Tata_C ж 12 февраля 2015 17:33   #201
Лена, Сережа,спасибо за неравнодушие к моей персоне.А то смотрю читают, а молчат. Хотя ведь есть наверняка что сказать))))

Цитата: izevika
а до этого столько же времени повышала.


опять же, если повышать, то до когда? Когда вес начнет расти? Так он уже вырос.
Конечно, если чисто математически, то если сегодня мой средний вес 68,5, то вроде бы 1600 и мало, а надо 68,5*25 = 1713 ккал.Тогда логичней поднимать ,а не опускать. С другой стороны, уже при 1600 вес наровит подняться,значит надо опускать.
А-а--а, я с ума сойду.
Да еще с понедельника гантельки хотела запустить))))) Надоела дорожка без результата и тонуса. Хочется уже мышцики какие-никакие почувствовать.
А может пока я "болею" (тут мне и дорожки за глаза) ,взять и поднять на 100 до понедельника, да поглядеть что будет. Что я собственно теряю?

Буду признательна,если еще кто-то из старожил выскажет свое мнение.)))



sergayme м 12 февраля 2015 21:24   #202
Tata_C, 25ккал на кг веса тела это только для начала.
У тебя уже есть опыт, на нем и нужно строить свое питание.
Вес стоит или даже растет, значит нужно уменьшать калорийность, с сохранением физической активности.



Tata_C ж 12 февраля 2015 22:35   #203
Цитата: sergayme
сохранением физической активности.

Сереж, так я как бы активность повысить мечтаю. Уж давно.... но не поднимала для чистоты эксперимента. Правда,круговая с 3 кг это может и неактивность совсем, и равно дорожке в плюс-минус, тогда снижаю по-любому))) Если по-комфорту, то мне снизить легче, чем поднять, потому что в целом наедаю на 1400-1450, остальное натягиваю за уши((((



lisa olea ж 13 февраля 2015 00:35   #204
Цитата: Tata_C
А то смотрю читают, а молчат. Хотя ведь есть наверняка что сказать))))

А чего говорить то?Тут или молчать,или ругаться,терпения на всех не хватит.
Вроде бы уже решили-подождать.Чё чешется то?
Неожиданность,что вода задерживается во время КД?Или что вес снижается не плавно,а скачкообразно?
Что с активностью?



izevika ж 13 февраля 2015 07:25   #205
Цитата: Tata_C
снизить легче, чем поднять

вот омерику-то открыла. конечно, снизить легче.



Tata_C ж 13 февраля 2015 12:09   #206
Цитата: lisa olea
Тут или молчать,или ругаться,терпения на всех не хватит.

Меня лучше ругаться request
Но ведь и меня понять можно. Было бы единое мнение, а то один снижай, другой поднимай, и все авторитетные же люди.... А в голове разброд и шатание, уверенности в действиях никакой((((
Цитата: lisa olea
Или что вес снижается не плавно,а скачкообразно?

Да он вообще-то не снижается, он стоит я бы сказала. А гуляние килограмма туда-сюда я уж и не считаю за прибавки-убавки....
Нет ну я,конечно, до конца КД дергаться не буду, тем более в выходные...
Но к понедельнику бы определиться....
Цитата: lisa olea
Что с активностью?


Пока тут калории устаканивала, была дорожка 5-6 км +дневная активность(а она у меня прям активность-активность). С понедльника хотела уже гантельки в руки взять. Не занималась месяца 1,5, так что начну с малого: либо с Джиллиан, либо круговую с 1,5 кг. Ну и дорожка останется само собой.
Цитата: izevika
конечно, снизить легче.

И не говори,Лен. Вчера забила в программку яйца на вечер, а съесть забыла. Утром выбомбила,оказалось только 1480 кк wassat
А на весах 68, 4 (от вчерашнего минус 500гр). Ну какая я тут психика выдержит? lol



Гейл ж 13 февраля 2015 12:13   #207
Цитата: Tata_C
Нет ну я,конечно, до конца КД дергаться не буду, тем более в выходные...

Цитата: Tata_C
А на весах 68, 4 (от вчерашнего минус 500гр). Ну какая я тут психика выдержит?

все, что я могу сказать на это: выкиньте весы.



izevika ж 13 февраля 2015 12:18   #208
Цитата: Tata_C
Ну какая я тут психика выдержит?

