Верю в счастьЕ ж 8 февраля 2013 12:16   #1
Здравствуйте,уважаемые единомышленники!
Очень рада всем форумчанам!Нравиться быть вместе smile
Шесть лет назад бросила курить,родила второго ребёнка.За эти года постепенно расползлась до 80 киллограмм recourse
Очень много ем,особенно мучное и сладкое,нету сильной мотивации чтобы заняться собой.Муж меня очень любит такой какая есть,честно...Но думаю что был бы непрочь держаться не за крупные а за гладкие и стройные бока love Ну это так по секрету.Сын старший 16 лет,стройный как Бог,ходит постоянно в качалку,вот и меня сподвиг собой заняться.Говорит мама ты же молодая!Давай не спуская обороты!
А так вообще хочеться красиво одеваться,а не ходить как старая кашёлка в балахонах request И вообще я считаю,что Природа дала нам такое изумительное тело,и наш долг сохранять эту Божественную красоту и приумножать её!
Очень люблю движение!Двигаюсь всегда даже когда температура под сорок wink шутка!Сейчас пока делаю зарядку утром, после кофе с молоком,минут так двадцать.Днём много пью воды.Завтрак-яйцо,два хлебца,помидор.Обед -суп гороховый,ну это для того чтоб "запал" был хи хи хи.Днём перекус яблоко,творог ванильный.Ужин-капуста с фаршем.Потом ходьба в быстром темпе,час где то.А после, кефир подчти литр.Ну как для начала,я не упаду с такого рациона?
Спасибо,за внимание!

Сообщение отредактировано fitfan - 31 марта 2013 22:13



CheshireCat ж 8 февраля 2013 12:23   #2
Цитата: Верю в счастьЕ
я не упаду с такого рациона


упадешь. точно упадешь. по меньшей мере в срыв.

посчитай необходимый "калораж" для себя, почитай основы питания и талмуд, а потом составь меню. его в студию, а дальше начнется самое интересное wink



sergayme м 8 февраля 2013 13:24   #3
Верю в счастьЕ,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Верю в счастьЕ ж 8 февраля 2013 14:37   #4
CheshireCat ,спасибо за подсказку!Побежала считать каллораж.
sergayme,спасибо за ссылочки!
А вот мои замерчики feel
О.Г 104 СМ
А тут самый треш начинается хи хи хи
О.Т 91 СМ
О.Б 112 СМ
О.Б прав 62,5 СМ
О.Б лев 65 СМ
О.Р прав 34,5 СМ
О.Р лев 34,5 СМ
О.ГОЛЕНИ прав 39 СМ
О.ГОЛЕНИ лев 40 СМ

Главные цели и планы:
Развивать силу воли,дисциплину,выносливость
В течении месяца только кардио и растяжки(привыкаю к регулярным занятиям)
В течении месяца ПОСТЕПЕННОЕ исключение мучного и сладкого,замена их полезными продуктами
Висеть тут на форуме и мотивироваться!!!СПАСИБО ВСЕМ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
А так же пополнять свои знания о правильном питании,физиологичном при постоянных тренировках.
Спасибо всем!

Продолжение...


На фотке я не беременная не пугайтесь,просто такой висюк отрастила хи хи хи...Не смешно однако request
Как то так...
Люблю я себя почему то,поэтому хочеться для себя всего самого лучшего,а именно КРАСИВОЙ ФИГУРЫ.
Удачи всем!

Сообщение отредактировано Верю в счастьЕ - 8 февраля 2013 15:14



Верю в счастьЕ ж 9 февраля 2013 18:18   #5
Добрый день!
Вот несколько дней не ем пироги,сладости и всякую всячину...
Желудок уменьшился в размерах,а в голове ещё неразбериха...
Очень много информации и так хочется во всём поскорей разобраться...
На сегодня определилась с основным обменом веществ 1525 калорий
Обмен веществ с учётом физической активности 2097 калорий.
Хотя посчитала сегодняшнее меню,получается где то 1200 калорий,считается это неправильным,иначе метаболизм устроит бунт
Вот сижу и думаю чем же добрать вечером,этот каллораж!И ещё у меня вопросик что такое БЖУ и с чем его едят?сейчас будем разбираться...
Всем спасибо!!!Замечательный форум!!!



