Tata_C ж 14 октября 2014 14:37   #81
Цитата: Гейл
из вышесказанного любой человек "не в теме" сделает ровно 1 вывод: надо меньше жрать.
При том, что рацион у автора дневника реально на уровне базального обмена...

Знаете, я рада, что вы есть, парни, но иногда лучше б вы просто прошли мимо, промолчав.


lol именно так я подумала. Ребята, мне не нужны отписки((( recourse
Я отлично понимаю, что вы тут все спортивные-спортивные и мне до вас,как до луны, но все же....

Цитата: Znatok Ne
Или тратить больше чем ты ешь

Тратить больше- это зал. Мне это недоступно по ряду уважительных причин, гораздо более серьезных, чем деньги. Поэтому и пыжусь дома, как могу. Может от занятий под Джиллиан эффект будет лучше, чем от моих приседаний и жимов с 3-х кг гантельками? Увеличить велотренажер до 2 раз в день? Если реально увеличить нагрузку в домашних условиях, я только ЗА.
Цитата: sergayme
Для уменьшения веса надо есть меньше чем тратишь за день.
lol То есть все-таки мои 1000 кк были в самый раз? fellow



izevika ж 14 октября 2014 14:45   #82
Цитата: Tata_C
мои 1000 кк

я прально понимаю, что еще месяц назад твоя калорийность около этой цифры и была?



Tata_C ж 14 октября 2014 14:51   #83
Цитата: izevika
я прально понимаю, что еще месяц назад твоя калорийность около этой цифры и была?

Именно, и вес стоял как вкопанный. Стала увеличивать постепенно. На сегодняшний день в среднем 1500 кк



izevika ж 14 октября 2014 14:56   #84
Цитата: Tata_C
и вес стоял как вкопанный

а теперь ты повысила на 500 и ждешь, что вес будет сразу снижаться? ))
будет, но не сразу. сначала надо организм вывести из метаболической зимы, когда он готовился к войне и голоду. на это нужно время. месяц, два, полгода. по-разному. может быть, будут привесы. но это надо пережить и не бежать обратно в 1000 ккал.
поживешь на нормальном калораже и дальше видно будет, куда двигаться.



Tata_C ж 14 октября 2014 15:37   #85
Еще быумудриться дойти до этого самого "нормального" калоража.
Почитав рационы девочек, пришла к выводу, что еда у меня почти такая же. Но размеры порций гораздо ниже. Отсюда и более низкий калораж. Пыталась увеличить за счет каши: дошла до 80 гр и все, больше не лезит. Да ладно, угли хоть макаронами можно добить. А вот с жирами у меня полный ппц. Организм настолько привык к постной пище, что наевшись тут давеча скумбрии, запеченной в пакете в духовке, скрутило так,что мама не горюй wassat
Во многих статьях пишут:надо есть тогда ,когда захочется, а если не хочется? Ну вернее нехочется столько,чтобы набрать этот самый "нормальный"калораж. Получается заколдованный круг?



izevika ж 14 октября 2014 15:43   #86
Цитата: Tata_C
с жирами у меня полный ппц

масло в салат побольше? орехи?


Цитата: Tata_C
умудриться дойти до этого самого "нормального" калоража

я три месяца доходила. потом четыре месяца его держала. и только недавно начала снова снижать, но уже не до 1000, само собой, а до вполне комфортных 1500-1600.


Цитата: Tata_C
а если не хочется?

по себе знаю, что на пониженном калораже очень редко хочется есть. и отсутствие голода как раз-таки плохой признак, симптом замедленного метаболизма.



Znatok Ne м 14 октября 2014 15:44   #87
Цитата: Tata_C
Ребята, мне не нужны отписки(((

ну вообще то с моей стороны это была не отписка .. а дополнение комментария Сергея ... скажем так это просто констатация прописных истин
Цитата: Tata_C
Я отлично понимаю, что вы тут все спортивные-спортивные и мне до вас,как до луны, но все же....

это тут не при чем ...
Цитата: Tata_C
Тратить больше- это зал. Мне это недоступно

Ну почему сразу зал? Зал это лишь большая разновидность физической нагрузки ... особенно в силовом плане ... но не более того ...

Вот у меня например жена ... раньше думала, что она довольно много двигается в течение дня ... но когда дело зашло про учет необходимой активности (хотя бы банально проходить минимум в 10 000 шагов .. или желательные 15 000 шагов), то оказалось что "ничего себе" )))

Я не раз уже говорил про способы увеличения энергозатрат:
больше ходить, меньше стараться пользоваться общественным транспортом, лифтами и прочим.

