izevika ж 22 апреля 2015 14:08   #341
ну что там? ну где ты?



Tata_C ж 3 мая 2015 21:56   #342
ну что там? ну где ты?


Ого, меня месяц почти не было...
Итоги такие. Дошла до 2200 и тут ,наконец-то, заплюсовала.
И то с натяжкой, то плюс ,то минус. Но решила,что хватит, думаю ОВ реанимировала, хотя бы потому что цикл третий месяц на 3 дня дольше.
Вес на сегодня 69,2, но это не объективная цифра. КД задержались, раздуло,как шарик, на прошлой неделе ездила на юбилей, а это опять сбой системы. "Вода,вода, кругом вода..." ОБъективно, за 3 месяца подъема я не прибавила ЖИРА ни граммааааа. Поднялась с 1200 до 2200 при одном и том же весе. Если нет разницы, зачем платить больше????
Дождусь окончания КД(это еще где-то 3-4 дня) и снижаюсь до 1800.
Ну, а там будем поглядеть....



Larisssa ж 3 мая 2015 22:14   #343
Tata_C,

а калораж только правильными продуктами набирали? Быстрые угли были?



Tata_C ж 3 мая 2015 22:30   #344
а калораж только правильными продуктами набирали? Быстрые угли были?


КАнечна... Такое количество ккал без быстрых углей набрать нереально, но вот мне, например...Я, вообще, мясоед. Поэтому я ела и шоколад, и мороженое и халву. Я-мясоед, мне углями набрать очень сложно.Я ничего из вышеперечисленного не хотела, буквально насиловвала себя.
Понялла одно, дейсвительно, организму пофиг какие угли или жиры пришли, главное соблюсти калораж. Это важно для сытости рациона. Если я , ни в чем себе не отказывая, набираю, в легкую, 1800-1900 кк, то то что сверху мне приходиться набирать чем придется....



izevika ж 3 мая 2015 22:51   #345
Дошла до 2200

Наташа, респектище твоим нервам ).
ты все правильно сделала, разогнала ООВ, подготовила почву для дальнейших подвигов ).
сейчас снизишь и пойдешь со свистом )).



Larisssa ж 4 мая 2015 13:11   #346
Спасибо) Очень полезный опыт. Я наоборот углеман, одной гречкой могу набрать, а если быстрые угли начну есть, ещё и перебрать могу :) У меня сейчас тоже где-то 2000-2200, но с учётом ГВ, и вижу, что есть ещё куда повысить, но боюсь перебрать именно с быстрыми углями - иногда просто не могу остановиться...



Tata_C ж 6 мая 2015 21:11   #347
Наташа, респектище твоим нервам ).


Тут самое главное,начать)))))
А там,когда понимаешь, что все под контролем, уже не страшно. Помнишь как я тряслась:а-а--а, растолстею-ю-ю-ю-ю. Да нет, организм умнее нас.

и пойдешь со свистом )).

Не-е-е-, со свистом не хочу. Хочу медленно, но верно. Если все пойдет, как я рассчитала, то к годовщине прибывания здесь, должна прийти к своим прошлогодовалым летним цифрам, а именно к 63-64 кг.

но боюсь перебрать именно с быстрыми углями - иногда просто не могу остановиться...


Тут точно, только два варианта. ЛИбо пищевые привычки и как с этим бороться я не знаю, либо есть все-таки проблемы с качеством еды и умный организм восполняет пробелы. Правда, можно еще про гипоксию подумать, потребность в быстрых углях часто при гипоксии бывает....
Да и быстрые угли не так страшны, если даешь организму нужное кол-во белка и жиров, соблюдаешь ккал и не голодаешь)))))



Larisssa ж 6 мая 2015 21:51   #348
С интересом буду следить за дальнейшими успехами и воодушевляться примером)))



lisa olea ж 6 мая 2015 23:11   #349
Реверс-диета и "раскрутка метаболизма"
04 Май 2015 08:38 | DonnieBrasco в Фармакология

