myakishhh ж 22 ноября 2013 10:30   #141
Цитата: Гейл
ГЭ

я вообще ее делаю в день спины., попу раслабляю максимум, чтобы вся нагрузка была на спину.
ИМХО на попу есть более эффективные упражнения.



Гейл ж 22 ноября 2013 10:32   #142
Цитата: myakishhh
я вообще ее делаю в день спины., попу раслабляю максимум, чтобы вся нагрузка была на спину.

именно. Так и надо.
Цитата: myakishhh
ИМХО на попу есть более эффективные упражнения

имхо, ГЭ - это вооооообще упражнение не на попу belay



Ladybug ж 22 ноября 2013 10:38   #143
Цитата: myakishhh
я вообще ее делаю в день спины., попу раслабляю максимум, чтобы вся нагрузка была на спину.
ИМХО на попу есть более эффективные упражнения

а я по разному делаю - в день спины попа расслаблена, а если во второй день на ноги - переношу акцент на попу (как в видео Усмановой "легкая тренировка ног"), тогда у меня попа ого как грузится сама сначала даже и не думала что ГЭ может так попу нагрузить...

а вообще у меня сейчас мышци на любую нагрузку очень охотно отзываются... вот что значит перерыв



Natasha96 ж 22 ноября 2013 10:49   #144
Цитата: Ladybug
а я по разному делаю - в день спины попа расслаблена, а если во второй день на ноги - переношу акцент на попу (как в видео Усмановой "легкая тренировка ног"), тогда у меня попа ого как грузится сама сначала даже и не думала что ГЭ может так попу нагрузить...

да, аналогично.



Гейл ж 22 ноября 2013 10:57   #145
по-моему это извращение. Та же румынская тяга - это по сути повёрнутая на 90 градусов ГЭ. Если надо акцент на попу/биц бедра - пожалуйста!
Зачем использовать не предназначенную для этого ГЭ?

Упражнений на попу мульен! Выпады (в смите, с гантелями, со штангой, попеременные, с вышагиванием на платформу - и ещё горка разных!), присед-сумо, толкание платформы назад /вверх (в разных залах разные тренжаеры), то же самое с резинкой если нет тренажера. Подъем попы с блином на коврике. Разведение в тренажере. Жим ногами с высокой постановкой...

Я долго могу перечислять, надо?
У меня вечная беда: в попотрень впихнуть всё и сразу (( Не знаю вечно, какое упражнение предпочесть, все клёвые!
А тут - напрягать попу в ГЭ belay

не, ну если Усмааанова, то конечно. Хозяин-барин.



Natasha96 ж 22 ноября 2013 11:02   #146
Цитата: Гейл
по-моему это извращение. Та же румынская тяга - это по сути повёрнутая на 90 градусов ГЭ. Если надо акцент на попу/биц бедра - пожалуйста!
Зачем использовать не предназначенную для этого ГЭ?

Упражнений на попу мульен! Выпады (в смите, с гантелями, со штангой, попеременные, с вышагиванием на платформу - и ещё горка разных!), присед-сумо, толкание платформы назад /вверх (в разных залах разные тренжаеры), то же самое с резинкой если нет тренажера. Подъем попы с блином на коврике. Разведение в тренажере. Жим ногами с высокой постановкой...

Я долго могу перечислять, надо?
У меня вечная беда: в попотрень впихнуть всё и сразу (( Не знаю вечно, какое упражнение предпочесть, все клёвые!
А тут - напрягать попу в ГЭ

не, ну если Усмааанова, то конечно. Хозяин-барин.

Отлично растягивается бицебс бедра, попа напрягается (сжимаешь её в верхней точке), спину максимально расслабляешь, спина округлая, - я делаю в конце иногда.
Мне пофиг Усманова не Усманова - мне нравится, я делаю. И все перечисленные тобой упражнения тоже делаю :) Но у меня не по 40 минут с утра тренировка - так что могу себе позволить и поизвращаться wink



Гейл ж 22 ноября 2013 11:44   #147
Цитата: Natasha96
спина округлая, - я делаю в конце иногда

А, ну это ж другой колёр! wink
Цитата: Natasha96
Но у меня не по 40 минут с утра тренировка - так что могу себе позволить и поизвращаться

Попу я крайне редко утром делаю) Слишком длинная объемная и любимая трень. Я утром даже половину перечисленного не впихну, ты чо.
Цитата: Natasha96
И все перечисленные тобой упражнения тоже делаю :)

Вооот, в этом и фикус. Когда не знаешь, чем бы таким ещё попу добить - да, нивапрос.

