше 45 град. и лечь на нее грудью. таким образом будет опора, которая позволит выключить мышцы-стабилизаторы, не будет читинга и опасности получения травмы поясницы =)
есть два варианта выполнения. 1-й когда кисти рук "смотрят" друг на друга в начале движени. 2-й - когда в начале движения вы держите гантели пронированным хватом.

еще упражнение для задних дельт - в тренажере peck-deck. (здесь планировалсь картинка am )

еще отличное упражнение - упражнение в тренажере, на котором вы делаете Тягу горизонтального блока к поясу. только рукоять берется длинная с D-образными ручкам на концах (если такой нет, тогда снимаете длинную рукоять с тренажера, на котором делаете Тягу к груди на вертикальном блоке и беретесь максимально широким пронированным хватом). делаете тягу не к поясу, а к верхней части груди, при этом тянете локтями, стараясь отвести их как можно дальше назад и не сгибая при этом руки...то есть они должны быть немного согнуты в локтях в стартовой позиции, но этот угол сгиба старайтесь держать на протяжении всего движения.

мое любимое - протяжка штанги за спиной в тренажере смитта. нагружает задние дельты и трапецивидные мышцы.

Цитата: yralochka
Может мне тогда жим сидя убрать и оставить тягу к подбородку плюс для задних дельт...

жим сидя хорошее базовое упражнение...совсем убирать его нельзя. можно чередовать - на одной тренировке делать жим, на другой разведения (обычные, не в наклоне). и то и другое упр. больший акцент делает на среднем пучке.
ну а дальше по плану - тяга к подбородку и упражнение для заднего пучка.
Цитата: yralochka
А если сделать так:
1. Грудь-трицепс
2. Ноги-плечи
3. Спина-бицепс

можно и так. просто девушки ногам уделяют на тренировках большое внимание. хватит сил то еще на плечи после ног?

ps не могу добавить картинки к сообщению, хотя на сервер загрузил. так что пока без картинок...

Сообщение отредактировано Martin - 15 октября 2010 10:45



yralochka ж 15 октября 2010 10:30   #167
Цитата: Martin
жим сидя хорошее базовое упражнение...совсем убирать его нельзя. можно чередовать - на одной тренировке делать жим, на другой разведения (обычные, не в наклоне). и то и другое упр. больший акцент делает на среднем пучке.
ну а дальше по плану - тяга к подбородку и упражнение для заднего пучка.

Так и не поняла про жим сидя, дальше ты говоришь о периодической смене жима лёжа на разводки. Просто мне кажется будет слишком много для дельт -жим сидя, тяга к подбородку и разведение в наклоне, будет тяжеловато всё это сразу. Ведь тяга к подбородку и передние пучки тоже прорабатывает. хотя мне очень нравится жим сидя, дельты у меня от него чуть увеличились, да и чувству, как нагружается очень хорошо. А вот насчёт разводок даж и не знаю как быть столько геморра...У нас в зале почему то никто его не делает, видела только один раз как раз вариант с грудью на скамью, мне показалось не очень удобно.
А насчёт прокачки плеч с ногами, думаю вполне смогу. Только опять же надо думать как всё поменять.



Martin м 15 октября 2010 10:39   #168
Цитата: yralochka
Так и не поняла про жим сидя, дальше ты говоришь о периодической смене жима лёжа на разводки.


а что не поняла то? )))) жим сидя для дельт. а жим лежа и разводки - для грудных (это не те разводки, что для плеч, а разведения гантелей на горизонтальной скамье wink ). кстати, я не говорил, что нужно заменить жим лежа на разведения, их нужно добавить к тренировке грудных.

дельты
к примеру, на 1-й тренировке делаешь первым номером жим сидя, вторым тягу к подбородку, третьим - любое упражнение для задних дельт. на второй тренировке заменяешь (только) первое упражнение разведениями в стороны (для дельт(!), а не для грудных smile ). разведения в стороны по эффективности и при правильном выполнении идут после жимов.
вот пример тренинга:
1. жим штанги стоя или сидя (или вариант сидя с гантелями)
2. разведение гантелей в стороны (как правило стоя, но есть и вариант сидя)
3. подъемы гантлей перед собой.
4. упражнение для заднего пучка (peck-deck или разводка в наклоне или разведения в кроссовере и т.д.)

Цитата: yralochka
Просто мне кажется будет слишком много для дельт -жим сидя, тяга к подбородку и разведение в наклоне, будет тяжеловато всё это сразу.

