Howard м 23 сентября 2014 16:44   #21
Цитата: Znatok Ne
у всех индивидуальная реакция на низкоуглеводное существование

ну и я про тоже... зачем тогда утверждать, что МИНИМУМ 165???

Сообщение отредактировано Howard - 23 сентября 2014 16:54



Lindagustosa ж 23 сентября 2014 17:11   #22
Цитата: Tata_C
чем набрать еще 130

можно больше, чем 50г) Помимо этого гарнир к рыбе/мясу в виде гречки/перловки/другой крупы, что нравится, +фрукты, овощи, я выпечку различную полезную делаю без сахара и всяких вредных ингридиентов типа маргарина. Да вообще проблема с углеводами не набрать, а не перебрать, по-моему. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным, также как и источники углеводов.
Цитата: Tata_C
Правильно из-за каши.

Точно не из-за этого. Отрабатывать нужно (если вообще нужно), только если был профицит, т.е. просто переедание, не важно чего - белков, жиров или углеводов. Да и в принципе разные цели у кардио и силовых тренировок, и на кардио энергии больше тратится. Ну и те силовые, что ты делаешь, судя по всему, сложно назвать силовыми. Я не к тому, что их не нужно делать, любое движение - уже плюс. Все мы с чего-то начинаем. Просто нужно все адекватно оценивать.



Гейл ж 23 сентября 2014 17:17   #23
Цитата: Tata_C
Маразм?

однозначно. Хотя это:
Цитата: Tata_C
салат на ужин

маразм куда как бОльший, ещё и опасный.
Цитата: Tata_C
Хорошо. В каше 30 ,чем набрать еще 130?

у меня в утренней каше с фруктами - 70-90 гр углводов =)
Я не настаиваю: есть как я, это ещё уметь надо wink но 30???
Не, ну ок: не лезет (хотя я не знаю, как это, но многие утверждают, что не лезет), ну дак каша три раза в день - вот уже 100. Пара фруктов - вот и набегает.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 сентября 2014 17:18



Tata_C ж 23 сентября 2014 17:29   #24
Цитата: Znatok Ne
у углеводов (и любого иного нутриента) нет времени суток ...


А я была убеждена, что углеводы после 17.00 не усваиваются или это касается только фруктов, а вот крупы и зерновые, хлопья (кукурузные, рисовые и прочие), овощи (тот же картофель, батат, тыква, кабачки, баклажаны, и прочее прочее), изделия из муки ... вариантов масса можно ? wassat Разъясните,плиз
Цитата: Znatok Ne
у всех индивидуальная реакция на низкоуглеводное существование

А я чаще слабею, когда мясного (рыбного) не ем. Творог, например, для меня вообще не еда. Я им не наедаюсь.

Ладно, сейчас съем бутербродик:хлебец с творогом обез. А еще у меня естьрагу овощное:там капуста,кабачки,морковь, как оценить это блюдо и сколько съесть? Сойдет за углевод или лучше хлебец?
Завтра гантели, может две каши съесть? остальное будет то же,что сегодня.



Howard м 23 сентября 2014 17:39   #25
Цитата: Lindagustosa
Просто ты ешь ОЧЕНЬ мало. У тебя же из углей только овощи и каша с утра, ты сама это понимаешь, поэтому тут советы не нужны, увеличивай калорийность за счет углеводов + добавь полезные жиры.

Угу, давай Tata_C увеличь углеводы и... и поправься
Не может такого быть? Может запросто. Вообще как можно давать категоричные советы, не видя человека, не зная ничего о нем.
Поправишься, вернешься на форум и все как думаешь выскажешь тем людям, которые завтракают на 90 углях и раздают направо и налево советы.



Lindagustosa ж 23 сентября 2014 17:39   #26
Цитата: Howard
C чего ты это взяла?

С той формулы, что sergayme пишет для каждого нового участика форума)
Цитата: Howard
Я вешу на 30кг. больше чем ты и меня не шатает при 150 гр. углеводов

Вполне это допускаю, но к этому нужно прийти. Я имею ввиду нужно найти свою калорийность и комфортвое бжу. А когда в рационе одни овощи, то нужно опираться на какие-то цифры. Для этого ПРИМЕРНЫЕ формулы и существуют. А дальше можно играться.

Цитата: Howard
Не может такого быть? Может запросто.

Конечно, может сначала. Потом организм адаптируется все равно. Но всю жизнь сидеть на безуглеводке да еще 700 ккал выход?



Tata_C ж 23 сентября 2014 17:42   #27
Спасибо все огромное за участие, даже не ожидала feel
Цитата: Lindagustosa
Помимо этого гарнир к рыбе/мясу в виде гречки/перловки/другой крупы, что нравится,

Господи, все с ног на голову. А как же жиры с углеводами ни-ни?
Ну, если,конечно не имелась ввиду курагрудка или еще чего-нить такое же нежирное? У меня же нагрузка маленькая,мне разве такое можно?????
Цитата: Гейл
ну дак каша три раза в день - вот уже 100. Пара фруктов - вот и набегает.