А когда на "попу" - только румынская, сгибание и ГЭ - вопрос, а где тут попа? belay Добить - да каким угодно извращением (я писала про свою дикую обратную пирамиду в разведении))), но когда ни одной базы... Не, ну так-то жираф большой - ему виднее. Я так, просто удивляюсь....

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 11:45



cicily ж 22 ноября 2013 11:53   #148
Цитата: Гейл
Я долго могу перечислять, надо?

надо-надо!))) вчера хотела нприцельно нагрузить среднюю ягодичную, оказалось, что мало знаю на нее упражнений - отведение (махи) ноги в сторону, да разводка на тренажере. Еще в коленно-локтевой ногу, согнутую с гантелей в сторону поднимать. Или с резинкой лежа на спине ноги разводить.
В общем, сижу, жду когда попа откликнется...:)



Гейл ж 22 ноября 2013 11:55   #149
Цитата: cicily
да разводка на тренажере

мы тут где-то обсуждали уже фикус, как в разведении попу убить намертво ;)
Я иногда не доживаю до него (последнее упр в попотрене), но стараюсь не пренебрегать. Именно среднеягодичную пробивает до корней! wink



Natasha96 ж 22 ноября 2013 11:58   #150
Цитата: Гейл
мы тут где-то обсуждали уже фикус, как в разведении попу убить намертво ;)

ага )) у меня в дневнике как раз
Цитата: Гейл
Я иногда не доживаю до него (последнее упр в попотрене), но стараюсь не пренебрегать. Именно среднеягодичную пробивает до корней!

я чуть ли не со слезами на глаза ползу к этому тренажеру в конце wink Обнадеживает и придает сил только то, что это ПОСЛЕДНЕЕ УПРАЖНЕНИЕ lol



Ladybug ж 22 ноября 2013 12:04   #151
Цитата: Гейл
Я долго могу перечислять, надо?
У меня вечная беда: в попотрень впихнуть всё и сразу (( Не знаю вечно, какое упражнение предпочесть, все клёвые!
А тут - напрягать попу в ГЭ

Галя, мне полезно, спасибо. тоже такое раньше было, эт сейчас сдела 2 упры - и готово)
Цитата: Natasha96
Но у меня не по 40 минут с утра тренировка - так что могу себе позволить и поизвращаться

ех.. а у меня на этой неделе максимум час утром, сделаю больше - опоздаю на работу... хотя мне пока больше и не надо :)

Цитата: Гейл
А когда на "попу" - только румынская, сгибание и ГЭ - вопрос, а где тут попа? Добить - да каким угодно извращением (я писала про свою дикую обратную пирамиду в разведении))), но когда ни одной базы... Не, ну так-то жираф большой - ему виднее. Я так, просто удивляюсь....

wink дык я не против советов и улучшения своей проги (для Сегрея: прогой я называю последовательность упражнений в зале))
в следующую треню ног планировала что то типа:
присед
выпады
плие
может еще какие махи или разведение-сведение, посмотрю по состоянию...

отважусь выложить свои фото: вчера утром в зале после трени, телефон у меня стары, прошу прощения за качество. занимаюсь я в футболке, сняла ее специально для фото. фото в нижнем белье на зеркалку сделаю завтра, но думаю отважусь выложить только когда добъюсь результатов...