а чо, серьезно, это сама большая трабла в твоей жизни? родители/дети здоровы, на работе/семье все в ажуре, доллар 25? завидую ).

серьезно если, то надо просто выдохнуть и расслабиться. и слушать того, кому доверяешь. мне и Сергей, и Миша хором говорили - много жрешь, снижай. но я выбрала девочек, которые твердили - нормально-нормально, терпи )). а Дима дипломат, ёмае, поэтому просто Лайла подсовывал, чем мне весь мир перевернул ))).
я еще в процессе, мне еще далеко и долго, но я рада, что пошла именно по этому пути.
а куда ты пойдешь - с мальчиками налево или с девочками направо - кто ж за тебя решит?

Сообщение отредактировано izevika - 13 февраля 2015 12:20



Tata_C ж 13 февраля 2015 13:03   #209
Цитата: Гейл
выкиньте весы.
---


Ко мне на Ты, ок?
Нет ни за что. Они меня дисциплинируют wink
И когда долго не встаю, я их бояться начинаю))))) winked
Цитата: izevika
а чо, серьезно, это сама большая трабла в твоей жизни?

Если бы, но как раз отвлекает)))))
Я думаю ,что моя неуверенность исходит из моей неспортивности. Ваши диалоги про упражнения могу читать только с переводчиком lol
Рельефов мне не надо, куда уж, в тонусе быть и ладно. А вот гардеробчик к лету менять на размер больше сильно-сильно не хочется(((( Взять Лену, та-а-аакая нагрузка и калории почти, как у меня. У Лайла тоже диета и спорт взаимосвязаны. Ну ,в общем, как то так.... или я не правильно рассуждаю?

Блин, каждый раз забываю спросить. А погрешность от рассчетного калоража какая? Ровно 1600 набрать сложно, плюс-минус сколько можно?
Или минус совсем нельзя, только плюс?



izevika ж 13 февраля 2015 13:09   #210
Цитата: Tata_C
Взять Лену, та-а-аакая нагрузка и калории почти, как у меня

меня взять? если да, то никакая у меня не нагрузка. три треньки и все. я ж дома сижу, мышь компьютерная.
и докатилась я до 1600 исключительно после того, как с 1300 до 1900 поднимала и жила на этом несколько месяцев. давай так же? ))

Цитата: Tata_C
плюс-минус сколько можно?

у меня где-то плюс 10-15 обычно. меньше 1600 ни-ни, но и за 15 стараюсь не вылазить.



Гейл ж 13 февраля 2015 13:43   #211
Цитата: Tata_C
Блин, каждый раз забываю спросить. А погрешность от рассчетного калоража какая? Ровно 1600 набрать сложно, плюс-минус сколько можно?Или минус совсем нельзя, только плюс?

Ну вот у меня пока массонабор был, я 2500 себе норму ставила
Ни разу, по-моему, 2500 не вышло wink за 3,5 месяца
2300, 2350, 2400, 2700, 2900, 2100... Всякое бывало
Старалась следить, чтобы среднее за неделю было в нужном диапазоне: где-то 2450-2550 и выходило. Имхо, это главное. а не подгонять каждый день под 100 ккал.
Цитата: izevika
у меня где-то плюс 10-15 обычно. меньше 1600 ни-ни, но и за 15 стараюсь не вылазить.

омг wink
Погрешность во взвешивании, данных бжук, количества реально усвоенного, термического эффекта пищи - я думаю, даже больше чеи 100 ккал! Какой смысл в этих твоих 15?))))))))))))))))

Цитата: Tata_C
Я думаю ,что моя неуверенность исходит из моей неспортивности

Цитата: Tata_C
+дневная активность(а она у меня прям активность-активность)

В вопросе похудения главное не некая "спортивность", а траты. Если у тебя есть некая активность-активность - то вполне возможно ты тратишь больше, чем те, кто 3 раза в неделю вытаскивает себя по хардкору в зале оттренить, а все остальное время пыльным мешком на диване тусуется (Лена, я не про тебя!))).
Да, рельеф, мышцы и пр - это вопрос тренировок. А пока ты хочешь похудеть, твоя задача - дефицит. Чем он будет создан - дело стопиццотое.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2015 13:47



Tata_C ж 13 февраля 2015 13:50   #212
Цитата: izevika
у меня где-то плюс 10-15 обычно. меньше 1600 ни-ни,


О-о-о-о, а у меня и тут плюс -мину километр(((( recourse
Ну что же я какая бестолковая, а ведь всегда себя умной женщиной считала)))) feel

Цитата: izevika
до 1900 поднимала и жила на этом несколько месяцев. давай так же? ))


А давай! Остановилась когда вес начал расти?