Ок,я уже тоже к этому прихожу. А почему салат маразм,объсните?
Цитата: Lindagustosa
Ну и те силовые, что ты делаешь, судя по всему, сложно назвать силовыми. Я не к тому, что их не нужно делать, любое движение - уже плюс. Все мы с чего-то начинаем. Просто нужно все адекватно оценивать.

Ну мне пока и это нелегко дается,вся в мыле bully
Хотя в инете домашние занятия тоже силовыми называют. но вам видней. У меня уже готовы гантельки по 3 кг, но пробовала,пока тяжелова-то. Представляю, как вы надо мной посмеиваетесь))))Но что делать?
А кстати, мне рассчитывая калораж на 1.2 или 1,37 умножать при моей нагрузке?



Znatok Ne м 23 сентября 2014 17:44   #28
Цитата: Howard
Угу, давай Tata_C увеличь углеводы и... и поправься
Не может такого быть? Может запросто. Вообще как можно давать категоричные советы, не видя человека, не зная ничего о нем.

переход с низкоуглеводного питания в нормальноуглеводное или высокоуглеводное - потянет за собой скорее всего вес вверх, но с большей долей вероятности это будет привес за счет воды, а не жира ... когда водносолевой баланс нормализуется, вода сольется ...

если добавление углеводов не создает профицит калорийности (исходя из реального энергорасхода), то прибавленные углеводы напрямую в жир не пойдут ...



Lindagustosa ж 23 сентября 2014 17:47   #29
Цитата: Tata_C
углеводы после 17.00 не усваиваются

а что тогда с ними происходит?
Цитата: Tata_C
Сойдет за углевод или лучше хлебец?

Нужны и хлебцы, и рагу в рационе. Просто все должно укладываться в заданную калорийность и БЖУ.



Howard м 23 сентября 2014 17:52   #30
Цитата: Znatok Ne
но с большей долей вероятности это будет привес за счет воды

Дим, чему равна эта ВЕРОЯТНОСТЬ?
Цитата: Znatok Ne
если добавление углеводов не создает профицит калорийности (исходя из реального энергорасхода)

Как это можно определить ДИСТАНЦИОННО?

Там непонятно что с человеком на данный момент. Она же не с завтрашнего дня собирается худеть. Если бы и советовать, то не так категорично. Пусть пару тройку недель посидит и найдет заодно свой уровень поддержки. Потом и БЖУК на ЖЖ можно реально составлять.
То напали коршунами на ТС))
Ешь больше угдеводов и все...



Znatok Ne м 23 сентября 2014 18:05   #31
Цитата: Howard
Ешь больше угдеводов и все...

Цитата: Howard
Дим, чему равна эта ВЕРОЯТНОСТЬ?

На жирозапас влияет избыточное потребление нутриентов.

Углеводы редко конвертируются в жир в условиях обычного питания. Кроме случаев их хронического переедания (700–900 граммов чистых углеводов в день в течении нескольких дней подряд). Углеводы не делают организм жирнее напрямую, через конвертацию в жир, но переизбыток углеводов влияет на жировые запасы, не давая сжигать съедаемый за день жир.

Переизбыток любых углеводов увеличивает количество сжигаемых углеводов, уменьшая количество сжигаемых жиров, при этом большее количество съедаемых за день жиров откладывается в жировые запасы. Переизбыток белков увеличивает количество сжигаемых белков, уменьшая количество сжигаемых жиров, при этом также большее количество съедаемых за день жиров откладывается в жировые запасы.

Короче, чтобы толстеть - нужно питаться в профиците ... если ТС не будет в профиците, даже с учетом добавленных углеводов в рацион, то почему он должен толстеть от этих самых добавленных углеводов?

А вот насчет того какой у ТС реальный энергорасход - это конечно вопрос ... но все же больше 1000 ккал )))
Цитата: Howard
Пусть пару тройку недель посидит и найдет заодно свой уровень поддержки.

согласен полностью, но для уровня поддержки все равно ее калорийность будет больше того что есть сейчас ... т.е. калорийность нужно будет повысить ... а за счет чего ее повысить, если белка в среднем у нее нормальное кол-во?, жиров чуток подприбавить, а добивать все равно углеводами, кои придется повышать, ... а переход с низкоуглеводного питания к умеренно углеводному все равно потянет за собой воду ...



Tata_C ж 23 сентября 2014 18:09   #32
Цитата: Howard
Как это можно определить ДИСТАНЦИОННО?

