Ladybug ж 2 января 2014 18:02   #321
Цитата: lisa olea
15% в долгосрочной перспективе-нездорово для девушки

ну дык я увидеть хочу, а не жить с таким %, поднабрать жирка уж точно не будет проблематично...
Цитата: lisa olea
это разные цели.Акцентируя внимание на одной способности,теряешь в других.Это даёт максимальный рост в той области.которая для тебя приоритетна

ну да, но одновременно если заниматься только силовыми - становишся деревянной, покрайней мере я если не буду растягиваться после трени и между подходами очень теряю в гибкости, люблю ходить в походы (увы не так уж часто есть возможность) тут нужна выносливость, короче хочу развиваться гармонично, пока не могу выделить только одну область как приоритетную. думаю на протяжении года в этом плане приоритеты будут меняться...

Цитата: lisa olea
любой из этих критериев будет развит относительно

если относительно того что имеется сейчас и в лучшую сторону, то я именно этого и хотю)))

Сообщение отредактировано Ladybug - 2 января 2014 18:03



rasterasha ж 2 января 2014 21:05   #322
хороший план, но цели должны быть измеримыми...как ты поймешь, что достигла цели без конкретнйо цифры? :) например, подтягиваться 5 раз с собственным весом....



Ladybug ж 2 января 2014 22:03   #323
Цитата: rasterasha
цели должны быть измеримыми...как ты поймешь, что достигла цели без конкретнйо цифры?

вот с этим у меня сейчас проблеммы... как нибудь попробую конкретизировать.
мне бы для начала хоть раз подтянуться, а там уже буду ставить другие более четкие цели))) приседать 15 раз хочу с 40 кг, жать 25 кг (сейчас могу 10-12 раз с пустым грифом), мертвую тягу делать с 50 кг, это так для начала... wink



lisa olea ж 2 января 2014 22:39   #324
Цитата: Ladybug
приседать 15 раз хочу с 40 кг, жать 25 кг (сейчас могу 10-12 раз с пустым грифом), мертвую тягу делать с 50 кг, это так для начала...

это силовые показатели,а с телом что?



sergayme м 2 января 2014 22:51   #325
Цитата: Ladybug
хоть раз подтянуться

гравитон, резинки, негативные повторения.



Ladybug ж 2 января 2014 23:55   #326
Цитата: lisa olea
это силовые показатели,а с телом что?

Цитата: Ladybug

- к своему ДН 25 апреля весить не более 60 кг, ну и конечно - минус пару см в разных запчастях)
- летом (не буду загадывать точную дату и месяц) хочу весить 56 кг и там уже буду смотреть куда дальше двигаться, если будет много жирка - надо будет его убавить, а дальше уже добавлять мышц (ну боюсь я слова масса ), если все устроит - то будет что то типа поддержания, работы на силу месяца так 2, а там буду смотреть

фигура мечты у меня пока довольно размытое понятие, в кг наверное 56-58 но с большим количеством мышц и не слишком большим % жира (в разумных и без ущерба для здоровья пределах), вот сижу и думаю как сформулировать поточнее...
мне нравятся Ana Delia De Iturrondo, Андреа Бразиер (ну до такой фигуры как у нее я и не допашусь, да и не совсем к такой фигуре стремлюсь, но тем не менее)), Белла Фалькони, Латона, Усманова... короче в основном девушки, которые выступают в категории фитнес бикини, как то так)))

многие девушки на фитфане очень мотивируют fellow



Ladybug ж 3 января 2014 00:02   #327
Цитата: sergayme
гравитон

гравитрона, к сожалению, в зале нет. я сейчас работаю над укреплением мышц, а там посмотрю: вес будет поменьше, мышци и хват покрепче, тогда и начну над подтягиваниями работать, все таки стараюсь себе вбить в голову что все нужно делать постепенно, а за год можна оч много хорошего сделать, тем более ничего заоблачного я не планирую)))



sergayme м 3 января 2014 00:06   #328
Цитата: Ladybug
гравитрона, к сожалению, в зале нет

Вместо него резинки.
Так же негативные повторения, когда с помощью подставки занимаешь крайнее верхнее положение, и опускаясь сопротивляешься как можно дольше.



Ladybug ж 5 января 2014 14:31   #329
sergayme,
будем пробовать, но чуточку попозже. на данный момент - основная цель это уменьшение % жира с максимальным сохранением мышц, а когда лишнего жирка станет поменьше, мне кажется подтягиваться тоже будет легче... реально я сейчас сама себя убеждаю, что все нужно делать постепенно (иногда мой максимализм пытается взять верх :))

решила сделать фото для сравнения, но оказалось что особой разницы и нет (около 1кг в весе 2 см в талии, 3 см в попе и 2 см в ноге), все равно выложу, как никак эт мой дневничок request , да и с кем себя сравнивать, чтобы стать лучше, если не с собой...



вот сейчас загрузила и еще нагляднее увидела что практически никакой разницы и нет - немного другие позы и хвост вместо косы)) да я просто сейчас могу сделать 2 фото на которых будет казаться что разница кг в 5, просто немного по разному поставить ноги втянуть живот и распрямить грудь и плечи или сгорбившись и выпучив живот... кажется, где то здесь уже поднималась эта тема.
думаю мне стоить учесть, что за этот период 3 из 5 недель я болела. как бы то ни было, мне еще надо очень потрудиться чтобы достичь выдимых результатов, а вот еще думаю по фото в купальнике и задней поверхности бедра изменения будут более заметными, в следующую субботу, нужно сделать фото))

Сообщение отредактировано Ladybug - 5 января 2014 14:39



sergayme м 5 января 2014 15:07   #330
Цитата: Ladybug
оказалось что особой разницы и нет

Зато потом когда одинаковых фотографий становится пять семь, получается довольно интересное преображение.



