Ксюшенция ж 24 января 2011 10:34   #1
Считаю большой удачей, что нашла этот сайт, ибо собралась менять себя и образ жизни и стиль питания и пр. Однажды мне это удалось. Я шла к намеченной цели – быть на свой Юбилей сногсшибательной стройной молодой красоткой. Окружающие говорили - мне удалось. А потом – бац! И как будто стимул пропал и все. Думалось, ну вот-вот и опять смогу , ведь получилось же. Полгода мой вес держался, не смотря на то, что я забросила все свои правила в питании, все реже занималась спортом. Наверное отговорки… но как обычно работа, после работе бежишь за ребенком, делаешь с ним уроки- какой там спортзал. Скатится же до двоек. Потом я забеременела и родила второго клевого малыша. Вот сейчас ему 1г и 2 мес. Ждала окончания грудного вскармливания, чтобы вплотную заняться собой.
Моя цель – подтянуть тело, которое за время беременности и кормления стало нЕсколько желеобразным, выстроить правильное питание, чтобы избежать проблем со здоровьем в ближайшем, а также далеким будущим, сбросить 5-6 кг лишнего веса, избавится от синдрома хронической усталости, вернуть себе бодрость и энергичность. Много? На меньшее не согласна!
Почему я решила завести дневник? Потому что мне нужны дельные и грамотные советы профессионалов. Не хочу повторить ранних ошибок. Читать статьи одно, а получить совет в свой адрес лично – совсем другое. И сразу хотела бы спросить – что делать, чтобы основное уменьшение жировых отложений ушло именно с ног. Это беда, которая меня сопровождает меня на протяжении всей моей половозрелой жизни  Когда ранее я худела, то мое тело по пояс сверху выглядело, как моя мама говорила – В гроб краше кладут – на лице одни глаза и нос, вместо груди 2 размера ребра, живот прилип к спине, а ноги….слегка уменьшились в объеме….. Чего я только не делала, и сидела на обезжиренной практически диете, и бегала, и плавала, купила велотренажер и накручивала, обмотанная пленкой и в неопреновых штанах, занималась степом, приседала. Делала курсами антицеллюлитный массаж, эффект от которого длился не более 2-3 недель. Вобщем переизбыток женских гормонов я никак не могла победить. Урывала - пару-тройку сантиметров разве что….
Еще относительно габаритов – девушка я в скелете так сказать крупная – потому и газель с меня ни при каких обстоятельствах не выйдет.
Вот как то так. Длинно – но по существу, как мне кажется.


Теперь о моем нынешнем питании. (пару недель)
Раз в неделю я устраиваю разгрузочный день (как правило в понедельник) – на кефире 1%-ом или на томатном соке и овощах или яблочный. (Жевать сухую несоленую куриную грудь целый день - жесть).
8.00 Стакан воды
9.00 Завтрак- каша гречневая (ячневая, пшеничная, пшенная) с кефиром или творог с сиропом или йогуртом или сырники с медом или фруктовый салат с йогуртом (последние 2 позиции на время исключила) Омлет из 2 яиц и 0,5%-го молока (тут прочитала, что можно с водой, но пока не пробовала)
11.00-12.00 2 Завтрак Банан (яблоко, 2 киви, др. фр) или несладкий зеленый чай с бутербродом – тост отрубной или ржаной с адыгейским сыром и помидоркой.
14.00. Обед. Суп куриный нежирный с кусочком ржаного или отрубного хлеба (гречка с овощами тушеными, овощи тушеные с рыбой или куриной печенью или телятиной, паровая котлета- 2шт. с сырыми овощами, рис с креветками, рис с овощами, паста с морепродуктами или с овощным соусом)
Через час - чай с ложкой варенья (можно с половинкой зефира  ) – пока на время исключу
16.00 – 17.00 стакан кефира или фруктового сока без сахара. (печеное яблочко с корицей и медом) – в случае, если не предстоит физ. активность в это время.
19.00 – Ужин – салат овощной, приправленный оливковым маслом и лимонным соком (помидоры, сельдерей, адыгейский сыр, креветки, пекинская капуста, огурцы, авокадо, зелень) – в разных сочетаниях все с кусочком ржаного хлеба.
20.00-21.00 Стакан апельсинового сока, компота из сухофруктов или просто воды.
Кстати, вопрос про куриный белок. В каком виде его употреблять? В сыром???
И еще – знаю за собой беду- белка в моем рационе всегда было маловато. Это я пишу – рыба-телятина… но тож раз в неделю хорошо если…
И еще хотела уже с этого понедельника посадить себя на свою диету (гречка без соли с кефиром, томатным соком или сырыми овощами). Однажды удалось вот так 3 недели продержаться – перед поездкой на море. Но почитав разные посты тут на сайте и статейки- чет энтузиазма на счет такой моонодиеты поубавилось…. Наверное не стоит?


