sergayme м 23 сентября 2014 19:41   #41
Цитата: Tata_C
Если мы худеем, жиры разве могут превышать 40 гр?

да конечно.
Количество нутриентов зависит от физических параметров человека.
Как вариант 1гр на кг веса тела.



Tata_C ж 23 сентября 2014 19:56   #42
Я -новичок, что такое ЖЖ и уровень поддержки, чтобы я с вами могла говорить на одном языке, пли-и-из.



Howard м 23 сентября 2014 20:11   #43
Уровень поддержки - это твой суточный калораж при котором твой вес не растет. Ну похудеешь ты, и дальше как будешь питаться? Я не знаю кто ты по типу телосложения и твои энерго затраты дневные. Поэтому пробуй сама, исходи ну 30-35 ккал на 1 кг веса... Но это лишь мои догадки. Более точно ты узнать это можешь только сама. Ну выростет вес естественно немного у тебя за счет воды. Но найти этот уровень тебе нужно. Составь полноценное меню. Думаю все у тебя получится. Посиди посмотри недели две три за весом. Потом составь меню под жиросжигание, исходя из уровня поддержки с дифицитом.



Гейл ж 23 сентября 2014 20:39   #44
Нет, млин, прибавить угли - это ппц плохой совет, зато совет выйти на
Цитата: Howard
исходи ну 30-35 ккал на 1 кг веса...

т.е. калорийность за 2000 - это отличный совет???
И чем же её набирать-то, калорийность такую??? жирами? Или белком? wink
В итоге, один черт, угли поднимать, никуда без этого. Зато типа сумничал, все остальные кругом дибилы, меня слушай! Правда, суть ничего другого сказать не смог, кроме как все также увеличивать угли, но тем не менее выпендрился. Браво.

Tata_C, Дима - Знаток вам все верно написал. Не надо следовать "основам форума", забудьте их, они лет на 20 устарели. Надо выстраивать свой рацион. У вас хороший план на 1600 ккал, только помните, что это УЖЕ дефицитное питание, и, может вас и зальет по первости при переходе с 50 углеводов на 165 - но это НАДО перетерпеть. В остальном нет ограничений: ни по совместимости продуктов, ни по времени их приема. Ешьте как комфортно - 3-4 раза или 5-6 - это тоже ни на что не влияет.
Выбирайте минимально обработанные и максимально натуральные продукты, и результат не заставит себя ждать.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 сентября 2014 20:57



Howard м 23 сентября 2014 21:05   #45
Цитата: Гейл
Зато типа сумничал, все остальные кругом дибилы

Не все... smile
Ты завтракай на 90 углей и готовься к зиме.
Вроде ПОПУ собиралась ростить зимой... вот и посмотрим что ты там палкой своей наростишь smile

Цитата: Гейл
Памятник себе поставить не забудь.

люди, которые тебя слушают, давно уже приготовили тебе и место и памятник...



Гейл ж 24 сентября 2014 10:07   #46
Цитата: Howard
Ты завтракай на 90 углей и готовься к зиме.

на 90 углей я завтракаю уже полгода тащем-то, на них я сливалась к лету, на них - я держу вес уже 4 месяца. Но Вам не понять, да)
Цитата: Howard
Вроде ПОПУ собиралась ростить зимой... вот и посмотрим что ты там палкой своей наростишь

Боюсь, Вам, товарищ, посмотреть никуда не удастся))

Хотя ващет попу свою я базой (не знаю, что Вы называете палкой) уже вырастила за прошлую зиму и ею более чем довольна. И этой зимой работа мне предстоит совсем другая winked
Цитата: Howard
люди, которые тебя слушают, давно уже приготовили тебе и место и памятник...

В таких случаях принято адресок спрашивать, чтобы знать, куда подъезжать, ответа за слова попросить. Жаль, что я - девушка. Впрочем, быть борзым с девушками, видимо, привычка))) А чо, сдачи дать не могут, можно и язык почесать, самолюбие потешить. Надеюсь, самолюбие довольно ;))

Сообщение отредактировано Гейл - 24 сентября 2014 10:10



Tata_C ж 24 сентября 2014 14:21   #47
Ничего ,если я вклинюсь....

