myakishhh ж 18 ноября 2013 10:39   #121
Цитата: Ladybug
просто всегда с опаской подхожу к новым тренажерам

ты не одна.

Цитата: Ladybug
пробовала приседать в Смите

я вообще очень не люблю этот тренажер, не удобно мне в нем, я и я с ним почти не работаю.
Цитата: Ladybug
так и сделаю (хотя я наверное как раз и делаю румынскую тягу, называя ее становой)


тяга очень энергоемкая, я делаю ее отдельно от прсиеда и жима, во второй день ног.



sergayme м 18 ноября 2013 10:41   #122
Цитата: Ladybug
а насчет жима ногами - надо будет как нибудь попробовать

Важно не отрывать попу от платформы на которой сидишь, когда делаешь обратное движение попа и поясница не должны подниматься, пятки должны быть прижаты к толкаемой платформе их не отрывать не в коем случае, голова запрокинута назад.



Гейл ж 18 ноября 2013 10:57   #123
Цитата: Ladybug
(хотя я наверное как раз и делаю румынскую тягу, называя ее становой)

Ну тогда вообще норм ;)
Цитата: Ladybug
а насчет жима ногами - надо будет как нибудь попробовать, просто всегда с опаской подхожу к новым тренажерам и упражнениям в технике выпонения которых не уверена

Жим ногами хорош тем, что особо нет там техники. Ни под каким соусом не допускать отрыва поясница. Вот и вся премудрость)
Цитата: Ladybug
так пару раз пробовала приседать в Смите

Ну вы сравнили! Присед в Смите то ещё извращение, вот там действительно просто так не разберешься.
Цитата: Ladybug
Гейл, спасибо, иногда так нужно, чтобы кто то сказал, что ты на верном пути, а из друзей и знакомых посоветоваться не с кем, вот и пишу сюда

Всё верно! А мы - подскажем чем можем.
Вот только в ответ на вопрос "чем плоха прога?" аргумент типа "а зачем что-то выдумывать???" - это не аргумент. ;) Это так, сотрясание воздуха. (скорее всгео имелось в виду, что если нету количества подходов и повторов - то это не прога, но тогда просто можно посоветовать читать внимательнее, чоужтам))

Сообщение отредактировано Гейл - 18 ноября 2013 10:58



Ladybug ж 18 ноября 2013 11:03   #124
Цитата: myakishhh
тяга очень энергоемкая, я делаю ее отдельно от прсиеда и жима, во второй день ног

вот поэтому мне и хочется разделить ноги на два дня (пишу так, будто мне кто то не дает)) первую - с приседом, акцентом на квадры и приводящие, вторую - с тягой, акцентом на ягодицы и бицепс бедра (что-то похожее есть у Усмановой, она ее "легкой тренировкой ног назвала")



Гейл ж 18 ноября 2013 11:05   #125
Цитата: Ladybug
вот поэтому мне и хочется разделить ноги на два дня (пишу так, будто мне кто то не дает)) первую - с приседом, акцентом на квадры и приводящие, вторую - с тягой, акцентом на ягодицы и бицепс бедра (что-то похожее есть у Усмановой, она ее "легкой тренировкой ног назвала")

И так у нас тоже полфорума делает ;)) Так что если получается по дням - то вэлкам! Ноги - большая группа мышц, по сути, это и квадры, и бицепс, и икры, и приводящие... За одну трень ятжело прорабатывать, а уж если ещё плечи добавлять (у меня тоже ногиплечи), то вообще очень много выходит...

Если будет интересно, то вот мой сплит на ноги: http://fitfan.ru/forum/topic_4917/49#post-253459
(правда, чуть иначе: приводящая попа и биц в одну, а квадры в другую, но с квадрами как раз идут плечи).

Сообщение отредактировано Гейл - 18 ноября 2013 11:06



Ladybug ж 18 ноября 2013 11:05   #126
sergayme, спасибо, а как глубоко жать? +-как в присяде - чем глубже, тем лучше, а то в югифтедовских видео они очень по разному жмут

глянула на еще видео Усмановой о котором писала выше и назрел вопрос - какая разница между мертвой тягой и румынской тягой?