Физ. нагрузка.
В ближайшие 2 недели с мелким сидеть некому, так что фитнес клуб пока отменяется. Есть свободное время с 11 до 12 утром и с 4 до 5 вечером (детский сон). Делаю упражнения на мяче на пресс и спину, приседаю. Прыгать и греметь не могу по объективной причине. Но, понимаю это маловато.

И еще в теме почему то не поместилось- вес ожидаемый - 62 кг.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:41



Valkirya ж 24 января 2011 10:51   #2
Ксюшенция,
Привет, Ксюша!)
Видно, что вопрос ты узучила, пережде чем составлять меню, но подправить есть что:
Цитата: Ксюшенция
Раз в неделю я устраиваю разгрузочный день (как правило в понедельник) – на кефире 1%-ом или на томатном соке и овощах или яблочный

это не нужно вообще
Цитата: Ксюшенция
Омлет из 2 яиц и 0,5%-го молока (тут прочитала, что можно с водой, но пока не пробовала)

2 белка и один желток, и чуток воды, можно с овощами - вкуснее будет)
Цитата: Ксюшенция
Банан

бананы, апельсины, виноград исключай пока
Цитата: Ксюшенция
или несладкий зеленый чай с бутербродом – тост отрубной или ржаной с адыгейским сыром и помидоркой.

чаи пить отдлень от прима пищи хотя бы минут через 15, а лучше 30
сыр тоже отдельным приемом размером со спичечный коробок и иногда
Цитата: Ксюшенция
с кусочком ржаного или отрубного хлеба

хлеб исключай, про хлебцы почитай внимательно в других дневничках, есть которые можно
Цитата: Ксюшенция
Стакан апельсинового сока, компота из сухофруктов

исключай
Цитата: Ксюшенция
Ужин – салат овощной, приправленный оливковым маслом и лимонным соком (помидоры, сельдерей, адыгейский сыр, креветки, пекинская капуста, огурцы, авокадо, зелень) – в разных сочетаниях все с кусочком ржаного хлеба.

если без масла, сыра и хлеба - овощные салаты можно тазиками)
Цитата: Ксюшенция
Кстати, вопрос про куриный белок. В каком виде его употреблять? В сыром???

вареном
Цитата: Ксюшенция
Наверное не стоит?

Правильно не стоит! Твоя цель разогнать матболизм, поэтому кушать чаще и правильно)
Цитата: Ксюшенция
Есть свободное время с 11 до 12 утром

Лично я начинала с упражнений Синди Кроуфорд "Новое измерение" для восстановление после беременности, первое занятие 10 минут, после этого увеличивается до 20 и наконец до 40, посмотри - может тебе подойдет, плюс на форуме есть упражения для начинающих.



Martin м 24 января 2011 10:59   #3
Цитата: Ксюшенция
на лице одни глаза и нос, вместо груди 2 размера ребра, живот прилип к спине, а ноги….слегка уменьшились в объеме…..