Сегодня изо всех стараюсь есть Тяжелова-то, однако wink

Вопрос по следующим углеводам. Едите-не едите, как часто.

- свекла (свежая-вареная)
- морковь (свежая-вареная)
-бананы
- виноград
-картофель
- кукуруза в початках(свежая- вареная)?????



Znatok Ne м 24 сентября 2014 14:38   #48
Цитата: Tata_C
Вопрос по следующим углеводам. Едите-не едите, как часто.

в чем то сомнение или просто интерес по пищевым привычкам?



Tata_C ж 24 сентября 2014 14:47   #49
Да я вроде поняла, что вы едите все, лишь в кбжу укладываться.
Пока не могу сразу мозги перестроить. Например, по моей методике на виноград, бананы, картошку и белый рис ТАБУ. Я это все не ела уже года два. Ну не знаю, может я жду от вас такого уверенного пинка,типа лопай и не грузись.Только в бжу влезай lol



sergayme м 24 сентября 2014 15:01   #50
Tata_C, перечисленные тобой продукты это хорошие источники углеводов.



Znatok Ne м 24 сентября 2014 15:07   #51
Цитата: Tata_C
лопай и не грузись.Только в бжу влезай

так и есть ... просто нужно меньше внимания уделять рафинированным (тот же сахар, рафинированная мука и пр.), марганизированным (мороженное, печеньки и пироженные магазинные и пр.), искусственно засахаризированным (те же сухофрукты), трудно подсчитываемым по БЖУК (столовская и прочая не самим приготовленная еда) продуктам...

хотя везде есть исключения ... и сухофрукты можно найти нормальные (или самодел или вон "Семушка" стали выпускать), и печеньки/пироженки можно печь самостоятельно, и сладкое можно вписывать в рацион и прочее ... (основное правило: 80/20 = 80% полезные продукты/ 20% всякие вредные ништячки)



Tata_C ж 24 сентября 2014 15:25   #52
Цитата: sergayme
перечисленные тобой продукты это хорошие источники углеводов.

Спасибо,Сергей, за хорошие новости

Цитата: Znatok Ne
так и есть ... просто нужно меньше внимания уделять рафинированным (тот же сахар, рафинированная мука и пр.), марганизированным (мороженное, печеньки и пироженные магазинные и пр.), искусственно засахаризированным (те же сухофрукты), трудно подсчитываемым по БЖУК (столовская и прочая не самим приготовленная еда) продуктам...


Дима, ну просто рай на земле описал.

Спасибо, ребята,очень порадовали.



Lindagustosa ж 24 сентября 2014 17:20   #53
Цитата: Tata_C
Дима, ну просто рай на земле описал.

Это просто правильное питание)
Просто желательно выбирать наиболее полезные альтернативы.
Так, например, я не ем белый рис. Не потому что нельзя или он плохой, а потому что бурый полезнее, а по вкусу для меня разницы нет.
Картошку можно и нужно, но лучше не в жареном виде. Ну и бананы и виноград я ем не так часто, потому что не насыщаюсь ими, а углеводов там много, я лучше лишнюю порцию каши съем. Короче просто смотрю по БЖУ, и если вписываются, то почему нет.



Tata_C ж 24 сентября 2014 18:04   #54
Lindagustosa,Ирина, правильно?
Дело в том, что пока я не появилась здесь, я тоже искренне верила ,что на ПП. И было несколько запрещенных продуктов,которые можно было съесть только уж если невмоготу и как-то постепенно их и хотеться-то не стало. А сегодня, если чесстно, для меня задача встала непосильная:как набрать эти самые углеводы,когда есть не хочется. Еще одну порцию каши я просто не осилию, пупок развяжится нафиг.
Вот и встал вопрос о таких углеводах, где калориймного, а есть не надо lol
Но к вечеру созрел еще вопрос.
Белки уже наела. Жироы пока 35, а углеводов только 117, соответственно калорий тоже далеко не 1650. Есть варианты как на жирах и углеводах прибавить до нужных значений, не употребляя конфет, тортов и т.п Буду признательна за помощь.



sergayme м 24 сентября 2014 18:30   #55
Tata_C, надо планировать питание заранее на день.
При этом делать каждый прием пищи примерно одинаковыми по ккал и бжу.
То есть нужно посмотреть сколько ккал не хватает и съесть это количество.



