All4onok ж 8 января 2014 12:24   #341
Melly,
наверное она имеет ввиду отжимание на прямых ногах (планка). Я тоже начинала и продолжаю с отжиманий на коленях. А планки как таковые становые я тоже стараюсь делать.



Ladybug ж 8 января 2014 13:41   #342
Цитата: Melly
Планка-хорошая вещь. А Вы делаете какую: боковую?

разные: на прямых руках, на согнутых, боковые...

Melly, можно на ты)

Цитата: All4onok
наверное она имеет ввиду отжимание на прямых ногах (планка)

нет, я имею в виду статику - укрепить мышцы кора, чтобы потом делая отжимания держать тело в правильном положении...



lisa olea ж 8 января 2014 15:57   #343
Цитата: All4onok
Ты мне напомнила о том что я сама не могу ни разу подтянуться, нужно как потеплеет на улицу на турник выходить и МЧ попросить помочь. Зато еще 3 месяца назад я могла только прижаться к полу а сейчас уже целых 3 раза (хаха) могу отжаться. Ты не поверишь но для меня это прогресс и мотивация). Сначала практикуюсь на коленях отжиматься)

bully
Цитата: Ladybug
верю ;) я тоже пока с упором на колени ожимаюсь, вот скоро планирую начать планки делать...

Тут нужно просто брать и отжиматься,на прямых ногах.Хоть 1 раз,хоть парочку,но делать.
Цитата: All4onok
А планки как таковые становые я тоже стараюсь делать.

Это ещё что такое?
Цитата: Ladybug
нет, я имею в виду статику - укрепить мышцы кора, чтобы потом делая отжимания держать тело в правильном положении...

Тебе нужны крепкие руки и грудные,тут прессом не поможешь



Ladybug ж 8 января 2014 16:30   #344
Цитата: lisa olea
Тут нужно просто брать и отжиматься,на прямых ногах.

как и с подтягиваниями bully сегодня у меня грудь+бицепс, как раз может попробую... думаю разок-другой получится))
Цитата: lisa olea
Тебе нужны крепкие руки и грудные,тут прессом не поможешь

так то оно так, но когда попа заваливается мне руки не сильно помогут...



Melly ж 8 января 2014 16:32   #345
Вроде отжимания всегда простыми были. Или это у меня.

Сообщение отредактировано Melly - 8 января 2014 16:33



sergayme м 8 января 2014 16:34   #346
Цитата: Melly
Вроде отжимания всегда простыми были.

Тут проблема та же что и с подтягиваниями, для кого то это просто.



Ladybug ж 8 января 2014 16:37   #347
Цитата: Melly
Вроде отжимания всегда простыми были. Или это у меня.

ну эт как мне кажется индивидуально. как и с гибкостью... ну и учти свой вес, я почти на 20 кг тяжелее...



Melly ж 8 января 2014 16:47   #348
Цитата: Ladybug

ну эт как мне кажется индивидуально. как и с гибкостью... ну и учти свой вес, я почти на 20 кг тяжелее...

ну да, вроде бы.
подтягивания-отдельная тема, тут вес важен.



sergayme м 8 января 2014 16:51   #349
Цитата: Melly
подтягивания-отдельная тема, тут вес важен

на самом деле не совсем, в подтягивании как и в отжимании нужно чтобы мышцы тела могли делать это упражнение, то есть умели.



Melly ж 8 января 2014 16:58   #350
Цитата: sergayme
на самом деле не совсем, в подтягивании как и в отжимании нужно чтобы мышцы тела могли делать это упражнение, то есть умели.

не знаю
у нас обычно самые лёгкие легко подтягиваются.



Ladybug ж 8 января 2014 17:03   #351
Цитата: sergayme
в подтягивании как и в отжимании нужно чтобы мышцы тела могли делать это упражнение, то есть умели

я могу подтягиваться в гравитроне, отжатся тоже пару раз могу, но у меня явно маловато сил, чтобы справляться со своими кг-шками. хотя конечно, если регулярно делать хотя бы по пару раз, мышцы начнут привыкать и количество повторов должно увеличиться



Марион ж 8 января 2014 17:33   #352
Цитата: Ladybug
если регулярно делать хотя бы по пару раз

Ключевое слово - регулярно! я отжимаюсь по утрам - вместо зарядки, чтобы проснуться. Если забыла, то вечером нагоняю. Когда-то начинала с 10 на прямых ногах, теперь и 25 не проблема. Главное, не переставать делать.
Дело пойдет быстрее, чем ты думаешь!

Ну а с подтягиваниями я тоже в строю! Отпишусь, за какой срок прогресс появится, я недавно начала.



sergayme м 8 января 2014 17:45   #353
Цитата: Melly
не знаю
у нас обычно самые лёгкие легко подтягиваются.

это логично, но более тяжёлые в большинстве своём тоже имеют силы на подтянуться, просто они не могут правильно напрячь мышцы, это я знаю по себе.



