Верю в счастьЕ ж 10 апреля 2013 14:24   #281
Цитата: JIeTo
У тебя пп накладно по деньгам получается, так?

Накладно не то слово.БОЛЬШЕЕ колличество денег СЕМЕЙНОГО РАЦИОНА я трачу лично на себя.В моём случае так не пойдёт дело.У меня есть ещё и взрослый сын и муж и малышка дочка,которые тоже хотят нормально есть.А то получается пачку творога я покупаю себе а им по маленькому сырочку.Себе покупаю положенную порцию брокколи,ледяной салат и т.д. а им делаю макароны с колбасой. feel Потому что бюджет не резиновый и жизнь не дешёвая.Я бы рада найти хоть сейчас более высокооплачиваемую работу,но по многим причинам прямо сейчас это не светит.Вот сижу и думаю,как бы сделать так,чтоб и волки сыты и овцы целы. wink

Может это и не образец фитфановского рациона.Ну там типа печенье на ночь нельзя.А кто сказал,что у меня будет ночью сон?!Я же дежурю ночью.Так что я строю свой рацион под себя,просто укладываюсь в бжуки и посмотрим дальше,что будет!



twinkey ж 10 апреля 2013 14:36   #282
Верю в счастьЕ,
но ведь колбаса то подороже куриного филе,а макароны дороже каши



Bruna ж 10 апреля 2013 14:38   #283
Цитата: Верю в счастьЕ
я строю свой рацион под себя

все верно, так и надо))
Цитата: Верю в счастьЕ
Себе покупаю положенную порцию брокколи,ледяной салат и т.д. а им делаю макароны с колбасой.

Аналогично, Ватсон(с)..меня вообще двойная готовка задолбала( Господи, скорей бы в отпуск уехать)), себе отдельно, им отдельно, но полностью зп для всей семьи - это дорогое удовольствие am

Цитата: twinkey
колбаса то подороже куриного филе

у нас колбаса стоит около 5 евро за кило, курогрудка 12!



JIeTo ж 10 апреля 2013 14:48   #284
Это у вас, а тс в россии, у нас колбаса дороже мяса)



twinkey ж 10 апреля 2013 14:49   #285
Цитата: Bruna
у нас колбаса стоит около 5 евро за кило, курогрудка 12!

у нас колбаса 100 грн,филе 32 грн wink



nika36 ж 10 апреля 2013 16:49   #286
Мои домашние тоже возмущаются, что я все себе да себе покупаю...готовить приходится в два раза больше - им и отдельно себе, но пока держусь...



Лайли ж 10 апреля 2013 16:56   #287
а мои давятся куриными грудями и салатом на ужин, детям еще и макароны выдаю или рис или гречку, ну дык они полезные, а детям угли нужны всегда а себе потом на день остается. Ну в общем моя семья есть все то же самое что и я , разница только в супе - они едят обычный, а я ем свой из всяких фасолек и чечевиц, но их готовить проще простого.



nika36 ж 10 апреля 2013 16:58   #288
Это хорошо, что они едят то , что и Вы. Моих уже не переучить видимо, самостоятельные больно)))



Лайли ж 10 апреля 2013 17:04   #289
nika36,
ну вообще я по дневникам замечаю что я наверно слишком вольно кушаю, но старший сын и раньше ел толькьо куриные грудки, младшему их главное настругать помельче, в варианте котлет так вообще какие могут быть капризы. рыба так же - главное разобрать от костей. на креветки меня младший объедает регулярно, а вот старший их совсем не ест, ну и за сырники они ругаются - что делать разучилась.

вообще в дни когда у меня что то эдакое, семейство есть либо сосиски либо пельмени, либо блины, либо запеканку творожную из кулинарии, либо гречку с молоком. в общем ничего хлопотного для меня.

