Tata_C ж 24 февраля 2015 18:35   #261
Без всего, съела пока свои пекла, первый, как дигустация, а второй потом, потому что захотелось Очень. Вес в двух 112 гр. Делала на кефире. С калорийностью могла и ошибиться, но насчитала постфактум так:
ккал- 270, бжу- 10-9-36.
В бжу вписано, сэкономила на ужине, алкоголь был :красное сухое вино.
Но, кстати, как ни странно, после вина у меня назавтра отвесы обычно, я его пью отдельно , без всего, как напиток.
А тренировка ни при чем, ,конечно, но настроя заниматься и напрягаться совершенно не было, типа все равно все зря. Занимаешься вес стоит, не занимаешься вес стоит, вот такие дурацкие мысли были сегодня(((



izevika ж 24 февраля 2015 18:49   #262
Tata_C,
один день ничего не значит. в дни после нефеншуя можно вообще не взвешиваться, нервы не трепать себе.



lisa olea ж 25 февраля 2015 13:04   #263
Цитата: Tata_C
ккал- 270, бжу- 10-9-36.

это не те ккал,из-за которых стоит так переживать.
Алкоголь стоит забыть или существенно ограничить,особенно если такие перепады настроения из-за веса.
Цитата: Tata_C
А тренировка ни при чем, ,конечно, но настроя заниматься и напрягаться совершенно не было, типа все равно все зря. Занимаешься вес стоит, не занимаешься вес стоит, вот такие дурацкие мысли были сегодня(((

Даже если пока нет результата,лучше станет от того,что всё бросить?
Кому легче станет,если пропустить тренировку?Явно не вам fellow
Я всегда говорю,если делаешь всё правильно,будет нужный результат(конечно учитывая состояние здоровья).Иногда просто нужно плыть по течению.И ждать.
Упорство и труд...все знают



Tata_C ж 26 февраля 2015 10:19   #264
Цитата: izevika
один день ничего не значит. в дни после нефеншуя можно вообще не взвешиваться, нервы не трепать себе.

Самый прикол,что нефеншуя- то и не было. Ну два блина и те учтены, ну пару бокалов вина (не первый раз)....Хотя, в целом, насчет алкоголя я согласна))))
Цитата: lisa olea
Даже если пока нет результата,лучше станет от того,что всё бросить?

О-о-о-,нет-нет, об этоми речи не идет))))
Цитата: lisa olea
Я всегда говорю,если делаешь всё правильно,будет нужный результат

Вот ключевые слова. Нет уверенности, как раз, что все правильно.
Цитата: lisa olea
Иногда просто нужно плыть по течению.И ждать.

И этому надо учиться. Учиться тому,что даже 1кг в месяц отличный результат. Не легко, когда 15 кг было скинуто за 4 месяца((((

Почитала, я почитала, и старейшин и новых девочек.....

Не кидайте в меня тапками, но я решила начать все сначала....
Будем считать последний месяц тренировочным.....
То есть считаю: 25кк * 68= 1700 кк и занимаюсь,как и планировала.
Никакого алкоголя и прчих ненужных продуктов)))

Я только не знаю: сегодня начать или добить уж эту неделю на 1500?

Объяснюсь. На 1500 чувствую себя плохо. Появилсь ленность (знакомое чувство вялости, когда что-нибудь делать надо себя заставлять, я уж молчу про трени). На прошлой неделе этого ощущения не было, был только легкий голод. И второе, обычно, если заливает, то дня 2-3 сливает. А тут я и не грешила, в общем-то, отчего залило не понятно, и вес третий день стоит, а сегодня даже на 200 граммов выше.



Марион ж 26 февраля 2015 11:40   #265
Цитата: Tata_C
Итак, вчера было:
завтрак: гречневая каша с молоком,
обед: гречневая каша с раст. маслом и кур. бедро
полдник:творог с бананом и чуток молока для взбивания
ужин: салат с пекинкой и яйцом
ИТОГо:1502 кк, 112-59,5-137

Вот смотри сама: откуда 59.5 г жиров? из одного яйца и растительного масла в кашу? там столько не наберется, значит, основное количество из курицы и молока, что не есть гуд. а белка 112г - это явно из всех источников вместе посчитано, и из пекинки тоже? Белка на завтрак нет (в молоке больше углей), в гречке мало. Ужин голодный - я бы не заснула после такого.
Вообще-то и рассчеты, скорее всего, у тебя с погрешностью, чтобы проверить, надо бы знать в г, сколько чего было.
На такой низкой ккал с моей точки зрения нельзя себе позволять такие продукты, как молоко - с точки зрения соотношения ккал и насыщения. Эти же ккал можно направить на полноценные белки.
Короче, меню не точное - сколько это еды в граммах сырых-сухих продуктов?