Лайлу МакДоналду задали вопрос в фэйсбук: "Лайл, а правда, что использование приема постепенного повышения калорийности аля "реверс-диета", позволит "раскрутить метаболизм", и в итоге, в следующий раз, когда человек решит худеть, он сможет худеть на более высокой калорийности?" Так вот, благодаря Дмитрию Пикулю сегодня мы узнаем мнение величайшего диетолога.
Сторонники реверс-диеты (в кратце о принципах реверс-диеты я писал в прошлый раз), также используют в качестве аргументации в поддержку своего подхода медленного повышения калорийности, то, что когда вы постепенно восстановите свой метаболизм в течении несколько месяцев до уровня поддерживающей калорийности, и продолжите в таком же медленном поступательном темпе повышать ее, то это позволит вам вывести уровень поддерживающей калорийности на новый более высокий уровень. Данный прием якобы должен помочь в «раскрутке обмена веществ», что позволит с одной стороны не набирать жир на более высокой, чем ранее калорийности, а с другой стороны, при последующей диете на похудение, даст возможность худеть на более высокой калорийности чем раньше (из-за того, что вроде как вырастает уровень поддерживающей калорийности).

Но, кто бы что не говорил вам на эту тему, существующие научные исследования не находят подтверждения этой идее. BMR (базовый обмен) имеет свойство незначительно повышаться в связи с перееданием и также немного происходит повышение TEF (термический эффект пищи) (за счет употребления большего кол-ва еды), что в целом также незначительно. И когда такие небольшие увеличения энергорасхода сочетаются с вырастающим объемом тренировок и/или без таковых (переедание само по себе), то вот вам и объяснения этого якобы эффекта «раскрутки метаболизма».

А если учитывать, что на медленно повышаемой поддерживающей калорийности, рост жира происходит также достаточно медленно и практически незаметно (например, при профиците калорийности в районе 200 ккал/ день, потенциальный прирост жира может составить около 450 гр. каждые 3 недели), то легко, понять, почему люди готовы поверить в такой магический эффект реверс-диеты.
А постепенное увеличение веса, опять же, по новому кругу, снова тянет за собой постепенное повышение скорости метаболизма и увеличение энергорасхода во время активности.

Но с началом следующей фазы диеты (похудение), бОльшая часть всех этих факторов, просто сходит на «нет». Да, безусловно, если за этот период профицита, какая то часть веса будет увеличена за счет прибавки в мышечной массы, то в некоторой степени метаболизм будет оставаться в несколько повышенном объеме (пока эта набранная мышечная масса будет сохранена; с ее уменьшением в том или ином объеме, что часто характерно для диеты, также будет уходить эффект повышения энергорасхода; 1 кг мышечной массы потребляет 13 ккал). Но в целом, любое ранее произошедшее увеличение BMR по отношению к массе тела начнет снижаться вместе с массой тела, и/либо уйдет TEF, т.к. сократится калорийность рациона и пищи на диете станет меньше.

В настоящее время, доподлинно не известно как быстро будет происходить динамика изменения NEAT (нетренировочной активности), но в конце концов эта переменная также будет уменьшаться, т.к. тело адаптируется к сокращению калорийности. И в итоге, любой так называемый эффект «раскрутки метаболизма», исчезнет, и все приложенные для этого усилия пропадут втуне.

Лайл МакДональд


Это вам пища для размышлений,ребята))



Гейл ж 7 мая 2015 09:44   #350
Фикус в том, что речь не о каком то омгсупермега метаболизме.

А лишь о
что когда вы постепенно восстановите свой метаболизм в течении несколько месяцев до уровня поддерживающей калорийности

после питания на 1200 и метаболической адаптации, о которой тот же Лайл писал.
2200 - это не какая то заоблачная цифра профицита для тренирующегося человека, тем более, что ТС подтверждает, что набора не было. Это просто нормальная поддерживающая калорийность.
И то, что ранее на 1200 не худелось, а теперь на 1600 вполне возможно будет худеться - это факт.

Ты приводишь пример попытки поднять калораж например до 3000, чтобы якобы потом на 2000 худеть. Это совсем другая история.
А мы тут - про загнанный в угол организм, который вышел на нормальное поддержание наконец и, отдохнув на этих цифрах, на _разумном_дефиците начнет аккуратно отдавать жир.



sergayme м 7 мая 2015 10:07   #351
Цитата: lisa olea
Это вам пища для размышлений,ребята

этот перевод благодаря Дмитрию или Znatok Ne
: )
Эту мысль, которую озвучил Лайл, тяжело донести как для старающихся есть как можно больше, так и для тех, кто старается есть как можно меньше.
Видимо крайности привлекают больше народу.