В домашних условиях можно условно полноценно заниматься и силовой работой (купить набор из гантелей в каком нибудь Декатлоне, проблем не составит, нет денег на гантели .. используй подручные средства ... бутылки 5ти литровые наполни песком/ водой, обвяжи скочем .. сделай ручку ... или возьми рюкзак и заполни его чем нибудь тяжелым ... и т.д. ... голь на выдумку хитра) ... в каждом дворе многоквартирного дома есть спортплощадки с турниками, брусьями и скамьями для пресса ... если живешь собственном доме - вообще еще все намного проще ...

В домашних условиях .. есть море программ по интернету ... табата, упомянутая тобой же джилиан майклс .. какой то там Шон ... катя энерджи ... каланетика .. и прочее и прочее ...

У Руслана Дудника есть хорошие комплексы упражнений для занятий дома:
Комплекс №1. Свой вес
Комплекс №2. Свой вес
Комплекс №1. Отягощения
Комплекс №3. Отягощения
Новый круг. Ходьба

было бы желание ...

Цитата: izevika
сначала надо организм вывести из метаболической зимы, когда он готовился к войне и голоду. на это нужно время. месяц, два, полгода. по-разному.

месяц - максимум ... для нормализации гормональных уровней (что в общем то и есть определяющий фактор для метаболизма), на бездефицитном питании как правило хватает и 2х недель ... но питание должно быть именно бездифицитным и физнагрузка нужна умеренная в этот период .. не изнуряющая ...

Цитата: Tata_C
А вот с жирами у меня полный ппц. Организм настолько привык к постной пище, что наевшись тут давеча скумбрии, запеченной в пакете в духовке, скрутило так,что мама не горюй

Цитата: izevika
масло в салат побольше? орехи?

+ к этому паста арахисовая например ... форель/ семга/ лосось свежие приготовленные на пару/ в духовке/ сковороде гриль/ на гриле

рыбный жир в капсулах

печень трески/ минтая

кокосовые сливки (в Ашане есть бренд Санта Мария)

Яйца целые (т.е. с желтком)

да в конце концов сливочное масло (только не маргарин или спреды) ...



Гейл ж 14 октября 2014 17:21   #88
Znatok Ne,
"вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..." wink
Пошел конструктивный разговор, как же это прекрасно! Спасибо, Дим! love И всем неравнодушным fellow izevika



sergayme м 14 октября 2014 18:42   #89
Цитата: Tata_C
То есть все-таки мои 1000 кк были в самый раз?

нет не в самый.
1600 и 1000 ккал это большая разница.
Tata_C,
Поддерживаю пост Димы (Znatok Ne), который выше, на самом деле можно многое, было бы желание.



Tata_C ж 15 октября 2014 14:28   #90
Цитата: izevika
поживешь на нормальном калораже и дальше видно будет, куда двигаться.

Ок, спасибо. Начала читать твой дневник,как все похоже, пошла читать дальше.
Цитата: Znatok Ne
ну вообще то с моей стороны это была не отписка ..

Надеюсь на поддержку и дальше.
Цитата: Znatok Ne
Вот у меня например жена ... раньше думала,

Я тоже. Но это было давно. А потом был и зал, и тренер, и ходьба по 10тыщ шагов, и работа,когда волка ноги кормят. И вес держала легко.А потом жизнь дала крен. Теперь я домохозяйка, живущая за городом, о-о-чень провинциальным. Сначала было не до режима,питания, спорта. Но вес держался. Месяца 3 наверное. А потом как-то резко стал расти. Я сначала водичка да водичка. И так водички 4 кг набролось wink
А когда взялась за ум:ПП, велотреник, гантельки 3 раза в неделю, то результат такой ,что я оказалась здесь.
Цитата: Znatok Ne
В домашних условиях можно условно полноценно заниматься и силовой работой (купить набор из гантелей

Что я и делаю, пока силенок на 3-кг хватает. Свободные веса оказывается тяжелее.
Цитата: Znatok Ne
В домашних условиях .. есть море программ по интернету

Это я знаю и под Джилли в свое время занималась, но статичная прокачка мне как-то больше по душе. Просто я подумала,что такие занятия более эффективны для меня на сегодня. Ок,Значит оставлю пока все как есть.
Цитата: Znatok Ne
но питание должно быть именно бездифицитным и физнагрузка нужна умеренная в этот период .. не изнуряющая ...

знать бы еще как оценить степень своей нагрузки feel
Цитата: Znatok Ne
печень трески

Купила сегодня. Ни разу не ела. Че-то гадость такая....((((
Цитата: Znatok Ne
Яйца целые (т.е. с желтком)

Вчера слопала с радости в салате.
Цитата: Znatok Ne
(в Ашане есть бренд Санта Мария)
Еще бы нам Ашан в наличие,там много чего хорошего есть...
Цитата: sergayme
1600 и 1000 ккал это большая разница.