Tata_C ж 26 февраля 2015 13:25   #266
Тот рацион не нашла, а вот похожий.
время продукт порция граммы ккал Б Ж У
каша гречневая рассыпчатая 260г 260 255,6 9,9 2,6 47,3
молоко 3,2% 300г 300 177,0 8,7 9,6 14,1
Итого за прием: 560 432,6 18,6 12,2 61,4
мандарин 196г 196 78,4 1,6 0,6 15,9
Итого за прием: 196 78,4 1,6 0,6 15,9
банан 90г 90 80,1 1,4 0,1 18,9
творог "Славянский" обезжиренный 190г 190 159,6 34,2 3,4 5,7
молоко 3,2% 70г 70 41,3 2,0 2,2 3,3
Итого за прием: 350 281,0 37,6 5,7 27,9 форель, запеченная в МВ 110г 110 209,0 29,3 9,4 0,0
капуста тушеная 260г 260 86,6 4,7 0,3 15,6
Горчичное 16г 16 143,7 0,0 16,0 0,0
Итого за прием: 386 439,3 34,0 25,7 15,6
миндаль 15г 15 91,4 2,8 8,1 2,0
Итого за прием: 15 91,4 2,8 8,1 2,0
яйцо вареное(вкрутую) 120г 120 190,4 15,5 13,9 0,8
Итого за прием: 120 190,4 15,5 13,9 0,8
Итого: 1627г 1513,1кк 110,1г 66,2г 123,6г

Вечером не просто яйца, а в салате. Зелень (пекину,огурцы, рдиску) не учитываю, а надо? Такой ужин у меня чаще всего, потому что я по вечерам есть не хочу, поэтому у меня ужин скорее из разряда:надо.
Каша и рыба в данном случае в готовом виде, но высчитанная из сухой и свежей массы.Кстати, пересмотрела свои взгляды и теперь ориентируюсь на сырой продукт, так действительно легче считать.
Почему каша с молоком? Потому что было вычитано, что когда с молоком, то уже белковый продукт)))) Если нет, то тогда еще яйцо? Или молоко вообще убрать?

И спасибо за отклик, очень рада таким замечаниям, потому что ошибки явно есть, но я их искренне не вижу)))



Марион ж 26 февраля 2015 14:53   #267
Цитата: Tata_C
Или молоко вообще убрать?

решай сама, как тебе удобнее - потому как запретных продуктов нет. Если тебе эти 300г молока нужны для счастья, то пей. По-моему, 177 ккал за 8.7 г белка отдавать - дороговато получается (если ты его ради белка добавляешь), ну или бери обезжиренное хотя бы.
Цитата: Tata_C
каша гречневая рассыпчатая 260г 260 255,6 9,9 2,6 47,3

чтобы никого с толку не сбивать, так и пиши - гречки 80г (а то твои 260 в готовом виде не очень информативны)
На завтрак можно добавить яичные белки (я лично больше 2х желтков в день никогда не ем, иногда вообще только белки), или творог.
Цитата: Tata_C
Зелень (пекину,огурцы, рдиску) не учитываю, а надо?

можно не учитывать

Цитата: Tata_C
Потому что было вычитано, что когда с молоком, то уже белковый продукт

ну и кстати, смотришь сама на БЖУ продукта - и решаешь, какой он wink



Tata_C ж 26 февраля 2015 15:12   #268
Уф, ну значит у меня не все так страшно feel
Цитата: Марион
По-моему, 177 ккал за 8.7 г белка отдавать - дороговато получается

То есть, если у меня расчетных 102 гр белка, я должна их набрать стараться творогом,мясом,рыбой, яйцами.
И если я в калораж умещаюсь ,то весь остальной белок (растительный, молочно- кефирный) сверху? Или все-таки все считаем в 102гр?
И по жирам. Если у меня расчетных 68гр, то мне стремится 30 гр набрать животными, остальное растительными? Так примерно?
Цитата: Марион
чтобы никого с толку не сбивать

поняла
Цитата: Марион
можно не учитывать

ну ,слава богу.

Сообщение отредактировано Tata_C - 26 февраля 2015 15:12



lisa olea ж 26 февраля 2015 22:24   #269
Цитата: Марион
Белка на завтрак нет (в молоке больше углей), в гречке мало.