Lindagustosa ж 25 сентября 2014 09:41   #56
Tata_C,
Ой, спасибо за обращение по имени.
Цитата: Tata_C
Еще одну порцию каши я просто не осилию, пупок развяжится нафиг.

Вот чес слово, насмешили. wink Наверное, просто организм еще не привык. Вообще аппетит появляется во время еды, так что каждый день потихоньку добавляйте. По себе заметила чем больше и тяжелее тренируюсь, тем больше хочу есть, что в принципе логично. Когда начинала, и 1300 ккал хватало. А теперь и под 3000 ккал, бывает, ем, и не объедаюсь). Ну вам-то столько не нужно, 1650 - это не много, вот честно.
Если крупы не идут ни в какую, добавляйте картошку, макароны, ну и те же бананы в таком случае выход.
И про планирование sergayme правильно написал. Я так делаю каждый день. Вечером примерно забиваю в программку все, что должна по идее съесть, на следующий день немного корректирую. Т.е. я знаю, например, что съем яблоко, и предполагаю, что оно будет весить 150г. А уже на следующий день взвешиваю, и вношу точные данные по весу.
Но у меня сейчас другая проблема - съесть только то, что планировала).



Гейл ж 25 сентября 2014 11:07   #57
Цитата: Tata_C
Вопрос по следующим углеводам. Едите-не едите, как часто.

ем тогда, когда хочется
Цитата: Tata_C
может я жду от вас такого уверенного пинка,типа лопай и не грузись.Только в бжу влезай

если ждете - добавлю к Диме и Сергею свой: так и есть
Цитата: Tata_C
Белки уже наела. Жироы пока 35, а углеводов только 117, соответственно калорий тоже далеко не 1650. Есть варианты как на жирах и углеводах прибавить до нужных значений, не употребляя конфет, тортов и т.п Буду признательна за помощь.

Жиры и углеводы - это макароны/крупы с маслом,
Орехи с фруктами и т.д.
Выбирайте на свой вкус! При чем тут конфеты - не въехала.



Tata_C ж 29 сентября 2014 17:03   #58
И вот я снова....
Прошла неделя моих подсчетов. Боюсь сглазит, но прямо хочется ликовать.
За три дня я постепенно добрала углеводов до 150. Вес стоял, не шолохался. Причем,я даже была готова к повышению. А 25 у моего ребенка был ДР и я позволила себе кусок пиццы и шампанское . В результате углеводов было 206 и 50 гр жира. С утра 26-го вставала на весы,еле дыша. И, о чудо, минус 500 гр и на весах 65,9.Первый минус за 1,5 месяца!!!! Пятница, суббота, воскресенье без занятий, ДР все-таки, народ. Углеводы держала в районе 160 гр, но жиров малова-то, около 40, отсюда ккалорий,кончно, маловато, в среднем 1300. Не взвешивалась, боялась опять в плюс пойду. А сегодня на весах 64!и 4 увидела. Даже перевешивалась несколько раз....То есть за неделю минус 2 кг! Радоваться боюсь и немного расстерялась, что делать дальше. Остаться на этом калораже или же продолжать повышать?

Сообщение отредактировано Tata_C - 29 сентября 2014 17:04



Lindagustosa ж 30 сентября 2014 09:14   #59
А калорийность какая была?



Tata_C ж 30 сентября 2014 09:46   #60
Lindagustosa,Иринка,спасибо за ответ. Итак,первые три дня повышала по 50 ккал в день.
Когда написала первый раз было 900. Затем так: 1054,1122,1811,1250,1310,1522. А вчера малость недоела, 1370 и то за счет белка - 110, углеводов случилось 140 только. Поскольку я ем довольно постную пищу, то жиры 35-45. Сегодня, кстати, кг вернулся и на весах 65,3. Но через три дня КД, вода что ли ходит? Что посоветуете, стоять на своем и добирать до запланированных 1650?

Сообщение отредактировано Tata_C - 30 сентября 2014 09:47






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()