генетика
Цитата: Ксюшенция
что делать, чтобы основное уменьшение жировых отложений ушло именно с ног

жир не уходит с каких-то определенных мест. есть, правда зоны, с которых он уходит крайне неохотно - складские запасы на черный день ))

Цитата: Ксюшенция
И еще в теме почему то не поместилось- вес ожидаемый - 62 кг.

отредактировал



Valkirya ж 24 января 2011 11:19   #4
Цитата: Martin
есть, правда зоны, с которых он уходит крайне неохотно - складские запасы на черный день ))

а у меня с ног хорошо ушло, а вот живот...



Martin м 24 января 2011 11:21   #5
Цитата: Valkirya
а у меня с ног хорошо ушло, а вот живот...

результат многовековой эволюции )) еще пара миллионов лет и будет попроще с этим )))



Ксюшенция ж 24 января 2011 12:31   #6
Valkirya,
вопросы втречные -почему нельзя раз в неделю разгружаться- мне так легче после выходных и неделя как то лучше начинается.

почему нельзя компот из сухофруктов- там же гольные витамины?

Сыр есть с чаем нельзя? так? и с бутербродом чай тоже нельзя?

Чем же тогда салат заправлять? что и чайной ложки оливкового не стоит - чем же эту траву пропихивать то? адыгейский сыр или брынзу кладу для сытости в салат.


И почему неьзя пару кусочков ржаного или отрубного хлеба в день? Я про это не читала.

Martin,
И чтож - ничего нельзя с этой гинетикой поделать- только под нож? :(

И еще - если например бегать по утрам - с пол8 до пол 9? Надо в 6 встать и поесть? Так чтоли?

На счет питания еще вопрос- вот все читала про бнлок вечером. А мне казалось мясо долго переваривается и вечерм его не стоит есть...



Valkirya ж 24 января 2011 12:40   #7
Цитата: Ксюшенция
вопросы втречные

ну вот..Это же все моменты в первой теме о питании)
Цитата: Ксюшенция
почему нельзя раз в неделю разгружаться- мне так легче после выходных и неделя как то лучше начинается.

Цель раскуртить метаболизм, а разгрузочные дни его только тормозят, подобно что и как Марина объяснила в первой теме "Сответы по питанию", почитай до конца.
Цитата: Ксюшенция
почему нельзя компот из сухофруктов- там же гольные витамины?

По той же причине почему нельзя и соки - большое содержание сахара, но в фруктах помимо сахара еще содержится клетчатка, которая способствует похудению, а в напитках ее нет...
Цитата: Ксюшенция
Чем же тогда салат заправлять?

после 18:00 ничем, а до 18:00 можно и с небольшим количеством масла
Цитата: Ксюшенция
чем же эту траву пропихивать то?

салат отрава????да ты что))) это же так вкусно огурец, помидор с лучком, слегка присолить - ням)
Цитата: Ксюшенция
адыгейский сыр или брынзу кладу для сытости в салат

творог можно - знаешь как вкусно!
Цитата: Ксюшенция
И почему неьзя пару кусочков ржаного или отрубного хлеба в день?

хлеб это яд, что-то тас с углеводами нечисто, Марина объясняла, но я не помню, я не ем хлеб)
Цитата: Ксюшенция
А мне казалось мясо долго переваривается и вечерм его не стоит есть...

ну не на ночь, а вечерком вполне..а рыба еще лучше

Перекраивай питание с исправлениями, надо будет посмотреть что у тебя вышло в итоге.



Martin м 24 января 2011 12:50   #8
Цитата: Ксюшенция
И еще - если например бегать по утрам - с пол8 до пол 9? Надо в 6 встать и поесть? Так чтоли?

