myakishhh ж 4 декабря 2013 08:56   #241
Цитата: Мasha
офигеть...
чтоб я так ела....

а что мешает то?



Ladybug ж 5 декабря 2013 01:50   #242
Цитата: Мasha
офигеть...
чтоб я так ела.... ты ведь худеешь верно?

да, медленно и уверено)))
я на подобном рационе за 2,5 месяца похудела на 4 кг (тогда в моем рационе даже джанк фуд или алкоголь мог присутствовать в пределах дневного калоража). я тогда еще долго могла продолжать так питаться, но началось лето - походы в горы и фестивали где не приходится выбирать что будешь кушать *поход органызовывала не я, в следующем году если получится пойти я явно влезу в менюшку)))*, и я ушла в загул, толком опомнилась только к серединя ноября, когда нажрала обратно все 4 кг.
темп сбоса веса, конечно не большой, зато мне не голодно, срывов практически нет, а в этот раз мне даж не хочется есть ничего лишнего... к пицце и выпечке (сотрудниц, мамы мч, моя не печет)) я пока абсолютно безразлична (думаю не без помощи фитфана wink ), а если уж капец захочется - как нибудь втисну в свой калораж и никакой беды от этого не будет. у меня цель похудеть навсегда, а для этого мне спешить особо некуда (нет ну к лету уже хочется увидеть приятный рельеф winked ). вот такая у меня философия...


что то я опять как белка в колесе - всюду хочу успеть, все сделать, всем уделить внимание...
все хочу написать про трени да времени нет (зато пофилософствовать парой рядов выше времени хватило tongue )

напишу хотя бы пару строчек про питание

03.12
1561.2 ккал бжу 131 35.3 175.3

04.12 (день трени, хотя эт не отмазка чтобы так хорошо кушать))
1860 ккал бжу 162.1 46.4 199.5

основной причиной сегодняшнего перебора (относительного) считаю то, что наперед ничего не планирую вот уже пару дней и считаю все уже пост фактум, когда уж ничего откоректировать не могу... планирование может с легкостью решить эту проблемму, и соотношение бжу сразу станет лучше

посчитала так же средний ккал бжу за неделю с 28.11 по 04.12
получилось:
1701 ккал бжу 139 49.5 172

а средний показатель оч даже ничего))) хотя все таки хочу попробовать избавиться от подсознательного страха углей и добавить их немного больше в рацион (немного за счет белка, немного за счет жира), посмотрим что у меня получится...

похоже начался пмс, решила спечь себе на завтрак бананово-протеиновые кексики с кубиком шоколада, а чтобы домашние их не съели спекла еще им обычных вишневых кексов с сахаром и белой мукой + немного овсяной муки без маргарина масла и тп (все лучше чем магазинные печеньки)...



lisa olea ж 5 декабря 2013 12:35   #243
Цитата: Ladybug
04.12 (день трени, хотя эт не отмазка чтобы так хорошо кушать))
1860 ккал бжу 162.1 46.4 199.5

очень даже отмазка wink



Гейл ж 5 декабря 2013 12:38   #244
Цитата: Мasha
тут как учили: фруктоза дает выработаться инсулину, а инсулин проводит жиры из орехов прямиком в "запасы" и эти полезные жиры не усвоятся как надо.

Не могла Марина такому учить. Фруктоза не вызывает всплеска инсулина вообще.



Marinary ж 5 декабря 2013 18:27   #245
Мasha,
промывмозга
Да, форуктоза не вызывает той же реакции инсулина как и глюкоза, фруктоза идет через печень (за исклюением редких, но все же случаев когда мышцы могут использовать и этот запас)
ТОлько вот фрукт - это фруктоза и глюкоза
Да, в нем клетчатка замедляющая релиз сахара, но все же.
Даже белок, Как известно, вызывает изменение уровня инсулина, иначе бы он и не усваивался.
Диабетиков учат просто не есть фрукт и любой(!) другой углевод "без ничего".
Вот и все сложности.

Вывод для Мasha:
Ты на КЕТО? Тогда следи за количеством фруктов.
Ты НЕ на кето? В чем тогда, собственно, твоя проблема с фруктами?