Цитата: Гейл
http://fitfan.ru/forum/topic_4917/49#post-253459

спасибо, очень полезная ссылка) чувствую себя почемучкой feel



myakishhh ж 18 ноября 2013 11:13   #127
Ladybug,
я сама фанатею от усмановой, но надо помнить, что она на фарме скорее всего.

я ее много слушаю но все фильтрую, вот в последнем видео она вообще говорит, что больше не будет чередовать массу, сушку, а все время будет в одной форме держать и шлифовать.

но надо понимать что для нее может это и возможно, потому как у нее уже есть мышцы, а нам без периода " на массу" не продвинуться)

Сообщение отредактировано myakishhh - 18 ноября 2013 11:13



sergayme м 18 ноября 2013 11:13   #128
Цитата: Ladybug
спасибо, а как глубоко жать? +-как в присяде - чем глубже, тем лучше, а то в югифтедовских видео они очень по разному жмут

Максимально возможно, ограничениями будет выступать попа, то есть так глубоко чтобы не отрывалась и пятки то же самое не отрывать.
Так же нужно следить за моментом выпрямления ног, они должны быть почти выпрямленными в крайней точке траектории в прямом движении, но не до конца. Тут весь фикус пикус в том, чтобы мышцы не расслабились не на мгновение, когда происходит полное выпрямление ног, то весь груз кладётся на кости и суставы, мышцы вырубает автоматом, а нужно чтобы мышцы не расслаблялись не на мгновение. По этой же причине при обратном движении когда ноги сгибаются нужно спокойно опускать платформу сопротивляясь , а не просто бросая её и не класть на себя ноги в нижней точке траектории. Как вариант делать со скоростью 2сек на прямое движение без паузы 2 сек на обратное без паузы две сек на прямое и тд.

Сообщение отредактировано sergayme - 18 ноября 2013 11:13



Ladybug ж 18 ноября 2013 11:22   #129
Цитата: myakishhh
я ее много слушаю но все фильтрую, вот в последнем видео она вообще говорит, что больше не будет чередовать массу, сушку, а все время будет в одной форме держать и шлифовать

последнее видео еще не смотрела, надо будет глянуть
а насчет сушки - массы мне пока рановато думать, сначала надо от жирка избавиться, увидеть что под ним, а там уже буду смотреть...

Цитата: myakishhh
а нам без периода " на массу" не продвинуться

я еще не похудела (избавилась от жира с минимальной потерей мышц)), но меня уже слово масса пугает belay

Сообщение отредактировано Ladybug - 18 ноября 2013 11:28



lisa olea ж 18 ноября 2013 11:43   #130
Цитата: Ladybug
тут надо кого то со стороны, чтобы глянул, подсказал...

какие проблемы?Снимите видео,кидайте на форум,мы подскажем fellow



Гейл ж 18 ноября 2013 12:23   #131
Цитата: lisa olea
какие проблемы?Снимите видео,кидайте на форум,мы подскажем

Угу, со стороны подсказать некому, а видео снять - есть кому? ;))

Я вот всё тоже загораелась идеей посмотреть на видео, как я приседаю, теперь срочно ищу возможность затащить кого-то в свой зал для этого))



myakishhh ж 18 ноября 2013 12:26   #132
Гейл,
+100 мыслим одинаково.
Я уже решилась.
в след вторник буду снимать, уже знаю кого попрошу.



lisa olea ж 18 ноября 2013 12:30   #133
Цитата: Гейл
Я вот всё тоже загораелась идеей посмотреть на видео, как я приседаю, теперь срочно ищу возможность затащить кого-то в свой зал для этого))

В чём вопрос встал?Любого более менее адекватного/доброжелательного человека,с целью проследить за своей техникой,попросить.Что человек откажется минуту подержать телефон?Да ну оставьте.



Гейл ж 18 ноября 2013 12:43   #134
Цитата: lisa olea
В чём вопрос встал?Любого более менее адекватного/доброжелательного человека,с целью проследить за своей техникой,попросить.Что человек откажется минуту подержать телефон?Да ну оставьте

Ой, неее, утром я к своим не рискну, я слишком долго морду чайником воротила, чтобы избегать любых попыток контакта wink Они давно на меня с любопытством глядят, обсуждая периодически (а то я не замечаю, ага wink ), но не лезут... А тут - прямая индульгенция!

