Karima ж 12 ноября 2013 10:29   #21
myakishhh, не новички не приседают с бодибаром и не тянут олимпийский, считая его ТЯЖЕЛЫМ. имо, канеш)))



myakishhh ж 12 ноября 2013 10:33   #22
Цитата: Karima
myakishhh, не новички не приседают с бодибаром и не тянут олимпийский, считая его ТЯЖЕЛЫМ. имо, канеш)))


фиг знает может и так, но я сама долгое время работала с бодибаром, хотя в спорте с 5 лет, просто были стереотипы что больше мне и не надо)



sergayme м 12 ноября 2013 11:24   #23
Ladybug,
Посмотри тут как пример
ВОТ
Принцип увеличения нагрузки можно взять линейную схему
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд
При этом должна соблюдаться техника исполнения, то есть вес снаряда не может расти в ущерб техники исполнения.



Ladybug ж 12 ноября 2013 13:45   #24
Цитата: Ladybug
легким бодибаром
так же , легкое у всех разное, пишите вес

на бодибаре цифра 7, думаю кг, у меня в зале половина инвентаря и тренажеров с указанием веса в фунтах, поэтому не уверена

10 г грецкого ореха
и не 10 а минимум 30 гр

а 30 г не многовато? у меня тогда перебор с жирами будет

а сколько тренировок в неделю?
лучше разделите на сплиты по дням неделям, если можетет тренироваться 3 раза

3 тренировки в неделю, хотела с чего то начать, хотя бі недельки две, а потом уже переходить на сплит



sergayme м 12 ноября 2013 13:55   #25
Цитата: Ladybug
3 тренировки в неделю, хотела с чего то начать, хотя бі недельки две, а потом уже переходить на сплит

не обязательно, можно сразу разделить на сплит.

Ladybug,
Есть такая кнопка, называется цитата, если левой кнопкой выделить нужный текст в посте на который отвечаешь, и нажать эту кнопку, то в поле ответа появится эта выделенная часть текста с подписью чья она.



myakishhh ж 12 ноября 2013 14:03   #26
Цитата: Ladybug
а 30 г не многовато? у меня тогда перебор с жирами будет

с чего вы взяли что перебор с жирами будет?
сколько вы считаете для Вас минимум?

Сообщение отредактировано myakishhh - 12 ноября 2013 14:03



Ladybug ж 12 ноября 2013 14:10   #27
Цитата: Karima
У вас техника поставлена или самоучка?
Тренера в зале нет совсем? Хотя бы дежурного?

сначала, лет 6 назад когда пошла в зал, то немного занималась с тренером, поэтому совсем уж самоучкой себя назвать не могу, но вряд ли у меня идеальная техника, стараюсь за ней следить...
тренер есть дежурный, но как правило ему все пофиг и на вопросы они почти не отвечают, для того чтобы был тренер нужно платить за индивидуальные тренировки, они в мой бюджет в ближайшее время не вписываются, да и наблюдая за некоторыми тренерами совсем не хочется к ним идти (пол тренировки просто трендят с клиентами, не особо следят за их техникой...)

Цитата: Karima
- попеременные сгибания рук с гантелями 3х15, около 3-х кг
Зачем???

бицепс



Цитата: Karima
myakishhh, не новички не приседают с бодибаром и не тянут олимпийский, считая его ТЯЖЕЛЫМ. имо, канеш)))

у меня проблемы с позвоночником, врач сказал ничего больше 10 кг не поднимать :)
да веса не большие, но мне кается лучше делать правильно с небольшим весом чем абы как с большим...
мышцы я и при таких нагрузках чувствую)
Цитата: sergayme
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз

боюсь для меня этого будет многовато, раньше делала с 30 фунтами... но в общем идея понятна)

Цитата: myakishhh
с чего вы взяли что перебор с жирами будет?
сколько вы считаете для Вас минимум?

минимум наверное 30 г; насколько я знаю в стандартных нормах - 1г на кг веса. сейчас стараюсь минимизаровать количество употребляемых жиров...



Karima ж 12 ноября 2013 15:07   #28
Цитата: Ladybug
сначала, лет 6 назад когда пошла в зал, то немного занималась с тренером, поэтому совсем уж самоучкой себя назвать не могу, но вряд ли у меня идеальная техника, стараюсь за ней следить...

Значит так и говорите. Техники нет.
Цитата: Ladybug
бицепс

эммм....
Цитата: Ladybug
у меня проблемы с позвоночником, врач сказал ничего больше 10 кг не поднимать :)
да веса не большие, но мне кается лучше делать правильно с небольшим весом чем абы как с большим...
мышцы я и при таких нагрузках чувствую)

Никто не принуждает вас ставить рекорды в лифтинге. Я говорила о грамотно составленной проге. Вы же просили критиковать? Я критикую - это физкультура.
И еще, хотите советов, выкладывая программку - говорите как есть. Мы не телепаты, догадываться о ваших проблемах, в данном случае, с позвоночником.
И уж тем более, не персональные тренеры и не врачи, чтобы с уверенностью сказать что вам подходит по состоянию здоровья, а что нет.
Удачи.



myakishhh ж 12 ноября 2013 15:10   #29
Цитата: Ladybug
минимизаровать количество употребляемых жиров...