Сообщение отредактировано Marinary - 5 декабря 2013 18:29



Ladybug ж 5 декабря 2013 22:49   #246
сбалансированый рацион творит чудеса. мне прям кажется что у меня характер лучше стал. хорошее настроение и позитивный настрой меня почти не покидают, я стала куда более дружелюбной (конечно бывают исключения но тенденция заметна)) нет никакого желание есть всякую каку (даже с учетом того, что у меня по идее пмс)...
сегодня распланировала рацион и он меня порадовал, при чем не только соотношением ккал и бжу, но и наличием витаминов и нутриентов)))
ккал 1624 бжу 116.7 49.9 174.9

Сообщение отредактировано Ladybug - 5 декабря 2013 23:21



Гейл ж 6 декабря 2013 10:08   #247
Марианна, всё закономерно.
Ты холишь и лелеешь организм, он - хорошо себя чувствует, ты - имеешь от этого бонусом отличное настроение))
Плюс. осознание того, что всё делаешь правильно, гордость (да-да! Именно так и это отлично!) за то. что ты можешь и делаешь - это всё тоже добавляет эндорфинов.

А потом и можно будет джанк - а не захочется! Придёт понимание. что даже "можно" вовсе не означает "нужно" ;) Ибо вот это осознание своей победы над собой - тоже важно и даёт немало, может и побольше, чем законные конфеты раз в неделю ;)
Ну и - радости другие появляются, начинаешь понимать, что еда - не всё, а вместо сникерса схомячить полезную вкусняшку - ничуть не хужее ;))

Этот дзен постигают немногие, увы, хотя это так просто!!!
Перестать воспринимать ПП как диету, как временное (ща помучаюсь, зато потооооом!), перестать считать, что мы на каторге и "все же люди, надо же как-то расслабляться!")))

Я всегда радуюсь, когда читаю подобное... Спасибо!

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 10:08



Ladybug ж 7 декабря 2013 01:59   #248
Галя, это тебе спасибо и всем кто понимает твои слова, ведь именно благодаря вам я понимаю, что я не одинока, а это ооочень помогает))) количество эндофинов еще больше увеличивается winked

хотя сегодня все же приближение кд меня немного вывело из равновесия на тренировке (блин все никак не напишу про них, завтра на работе постараюсь), я чуть не психанула когда тренер учила меня делать мертвую тягу только выпячивая попу при этом не наклоняясь и не сгибая колени (они как бы должны были это делать но только вследствие выпячивания попы), у меня был тупо взрыв мозга... я не могла понять как я должна это сделать, вроде как стараюсь так делать, но тренеру кажется что я наклоняюсь не за счет нагрузки на биц бедра и ягодицепс... буду практиковаться дома, а то у меня мозг взрывается. перед этим с приседами тож было весело - оказывается я приседаю слишком низко и гружу квадры, а если цель нагрузить ягодицы то незачем так низко садиться, да и это травмоопасно и может мне в будущем нехорошо аукнуться... короче мне еще надо это переварить и подумать как следует... ведь именно ради техники я и решила заниматься с тренером

питание сегодня:
1728.8 ккал бжу 127.8 60.8 165.5
все таки в день трени мне нужно больше 1650 ккал, ну и пусть если так будет комфортнее худеться. так же решила уменьшить количество прота после трени до 20 г (вместо 30)

Сообщение отредактировано Ladybug - 7 декабря 2013 02:00



lisa olea ж 7 декабря 2013 09:59   #249
Цитата: Ladybug
оказывается я приседаю слишком низко и гружу квадры, а если цель нагрузить ягодицы то незачем так низко садиться, да и это травмоопасно и может мне в будущем нехорошо аукнуться...

Бред сумасшедшего.
Приседая ниже параллели,нагружаются бицепс бедра и ягодицы.Именно поэтому у всех ПЛ такие мощные бицепса бедра и такие округлые ягодицы love
Чем меньше амплитуда движения в приседе,тем больше нагружаются квадры.
Я после приседа в среду и становой с выпадами в четверг не могу ходить нормально.Мой бицепс бедра и ягодицы игриво машут мне ручкой lol
А приседаю я как только можно ниже.
И кстати говоря недосед травмоопаснее глубокого приседа. fellow



Ladybug ж 8 декабря 2013 11:28   #250
lisa olea,
честно говоря, я немного запуталась. как мне кажется тренер просто переживает за мои колени, не дает им ни шансу вылазить вперед (я всегда стараюсь следить чтобы колено не выходило за носок), ну и она свято уверена что ягодицы и биц бедра можно нагрузить не садясь так низко, так как по ее мнению это слишком травмоопасно. скорее всего я делаю недостаточный упор на пятку когда встаю, потому что садясь до паралели я недостаточно их чувствую когда встаю (кажется приседать с грифом меня учил лифтер)))

я вчера еще умудрилась простудится, сегодня решила не идти на работу и лечиться дома, чтобы завтра уже быть здоровой и пойти и на работу и в зал...