вот блин, отважиться то я отважилась, а загрузить мозгов не хватило. бегу на работу. попробую позже, сорри

Сообщение отредактировано Ladybug - 22 ноября 2013 12:05



Гейл ж 22 ноября 2013 13:03   #152
Цитата: Ladybug
ех.. а у меня на этой неделе максимум час утром, сделаю больше - опоздаю на работу... хотя мне пока больше и не надо :)

Наташа про меня пишет ;)
Это у меня утром 40 минут тренировка (( Иначе - опоздаю на развозку. Это - хуже, чем на работу, потому что пешком с сумкой от шоссе чапать в наших далях ваще ни разу не улыбает(((
Цитата: Ladybug
Галя, мне полезно, спасибо. тоже такое раньше было, эт сейчас сдела 2 упры - и готово)

Так зачем тогда вообще ноги делить?
Пока после большого перерыва, имхо, достаточно базы: присед, жим, выпады, ну и сгибание/разгибание например - и всё, неделю отходить до следующей трени! ;) А так ни рыба ни мясо выходит.
Цитата: Ladybug
отважусь выложить свои фото

я уж губищу раскатала! ((( И где??

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 13:04



lisa olea ж 22 ноября 2013 14:29   #153
Цитата: myakishhh
я вообще ее делаю в день спины., попу раслабляю максимум, чтобы вся нагрузка была на спину.
ИМХО на попу есть более эффективные упражнения.

ИМХО на разгибатели есть более эффективные упражнения



myakishhh ж 22 ноября 2013 14:30   #154
Цитата: lisa olea
ИМХО на разгибатели есть более эффективные упражнения

давай.
это у меня явно отстающая группа.

Сообщение отредактировано myakishhh - 22 ноября 2013 14:31



Гейл ж 22 ноября 2013 14:31   #155
Цитата: lisa olea
ИМХО на разгибатели есть более эффективные упражнения

гудморнинги я ни за что делать не буду. У меня и так со спиной нелады.



Электродрель ж 22 ноября 2013 15:45   #156
Цитата: Гейл
гудморнинги я ни за что делать не буду. У меня и так со спиной нелады.

А что так? С небольшим весом если начать, мышцы ж укрепляются? Я вот вроде успешно практикую.



Гейл ж 22 ноября 2013 15:51   #157
Цитата: Электродрель
А что так?

Пробовала и не раз
Несмотря на довольно сильные мышцы спины, я при этом даже в ГЭ большой вес не беру никогда.

У меня смещённые позвонки и если осевая компрессия им не мешает (проверено мной в приседах), то сопротивление на изгиб - крайне чревато. Я не буду рисковать своим здоровьем.
В ГЭ ноги/попа хотя бы зафиксированы. В отличие от гудмонингов.

(я сейчас говорю не абстрактно. Мои пробования привели уже к нехорошим последствиям, нафиг надо).

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 15:52



lisa olea ж 22 ноября 2013 16:19   #158
Цитата: Гейл
гудморнинги я ни за что делать не буду. У меня и так со спиной нелады.

по медицинским показаниям-ок.
Ну а так,наклоны со штангой СИДЯ прорабатывают изолированно разгибатели.Становая тяга само собой,гудмонинги больше бицепс бедра нагружают,но и разгибатели в совокупности.



Гейл ж 22 ноября 2013 16:49   #159
Цитата: lisa olea
Ну а так,наклоны со штангой СИДЯ прорабатывают изолированно разгибатели

я настолько боюсь согнуть спину с весом, что боюсь рисковать.
У меня грудной отдел и когда штанга лежит на плечах, я боюсь сильно наклоняться - даже приседая! )) Выгибаю спину как могу.

Какой уж там гудмонинг =/
Я и ГЭ с выгнутой спиной не делаю никогда.



Ladybug ж 22 ноября 2013 17:15   #160
Цитата: Гейл
Это у меня утром 40 минут тренировка (( Иначе - опоздаю на развозку. Это - хуже, чем на работу, потому что пешком с сумкой от шоссе чапать в наших далях ваще ни разу не улыбает

ого, ясно, хорошо что развозка есть :)
Цитата: Гейл
Так зачем тогда вообще ноги делить

я и не планировала, но с убитыми квадрами делать присед и выпады я бы нормально не смогла, а я хотела делать ноги wink
Цитата: lisa olea
гудмонинги больше бицепс бедра нагружают,но и разгибатели в совокупности

а что за зверь такой эти гудмонинги?

Сообщение отредактировано Ladybug - 22 ноября 2013 17:15






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()