Извините,не знаю пока что как прикреплять, но на форуме в разделе Важно есть общие советы по питанию. Вот так я и питаюсь. Ну, кроме каш, которые я ввела только ,когда гантельки в руки взяла. Но летом был срыв,лопала все подряд и без всякой системы, набрала естественно. А когда вернулась к прежнему образу жизни, из всех результатов 1 кг. Я стала искать:почему и оказалась здесь. Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировано Tata_C - 23 сентября 2014 18:10



Znatok Ne м 23 сентября 2014 18:16   #33
Цитата: Tata_C
А я была убеждена, что углеводы после 17.00 не усваиваются или это касается только фруктов, а вот крупы и зерновые, хлопья (кукурузные, рисовые и прочие), овощи (тот же картофель, батат, тыква, кабачки, баклажаны, и прочее прочее), изделия из муки ... вариантов масса можно ? Разъясните,плиз

тело использует нутриенты не исходя из времени суток, а исходя из текущих своих потребностей ... не есть углеводы после определенного момента времени или после определенного - это заблуждение ... тем более в условиях дефицита калорий

в качестве источника углеводов стоит выбирать наиболее полные по витаминно-минеральному составу и с содержанием клетчатки ... поэтому и картофель и рис, и киноа и булугур, и овсянка и фрукты ... собственно по большому счету именно этим (составом полезных сопроводительных элементов) указанные источники углеводов, отличаются от углеводов из того же сахар или меда ...

Цитата: Tata_C
А когда вернулась к прежнему образу жизни, из всех результатов 1 кг. Я стала искать:почему и оказалась здесь. Ну вот как-то так.

Почитай тут



Howard м 23 сентября 2014 18:19   #34
Цитата: Znatok Ne
если ТС не будет в профиците

А как ты знаешь будет это профицитом для нее или нет?
ты вот к примеру плохо приростаешь с 3000, я хорошо - вот тебе простой пример.
Она сама этого, как я понял, не знает.
Пусть найдет его, три недели погоды не сделают.
Тогда и БЖУК более точно будет от чего отталкивать. Может ей надо 120 углей, или наоборот 170... чо гадать то?

Сообщение отредактировано Howard - 23 сентября 2014 18:21



Znatok Ne м 23 сентября 2014 18:30   #35
Цитата: Howard
Может ей надо 120 углей, или наоборот 170... чо гадать то?

1,5 гр на кг - белок = 66*1,5 = 99*4 = 396 ккал
1 гр на кг - жир = 66*1 = 66*9 = 594 ккал
120-170 гр угли (по твоему примеру) = 480-680 ккал

итого 1470-1670 ккал

Если это и есть калорийность поддержки, то только в условиях довольно низкой активности дневной ... и/или с нарушением метаболизма ... но в любом случае ТС пишет про 50 гр углеводов .. это безуглеводка (для многих это вообще кето) .. т.е. ей все равно их придется повышать до своего предполагаемого уровня поддержки



Howard м 23 сентября 2014 18:41   #36
Цитата: Znatok Ne
ей все равно их придется повышать до своего предполагаемого уровня поддержки

Предлагаешь лучше тыкаться ей, повышая угли? 120-130-и т.д?
На весах она увидит белеберду, а не реальное положение с жиром.



Tata_C ж 23 сентября 2014 18:47   #37
Ребята, я запуталась.Если мы худеем, жиры разве могут превышать 40 гр?Или ваш вариант выхода:я забываю о похудении. Поднимаю постепенно калораж за счет углеводов. Заниматься продолжаю, как занималась. Напоминаю это быстрая ходьба по часу три раза в неделю, и занятия с гантелями три раза в неделю. Так? Или физактивность сокращаю? Бытовая активность высокая (кручусь целый день,присесть некогда, по крайней мере пока не выпал снег))))
Цитата: Znatok Ne
итого 1470-1670 ккал

Если это и есть калорийность поддержки, то только в условиях довольно низкой активности дневной ..

ты хочешь сказать это мой коридор, даже если я вообще ничего не буду делать? А я считала 1400-1800 и то при удержании, а при похудении минус 20%. Извините,если глупо рассуждаю, я в калориях не сильна.



Howard м 23 сентября 2014 19:04   #38
Цитата: Tata_C
ты хочешь сказать это мой коридор

Это узнать можешь и должна только ты сама. Узнай свой уровень поддержки, который ты не знаешь. Потом составь себе БЖУК на ЖЖ. Гадание на кофейной гуще сейчас. Много? Мало?
Явно одно, углей должно быть больше 100. И на 50 гр жира не поправишься на ЖЖ, соблюдая дневной калораж.



Tata_C ж 23 сентября 2014 19:26   #39
Отлично. Спасибо, благодаря вам день не прошел напрасно.
Алгоритм такой. За основу беру 25*66=1650 ккал в день.Из них 1.5*66*4=396 ккал-белки, 594 - жиры, 660 кк или165 гр углеводы.
Наблюдаю за всем этим неделю. Пошла работать над собой.
И последний на сегодня вопрос:можно ли калораж поднимать резко или надо как-то постепенно, я кажется где-то об этом читала?



Howard м 23 сентября 2014 19:35   #40
Цитата: Tata_C
Алгоритм такой. За основу беру 25*66=1650 ккал в день.Из них 1.5*66*4=396 ккал-белки, 594 - жиры, 660 кк или165 гр углеводы.

Это "основа" для ЖЖ. А тебе нужно узнать свой уровень поддержки.


Цитата: Tata_C
Наблюдаю за всем этим неделю.Пошла работать над собой.

Неделю мало. Недели две три. Заодно и организм восстановится после твоей безуглеводки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()