тебе ко мне в ЖЖ, читай последнюю статью



Ксюшенция ж 24 января 2011 12:52   #9
К хлебу я равнодушна, но бутерброд без хлеба (тоста) слабо представляю.
На счет того, что хлеб - яд, позволю совсем не согласиться. Батон - сдоба - тут соглашусь, что его есть не стоит. Не стоит есть так же хлеб свежей выпечки, когда процесс брожения продолжается. А выбирая между пшеничным, ржаным или отрубным- надо учитывать особенности организма и наличие хронических заболеваний.
Я хлеб ем редко- с супом или паштетом (не на мяса же кусок его намазывать) или в виде тоста с помидоркой.

Компот варю из сухофруктов без сахара- яблоки и немного кураги.

Буду есть салат в 18.00, но с маслом... тем более его там чайная ложка.



Martin,
Статью прочитала. Но у меня вопрос уже практики, а не теоретики. Всегла считала, что обессилевший организм скорей скочурится, чем начнет жиры сбрасывать.
Сколько времени между легким завтаракм (например омлетом из яиц, воды и травы) и аэробной нагрузкой средней интенсивности должно быть. Заниматься позже возмодности не имею - поскольку одного дитё оставить дома не могу и убежать, не с ним же в рюкзаке бегать :)
И если например перенести на вечер нагрузку- за какое время до сна лучше это делать?
Какой пример человеческого приема белковой пищи (исключая коктейли , изоляты и пр)?

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:25



Valkirya ж 24 января 2011 13:46   #10
Цитата: Ксюшенция
Компот варю из сухофруктов без сахара- яблоки и немного кураги.

сахар содержится в самих фруктах)
Цитата: Ксюшенция
Буду есть салат в 18.00, но с маслом..

а после 18:00?)



Ксюшенция ж 24 января 2011 14:07   #11
После 18.00 не знаю.... Чего лучше? мяса, рыбу? Вареную?



Martin м 24 января 2011 14:22   #12
Цитата: Ксюшенция
И если например перенести на вечер нагрузку- за какое время до сна лучше это делать?

за 4 часа - нервная система должна немного успокоиться, а иначе можно просто не заснуть.
хотя у меня иногда бывало не более 1,5 часов, но я так выматывался, что спал без задних ног

Цитата: Ксюшенция
Какой пример человеческого приема белковой пищи (исключая коктейли , изоляты и пр)?

человеческого это как???



Ксюшенция ж 24 января 2011 14:34   #13
Martin,
Я имею ввиду не спортивные порошки, а чловеческую еду winked
Блин- чо ж за засада с тренировками- утром рано нехорошо, вечером тоже....
А если велотренажер? Правда я его больше получаса невыдерживала никогда....



Martin м 24 января 2011 18:17   #14
Цитата: Ксюшенция
Блин- чо ж за засада с тренировками- утром рано нехорошо, вечером тоже....

дело не в том, что нехорошо... если поесть не успеваешь, а тренинг утром идет на ура, то БЦАА закинула и вперед, бегай не хочу ))

Цитата: Ксюшенция
А если велотренажер? Правда я его больше получаса невыдерживала никогда....

интервальные тренировки делай.
но имей ввиду, что рекомендации о еде с утра для любой тренировки, не только для бега, но и для велика и всего остального

Сообщение отредактировано Martin - 24 января 2011 19:18



Valkirya ж 24 января 2011 20:43   #15
Цитата: Ксюшенция
Чего лучше? мяса, рыбу? Вареную?

творог не забывай fellow



Ксюшенция ж 24 января 2011 21:09   #16
Martin,
А если просто омлета съел и через полчаса побежал?
Про интервальные читала-читала.. не совсем поняла. Это разные упражнения с несколькими подхоами? Блин- по нерусски выразилась.... Вот и в фитнесс клуб ходила - там было название- Интервальная тренировка - помницца- то пыгали, то отжимались, то опять скакали, то оять чего то еще делали. Уже не помню 2 года прошло....
И по ремени обязательно час, чтоб до жиров добраться?
Valkirya,
Утром лучше? с чем его есть? Чаем же нельзя пропихивать?