это типичный тренинг дельт =)) тем более всего 3 упражнения.

Цитата: yralochka
Ведь тяга к подбородку и передние пучки тоже прорабатывает.

тяга к подбородку очень хорошо передний пучок грузит. ты ведь не хочешь делать еще одно упражнение специально для переднего пучка? wink

Цитата: yralochka
вот насчёт разводок даж и не знаю как быть столько геморра...У нас в зале почему то никто его не делает, видела только один раз как раз вариант с грудью на скамью, мне показалось не очень удобно.

я тебе целый список упражнений написал для задних дельт. выбирай =))

Сообщение отредактировано Martin - 15 октября 2010 11:54



yralochka ж 15 октября 2010 18:09   #169
Жим сидя грузит передние и средние либо Разведение в стороны-средние
Тяга к подбородку-передние либо подьём перед собой-передние
Для заднего пучка тренажёра peck-deck нет, спрошу что лучше у так называемого тренера...склоняюсь к разведению на скамье.
Цитата: Martin
кстати, я не говорил, что нужно заменить жим лежа на разведения, их нужно добавить к тренировке грудных.

Т.е. жим на горизонтальной скамье, затем жим на наклонной, а затем ещё и разводки? wassat
А молот то нужен после сгибаний рук с гантелями?

Сегодня был ужасный день, борюсь борюсь за каждый потерянный грамм, а на весах у утра очередная прибавка, и того за 2 дня почти 2 кило :recourse, хотя ничего не нарушаю и весь день на нервяках, мои мысли были о запрещёнки, они преследовали меня повсюду. На столе лежало куча конфет, пирожных, печенюшек...было дикое желание хоть что-то засунуть в рот...
11.30 Активия
12.45 Кофе + 2 штуки кураги
14.00 Терпуг 150 гр + овощное пюре
15.00 два маленьких яблока
17.00 терпуг 60 гр + овощное пюре
17.35 Чай + 2 конфеты на сорбите
19.10 Кардио (буквально силой заставила себя полусонную, сначала ноги совсем не шли)
21.20 Изолят
23.30 Два белка
Вес 52.7

Сообщение отредактировано yralochka - 15 октября 2010 19:21



Martin м 15 октября 2010 18:20   #170
Цитата: yralochka
Т.е. жим на горизонтальной скамье, затем жим на наклонной, а затем ещё и разводки?

да-да =)) и лучше так - на одной тренировке разведение гантелей, на другой сведение рук в тренажере "бабочка".

Цитата: yralochka
тренажёра peck-deck нет

не может быть, это и есть "бабочка", только для дельт он перенастравивается... вы садитесь опираясь не спиной, как в сведениях для грудных, а наоборот - грудью smile сложно объяснить, лучше один раз увидеть))

Цитата: yralochka
А молот то нужен после сгибаний рук с гантелями?

lol
это лучшее упражнение для плечелучевой мышцы. знаете где такая? smile так же учавствует бицепс и плечевая мышца.

Сообщение отредактировано Martin - 15 октября 2010 19:24



yralochka ж 15 октября 2010 18:30   #171
Всё поняла, только кто мне его перенастраивать будет...

Сообщение отредактировано yralochka - 15 октября 2010 19:32



Martin м 15 октября 2010 19:10   #172
это просто, даже ты справишься ))) накрайняк инстуктор должен всегда быть в зале.

Сообщение отредактировано Martin - 15 октября 2010 20:10



yralochka ж 15 октября 2010 19:49   #173
Так я в сё-таки решила плечи к ногам, тогда делаем так
Грудь-трицепс
1. Жим штанги или гантелей на горизонтальной скамье
2. Жим штанги или гантелей под углом 45
3. Разводка или бабочка
4. Трицепсовые разгибание рук на тренажёре с прижатыми логтями к туловищу
5. Отжимания от скамьи в упоре сзади
Ноги-плечи
1. Приседания со штангой
2. выпады со штангой
3. Становая на прямых
4. Жим гантелей сидя или разведения в стороны
5. Тяга к подбородку или подъём перед собой
6. Разведения в наклоне
Спина-бицепс
1. Тяга к груди на вертикальном блоке широким хватом
2.Вертикальная тяга обратным узким хватом
3. Тяга горизонтального блока к поясу
4. Сгибание рук с гантелями
5. Молот
6. Гиперэкстензия

Сообщение отредактировано yralochka - 15 октября 2010 21:07



Martin м 15 октября 2010 20:08   #174
ммм...для трицепса и для бицепса еще бы по одному упражнению добавить winked



yralochka ж 15 октября 2010 20:19   #175
Для трицепса можно французский добавить, а для бицепса я не знаю, если тока концентрированный? Хотя я думаю итак хватит, я вчера делала на бицепс одни сгибания с гантельками и то пару часов жжение было. Хотя и для трицепса псоле сгибаниями на блоке он тоже дымится а потом ещё отжимания на скамье я его добью...