Сереж, я же улыбалась там))))
Цитата: sergayme
на самом деле можно многое, было бы желание.
как оказывается, да wink

Сообщение отредактировано Tata_C - 15 октября 2014 14:36



Znatok Ne м 15 октября 2014 14:41   #91
Цитата: Tata_C
Надеюсь на поддержку и дальше.

собственно и на предыдущих страницах твоего дневника мои комментарии вряд ли выглядят отписками ... поэтому ...

Цитата: Tata_C
знать бы еще как оценить степень своей нагрузки

приближено это можно сделать .. в сети полно калькуляторов физической активности ... на том же фатсикрете (диетический он-лайн дневник) ... есть опция выбора перечня активности за день ... где можно выбирать что делал и сколько .. и иметь при этом некое представление о своей деятельности ... ПРИМЕРНОЕ



Tata_C ж 15 октября 2014 14:44   #92
Znatok Ne, и как я сама не догадалась, я же видела нечто подобное, пойду посчитаю)))))

Сообщение отредактировано Tata_C - 15 октября 2014 14:54



Znatok Ne м 15 октября 2014 15:11   #93
Цитата: Tata_C
Цитата: Znatok Ne
печень трески
Купила сегодня. Ни разу не ела. Че-то гадость такая....((((

ну в чистом виде может и не так вкусно .. можно делать так:
я беру на 100 гр печени 2 яйца с желтком и 2 белка без желтка ... солю перчу .. и блендером перемешиваю в однородную массу .. получается паштет .. можно мазать на хлеб .. можно есть так просто ложкой ...



izevika ж 15 октября 2014 16:13   #94
Цитата: Tata_C
пошла читать дальше

ты меня с самого начала не читай, ты меня со второго пришествия читай )), с 17 страницы



Tata_C ж 15 октября 2014 16:44   #95
Цитата: Znatok Ne
ну в чистом виде может и не так вкусно .. можно делать так:

Ой,Дим,ты прям кудесник. Я,благодаря тебе, теперь творог каждый день ем.)))) Вопросик по треске. Печень в рассоле каком-то, похожем на масло, хотя на банке написано, что натуральная. КБЖУ с банки списывать? В паштет только печень используешь или и рассол? Боюсь ошибиться с жирами.
Цитата: izevika
ты меня со второго пришествия читай )), с 17 страницы
очень хорошо, спасибо.



Znatok Ne м 15 октября 2014 16:48   #96
Цитата: Tata_C
Ой,Дим,ты прям кудесник. Я,благодаря тебе, теперь творог каждый день ем.)))) Вопросик по треске. Печень в рассоле каком-то, похожем на масло, хотя на банке написано, что натуральная. КБЖУ с банки списывать? В паштет только печень используешь или и рассол? Боюсь ошибиться с жирами.

там не рассол .. это масло ... я его сливаю ... но КБЖУ использую с банки (можно взвесить конечно итоговый продукт .. не по тому что масло слитое даст серьезную "просадку" .. а потому что бывает ... что пишут одно .. а по факту вес иной)



izevika ж 15 октября 2014 18:06   #97
Цитата: Tata_C
гадя

угу.
рыбий жир в капсулах спасает. в салат использую рыжиковое, кунжутное, оливковое. льняное фуфуфу



Tata_C ж 15 октября 2014 20:13   #98
Цитата: Znatok Ne
ПРИМЕРНОЕ
сегодня ,например, я примерно , потратила 1650 ккал, так это я сегодня не гладила,а глажу я каждый день)))) Прям загорелась и завтра посчитаю поточнее. Сегодня были сложные блюда и их калорийность буду завтра высчитывать, уже сил нет. Скоро великим самостатистом стану((((((((((



Электродрель ж 16 октября 2014 09:09   #99
Цитата: Tata_C
Купила сегодня. Ни разу не ела. Че-то гадость такая....((((

Цитата: Znatok Ne
ну в чистом виде может и не так вкусно ..

живут же люди wink печень трески им не вкусная winked



Tata_C ж 16 октября 2014 18:56   #100
Итак, за 2 дня по разным причинам из меня вышло feel lol 2,4 кг, сегодня 65,6.
Сегодня решила замериться, за месяц ушло по см с груди, живота и бедер, талия без изменения.
Опять родился вопрос. Не в теории ,а в моем конкретном случае.
Вот был запланирован спорт, а не случился, мне все равно пока тянуться к 1600 или лучше в этот день поменьше поесть?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()