sergayme м 16 октября 2014 19:03   #101
Tata_C,
питание всё равно то же самое.



Tata_C ж 17 октября 2014 14:57   #102
А еще я сегодня вычитала про зигзаг калорий.
Например, мне для комфортного похудения надо набрать 1472 ккал.
пн-1472,вт-1325, ср - 1251, чт-1619, пт - 1472, сб-1913,вос-125.
Утверждается, что таким образом мы избегаем срывов и эффект плато.
Кто что думает по этому поводу?

Кстати, сегодня еще минус 200, приятно))))) Но в целом, я опять на 65,4, как и неделю назад, значит опять стою. Ох, и трудно мне это повышение дается, прям пересиливать себя приходится.

И еще. Не совсем понятно. Вот выдало мне , что я потратила своими телодвижениями сегодня 1650 кк. То есть это и есть степень моей нагрузки? И необходимый за день калораж? Или чтобы рассчитать свой калораж еще что-нибудь прибавить требуется?

Сообщение отредактировано Tata_C - 17 октября 2014 15:03



sergayme м 17 октября 2014 15:05   #103
Цитата: Tata_C
зигзаг калорий

Достаточно питаться равномерно.
Цитата: Tata_C
Вот выдало мне , что я потратила своими телодвижениями сегодня 1650 кк.

кто выдал?



Znatok Ne м 17 октября 2014 15:44   #104
Цитата: Tata_C
что я потратила своими телодвижениями сегодня 1650 кк. То есть это и есть степень моей нагрузки?

Нужно учитывать все:

Факторы влияющие на общую скорость обмена веществ (как правило), делятся на следующие четыре категории:
BMR/ RMR (скорость основного обмена веществ),
TEF (Термический эффект пищи),
TEE (термический эффект от физических упражнений),
SPA / NEAT (Спонтанная физическая активность/ активность не связанная с выполнением упражнений).

Ты походу учитываешь по сути только TEE ))) и частично SPA / NEAT.

А энергия еще кстати тратится и во сне пока ты спишь (грубо порядка 100 ккал в час).

Вся эта и еще много какой полезной информации есть вот в этой книге: Диета: гибкий подход. Каким образом менее строгое отношение к диете поможет добиться лучшего результата by Lyle McDonald .. почитай .. рекомендую

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 октября 2014 15:47



Tata_C ж 21 октября 2014 10:32   #105
Цитата: Znatok Ne
почитай .. рекомендую

Прочитала. В общем-то, в целом все знакомо.
Но больше всего меня убивает эта разная инфа про нужное кол-во бжу.
И если с белками хоть какое-то согласие, то с жирами и углеводами, не знаешь кого слушать.Считать белки+углевды и добивать жирами или все же Белки+жиры и добивать углеводами. Согласия нет совершенно. Хотя вывод напрашивается сам собой:слушай себя.
Про себя. Опять стоим,уже с 65,4.Калории не вытягиваю. В среднем 1400. Прямо в шоке вся. Хожу обожравшая вся.
Прошлая неделя выдалась неспортивная какая-то, вчера позанималась труднова-то как-то, к концу аж подташнивать стало. Мало ем? Сил не хватает? Короче, надо переходить на макароны, иначе не знаю как вытягивать угли и набирать кк.
Почитала дневники. Стала закрадываться крамольная мысль, что мои потуги в виде физнагрузок как бы и не считаются. Много на них не сожгешь, и мои макрончики в жирок пойдут. Страшно, аж жуть. Считай, заметалась(((((

Сообщение отредактировано Tata_C - 21 октября 2014 10:33



katerina o ж 21 октября 2014 11:37   #106
Наташа, ну вот, пришлось тут регистрироваться, что бы тебя найти wink Почту совсем не проверяешь???? feel Давай, читай!!!!!!



Znatok Ne м 21 октября 2014 12:00   #107
Tata_C,
Все зависит от цели, но если мы ведем речь о сбалансированном питании, то в основе пирамиды стоит белок, далее жиры (девушкам их опускать ниже значения 1 гр/кг не рекомендуется), остальную калорийность добираем углеводами.
Если же речь про низкоуглеводное питание, то там белок ровно также на первом месте, затем определяется саоя потребность в углеводах (низкоуглеводное иди безуглеводное питание), а уж остаток калорийности "добивается" жирами, но при любом раскладе и при любой диете - жиры не стоит опускать ниже отметки 20% от суточной калорийности.