я согласна если вы говорите про жиры и тортиков, а чем полезные провеинились? поднимете полезные жиры, орехи, рыба, авокадо, масло оливкое тыквеное льняное и тд.
вы ведь наверняка хотите красивые волосы, ногти и кожу?
тогда кушайте хорошо.
смело 30 гр орехов, это минимум, еще и ложку масла в салат

Цитата: Ladybug
я знаю в стандартных нормах - 1г

то етсь если Вы весите 70 кг то 70 гр, откуда взялось 30 гр? почему не 29, или 25 или вообще 10

Сообщение отредактировано myakishhh - 12 ноября 2013 15:11



sergayme м 12 ноября 2013 15:15   #30
Цитата: Ladybug

боюсь для меня этого будет многовато, раньше делала с 30 фунтами... но в общем идея понятна)

это был пример как увеличивать интенсивность, а не рекомендация веса снаряда. Вес снаряда подбирается индивидуально, для начала берётся относительно лёгкий.
Цитата: Ladybug
минимум наверное 30 г; насколько я знаю в стандартных нормах - 1г на кг веса.

жира 1гр на кг веса тебе и нужно.



Ladybug ж 12 ноября 2013 15:51   #31
Цитата: Karima
Я критикую - это физкультура.
И еще, хотите советов, выкладывая программку - говорите как есть. Мы не телепаты, догадываться о ваших проблемах, в данном случае, с позвоночником.
И уж тем более, не персональные тренеры и не врачи, чтобы с уверенностью сказать что вам подходит по состоянию здоровья, а что нет.
Удачи.

я и не просила составлять мне индивидуальный план тренировок с учетом состояния моего здоровья.
без учета данного фактора все равно можно составить впечатление о программе или ее отсутсвии. просто хотела в один день дать нагрузку на все (ну или большинство мышц). почему то думала что вначале сплит не совсем то что нужно.
я просила критики, но надеялась на конструктивную. хорошо, пусть это будет физкультурой, но хотелось бы понять что не так, веса, упражнения? так со временем веса будут рости, но после перерыва хотелось постепенно перейти к нагрузкам, вот и потренировалась как то так) но да, для меня и правильно выполненая становая с грифом является нагрузкой smile



sergayme м 12 ноября 2013 15:54   #32
Цитата: Ladybug
просто хотела в один день дать нагрузку на все

не стоит



Ladybug ж 12 ноября 2013 16:13   #33
Цитата: myakishhh
то етсь если Вы весите 70 кг то 70 гр, откуда взялось 30 гр? почему не 29, или 25 или вообще 10

где то вычитала что 30 г - минимум необходимый для функционирования, может не совсем верно сформулировала, но как то так
Цитата: sergayme
жира 1гр на кг веса тебе и нужно

тогда в соотношении бжу ж будет составлять более 30% (при калорийности рациона 1600 ккал), не многовато ли?



myakishhh ж 12 ноября 2013 16:16   #34
Ladybug,
Вы посчитали свой Основной обмен и с учетом активности?
какие цифры вышли?
50 гр не много.

какой щас средний БЖУ



sergayme м 12 ноября 2013 17:01   #35
Цитата: Ladybug
где то вычитала что 30 г - минимум необходимый для функционирования, может не совсем верно сформулировала, но как то так

нет такого минимума, есть норма по отношению к весу тела.
0б7-1гр примерно на кг веса тела это норма.
Цитата: Ladybug
не многовато ли?

нет не много, тут важно чтобы источники были разнообразные, побольше омега-3 жирных кислот, исключить совсем транс жиры.



Ladybug ж 12 ноября 2013 17:20   #36
Цитата: myakishhh
Вы посчитали свой Основной обмен и с учетом активности?
какие цифры вышли?

можно на ты :)
на этом сайте:
Основной обмен веществ:
1521 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
0 калорий/сутки по формуле Кетча-МакАрдла

Обмен веществ с учетом физической активности:
2091 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
я указала тренировки 1-3 раза в неделю, работа у меня сидячая.

в програмке, где считаю кбжу выставила
к 1633 б 81.7 ж 54.4 у 204.1 (это я еще в феврале выставляла)

сейчас стараюсь чтобы белков было больше за счет жиров и углеводов

стоит что то менять?

Сообщение отредактировано Ladybug - 12 ноября 2013 17:20



myakishhh ж 12 ноября 2013 17:22   #37
Цитата: Ladybug
к 1633 б 81.7 ж 54.4 у 204.1

Вот это прекрасный расклад

можешь увеличить совсем чутка белка за счет углей но никак за счет жиров(ПОЛЕЗНЫХ)

Сообщение отредактировано myakishhh - 12 ноября 2013 17:22



Ladybug ж 12 ноября 2013 17:23   #38
Цитата: myakishhh
какой щас средний БЖУ

дневник питания веду только 2 дня, поэтому думаю пока рано средний бжу считать)



myakishhh ж 12 ноября 2013 17:26   #39
Цитата: Ladybug
дневник питания веду только 2 дня, поэтому думаю пока рано средний бжу считать)

никогда не рано)



Ladybug ж 12 ноября 2013 17:36   #40
myakishhh
позавчера было б - 98.1, ж- 48.4, у - 156.3, вчера - б - 126.4 ж - 45.5 у - 171

среднее получается б - 112, ж - 47, у - 164, это если буквально )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()