Bruna ж 10 апреля 2013 21:02   #301
"что за слово, что означает? "-это по ходу фитфановский сленг, понимается на уровне интуиции))
По поводу стоимости пп питания- однозначно дорого, к сожалению...((



Верю в счастьЕ ж 11 апреля 2013 13:14   #302
Цитата: sweta1967
Я против того, когда люди загоняются по поводу еды, ужесточая диету. Но естественно рано или поздно срыв неизбежен. Ну и тогда "держите меня семеро" - в тех же гостях/или на праздниках.

Света,дорогая,подписываюсь под этим!!!!Не хочу тупо подсчитывать каждую калорию пока худею,взвешивать укроп recourse ,и т.д.А потом сорваться и набрать и перебрать всё наработанное.Хочу выработать такую диету которую буду придерживаться всегда!Хочу есть иногда,вписывая в свои БЖУ,изюм,свеклу,молодой печёный картофель,жирную рыбку красную и т.д.
Поэтому готовлю теперь феншуйное для всей своей семьи,муж одобрил(хотя сказал,что втихаря будет есть масло пачками,шутка)
Итого меню на завтра:Калории 1657,БЖУ 72,40,211
Вот это класс!!!Силы прибавилось то!!!Радость какая и есть и спортом заниматься и настроение хорошее и ВООБЩЕ Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ love



twinkey ж 11 апреля 2013 13:24   #303
а я тоже взешиваю укроп,мне плохо без дотошного взвешивания wink



Верю в счастьЕ ж 11 апреля 2013 13:40   #304
Цитата: twinkey
а я тоже взешиваю укроп,мне плохо без дотошного взвешивания

У каждого своя зона комфорта,Я тоже очень люблю скурпулёзность,но у меня столько множество дел,разнообразных хобби,работа,семья у меня есть куда тратить необходимую энергию,скурпулёзность и дотошность.
Взвешивать укроп,это не по мне winked
Всем удачи!



(Дарья) ж 11 апреля 2013 15:04   #305
Цитата: twinkey
а я тоже взешиваю укроп,

lol и че он реально взвешивается?? это ж сколько его надо за раз съесть,чтоб хоть на весах гр.5 показалоwink



twinkey ж 11 апреля 2013 15:33   #306
(Дарья),
ну летом я по 400 гр укропа ела



Cashmere_Ree ж 11 апреля 2013 15:36   #307
Цитата: Bruna
По поводу стоимости пп питания- однозначно дорого, к сожалению...((

Да ладно. 2000 в неделю, 8000 в месяц.
И это учитывая, что по сравнению со многими, у меня весьма разнообразный рацион.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 11 апреля 2013 15:39



Bruna ж 11 апреля 2013 16:24   #308
Цитата: Cashmere_Ree
Да ладно. 2000 в неделю, 8000 в месяц.

это потому, что ты считаешь расходы только на себя, у нас минимум 200 евро в неделю на семью уходит при, хм, скажем так не супер-пупер, большом разнообразии продуктов, а если дружно переключимся на морепродукты, рыбу и т.д., то тогда надо срочно в Испанию переезжать, там все это очень дешевое)



nika36 ж 11 апреля 2013 16:26   #309
Цитата: Cashmere_Ree
2000 в неделю, 8000 в месяц.

А нас 4, дороговато получается..м-дя..и это только на еду...что бы такое придумать?



Cashmere_Ree ж 11 апреля 2013 17:11   #310
Цитата: Bruna
это потому, что ты считаешь расходы только на себя

И что это существенно меняет? Я и зарабатываю ОДНА. Никаких мужей, любовников и прочей помощи со стороны у меня нет. При этом 15 штук ежемесячно за крвартиру плачу. Мы сейчас что обсуждаем - доходы и растраты или то, что вы утверждаете, что ПП это дорого?
Я повторюсь, что ПП это дешевле, чем я питалась раньше.
У меня на месяц идет 3-5 кг куросискек. Это не больше 1000 рублей. Это дорого? Тушку семги я покупаю за 800 рублей. Вернее покупала, сейчас уже тошнит от красной рыбы (удивительно, да?). А раньше я даже подумать не могла, что мои доходы могут позволить мне кушать стейки из семги.
Другой вопрос, что из тех же куриных сисек я могу приготовить много разных вкусных блюдей. Ну а если её только варить, то да.. тошнить начнет через неделю.
Не надо искать отмазки, что дескать ПП это дорого. Надо искать возможности и желание питаться правильно и правильными продуктами. Я ради этого не ленюсь свою жопу раз в неделю таскать в тот же Ашан, ибо я реально там экономлю.
Да даже тут на Украине я вчера ходила закупать себе продукты и со мной поехала младшая сестра. Я потратила в два раза меньше, чем она. Причем моя "продуктовая корзина" была наполнена творогом, кефиром, рыбой, куросиськами, овощами (и всего этого мне хватит на дней 5ть). А её - всякой неполезной дрянью, которой не хватит и на три дня.



nika36 ж 11 апреля 2013 17:19   #311
Я думаю, что спорить и передергивать эту тему нет смысла. У каждого свой доход, свои расходы, семьи , с детьми, безусловно не будут всегда покупать только феншуйные продукты, детей надо баловать, где - то шоколадку купить, где-то пирожок, где-то мороженку и сок... ( это только питание).Так что ПП, это это забота каждого лично.



Cashmere_Ree ж 11 апреля 2013 17:21   #312
Цитата: nika36
где - то шоколадку купить, где-то пирожок, где-то мороженку и сок...

Ну так это и не ПП.