Ladybug ж 5 января 2014 15:16   #331
Цитата: sergayme
Зато потом когда одинаковых фотографий становится пять семь, получается довольно интересное преображение

да, я вот даже как то пожалела что у меня нет фото в 78 кг, интересно бы было сравнить



Moni ж 5 января 2014 16:06   #332
Цитата: Ladybug
да, я вот даже как то пожалела что у меня нет фото в 78 кг, интересно бы было сравнить

а у меня есть 93 при беременности и 85- после родов, надо поставить



sergayme м 5 января 2014 16:32   #333
Moni,
Самое лучшее если есть одинаковые позы и одинаковый ракурс.



Марион ж 5 января 2014 19:27   #334
Приветик, Марианна! С наступившим тебя! Зря ты говоришь, что разницы не видно - она, конечно, не разительная, но есть. Живот меньше, талия тоньше - мне видно. Так что молоцец - так держать! Потом, как я поняла, главное - это наличие хоть какого-нибудь прогресса. Вес может и медленней уменьшаться, лишь бы тело в нужную сторону менялось.

Цитата: Ladybug
мне бы для начала хоть раз подтянуться

Кстати, из моего опыта персоналок на каникулах: тренер принес с собой в зал резинку - довольно жесткую, замкнутый круг - для подтягиваний. Один конец надеваешь на ручку ( на раме), во второй конец ногу вставляешь. С такой помощью я смогла три подхода по 6 раз подтянуться, а без резинки - только один раз еле-еле. Только надо для удобства с какой-нибудь подставки это делать, я маленький батут рядом использую, все равно только на край встаю. Мне кажется, что если хочется научиться подтягиваться - надо подтягиваться, потому что вряд ли получится просто "укреплять" мышцы и спину и через год оно само... Мне с резинкой больше понравилось, чем на гравитроне и негативные - ощущение, что сама все делаешь, тяжесть тела чувствуешь. Но это - сугубо личный опыт и мнение.



lisa olea ж 5 января 2014 20:27   #335
Ladybug,
главное,чтоб ты сама видела,что идёшь в правильном направлении. fellow
Мотивировать себя можешь только ты сама,поэтому ты молодец!Всё только начинается bully
Цитата: Марион
Мне кажется, что если хочется научиться подтягиваться - надо подтягиваться, потому что вряд ли получится просто "укреплять" мышцы и спину и через год оно само...

так и есть.



Moni ж 5 января 2014 22:37   #336
Цитата: sergayme
Самое лучшее если есть одинаковые позы и одинаковый ракурс.

если разница в весе 25- 30 кг, то тут хоть вверх ногами фотайся, разница уж очень очевидна wink



Ladybug ж 7 января 2014 16:16   #337
только что мне поверг в шок комментарий мой сотрудницы, которая усердно худеет, сколько ее знаю, фигура у нее похожа на мою и не сильно изменилась за 2 года нашего знакомства... она при этом периодически ходит в зал. фото:



комментарий: "фу, ужас, они же как мужики"

мне аж как то грустно стало... не пойму, откуда только у людей такое мнение берется :(

вчера была треня ног:
-присед до паралели 4*14*20кг
-мертвая тяга на прямых ногах 4*14*25кг
-ГЭ с акцентом на попу 2*20
-выпады с гателями по 9 фунтов по залу 3*15 по каждой ногой
-зашагивание на платформу с гантелями по 10 фунтов 3*15 каждой ногой
-скручивания уже не помню сколько чего
-растяжка
домой пришла уставшая (я еще на работе как то устала вчера...), съела чашечку кути и спать))) сегодня мышцы чувствую, но к своему удивлению даже по леснице поднялась без проблем... правда аппетит у меня сегодня зверский, уже съела все что взяла с собой на работу, попробовала кусочек французкого сыра сотрудницы и хз хватит ли мне только ужина... наверное вечером отведаю родительского холодца с индюшкой, как раз впишусь по ккал и как не странно даже по жирам всего 59 г получится...

Сообщение отредактировано Ladybug - 7 января 2014 16:52



All4onok ж 8 января 2014 11:23   #338
Ты мне напомнила о том что я сама не могу ни разу подтянуться, нужно как потеплеет на улицу на турник выходить и МЧ попросить помочь. Зато еще 3 месяца назад я могла только прижаться к полу а сейчас уже целых 3 раза (хаха) могу отжаться. Ты не поверишь но для меня это прогресс и мотивация). Сначала практикуюсь на коленях отжиматься)
П.С. По поводу фигуры, мне показалось что есть разница в животике и талии. Наша проблема в том что мы кого то слушаем, ты вообще молодец в зал ходишь у тебя есть цель.



Ladybug ж 8 января 2014 11:52   #339
Цитата: All4onok
Ты не поверишь но для меня это прогресс и мотивация)

верю ;) я тоже пока с упором на колени ожимаюсь, вот скоро планирую начать планки делать...
Цитата: All4onok
Наша проблема в том что мы кого то слушаем

в смысле?
Цитата: All4onok
ты вообще молодец в зал ходишь у тебя есть цель

так у тебя тоже есть цель ;) если пока тебе хватает домашних тренировок - отлично, потом когда захочется большего и появится возможность пойдешь в зал :)



Melly ж 8 января 2014 11:59   #340
Цитата: Ladybug

верю ;) я тоже пока с упором на колени ожимаюсь, вот скоро планирую начать планки делать...

Планка-хорошая вещь. А Вы делаете какую: боковую?
Восхищаюсь Вами, у меня примерно такой же как и у Вас в начале живот :с(22.11.13)

Сообщение отредактировано Melly - 8 января 2014 12:01






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()