Lindagustosa ж 30 сентября 2014 11:02   #61
Вес может колебаться, это нормально, особенно перед КД. С моей точки зрения, нужно добирать до 1650. Это немного для вашего роста/веса, это дефицит, поэтому должны худеть. Я понимаю, что хочется наоборот понижать калораж, особенно когда есть результаты и вес уходит, сама через это прошла. Но это неверная стратегия в долгосрочной перспективе. Ну и еще - жиры срочно повышайте, это важно, за их счет точно не надо худеть. Это просто - добавить лишнюю ложку масла в салат.



Tata_C ж 30 сентября 2014 12:01   #62
Lindagustosa,
Цитата: Lindagustosa
С моей точки зрения, нужно добирать до 1650

да,хорошо. значит продолжаю повышать калории.Чей- то трудновато мне это дается. Видно двухгодичные навыки за неделю не исправить winked
Цитата: Lindagustosa
Ну и еще - жиры срочно повышайте,

стра-а-а-шно.Но буду.

И еще, большая просьба, ко мне на ТЫ!



Lindagustosa ж 30 сентября 2014 12:40   #63
Цитата: Tata_C
И еще, большая просьба, ко мне на ТЫ!

ок, мне так тоже проще
Цитата: Tata_C
стра-а-а-шно.Но буду.

Прямо как я когда-то. Сначала я боялась жиров и не ела их почти.
Потом меня убедили, что бояться надо углей, а не жиров, и я стала есть жиры и сокращать углеводы. Кстати очень даже худела при этом.
Ну а теперь я глубоко убеждена, что бояться не нужно ничего.



Tata_C ж 7 октября 2014 18:30   #64
Ну что ж. Прошла еще неделя. Калории в среднем 1550. Ну никак не набираю. Ем, как корова. Постоянно что-то жую. Правда, пару раз на этой неделе вообще путью поесть не получалось. И тренировки случилось только две.В общем, опять стою, но уже с 65,4. Килограмм- таки, после первого моего здесь появления, отвалился.
Почитала по другим сайтам про кбжу и их влияние на наш организм. И если к жирам и углеводам ваше отношение я поняла, то как вы относитесь к белкам? Читала отзывы,что среднестатистическому человеку со средним уровнем нагрузки 1 гр на вес просто за глаза. И еще немножко запуталась вот в чем: если я стремлюсь к 1650 при нагрузке 3 раза в неделю, то если нагрузок по тем или иным причинам нет, уменьшать или все-таки стремиться к этой волшебной цифре?



Znatok Ne м 7 октября 2014 19:08   #65
Tata_C,
Читала отзывы,что среднестатистическому человеку со средним уровнем нагрузки 1 гр на вес просто за глаза.

Среднестатистическому диваноофисному овощу, питающемуся без дефицита калорий - хватит.
А вот диетящемуся человеку, сознательно изнуряющему себя физнагрузко (включая занятия в зале) - не достаточно, более того, чем ниже дефицит, чем выше нагрузка, тем больше потребности в белке. Белок - это основа тела и всего что его составляет, и он не только мышцам нужен.
А есть какие то опасения насчет белка?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 7 октября 2014 19:12



Tata_C ж 7 октября 2014 21:28   #66
Цитата: Znatok Ne
А есть какие то опасения насчет белка?

Ну, в общем,да. То есть набрать белков мне раз плюнуть, поскольку я, вообще, по сути "хищник". Как раз с жирами и углеводами у меня "труба".
Мне еще надо постараться набрать жиры и углеводу полезные, а вот с белками полное раздолье: изолят, нежирный творог, кура-крудка: и сытно и полезно. Белка много, жира мало. А тут прочитала, что это и не так хорошо, как кажется. Я сейчас, по сути, диванный овощ, но занимаюсь 3 тря дня аэробной, 3 дня "силовой" нагрузкой. Как мне быть?



Znatok Ne м 7 октября 2014 21:30   #67
Цитата: Tata_C
Я сейчас, по сути, диванный овощ, но занимаюсь 3 тря дня аэробной, 3 дня "силовой" нагрузкой. Как мне быть?

есть белка 1,5 гр/кг и не париться на эту тему
Цитата: Tata_C
А тут прочитала, что это и не так хорошо, как кажется.

что именно не так хорошо?

P.S.: МИФЫ О ВРЕДЕ ВЫСОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЛКА В ПИЩЕВОМ РАЦИОНЕ

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 7 октября 2014 21:34



Tata_C ж 8 октября 2014 12:01   #68
Три дня не взвешивалась, приболела. Ела мало, почему-то ,в основном, углеводы. Пила мало. Сегодня выпучила глаза:опять 66,6. Вот не обманешь наш организм. Тут же давай водичку копить)))))Вре-е-е-дный am

Увеличила угли и сразу почему-то снизилась потребность в белках. Творог вообще не лезет последнее время. Кто его как ест, чтобы вкусно?



Znatok Ne м 8 октября 2014 12:08   #69
Цитата: Tata_C
Творог вообще не лезет последнее время. Кто его как ест, чтобы вкусно?


рецепт для тех кто не может по какой то причине жевать )))) (как я например сейчас со своими зубами и стоматологом):

в блендере смешиваем:
яблоки (можно просто сырые ... но вкуснее запеченные в духовке ... или еще проще в микроволновке (беру яблоки ... чищу ... ставлю без ничего в микроволновку на 4 минуты ... они там в пюрешку превращаются вкууусную) + творог мягкий (я стал брать останкинский)

я еще добавляю клетчатку (не могу пока есть овощи и кожуру с фруктов) + можно добавить протеина (если требуется)

получается вкусно ... входит легко ....