вчера вечером впервые за 3 или даже 4 недели пила алкоголь - бокал красного сухого вина ^_^ с телятинкой (спасибо Яся за вдохновение)) больше вина мне и не хотелось...
по ккал вписалась, а вот бж маловато (эт все вино), опять не спланировала рацион наперед (все таки надо поработать над этим)
получилось 1627.3 ккал бжу 96.1 39.2 187.4



myakishhh ж 8 декабря 2013 11:35   #251
Ladybug,
Мне достаточно 2 бокала вина пью красное полу сладкое лыхны или апсны , раз в недельку , в пятницу , на утро чувствую себя отлично , считаю что если не напиваться литрами то 2 бокала погоды не сделают , но при условии что не начнешь закусать эти 2 бокала всем что под руку подвернется , я раньше не пила именно по этой причине , щас эта проблема ушла поэтому могу позволить себе 2 бокала в неделю )



lisa olea ж 8 декабря 2013 11:55   #252
Цитата: Ladybug
честно говоря, я немного запуталась. как мне кажется тренер просто переживает за мои колени, не дает им ни шансу вылазить вперед (я всегда стараюсь следить чтобы колено не выходило за носок), ну и она свято уверена что ягодицы и биц бедра можно нагрузить не садясь так низко, так как по ее мнению это слишком травмоопасно. скорее всего я делаю недостаточный упор на пятку когда встаю, потому что садясь до паралели я недостаточно их чувствую когда встаю (кажется приседать с грифом меня учил лифтер)))

Поинтересуйся по какой причине глубокий присед не то,что тебе надо.
Если приседать неглубоко,то весь смысл приседа для задней части бедра теряется.
И носки за коленями не самое страшное,что может приключиться на приседе fellow



Ladybug ж 8 декабря 2013 12:09   #253
Цитата: lisa olea
Поинтересуйся по какой причине глубокий присед не то,что тебе надо.
Если приседать неглубоко,то весь смысл приседа для задней части бедра теряется.
И носки за коленями не самое страшное,что может приключиться на приседе fellow

главный аргумент - травмоопасность... и то что если правильно выполнять упражнение, можно отлично прочувствовать целевые мышци приседая до паралели...
я лет 5 назад, катаясь на лыжах, повредила коленную связку, сейчас все вроде прошло, только изредка о себе напоминает, но тренера почему то этот вопрос оч волнует, а присед она считает оч травмоопасным и убеждена что связки слишком убиваются при глубоком приседе...
у нас вообще с этой тяжелой треней ног как то оч туго пошло, присед и мертвая тяга не пошли, моя техника не нра тренеру, у нее другое виденье. чувствую мне еще предстоит с ней об этой общаться. в конечном итоге мы за треню ног еще сдели два вида жима ногами, какую то изващенскую ГЭ от которой мои разгибатели спины возмутились, хотя в общем попа была неплохо проработана; после этого были разгибания ног в тренажере дроп сэтом (тут тренер недоумевала почему мне так нра ощущение мышечной боли... и почему я хочу иметь квадры; как будто они сразу ппц вырастут) и на добивку попы - мост (вроде это так называетя) с ногами на фитболе и сжиманием пилатес-кольца ногами...

http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html - очень интересный жж о проблемах переедания и лишнего веса

болею... насморк, горло, слабость... лечусь, пью чаи литрами, надеялась до завтра выздороветь, но увы не получается. пришлось таки взять больничный и отказаться от идеи пойти завтра в зал - надо сначала выздороветь...



Гейл ж 9 декабря 2013 10:00   #254
Цитата: lisa olea
Чем меньше амплитуда движения в приседе,тем больше нагружаются квадры.

True

Очень странно слышать от тренера такие выводы... Что колени грузятся сильнее - такое мнение распространено. Но что при глубоком приседе идёт больше нагрузка на квадры, а при недоседе качается жо? О_о Это чушь какая-то.
Недосед часто используется для прогрузки квадрицепсов, в ход идёт даже совсем укороченная амплитуда с бОльшим весом. Попа там почти и не работает.
Цитата: lisa olea
Я после приседа в среду и становой с выпадами в четверг не могу ходить нормально

Угу)
Цитата: Ladybug
тренер учила меня делать мертвую тягу только выпячивая попу при этом не наклоняясь и не сгибая колени (они как бы должны были это делать но только вследствие выпячивания попы), у меня был тупо взрыв мозга... я не могла понять как я должна это сделать, вроде как стараюсь так делать, но тренеру кажется что я наклоняюсь не за счет нагрузки на биц бедра и ягодицепс...

Ощущение, что она пыталась научить тебя становой на прямых ногах. Хотя ИМХО это упражнение больше прогружает спину, чем попу-биц бедра.
Сколько я ни делала её, чувствую поясницу и всё тут.