Сообщение отредактировано sergayme - 7 мая 2015 10:13



Tata_C ж 17 мая 2015 20:39   #352
Привет,кто ко мне заглянет.
Итак, последние измерения.
Дошла до 2200 кк с весом 69,2.
Ушла на две недели на 1800. Думала вес прям рухнет,рухнет. Но нет
Всего лишь вернула свои законные 68,2.
Правда, акромя огорода ,последние две недели других физнагрузок не было, не только бы что желания,просто сил не было. С моим хандрозом, два часа в наклонку- день потерян((((
Вроде отсадились, мои растюхи повылезали, теперь только корми, пои да от врагов спасай,если что(((( Оклемаюсь с недельку да опять за гирьки возьмусь))))
Пока остаюсь на 1800, поскольку в минусе.

Рассказать, как я питаюсь....как в санатории..
Завтрак каша с маслом и яйцами или молоком.
Обед:первое,второе и кофе с чем-нить вкусненьким, типа горькой шоколадки.
Ужин: тоже второе, но чаще сложный салат с мясным.
В перерывах йогурты, твороги, кисломолочка,фрукты.
На быстрые угли вообще не тянет.
Обязательства на каждый день по питанию:
кисломолочка, орехи, раст. масла., пару фруктов, отруби, овощи, вода не менее 1 литра. Иначе начинаются проблемы с ЖКТ.
Рыба не менее 2 раз в неделю.

Единственное недовольство на сегодняшний день(ну надо же быть чем -то недовольным) это моей неспортивностью. Ну почему я такая?
Вот никакого желания иметь спортивный подтянутый вид...Амеба я ....



izevika ж 18 мая 2015 13:55   #353
фотки сделала во всех позах, чтобы потом блеснуть до и после?

Ну почему я такая?

может быть, тебе разные виды спорта пробовать?
я ненавижу кардио, например, в школе физру терпеть не могла, а сейчас от железок не вытащишь. скажи мне кто, что стану фитнес-маньяком в преклонном возрасте, засмеяла бы )), а оно видишь как ).



Марион ж 19 мая 2015 09:27   #354
привет! А какой у тебя расклад по БЖУ на 1800 и на 2200 был?



Tata_C ж 19 мая 2015 14:12   #355
может быть, тебе разные виды спорта пробовать?
я ненавижу кардио, например, в школе физру терпеть не могла, а сейчас от железок не вытащишь. скажи мне кто, что стану фитнес-маньяком впреклонном возрасте, засмеяла бы )), а оно видишь как ).


Да не скажу, что совсем движуха не нравиться. На беговой с удовольствием интервалю, растяжки всякие нравятся, да и гантельки не прочь потягать.... Просто у меня повседневная активность высокая, я по хозяйству только 7 т.шагов нашагиваю, а уж если в город выполза, то и все 20 т.наберу. А сейчас еще огород добавился. Огород на мне, я органический земледелец, никакого в свои угодья не пускаю. От мужа только строительные сооружения(грядки, теплицы) и картошку посадить))))
И как-то мысли о тренажерах и гантелях уже и не приходят....
А поскольку я еще и не фанат кубиков и мышц, то и сама понимаешь...

А какой у тебя расклад по БЖУ на 1800 и на 2200 был?


Да все также. Б-1,5 гр, ж- 1 гр. Но поскольку я мясоед, то у меня белки и 1,7-1,8 гр бывают. Ну и на 2200 жиры тоже контролировать трудно, убегают бывает. А поскольку у меня цели нет разтягивать желудок, то берешь пожирнее, а значит покалорийнее.

Вот поверьте,это совсем не страшно, если делать все плавно и без резких движений. Долго? Да. У меня ушло 3 месяца, зато никакого лишнего(от стартого, конечно) веса.



Марион ж 19 мая 2015 15:20   #356
Вот поверьте,это совсем не страшно

Да я и не сомневаюсь, что не страшно - я периодически на 2200 ем, не набирая, особенно перед кд. Только мне казалось, что жиры все равно не нужно перебирать, одно дело перед кд, а если набор, то за жирами надо следить - при профиците они только в жир и пойдут. Но у тебя 2200 это поддержание, похоже? Тогда все ок.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()