пока не замордовалась, я скорее себе замучалась готовить. раньше 2 приема пищи в день и усе, но думается мне что денег на зефирки вино конфеты пицу и прочее уходило не меньше



Верю в счастьЕ ж 10 апреля 2013 17:09   #290
Цитата: twinkey
но ведь колбаса то подороже куриного филе,а макароны дороже каши

У нас колбаса дешевле чем мясо и макароны тоже.
Цитата: Bruna
вообще двойная готовка задолбала

точно!
Девочки буду готовить альтернативу для всех.Всё время мне не выдюжить готовить на две стороны.А когда похудею до желаемой нормы,что тогда?Всё надоест и буду питаться как все?Нет мне так не подходит.Обеды и ужины готовлю для всех одинаковые,вмеру диетические.Табу конечно мучное,сладкое,жирное!



Лайли ж 10 апреля 2013 17:13   #291
Цитата: Верю в счастьЕ
.Обеды и ужины готовлю для всех одинаковые,вмеру диетические.Табу конечно мучное,сладкое,жирное!

вот и здорово



rasterasha ж 10 апреля 2013 17:27   #292
Верю в счастьЕ, я месяц гововила каждому отдельно, но потом сдалась и готовлю вкусные феншуйные блюда для двоих smile



REDIKA ж 10 апреля 2013 19:56   #293
Цитата: Верю в счастьЕ
Цитата: Bruna
взвешивать яйца без скорлупы, это просто ппц какой-то. belay
Согласна,пошла для прикола щас взвесила скорлупку без яйца,девочки и мальчики ,всего 5 грамм.Прекратите молоть ерунду.Если быть дотошным до невозможности то можно и укроп себе в тарелку взвешивать 12 грамм.Зачем все эти заморочки????
Лучше бы помогли составить рацион на 1600 калорий.
Извените за грубость.
Я тут парюсь с рационом уже несколько дней.Вес стоит,настроения нет,заниматься не хочу.А СТРОЙНОЙ БЫТЬ ХОЧУ!!!

я вот укроп взвешиваю, а скорлупу нет

Цитата: Верю в счастьЕ
Прочитала час назад ,у Светы в дневнике, про тех кто живёт на пониженном калораже и чем это грозит.Вот сейчас перевариваю не только слопанную печёнку,но и саму статью и чем мне всё это грозит.Вот.

Да бред это про пониженный калораж, я живу и худею и вес держу все гуд... нужен прсото хороший рацион

сбалансированый

суп я делаю из бобовых,я писала уже из цветной тут делала с грибами и молоком=офигеннский суп....на воде ....белок и угли, ну для гламура гренки сделайте smile

еще = бейте тапками сельдерей и картофель натерла на терке и делала оладьи=а сковороду смазала желктом...
а соус был укром с ацидофилином=страшно и фкусно

Цитата: Верю в счастьЕ
У нас колбаса дешевле чем мясо и макароны тоже.

я голодаю после колбасы=у меян волчья болезнь, хочу жрать после неё и поэтому этот продукт в помойку

Цитата: Лайли
мои давятся куриными грудями и салатом на ужин,

у меня спрашивают что это за мясо, у меня не сухое... тут сторожилы скажут=что кириная грудка великий деликатес и вкуснее её ничего нет. Хоть это говрит великий любитель окорочков.

Сообщение отредактировано REDIKA - 10 апреля 2013 20:02



sweta1967 ж 10 апреля 2013 20:10   #294
Цитата: REDIKA
Да бред это про пониженный калораж, я живу и худею и вес держу все гуд... нужен прсото хороший рационсбалансированый

Ну да, только периоды пониженного калоража у тебя чередуются с зажерами)

Цитата: REDIKA
Март был зажерным месяцем и совершенно не спортивным.



REDIKA ж 10 апреля 2013 20:18   #295
Цитата: sweta1967
Цитата: REDIKA
Да бред это про пониженный калораж, я живу и худею и вес держу все гуд... нужен прсото хороший рационсбалансированый
Ну да, только периоды пониженного калоража у тебя чередуются с зажерами)

Цитата: REDIKA
Март был зажерным месяцем и совершенно не спортивным.