sergayme м 9 февраля 2013 18:28   #6
бжу - белки жиры углеводы



Bruna ж 9 февраля 2013 18:29   #7
Цитата: Верю в счастьЕ
БЖУ

белки-жиры-углеводы - волшебная формула красивого тела))...примерно соотношение 160/40/240 дают около 1600 ккал...только пока их наберешь из правильных продуктов, ум за разум зайдет))

Цитата: Верю в счастьЕ
ПОСТЕПЕННОЕ исключение мучного и сладкого

фигово, я пробовала такое постепенное исключение...самообман и не более.

Сообщение отредактировано Bruna - 9 февраля 2013 18:31



Верю в счастьЕ ж 9 февраля 2013 18:57   #8
Спасибо! Вообще БЖУ прикольная аббривиатура,похоже на слово "бдить",то есть усиленно следить ХА ХА ХА
Что я и собираюсь делать.
Bruna,пробую пока заменить плохие углеводы хорошими,например не сладкий пирог или торт,а горький шоколад!Там кстати содержаться антиоксиданты и в зимнее время очень полезен шоколад от стресса и тому подобного.



REDIKA ж 9 февраля 2013 19:00   #9
Почему решили сбросить вес?
поэтому......

Цитата: Верю в счастьЕ
А так вообще хочеться красиво одеваться,а не ходить как старая кашёлка в балахонах И вообще я считаю,что Природа дала нам такое изумительное тело,и наш долг сохранять эту Божественную красоту и приумножать её!

а за чем тогда отъелись?

Сообщение отредактировано REDIKA - 9 февраля 2013 19:04



Bruna ж 9 февраля 2013 19:05   #10
Горький шоколад..., я сегодня прикупила пачечку))...10 гр, т.е. 1 квадратик на 1 раз день с кофе, да и то под настроение...54 ккал 0.8/3,5/5
От стресса говорят и водка помогает))так что же))...

Цитата: REDIKA
а за чем тогда отъелись?

«Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» wink



Berry ж 9 февраля 2013 19:28   #11
Цитата: Верю в счастьЕ
заменить плохие углеводы хорошими,например не сладкий пирог или торт,а горький шоколад!

Какой шоколад в начале пути? Шоколад можно тем,кто уже наладил свой обмен веществ, направил свой организм в правильное русло, вот им понемножку можно горький шоколад.Вы же только-только начинаете, познаете азы ПП,какой вам шоколад?
Нет, оно конечно, можно. Шоколад--он же съедобный, как у кого-то в дневнике про свинину было написано)). Но нужно ли вам с вашими целями-задачами?



REDIKA ж 9 февраля 2013 19:47   #12
Цитата: Bruna
Цитата: REDIKA
а за чем тогда отъелись?
«Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого»

Мне помог ответ на этот вопрос, особенно если честно. Я отъелась из-за своей лени. Мне просто было многое делать лень.



lisa olea ж 9 февраля 2013 20:19   #13
Цитата: REDIKA
Мне помог ответ на этот вопрос, особенно если честно. Я отъелась из-за своей лени. Мне просто было многое делать лень.

плюс много.
Чтобы понять причину излишнего веса и как с ней бороться,надо прежде всего ответить себе на вопрос,почему так получилось.Чтобы в следующий раз не прийти к этому же,а если уж повторять,то осознанно.



sweta1967 ж 9 февраля 2013 21:47   #14
Цитата: lisa olea
Чтобы понять причину излишнего веса и как с ней бороться,надо прежде всего ответить себе на вопрос,почему так получилось.Чтобы в следующий раз не прийти к этому же,а если уж повторять,то осознанно.

Это да. Найти причину почему отъелась и найти причину почему надо похудеть..