Заменила на румынку - вуаля! И вес можно взять гораздо бОльший, и ощущаются именно те мышцы, что хотелось!
У нас тут дважды уже мелькали ссылки на грамотную статью в ЖЖ с ооочень наглядными картинками: различия между классикой становой, на прямых и румынки. Вот тока я вечно такие ссылки теряю, может Дима заглянет? Он на неё ссылку давал.
Цитата: Ladybug
болею... насморк, горло, слабость... лечусь, пью чаи литрами, надеялась до завтра выздороветь, но увы не получается. пришлось таки взять больничный и отказаться от идеи пойти завтра в зал - надо сначала выздороветь...

Поправляйся! И без героизма =) Организм на борьбу с болезнью тоже много сил тратит, не до силовых.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 декабря 2013 10:02



Ladybug ж 9 декабря 2013 16:49   #255
Цитата: Гейл
Ощущение, что она пыталась научить тебя становой на прямых ногах. Хотя ИМХО это упражнение больше прогружает спину, чем попу-биц бедра.
Сколько я ни делала её, чувствую поясницу и всё тут.

Заменила на румынку - вуаля! И вес можно взять гораздо бОльший, и ощущаются именно те мышцы, что хотелось!

хз, мне кажется что с названиямы упр явное несовпадение. она как раз требовала от меня не грузить спину - не наклоняться, наклон должен был получаться только от выпячивания попы...

Цитата: Гейл
У нас тут дважды уже мелькали ссылки на грамотную статью в ЖЖ с ооочень наглядными картинками: различия между классикой становой, на прямых и румынки. Вот тока я вечно такие ссылки теряю, может Дима заглянет? Он на неё ссылку давал.

киньте, плс кто нибудь эту ссылку, буду оч благодарна smile

Цитата: Гейл
Поправляйся!

спасибо, лечусь... температура еще какая то мутная - 37, но ничего, прорвемся!!! учусь себя любить - обычно при такой слабости и тп я пру на работу, а сейчас взяла больничный и лечусь дома))) у меня прогресс...
хотя не люблю себя жалеть, мне кажется что ОРЗ проходит быстрее, когда его игнорить. у нас сейчас погодка просто ужасная - ветер, снег, температура около 0 (из за ветра кажется что все -15) - лучше посижу еще денек-другой дома и уже полностью здоровая пойду на работу, в зал и куда либо еще)))

вчера по питанию было: 1646.9 ккал бжу 120.4 44.2 191.5, куча чая и витамина С

Сообщение отредактировано Ladybug - 9 декабря 2013 16:57



myakishhh ж 9 декабря 2013 16:54   #256
Цитата: Ladybug
учусь себя любить - обычно при такой слабости и тп я пру на работу, а сейчас взяла больничный и лечусь дома))) у меня прогресс

умница.
Береги себя.



Ladybug ж 9 декабря 2013 17:24   #257
myakishhh, спасибо, Ясь smile

Сообщение отредактировано Ladybug - 9 декабря 2013 17:24



lisa olea ж 9 декабря 2013 23:44   #258
Ladybug,
Выздоравливай fellow
Цитата: Ladybug
у нас сейчас погодка просто ужасная - ветер, снег, температура около 0 (из за ветра кажется что все -15)

не так далеко живём fellow У меня ещё и дождь.



Ladybug ж 10 декабря 2013 13:55   #259
Цитата: lisa olea
Выздоравливай

спасибо, Оля, лечусь...

питание вчера:
- имбирный чай с лимоном и 15 г меда, 65 г овсяной крупы, банан, 20 г изолята
- морковь, кусочек хлеба с семечками 25 г и 6 г сыра филадельфия лайт 11%
- 90 г мяса с куриных крылышек, 150 г печеного картофеля, 200 г салата (пекинская капуста, помидоры, лук)
- 120 г семги, 2 вареных яйца, 50 г бурого риса, 35 г салата, 40 г перца
- 60 г творога 5%, 100 г малины
ну и само собой чаи литрами

1661.7 ккал бжу 113.6 57.7 167.7



Ladybug ж 11 декабря 2013 14:53   #260
болеть скучно. хочу уже быть здоровой, а не сидеть целыми днями дома. вчера от скуки напекла домашним овсяных печенек с курагой, шоколадом и сахаром, решила попробовать - мне они показались слишком сладкими - мч заявил что если мне слишком сладкие, значит как раз то что нужно))) насколько все таки вкус относительное понятие...

по питанию вчера: 1600.2 ккал бжу 131.6 45.2 162.4 и чаи литрами...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()