Valkirya ж 24 января 2011 21:15   #17
Цитата: Ксюшенция
Утром лучше? с чем его есть? Чаем же нельзя пропихивать?

утром лучше омлет, для утра творог тяжеловат, а попозже можно, этот продукт можно кушать и днем и после 18:00, только помним что обезжиренный.
Цитата: Ксюшенция
Чаем же нельзя пропихивать?

Ты потом удивишься как его полюбишь, я всю жизнь ненавидела творог, сейчас обожаю, главное что его можно варировать с разными вкусами, с утра, например с фруктами, можно разводить кефирчиком, можно добавлять корицы - очень вкусно, я сейчас делаю с помидором, огурцом и чуток подсаливаю - прям маньячу) Пока сейчас смешивала, облизнула с удовольствием ложку после творога и посмеялась как вкусы поменялись..

И еще творог за прием стараться 200г )



Martin м 24 января 2011 21:55   #18
Цитата: Valkirya
И по ремени обязательно час, чтоб до жиров добраться?

забудь. жир перерабатывается в течении дня после интенсивной тренировки. она лишь запускает процесс. в течении тренинга практически всё, что ты теряешь, это вода

Цитата: Ксюшенция
А если просто омлета съел и через полчаса побежал?

хотя бы так, чем вобще ничего

Цитата: Ксюшенция
Про интервальные читала-читала.. не совсем поняла.

у меня почитай в ЖЖ



Ксюшенция ж 25 января 2011 10:19   #19
Valkirya,
С творогом все ясно.
С чаем как? его вообще с чем то можно употреблять? Я с сахаром чай не пью, а пустую воду... толку никакого и пить не хоцца.
Про соки - окромя томатного - какой еще посоветуешь?
Ела утром омлет на воде с овощами.... полчаса посл этого голодная ходила... жесть. Терпела полчаса - съела бутер из отрубного злеба с паштетом из кур печени (домашний- печень- моркошка, лук на маслице чуть припущеные) Чере полчаса глотнула пустого чая...
Сейчас мелкого уложу- пойду гимнастику делать. Запаслась мячом большим, хулахупом - буду физкультурить минут на 40 думаю меня хватит.
Сырники наверное завтра сделаю....
Но я их с чаем всегда ела..... и с медом? Плохо?
Сегодняшний вечерний прием пищи никак не придумаю. В 18.00 Салат съем, а потом через пару часов надо будет что то скушать.
Спть ложусь где-то в 10-11. Но не позже.

Martin,
Читала же я ЖЖ... Вот сидела и думала - не будет ли стремно переспросить... потому как мало что поняла из теории интервальной тренировки.. 10 минут побегал- посидел на пеньке, потом еще 10 минут побегал.... Утрирую конечно...
Но я хоть и не блондинко, но некоторые весчи надо пожевать....



Valkirya ж 25 января 2011 10:28   #20
Цитата: Ксюшенция
С чаем как?

чай как и кофе отдельно после приема пищи минут лучше через 30, но можно и 15
Цитата: Ксюшенция
Про соки - окромя томатного - какой еще посоветуешь?

соки в том числе и томатный исключай пока худеешь
Цитата: Ксюшенция
Ела утром омлет на воде с овощами.... полчаса посл этого голодная ходила... жесть.

так хорошо что голод просыпается, кушай каждый час, я после омлета через часко пью кефирчик а еще через час 200г творога а еще через часок фрукт и т.д.
Цитата: Ксюшенция
Терпела полчаса - съела бутер из отрубного злеба с паштетом из кур печени

отвыкай от бутеров
Цитата: Ксюшенция
Сырники наверное завтра сделаю....

ойой с муклй и сахаром на масле? не надо..
Цитата: Ксюшенция
и с медом?

мкд пока худеешь исключи
Цитата: Ксюшенция
В 18.00 Салат съем, а потом через пару часов надо будет что то скушать.

творог не забывай и им очень хорошо насыщаешься

Полностью меню выкладывай.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()