Цитата: izevika
три треньки и все. я ж дома сижу,


Да вот и у меня эти качели-карусели начались, как дома засела. У меня ведь работа была: волка ноги кормят. Хоть и на машине ездила, нно ходить все равно много приходилось. Да еще вечная гонка :туда бы успеть, сюда бы успеть. Летом огород спасал, тоже особо не расслабишься. А вот осень началась и кранты(((( А теперь активничать искусственно приходится....



MbIw м 13 февраля 2015 13:59   #213
Цитата: izevika
мне и Сергей, и Миша хором говорили - много жрешь, снижай.

Я говорил, что путей создания дефицита несколько. Необязательно увеличивать активность.



izevika ж 13 февраля 2015 14:03   #214
Цитата: Гейл
Какой смысл в этих твоих 15?))))))))))))))))

Галь, ты же понимаешь - все в голове )). я как-то писала, что задним числом нашла ошибку в калькуляторе, т.е. по факту я несколько месяцев ела не 1800, а 2000-2100 и почти худелось, потому что в цифрах было 1800 ))).

Цитата: Гейл
(Лена, я не про тебя!))).

хм... am
wink

Цитата: Tata_C
Остановилась когда вес начал расти?

он у меня не рос, он просто болтался на одном примерно месте, немнооожечко снижаясь. т.е. за полгода минус где-то 2 кг.

Цитата: MbIw
Я говорил, что путей создания дефицита несколько

ты меня на 1000 отправлял )), я прекрасно это помню.



Tata_C ж 13 февраля 2015 14:19   #215
Цитата: izevika
Всякое бывало

О, выходит у меня не такой уж километр))) Спасибо.
Цитата: Гейл
Чем он будет создан - дело стопиццотое.

Галя, заходи ко мне почаще, твои слова прям бальзам на мою изранненую душу)))
Цитата: izevika
он у меня не рос, он просто болтался на одном примерно месте, немнооожечко снижаясь. т.е. за полгода минус где-то 2 кг.

придется еще раз почитать твой дневничок))))



sergayme м 13 февраля 2015 14:19   #216
Цитата: Tata_C
А погрешность от рассчетного калоража какая?

большая, но важно то, как ты сама считаешь, по этому важны именно твои измерения, на их основе и делается постановка питания в дальнейшем.

Цитата: Tata_C
плюс-минус сколько можно?

как вариант от 50 до 100 ккал +/-, но надо стараться чтобы средняя за семь дней была как можно ближе к намеченной цифре, в твоём случае это 1600ккал.

Tata_C,
Прошло две недели, вес растёт, надо уменьшать ккал и/или увеличивать физ активность.
Но логичней именно уменьшать, так как верхний предел ты уже нашла.
Нет смысла топтаться на месте, нужно двигать результаты.



MbIw м 13 февраля 2015 14:21   #217
Ягодка))
Ты опять теряешь суть. Похудение=дефицит. Как ты его будешь создавать - не суть важно.



izevika ж 13 февраля 2015 14:21   #218
Цитата: Tata_C
придется еще раз почитать твой дневничок))))

страницы с 20, не раньше.

Цитата: MbIw
Ягодка))

ой... это мне?
feel

да ладно, Миш, мир-дружба-куросиськи )). все же советчики советуют, во-первых, из своего опыта, а, во-вторых, из благих побуждений. кого послушает вопрошающий - его половые трудности )).



sergayme м 13 февраля 2015 14:34   #219
izevika,
если тебя Лайл увлёк, то почитай его отношение к процессу похудания.
Он не сторонник топтания на месте и трате времени.



izevika ж 13 февраля 2015 14:39   #220
Цитата: sergayme
Он не сторонник топтания на месте и трате времени.

ты же понимаешь, любая теория - всего лишь точка отсчета. дальше - сама-сама. и я считаю, что в моем случае (многолетней низкокалорийки) было оправданно так долго "тратить время".






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()