ну да есть блины, пить алкоголь, ходить в гости есть бутеры и салаты майонезные и держать вес 55 кг=да зажерные wink

Кстати в зажеры я при жирах в 50-60г не привышаю 2000кк=это плохо?????

Цитата: sweta1967
Цитата: REDIKA
Да бред это про пониженный калораж, я живу и худею и вес держу все гуд... нужен прсото хороший рационсбалансированый
Ну да, только периоды пониженного калоража

хде они эти периоды?

Цитата: Верю в счастьЕ
Накладно не то слово.БОЛЬШЕЕ колличество денег СЕМЕЙНОГО РАЦИОНА я трачу лично на себя.

ну тут все очень богатые, зарплату 25 000рублей никто не получает, поэтому жрут laughing

а кстаи вот интересно кто ест правильно и 6 раз в день на сколько это получится денег?.....
я думаю 500 в день как бог дал recourse tongue laughing

Сообщение отредактировано REDIKA - 10 апреля 2013 20:19



sweta1967 ж 10 апреля 2013 20:29   #296
REDIKA,
Я про то и говорю, что так или иначе организм компенсирует низкокалорийное питание (НКП).
Нужно выбрать - либо постоянно держать адекватную калорийность, либо чередовать НКП с "загулами"



REDIKA ж 10 апреля 2013 20:29   #297
Цитата: sweta1967
REDIKA,
Я про то и говорю, что так или иначе организм компенсирует низкокалорийное питание (НКП).
Нужно выбрать - либо постоянно держать адекватную калорийность, либо чередовать НКП с "загулами"

???? Светочка, я не поняла....

туплю это как.... не ходить в гости или что, жесче относиться к сееб типа не ем я вот майонез, нов гостях я ложку салата положила, чтоже делать я съела два блина с красной икрой на ночь и запила 3 фужерми шампанского, тоже баста...... ну какие=оно правильно балансное?
Я ела на ночь серез день творог, мясо с свежилми овощами чередование, ну суперски=я не фанат мяса, люблю рыбу.... вгостях опять же ем или икру либы рыбу .. ну на крайняк фрукты, опять же фрукты на ночь нельзя ... сахер...

Светочка, у меня нет такого что я в гости пришла жрать с голодного края.... зажер я считаю очень жирные продукты....

Меня больше интересует кто сколько в деннь ест денег=здоровое и правильное питание?!!!!!!!! Вот в чем вопрос ...



Электродрель ж 10 апреля 2013 20:39   #298
Цитата: sweta1967
зажерами)

Цитата: REDIKA
в зажеры

А это что такое вообще, что за слово, что означает? winked
Меня вот давно интересуют значения некоторые значения слов, прочитанных на фитфане -
зажер
тренажор
кокрас (кокрастаки еще как вариант)
хотьба
winked



lisa olea ж 10 апреля 2013 20:40   #299
REDIKA,
вернулась из подполья)) fellow
Цитата: REDIKA
Меня больше интересует кто сколько в деннь ест денег=здоровое и правильное питание?!!!!!!!! Вот в чем вопрос ...

Я как считала,так и считаю,что правильное питание-очень дорогое удовольствие.Там где можно было раньше сэкономить или,даже не экономя, потратить в двое меньше,теперь приходится раскошеливаться.Нынче белок дорогой:мясо,рыба,молочка,про морепродукты молчу(они у меня строго по особым случаям).



sweta1967 ж 10 апреля 2013 20:43   #300
REDIKA,
да о чем речь - ешь конечно) я сама за то чтобы в гостях не сидеть белой вороной воротя от всего нос.
Я против того, когда люди загоняются по поводу еды, ужесточая диету. Но естественно рано или поздно срыв неизбежен. Ну и тогда "держите меня семеро" - в тех же гостях/или на праздниках. Если к тебе это не относится - то я только рада)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()