Верю в счастьЕ ж 10 февраля 2013 17:32   #15
Здравствуйте,дорогие и уважаемые девушки!
Большое спасибо за вопросы и размышления!Есть над чем задуматься.
REDIKA,два очень серьёзных и непростых вопроса.
Почему решили сбросить вес?Мне кажется,что я долго шла к этому,всё то время когда я бросила курить и до сегодняшнего момента,это где то шесть лет.Я медленно полнела и смотрела на себя со стороны,а так же пробовала какие то жалкие попытки урегулировать питание,бороться со стрессами.Но мне всё же было комфортно в своей" шкурке". Я медленно зрела к самому своему главному шагу,а именно поняла,что тело наше очень красиво от природы и надо его всячески развивать и улучшать на радость ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЕ!Ну а потом и окружающим,как пример для подражания.
И тут я нашла этот прекрасный и добрый форум.Я очень его люблю и верю,что он принесёт мне Удачу!
Вот и пришёл черёд второго вопроса,а зачем тогда отьелась?Наверно на него я уже ответила выше.
Berry ,я только в начале своего прекрасного пути и знаю,что за пять дней я вряд ли смогу изменить свои привычки в питании,которые формировались годами.Поэтому я стараюсь просто из двух зол выбирать лучшее.
Дорогие девочки,спасибо всем за дискуссию!



REDIKA ж 10 февраля 2013 17:37   #16
Цитата: Верю в счастьЕ
пробовала какие то жалкие попытки урегулировать питание,бороться со стрессами.

можно поподробнее урегулировать питание? Как это?
стрессы-а когда едите отдыхать на море тоже стресс и вы отъедаетесь или худеете на отдыхе, потому что на отдыхе шум моря, ласковое солнышко и вы приезжаете из морского отдыха похудевшая?



lisa olea ж 10 февраля 2013 19:35   #17
Верю в счастьЕ,
Так это всё конечно здорово,но меню то где?
Давайте ка на обозрение чем питались сегодня,можно сразу и на завтра поглядеть.
Планировать заранее свой рацион-это дополнительная возможность не съесть чего-то лишнего.+ можно подкорректировать,если что-то не правильно.



Верю в счастьЕ ж 11 февраля 2013 22:49   #18
Добрый вечер!
REDIKA,согласна и попыток то не было,всё это просто завуалированная Лень.Я себя часто уговаривала мол мужики не собаки на кости не бросаются,ну и в том же духе...Да и при стрессе проще налопаться и спать лечь,чем пробовать разрулить ситуацию и вообще держать себя в руках.Как то так winked
lisa olea,очень люблю планировать своё меню,так легче ходить за покупками в магазин.А вот рассчитать калорийность готовых продуктов и определить количество сьеденого мне трудно,нет мерных весов fellow
Итак меню в студию :
Предупреждаю,я не волшебник я только учусь smile

8.00 сок одного грейпфрукта
8.30 кофе с молоком
8.40 зарядка
9.00 овсянка ориентировочно 150 гр
10.00 яблоко
12.00 2 жареных яйца на тефлоне,овощной салат с оливк.маслом
12.30 йогурт
15.00 гранат долька
16.00 хлебец с вареньем
17.30 куриный суп с вермишелью
18.30-19.30 быстрая ходьба
20.30 кефир правда два больших стакана,4 тонких хлебца
На сегодня хватит bully



REDIKA ж 11 февраля 2013 22:55   #19
Верю в счастьЕ,
в список покупок или подарков напишите весы кухоные, многое станет приятным и очевидным

Для меня криминал три продукта суп, йогурт и сок=я бы об этом вообще напрочь забыла
Варенье тоже =зло recourse

Сообщение отредактировано REDIKA - 11 февраля 2013 22:56



Верю в счастьЕ ж 11 февраля 2013 23:10   #20
REDIKA,про варенье согласна,суп ем,пока деваться некуда,из за финансовых соображений.На всех готовлю,только стараюсь всё делать максимально маложирное winked

Маленько по калориям сегодня перебрала,но всё равно кушать хочется.
Хотя есть и результат можно сказать первый -600 гр wink
Девочки я очень рада вашему вниманию и поддержке!!!
Спасибо






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()