Marinary ж 8 января 2014 18:30   #354
Цитата: Ladybug
я могу подтягиваться в гравитроне, отжатся тоже пару раз могу

Подтягиваться на обычном турнике в дополнение к гравитону - подпрыгивать либо начинать с подставки в уже верхней похиции и медленно опускаться вниз.
Такие обратные подтягивания очень помогаеют. Проверенно на нескольких девчонках уже.
Подтягиваться обратным узким хватом легче. Как можно больше повторов. ЛУчше всего например поставить цель 20 и делать хоть по 5 хоть по 2 за подход, пызхтеть но как то выжать 20. Подтягивания - это - повторы, повторы и еще раз повторы.
В грачитоне концентрироваться на подтягиваниях широким хватом. Они самое сложные для нас девчонок.

Отжимания добавлять по 1-3-5-10 между упражнениями в день "верха", "груди", спины, рук...



lisa olea ж 9 января 2014 00:18   #355
Цитата: sergayme
это логично, но более тяжёлые в большинстве своём тоже имеют силы на подтянуться, просто они не могут правильно напрячь мышцы, это я знаю по себе.

мда... recourse
Цитата: Marinary
ЛУчше всего например поставить цель 20 и делать хоть по 5 хоть по 2 за подход, пызхтеть но как то выжать 20. Подтягивания - это - повторы, повторы и еще раз повторы.

моя стратегия fellow



sergayme м 9 января 2014 00:30   #356
lisa olea , если нет гравитона, то резинки и негативы.
Помнится я бицепс рук делал привязывая резинку к грифу.
Не знаю насколько это помогло, но создавало правильное возрастающее напряжение, может именно по этому первый раз в 17 лет я подтянулся именно обратным хватом.
Так же сбил тогда все руки так как делал подходы в простом висе просто пытаясь подтянуться.
Со стороны это выглядело что кто то просто корчится на перекладине, но у меня это были полноценные подходы.
То есть в подходе сколько попыток подтянуться, мышцы болели и уставали при этом как буд то и правдо поднимался.



Ladybug ж 9 января 2014 14:24   #357
Marinary,
спасибо за советы, увы в зале гравитрон только в вип части (без комментариев), это я как то в другом зале пробовала.
вчера подсмотрела у народа другой способ: одной ногой согнутой в колене стать на шведскую стенку и подтягиваться, получается та же нагрузка что и в гравитроне - часть веса переносится на ногу. я так между подходами по 3 раза узким хватом пару раз сдела. пока даже на негативную фазу сил не хватает. но ничего - после ваших советов мне уже не отвертеться - точно научусь подтягиваться)))

вчера тренировала грудь+бицепс
- отжимания с коленей 20, 15 и аж 1 раз на прямых ногах
- жим лежа 20кг*12, 10, 9
- жим гантелей на наклонной скамье 10 фунтов* 15, 15 фунтов *12, 10 фунтов *12
- разведения гантелей на наклонной скамье 8 фунтов *2*14, *12
- решила окончательно добить грудь бабочкой 9 кг*15, 14 кг*12, *10
- подъем рук с эспандером перед собой 15/в сторону 15/молоток 5 фунтов*15, 3 сета
- 2 суперсета (по 4 упры) скручиваний

последние пару дней хожу голодная как волк, ем чаще, но все равно моментами кажется что съела бы слона. начинаю подумывать о небольшом увеличении количества ккал.
в среднем за неделю, включая сегодняшний день (хотя он еще не окончательно продуман):
1655 ккал бжу 113 52 186.5

думаю немного увеличить калораж за счет жиров и может немножко за счет углей. сейчас пересчитаю по Мариныным формулам, думаю они мне скажут то же самое.

про пустые калории. у меня на кухне все праздники лежат коробки с печеньками и мармеладками на самом видном месте (родительские). сегодня утром как то соблазнилась веселой разноцветной мармеладкой (их калорийность я не знала так как не ем такого), решила съесть половинку 35 г к кофе. как потом посчитала в ней было более 100 ккал и почти 30 г углей. это же моя порция крупы вечером... пока так и не добавила крупу на ужин но думаю может не стоит от нее отказываться...

Сообщение отредактировано Ladybug - 9 января 2014 14:33



sergayme м 9 января 2014 15:59   #358
Цитата: Ladybug
одной ногой согнутой в колене стать на шведскую стенку

Если привязать резинки получится как дешёвый гравитон, при этом естественная нагрузка будет, колено этого не даст, ты будешь перекладывать нагрузку не осознано на ногу.



Электродрель ж 9 января 2014 16:01   #359
подтягивания с резиновыми петлями
а тут например продаются или загуглить "резиновые петли RUBBER 4 POWER" брать надо голубую или зеленую.



lisa olea ж 9 января 2014 16:22   #360
Цитата: Ladybug
- отжимания с коленей 20, 15 и аж 1 раз на прямых ногах

надо было сначала делать на прямых сколько можешь,а потом добивать с коленок.
Цитата: Ladybug
подъем рук с эспандером перед собой 15/в сторону 15

это плечи,не? belay






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()