Tata_C ж 8 октября 2014 15:21   #70
Znatok Ne,
Цитата: Znatok Ne
получается вкусно ... входит легко ....

Спасибо,попробую.

Прочитала статью про белки. Правильно я поняла, что если белков набираешь чуть больше нормы, то в угли можно не упираться? Ну не лезет в меня две каши в день. Слово "макароны" для меня пока матное. А 160 гр на фруктах набрать не получается. В среднем 120-130 гр.



sergayme м 8 октября 2014 15:34   #71
Цитата: Tata_C
Слово "макароны" для меня пока матное.

это просто еда
Цитата: Tata_C
А 160 гр на фруктах набрать не получается.

хлеб, соки, сухофрукты.
Цитата: Tata_C
если белков набираешь чуть больше нормы, то в угли можно не упираться?

Нужно просто соблюдать калорийность питания.



Tata_C ж 9 октября 2014 09:01   #72
Znatok Ne,спасибо, добрый человек, за рецептик. Вчера делал на ужин, чуть тарелку не съела)))))


sergayme, соки, макароны, хлеб - это какие-то давно-давно забытые понятия. Почитала я тут девочек, не больно-то кто этим увлекается)))

Вчера для меня был очень сытный день, а все равно б-97, ж-41, у- 145,2, ккал - 1260, но это без овощей. Воды, правда, выбуздала ,наверное, литра 3.
Сегодня на весах: 65,9.

Прикольно быть на другой стороне баррикад, когда думаешь ни что бы съесть, а что Опять есть???



LegallyBlonde ж 9 октября 2014 10:39   #73
Соки действительно ненужная фигня без клетчатки, хлеб почему нельзя? В качестве еды на вынос, в самолет, выбрать зерновой или бездрожевой и на него кус отварной индейки. Макароны вполне можно в обед, только опять же, из твердых сортов, или зерновые, или гречневые - по большому счету та же каша, с морепродуктами или овощным соусом - в чем вред?



Znatok Ne м 9 октября 2014 11:05   #74
LegallyBlonde,
Макароны вполне можно в обед, только опять же, из твердых сортов, или зерновые, или гречневые

Если макароны - не основной/ единственный источник углеводов, то и указанное тобой не особо важно. Т.е. все хорошо в меру. Ешь дополнительно овощи, фрукты и прочие источники клетчатки каждый день, можно и продукты из рафинированной муки вполне вписывать, главно не усердствовать в этом )))



sergayme м 9 октября 2014 12:14   #75
Цитата: LegallyBlonde
Соки действительно ненужная фигня без клетчатки

Разговор шёл о углеводах, клетчатка хоть и имеет углеводы, но они почти не усваиваемые.
Сок это хороший источник витаминов и углеводов, естественно свежевыжатый лучше всего.



Tata_C ж 14 октября 2014 13:20   #76
И снова Я. Прошла еще неделя. Все плохо. Вес туда-сюда, но ниже 65,4 не спускается. А один день даже 68 был. Караул!!! Пследние 4 дня без спорта, не до него было. В душе полная паника. Калорийность дотянула до 1600 ,ну...+ -. В основном, за счет углеводов. А теперь переживаю, что углеводов все же много при моей нагрузке. Может безопаснее поднимать калории за счет жиров?
Вот мой вчерашний день, спорта не было. Чтобы вы добавили, убавили?
Завтрак: каша 80гр, яичный белок
Обед:капуста тушеная, окунь морской, сыр российский, огурец, помидор
Ужин: салат из кальмаров, огурца, пекинки, яичного белка с маслом
Перекусы: 2 яблока, миндаль, 1 зефирина, стакан ряженки 2,5 %
На ночь :2 белка
Итого: б-104,ж - 41,3, у - 154,6, ккал - 1436
Что не так? Почему не худеется? И, главное, появилось чувство тяжести. Раньше легкость в теле была, хоть весы и показывали не ту цифирь, а сейчас себя прям поросенком ощущаю, то есть цифры соответстуют внутреннему сосотоянию.Где моя ошибка,подскажите, со стороны-то видней. Пли-и-из.
Только оценивайте меня объективно, как офисно- диванное существо, которое пытается попыжиться хотя бы час в день))))



sergayme м 14 октября 2014 13:24   #77
Tata_C,
вес не снижается потому что пищи не меньше чем ты тратишь за день.
Для уменьшения веса надо есть меньше чем тратишь за день.



Znatok Ne м 14 октября 2014 13:32   #78
Цитата: sergayme
Для уменьшения веса надо есть меньше чем тратишь за день.

Или тратить больше чем ты ешь



Гейл ж 14 октября 2014 14:16   #79
Цитата: sergayme
вес не снижается потому что пищи не меньше чем ты тратишь за день.
Для уменьшения веса надо есть меньше чем тратишь за день.
---

Цитата: Znatok Ne
Или тратить больше чем ты ешь

из вышесказанного любой человек "не в теме" сделает ровно 1 вывод: надо меньше жрать.
При том, что рацион у автора дневника реально на уровне базального обмена...

Знаете, я рада, что вы есть, парни, но иногда лучше б вы просто прошли мимо, промолчав.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 октября 2014 14:16



Znatok Ne м 14 октября 2014 14:28   #80
Цитата: Гейл
но иногда лучше б вы просто прошли мимо, промолчав.

я подумаю ... но не обещаю winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()