Bruna ж 11 апреля 2013 17:29   #313
Цитата: Cashmere_Ree
Мы сейчас что обсуждаем - доходы и растраты или то, что вы утверждаете, что ПП это дорого?

Я говорю о том, что затраты на ПП на семью из 4х человек и 1 холостяка - это две огромные разницы. Когда ты одна - ты учитываешь только свои интересы. Когда у тебя еще пара-тройка ртов, то тут уже другая песня. Возможно в России и на Украине полезные продукты стоят копейки относительно месячного дохода на 1 чел, но увы, я это не могу сказать о Бельгии. Поэтому и стоит проблема ПП - либо кормить правильно только себя, либо перекраивать семейный бюджет ( который, на минуточку, не состоит только из затрат на еду и квартиру), что бы наладить ПП для всех. Т.е. просто умножь свои 8000на 4 и получишь сумму на ПП на семью из 4х чел. Вообще, конечно, чем выше достаток, тем меньше проблем)) и с питанием, и так, по жизни.



Лайли ж 11 апреля 2013 20:21   #314
Девушки, а чем более дешевым вы питались ранее? Я сегодня купила обычную курицу разделала её и в мультиварке с маленьким стаканом йогурта обезжиренного. Вся семья будет есть просто обычную курицу (ножки, бедра) а грудки мои, ну может одной с мужем поделюсь если ему остальных запчастей не хватит. Рыба она для всех рыба единая, никакой особой я себе не покупаю.

рис он и в африке рис, бурый чуть дороже, макароны тоже все те же, говядина тоже что была та и осталась. стала больше овощей есть лично я, но зато меньше фруктов, раньше в день килограмм. творог тоже в одной цене что обезжиренный что обычный. вместо сметаны йогурт маложирный, тоже разницы в цене для бюджета нет. Почему ПП дороже то?

Сообщение отредактировано Лайли - 11 апреля 2013 20:23



taisia ж 12 апреля 2013 09:58   #315
Вклинилась в ваше обсуждение. fellow
У нас с мужем (который не сбрасывает вес и не заморочен фейшуйным питанием) расходы на питание существенно снизились, когда я 2 года назад стала питаться правильно.
Мы перестали тупо загружать тележки в гиперах, стала ходить в магазин только по списку.
Цитата: Cashmere_Ree
Другой вопрос, что из тех же куриных сисек я могу приготовить много разных вкусных блюдей. Ну а если её только варить, то да.. тошнить начнет через неделю.

Согласна на 1000%
И мы балдеем от курогрудок, я такого из них сотворяю, что нам и не надо другого. Из творога и запеканки, и всё, что только угодно. Благо рецептов здесь полно!

Цитата: nika36
детей надо баловать, где - то шоколадку купить, где-то пирожок, где-то мороженку и сок... ( это только питание).

Конечно, деток хочется лакомить, но тоже важно, чем.
Почитайте дневник Мамбины, она таких вкусностей готовила для себя и своей семьи. Там столько полезных десертов...
Можно по разному относиться к ПП, кто-то с головной болью, а кто-то с радостью и творчеством. Мы все разные. Но могу сказать, качество жизни, отношение к себе, взаимоотношения в семье у нас изменились к лучшему! Так что, девочки, всё в наших головах и руках! laughing



nika36 ж 12 апреля 2013 10:05   #316
Все позиции имеют право на существование. Я говорю только за себя, я почувствовала, что затраты стали больше. Но - это не в укор, просто я видимо сама ела немного меньше полезных продуктов, ведь, допустим дешевле было перкусить печенькой (которых в 1 кг гораздо больше, чем яблок , например) , чем яблоком))) Но это мои заморочки)



Верю в счастьЕ ж 12 апреля 2013 11:55   #317
Цитата: taisia
она таких вкусностей готовила для себя и своей семьи.

Теперь и я пришла к такому же выводу,что если питаться правильно так всей семье вместе!С удовольствием и разнообразием теперь готовлю на всю семью феншуйные блюда.
Цитата: taisia
отношение к себе, взаимоотношения в семье у нас изменились к лучшему!

Всё изменилось к лучшему и у нас wink



Margi ж 12 апреля 2013 12:14   #318
Bruna,
В России полезные продукты, те что без всякого .... стоят дорого. хорошая крупа, масло оливковое и т.д. мы раньше закупались на 2 недели тысяч на 5-7 (с мясом), а как я начала более пристально выбирать продукты...9500 и без мяса это...а если мясо брать не нашпигованное а халяль, то и того дороже...креветки взять охлажденные за 500-600 рублей или во льду 100 раз перемороженные и т.д. за 180 рублей... рыба 350-400 рублей охлажденка, орехи и сухофрукты то же не дешевы.



lisa olea ж 12 апреля 2013 12:31   #319
nika36,
подпишусь.
Уровень жизни в нашей стране очень низкий,с заработной платой в среднем 200$ продукты по той же цене,что и в РОссии.И не забываем,что не все здесь материально обеспечены.
Цитата: Лайли
Девушки, а чем более дешевым вы питались ранее?

Цитата: Лайли
Почему ПП дороже то?

всё элементарно.Картошка-очень дешёвый и вкусный продукт,бутерброды с колбасой,иногда яйца и много-много сладкого.
Ну и приёмов пищи в день явно не 6-8,а 2-3.

Такое ощущение,что все на этом форуме миллионеры....



MbIw м 12 апреля 2013 12:37   #320
Цитата: lisa olea
Такое ощущение,что все на этом форуме миллионеры....
Не утрируй, а лучше посочувствуй тем, кто пытается набрать и есть в 2 раза больше))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()