Твой вариант - это сбалансированное питание.

ЗЫ: удивлен, что после прочтегия книги еще остались подобные вопросы. ))))



sergayme м 21 октября 2014 12:49   #108
Цитата: Tata_C
Считать белки+углевды и добивать жирами или все же Белки+жиры и добивать углеводами.

Надо считать белки + жиры, а углеводы добавлять.
Дело в том, что без углеводов тело может прожить, а вот без жира и белка нет.
Цитата: Tata_C
Короче, надо переходить на макароны, иначе не знаю как вытягивать угли и набирать кк.

Источники углеводов разнообразны.
Основные это зерновые, бобовые, фрукты, овощи такие как картофель, макароны и тд.



Tata_C ж 21 октября 2014 14:38   #109
Цитата: Znatok Ne
ЗЫ: удивлен, что после прочтегия книги еще остались подобные вопросы. ))))

Ой,Дима, за 2,5 года было изучено столько источников и все так правильно говорят... winked
Но этот Лайл меня зацепил, пишет по-человечески,что ли. Теперь изучаю другие его труды,спасибо за ссылку. Интересно.
Цитата: sergayme
адо считать белки + жиры, а углеводы добавлять.
Дело в том, что без углеводов тело может прожить, а вот без жира и белка нет.
Честно говоря, такой расклад мне больше импонирует.

А теперь вопросы:
1.Почитав умных людей и проанализировав свои "успехи", решила немного поднять белки, до 120 гр, жиры 60-66, и тогда углями добиваю в 144гр(это уже реально). Это пока., чтобы выйти на 1650 кк(25*66 кг).Затем поднимаю калораж пока плюс не пойдет, и поднимаю за счет углей, правильно рассуждаю? Поправьте ,если нет.

2.Еще раз спрошу насчет льняного масло:когда и в прикуску с чем его лучше употребить (не в салате) или не имеет значение?

3. Дали мне попользоваться велотренажером старинным(там никах датчиков нет, крути и крути). Полчаса кручу без проблем, а потом аж ноги сводить начинает, а надо бы хотя бы минут 45 провелить, это нормально вообще, польза-то жиросжигательная хоть есть от моих занятий?

4.И повторюсь: Прошлая неделя выдалась неспортивная какая-то, вчера позанималась труднова-то как-то, к концу аж подташнивать стало. В чем причина? Часа за 1,5 до занятий была каша с яйчным белком, за полчаса- кофе.



Znatok Ne м 21 октября 2014 15:06   #110
Цитата: Tata_C
Ой,Дима, за 2,5 года было изучено столько источников и все так правильно говорят...
Но этот Лайл меня зацепил, пишет по-человечески,что ли. Теперь изучаю другие его труды,спасибо за ссылку. Интересно.

я не стал бы рекомендовать абы какие источники ))))



Электродрель ж 21 октября 2014 15:07   #111
Цитата: Tata_C
Прошлая неделя выдалась неспортивная какая-то, вчера позанималась труднова-то как-то, к концу аж подташнивать стало. В чем причина?

несколько причин может быть
- резко увеличили нагрузку, после какого упражнения стало плохо?
- определенный период женского цикла (обычно перед КД) когда на нагрузку реагируешь хуже и все тяжелее и вообще слабачка wink
- недосып накануне
ну или еще что то, мало углеводов или мало питания в целом

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 октября 2014 15:08



sergayme м 21 октября 2014 16:22   #112
Цитата: Tata_C
льняного масло:когда и в прикуску с чем его лучше употребить (не в салате) или не имеет значение?

не имеет значения, но если ты его рассматриваешь как источник омега-3 жирных кислот, то это не лучший выбор. Лучший это рыбий жир или жирная морская рыба.
Цитата: Tata_C
польза-то жиросжигательная хоть есть от моих занятий?

конечно есть траты ккал.
Любой аэробный тренинг это траты.
Цитата: Tata_C
В чем причина?

тошнит из за давления, это может быть связанно с чрезмерной нагрузкой.