Цитата: Tata_C
Почему каша с молоком? Потому что было вычитано, что когда с молоком, то уже белковый продукт))))

Цитата: Марион
Если тебе эти 300г молока нужны для счастья, то пей. По-моему, 177 ккал за 8.7 г белка отдавать - дороговато получается (если ты его ради белка добавляешь), ну или бери обезжиренное хотя бы.

Всё правильно.Гречка+молоко-полноценный белок.
И почему молоко плохой источник белка?Не им единым,но если нравится,то замечательно!
Цитата: Tata_C
То есть, если у меня расчетных 102 гр белка, я должна их набрать стараться творогом,мясом,рыбой, яйцами.
И если я в калораж умещаюсь ,то весь остальной белок (растительный, молочно- кефирный) сверху? Или все-таки все считаем в 102гр?

молоко,кефир=творог,почему тогда творог хороший,а молоко кефир плохой?
Стараться конечно стоит набирать животным белком,т.к. он предпочтительнее,но растительному тоже есть место.
Цитата: Tata_C
И по жирам. Если у меня расчетных 68гр, то мне стремится 30 гр набрать животными, остальное растительными? Так примерно?

да



Tata_C ж 27 февраля 2015 14:43   #270
Цитата: sergayme
Tata_C, еще снижать надо до 1400ккал.


Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. И до когда понижать, пока этот чертов вес не полезет вниз?
А как тогда можно объяснить его повышение на этой неделе? И его стояние при 1600? С точки зрения физиологии? Питание-близко к идеальному, нагрузка та же....



sergayme м 27 февраля 2015 15:43   #271
Tata_C, причин может быть много.
Но основное это баланс ккал.
Если вес тела не меняется, это значит есть баланс по ккал, расход равен поступлению.
Для снижения нужен дефицит ккал.



Гейл ж 27 февраля 2015 15:45   #272
Цитата: Tata_C
Сказать, что я в шоке- ничего не сказать

Ты шта? Бунт на корабле??
Тебе сказано же: неделю вес стоит, МИНУС КАЛОРИИ!!!

Пофиг на гормоны, на воду, недосып, кд, луну не в той фазе: все отмазки галимые, нет прогресса за обожемойужас целую неделю? МИНУС КАЛОРИИ!!!!

Пешком ходить без лифта/вместо автобуса? От компа отрываться на зарядку? - ты ШТА! Это же лишняя нагрузка!!! НАФИГ ТАК ЖИТЬ! Лучше МИНУС КА... Ну ты поняла в общем wink wink wink

Сообщение отредактировано Гейл - 27 февраля 2015 15:46



sergayme м 27 февраля 2015 15:52   #273
Гейл, не знаю с чем связана твоя тяга всех накормить побольше, но к поставленной задаче это не имеет никакого отношения.
Если сейчас нужно уменьшать вес, при этом вес не меняется при стабильном питании, значит нужно увеличивать физ активнлсть и/или уменьшать ккал.
То есть надо создавать дефицит по ккал.
Питание уменьшить сейчас можно, не каждому подойдет увеличение физ активности.
Можно и физ активность увеличить, но надо понимать, что тут быстро наступает предел, да и дефицит будет так же влиять.



Гейл ж 27 февраля 2015 16:03   #274
Цитата: sergayme
Гейл, не знаю с чем связана твоя тяга всех накормить побольше

Воу-воу.

Вот откуда это сейчас? Я ни в одном дневнике где идет спор - не отписалась, не встревала, не спорила.
Да, я позволила себе здесь сарказм: именно здесь, а не в каком-то другом дневнике, зная, что автор поймёт.
НО! Я не писала: увеличивать, не давала ни цифр, ни советов, ни даже намека на "есть больше" или хотя бы! "есть столько же".
Просто - ирония, показывающая моё отношение к ситуации.

Но нет. Ты сделал выводы за меня, дописал то, чего не писала я, а потом в каждом дневнике, стоит мне голову поднять, вы с Мишем начнете тут же голосить, что я опять на 2000 ккал кого-то тяну! wink

Не надо выдумывать то, чего нет и устраивать охоту на ведьм, ок?
Я написала ироническую шутку. На личности не переходила, никого не оскорбляла, никому ничего не доказывала, советов не раздавала, цифры не называла.
Как к ней относиться- это дело каждого, вот только не стоит приписывать мне то, чего не было ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 27 февраля 2015 16:04



Tata_C ж 27 февраля 2015 23:00   #275
lisa olea, спасибо за веру в себя, значит не такая я уж тупица((( lol
Цитата: Гейл
Ну ты поняла в общем

Цитата: Гейл
именно здесь, а не в каком-то другом дневнике, зная, что автор поймёт.

