Подразделы: Оборудование и инвентарь

Выход силой - 7 полезных советов

Выход силой - 7 полезных советов


1. Для «выхода силой» важно не только иметь достаточно силы, но и понимать технику данного упражнения. Если вы не знаете технику, потребуется много лишней силы для успешного выполнения данного упражнения.

2. Нужно научится делать «высокие» подтягивания. Это когда получается подняться над турником до солнечного сплетения, а в идеале до пупа. Да, нужно иметь до хрена мощи! А как иначе?
Выход силой - 7 полезных советов




3. Чтобы развить взрывную силу, подтягивайтесь с дополнительным отягощением. Для начала +5кг. Когда дойдете до 10 подтягиваний с весом 15-20 кг, у вас появится шанс сделать выход силой.

4. При тренировке выхода силой забудьте про подтягивания к подбородку. Турник не должен идти вплотную к туловищу. Пытайтесь направить турник к животу. Сначала у вас будет получаться только до груди, затем до солнечного сплетения. Хват на уровне плеч или чуть шире.

5. Также тренируйте отжимания на турнике (как на брусьях). В идеале опускаться до солнечного сплетения.

6. Проще всего выполнить выход силой с раскачиванием. В этом случае вам помогает инерция.

7. Если вы тренируетесь в качалке, регулярно делайте пуловер в вертикальном блоке. Движение очень похоже на «выход силой» и тренирует нужные мышцы. Старайтесь дойти до максимального веса в этом упражнении, ведь на турнике придется поднимать свое тело.

Выход силой - 7 полезных советов
Ваша оценка: 
 (голосов: 8)

Лучшее в разделе