Tata_C ж 11 ноября 2014 09:44   #113
И снова Я.
Наконец-то, добралась до 1700 кк. Лопаю макароны, рис и зефир с горьким шоколадом и....ничего. Вес стоит, как и было 65,4-65,7. Странно это все-таки))) Праздничная неделя вообще сумбурная выдалась и в плане питания, и в плане нагрузок. Сегодня со страхом вставала на весы. Ан нет, ничего)))
Вот теперь думаю:что делать дальше? Решила так. Эту неделю сижу на 1700 кк, пару силовых дней, пару кардио. Если вес без изменений, то можно снижать, как считаете? Грешна, так уже минусов хочется feel



Tata_C ж 12 ноября 2014 08:33   #114
Ну вот, ну вот. Сегодня + 1 кг! И на весах снова 66,6. Эта цифра прям преследует меня.
Может мне в виде эксперимента держать на этой неделе 1700 и физнагрузкой не заниматься? Активность в течение дня у меня ~одинаковая. И если тенденция к росту останется, то это и есть мой базальный калораж? Че-то я подустала от того, что ничего не происходит. Дожила,уже и плюсу радуюсь recourse lol
Ребяты, ну поговорите со мной request

И еще вопрос. Я супы почти не ем, не особо люблю.
Но вот зимой варю своим из серой квашенной капусты, из свинины,как правило, но постной. Иногда (зимой, в мороз) хочется навернуть тарелочку в охотку. Как учесть калории в таком случае? Высчитывать калорийность блюда,которое я съем раз в пятелетку,честно сказать, лень. Может есть какой-то установленный коэффициент погрешности на непредвиденные блюда?

Сообщение отредактировано Tata_C - 12 ноября 2014 08:33



izevika ж 12 ноября 2014 09:23   #115
Цитата: Tata_C
если тенденция к росту останется, то это и есть мой базальный калораж?

базальный - это лежать пластом, дышать, моргать. на нем жить нельзя ).
если вес не растет - это уровень поддержки, т.е. вход энергии равен выходу.
если есть рост веса, то вход больше выхода.
я бы на твоем месте осталась на 1700 на пару недель, несмотря на +1 (он вообще с поднятием ккал может быть не связан - КД, соленого поела, не выспалась, луна в скорпионе и т.п.). если рост продолжится, то через две недели снизить на 100-200. и так по кругу. т.е. выходить из плато через повышение ккал, а не понижение до ниже некуда.


Цитата: Tata_C
раз в пятелетку

я бы не парилась. заменила бы какое-нибудь привычное феншуйное блюдо на тарелку супа. если это действительно раз в пятилетку, а не каждый день по три раза ).



Tata_C ж 12 ноября 2014 10:03   #116
Цитата: izevika
я бы на твоем месте осталась на 1700 на пару недель, несмотря на +1 (он вообще с поднятием ккал может быть не связан - КД, соленого поела, не выспалась, луна в скорпионе и т.п.). если рост продолжится, то через две недели снизить на 100-200. и так по кругу. т.е. выходить из плато через повышение ккал, а не понижение до ниже некуда.

Ок, поняла. Кстати, овуляшки как раз ведь, всегда плюсует))))
Нагрузки оставить-убрать ( в плане эксперимента)?

Цитата: izevika
я бы не парилась. заменила бы какое-нибудь привычное феншуйное блюдо на тарелку супа. если это действительно раз в пятилетку, а не каждый день по три раза ).

Спасибо, действительно, так просто.

Погодка у нас,ппц. Спать хочется целыми днями, хотя, в принципе, высыпаюсь. Из всех дневных дел с удовольствием только в инете сижу и вяжу. lol Остальное через палку. Может витаминов каких-нить убойных попить, есть у кого такая палочка-выручалочка?

Сообщение отредактировано Tata_C - 12 ноября 2014 10:03



izevika ж 12 ноября 2014 10:15   #117
Цитата: Tata_C
Нагрузки оставить-убрать ( в плане эксперимента)?

Цитата: Tata_C
Остальное через палку

если через палку, я бы убрала. когда не в кайф, то только хуже, по-моему )



Tata_C ж 12 ноября 2014 10:38   #118
Цитата: izevika
если через палку, я бы убрала. когда не в кайф, то только хуже, по-моему )

Ах, искуссительница lol



izevika ж 12 ноября 2014 10:38   #119
Цитата: Tata_C
искуссительница

wink
отдыхать тоже надо



Tata_C ж 13 ноября 2014 12:22   #120
Ага,сегодня минус 200 гр. То есть дальше вес расти отказался))))
В общем, на этой недели на 1700 и без нагрузок( а тело хочет их как!), а на следующей 1700 и с нагрузками. И будем поглядеть))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()