Сообщение отредактировано yralochka - 15 октября 2010 21:19



Martin м 15 октября 2010 20:52   #176
да, французский жим лежа или сидя в трицепс-машине.

ликбез by Martin wink
у трицепса 3 головки (длинная, латеральная и медиальная ). дублировать упражнения, делающие акцент на одной и той же головке - лишнее.
все упражнения для трицепса, когда руки находятся над головой, делают акцент на длинной головке. это различные разгибания из-за головы - разгибание штанги, гантели или трицепс-машина.

французский жим лежа имеет два варианта выполнени. 1-й - когда гриф штанги опускается за голову. при этом задействована в основном длинная головка. 2-й вариант - когда гриф опускается ко лбу. в этом случае основная нагрузка ложится на медиальную и латеральную головки трицепса.

подробно остановлюсь на твоем упражнении "Трицепсовые разгибание рук на тренажёре с прижатыми логтями к туловищу". забавное название )) "разгибания рук на верхнем блоке" как-то попроще звучит )).
значится так - 1. если выполянется с короткой прямой ручкой хватом сверху -> задействованы длинная и латеральная головки.
2. если выполняется хватом снизу -> работает в основном медиальная головка трицепса.
3. если выполняется с канатной рукоятью -> максимальное напряжение приходится на латеральную головку (боковую).

ps условно говоря, в любом упражнении для трицепса работают все головки, выключить полностью из работы хотя бы одну не получится. просто в каких-то упражнениях бОльшую нагрузку получает одна головка, в некоторых другая...

для бицепса можно добавить сгибание рук на скамье скотта со штангой или с гантелями попеременно (сначала одной рукой, потом другой). ну или бицепс-машину.

Сообщение отредактировано Martin - 15 октября 2010 21:56



yralochka ж 16 октября 2010 11:12   #177
Всё поняла, я делаю с узкой рукояткой прямым хватом а потом делаю отжимания от скамьи сзади, а потом можно добавить сгибание гантелей ко лбу, так? Для бицепса поняла.

Я сегодня грешна feel ...стыдно, досадно...ну ладно...пойду дальше...



Martin м 16 октября 2010 11:36   #178
Цитата: yralochka
а потом можно добавить сгибание гантелей ко лбу, так?

лучше с грифом. и поставить это упражнение первым номером. а потом бомбить на верхнем блоке и задними отжиманиями.

если будете всё-таки делать с гантелями (если с грифом тяжело)... это упражнение выполняется, как правило, нейтральным хватом (ладони смотрят друг на друга) и при этом основную нагрузку получает латеральная (боковая) головка. умеренную нагрузку так же получают и два других пучка.

можно развернуть ладони, чтобы получился прямой хват и опускать ко лбу, тогда упражнение будет идентичным упражнению с грифом.

Сообщение отредактировано Martin - 16 октября 2010 12:39



yralochka ж 16 октября 2010 11:47   #179
Если сначала с гантелями, а потом на блоке, тогда я сне могу на блоке полноценно. Кстати я делаю это упражнение с гантелями так: Руки вверху ладно обращены друг к другу, а когда опускаю их ко лбу то и ладони разворачиваю к лицу так нормально? И ещё вопрос, если я 14.30 съела шоколадку feel а по плану в 15.00 был творог и на занятия к 16.00 есть ли смысл есть сейчас творог или же лучше сдвинуть его на вечер?

Сообщение отредактировано yralochka - 16 октября 2010 12:47



Martin м 16 октября 2010 11:52   #180
Цитата: yralochka
когда опускаю их ко лбу то и ладони разворачиваю к лицу так нормально?

да

Цитата: yralochka
если я 14.30 съела шоколадку а по плану в 15.00 был творог и на занятия к 16.00 есть ли смысл есть сейчас творог или же лучше сдвинуть его на вечер?

а сейчас то у вас сколько на часах? )))

творог в 15-00 был только по плану или был? wink

Сообщение отредактировано Martin - 16 октября 2010 12:54






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()