Даже польстило... Еще раз обращаюсь:ко мне прошу по- чаще и не стесняясь в выражениях)))))))
Цитата: sergayme
Если сейчас нужно уменьшать вес, при этом вес не меняется при стабильном питании, значит нужно увеличивать физ активнлсть и/или уменьшать ккал.

Так я просто жажду увеличить эту самую активность.... Боялась, что если увеличу, то совсем ппц наступит((((

Попалась инфа про "Минус фунт", слыхали такое? Так там народ на повышении калорий до физиологичного теряли до 5 кг, правда-нет -не знаю, но ....

Сегодняшний диалог утвердил во мнении:начинаю как бы сначала. Уйти на Ковалькова успею в легкую в любой исторический момент... Терять мне все равно нечего... Успокаивает то, что объемы те же ,что и при 66, значит не жир, а ЧУЖОЙ завелся в моем организму))))))))

Цитата: sergayme
Но основное это баланс ккал.
Если вес тела не меняется, это значит есть баланс по ккал, расход равен поступлению.

Вот что меня смущает в этом тексте((((((.......Получается ,что при 1600 ккал баланс был, а при 1500 и той же нагрузке весы почему-то сломались.... или нет?

Сообщение отредактировано Tata_C - 27 февраля 2015 23:21



sergayme м 27 февраля 2015 23:19   #276
Цитата: Tata_C
то совсем ппц наступит

чему и почему?
Цитата: Tata_C
начинаю как бы сначала.

Что именно?
Цитата: Tata_C
Попалась инфа про "Минус фунт"

Если есть время на период набора ккал в питании, то почему бы и нет.
Но суть там та же.
Очень жёсткое соблюдение ккал с выводом показательной за неделю, сравнение показательных недельных между собой и от этого изменение калорийности питания.
Изменения калорийности питания идёт по жёстким правилам и там если нет результата , то калорийность снижают.
При быстром провале калорийность повышают.
И тд.



Tata_C ж 27 февраля 2015 23:48   #277
Цитата: sergayme
чему и почему?

Если верить стандартным формулам, то при 1400 я могу в принципе жить....
А если я еще и шевелиться желаю, то....
А я не только шевелюсь, а еще и шевелюсь активно, а еще и железки, которые вроде не силовые, но для моего амофрного тела такие чувствительные поднимать стараюсь...
Я хочу заниматься как могу, но снизив до 1500 уже активность снижена, если снижу еще, то забью и на кардио тоже....
Цитата: sergayme
Что именно?

Ну вот странно как-то.... Я пишу-пишу,а оценивается только последние посты...
Забыли, что я появилась месяц назад, начинаю 25 на кг. В ы же этого хотели? 25 кк На вес.... Пойду туда... И гантельки ...дома... это не силовые для кого-то.... а для мажора, как я ... очень даже такая силовая...
Цитата: sergayme
Если есть время на период набора ккал в питании, то почему бы и нет.

Вот лично мне, кроме меня самой, судей нет....и слава богу!!!!!!!!!!
Цитата: sergayme
жёсткое соблюдение ккал

вот то ,что мне НЕ понравилось в первую очередь....

Сообщение отредактировано Tata_C - 27 февраля 2015 23:52



sergayme м 27 февраля 2015 23:58   #278
Цитата: Tata_C
но снизив до 1500 уже активность снижена

почему?
Цитата: Tata_C
а для мажора, как я

не понял совсем
Цитата: Tata_C
начинаю 25 на кг

это 1700ккал ?
Сколько по времени, какие ориентиры?
Цитата: Tata_C
вот то ,что мне НЕ понравилось в первую очередь

Но именно это там и работает, убирает метание и суету.
Убирает желание съесть поменьше или завысить.
Всё логично и последовательно.



Tata_C ж 28 февраля 2015 00:18   #279
Цитата: sergayme
почему?

абсолютно объективно.... резкое снижение активности... можно, конечно, на погоду подумать, еще на что-то,но...
я ж , блин, не первый год замужем.. lol \
Цитата: sergayme
Убирает желание съесть поменьше или завысить.

ну это уже какая-то другая история....
Воткогдакаждый милиграмм под контролем ,а результа нет....

Давайте не будем про макароны(((((((((((((((((



sergayme м 28 февраля 2015 01:04   #280
Цитата: Tata_C
Воткогдакаждый милиграмм под контролем ,а результа нет

Ты сейчас про что?
Это было написано в теме про "минус фунт", там всё строится на результате.
Если ты про результат свой, то нужно выстроить жёсткую линию и придерживаться её, а не метаться.
Цитата: Tata_C
начинаю 25 на кг

это 1700ккал ?
Сколько по времени, какие ориентиры?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()