А по выходным как-то стрёмно, народу стока love
Но у нас в зале есть опция "1 тренирвока для друга нахаляву", осталось найти "друга" wink
Проблема в том, что мой мч ходил в мой же зал, а бывшим клиентам - низзя ((( Вот ищу кого б ещё соблазнить на это дело. В ближайшие выходные, я думаю.



lisa olea ж 18 ноября 2013 12:53   #135
Цитата: Гейл
Но у нас в зале есть опция "1 тренирвока для друга нахаляву", осталось найти "друга"

вот такие вот 3 раза нахаляву я и провела у Кати в зале wink Удобная опция,чё winked
Цитата: Гейл
В ближайшие выходные, я думаю.

Я тоже хочу на других смотреть,а то фото своё,видео своё.Пора и вам в свет выходить fellow



myakishhh ж 18 ноября 2013 12:56   #136
Цитата: lisa olea
Я тоже хочу на других смотреть,а то фото своё,видео своё.Пора и вам в свет выходить

Выходим из под полья, так глядишь и встречу замутим.

Цитата: lisa olea
вот такие вот 3 раза нахаляву я и провела у Кати в зале Удобная опция,чё

Везет Вам, я так хочу своего привести, чтобы посмотрел на меня, да и спа зона у нас отличная, кайфануть, а нет разовое посещение 1500 рубликов.

Сообщение отредактировано myakishhh - 18 ноября 2013 12:56



Ladybug ж 22 ноября 2013 02:13   #137
совсем замоталась на этой неделе, со свободным временем катастрофа. не люблю работать в вечернюю смену, но что поделать, такой уж у меня график... вчера только наконец занесла рационы за последние пару дней в прогу, а то просто все взвешивала и записывала в тетрадку (при возможности стараюсь вечером забивать рацион и съедать то чего не хватает на ужин)

в воскресение потратила где то 400 ккал в зале, забила квадры до ужаса, они полность отошли только сегодня (вспоминаю как весной жалелась что им все пофигу...). питание в воскресение: 2382 (приблизительно с учетом дн и того что салат с капустой был заправлен майонезом, написала 10 г 67%) бжу 158 88 229. если для меня реальная норма 2000 ккал, то как раз терпимо

в понедельник отдыхала от зала, так как невыспаной и крепатурой в зал идти не хотелось. 1481 ккал бжу 115 49 142

во вторник: 1525.1ккал бжу 124.8 41.5 160
тренировка:
- орбитрэк 6 мин
- разминка 6мин
- мертвая тяга (римская?) 14кг*15, 20кг*15, 24.6 кг*15, 29кг*13
- сгибание ног лежа 9кг*2*15, *13 (очень забилась голень, думала возьму хотя бы 14, бицепс бедра бы потянул но не получилось из за голени)
- ГЭ - 18,16, 15
думала сделать еще одну упру на попу (типа моста лежа с ногами на боссу) но почувствовала что попе и так уже хорошо :)
- жим гантелей сидя по 4.5 кг*2*15, *13
- подъемы гантелей в стороны - по 2.3 кг*3*15
- подъемы гантелей сидя с наклоном вперед 3 фунта (1 кг с копейками)*3*15, 10 без гантелей
- подъемы туловища на лавке с наклоном 30, 4.5 кг*2*25
- ростяжка 5мин

20.11 питание 1688.6ккал бжу 125 56.8 164.9

про сегодняшнию треню и питание напишу завтра утром (наконец то утром смогу немного времени перед работой выкроить). всем сладких снов wink



Гейл ж 22 ноября 2013 09:50   #138
Цитата: Ladybug
мертвая тяга (римская?)

румынская? ;)

А база на ноги где? (( Вообще, честно говоря, ни выпадов, ни приседа: где тут попа то убилась? ((

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 09:50



Ladybug ж 22 ноября 2013 09:58   #139
Цитата: Гейл
румынская? ;)

да))) вот писала и понимала что что то не то
Цитата: Гейл
А база на ноги где? (( Вообще, честно говоря, ни выпадов, ни приседа: где тут попа то убилась? ((

будет еще треня с базой, у меня еще квадры не восстановились во вторник, а я хотела делать ноги)))
попа убилась тягой и ГЭ, наверное с непривычки, сама была удивлена, то ли она от ходьбы по дорожке в воскресение подрузилась, не знаю, с непривычки у меня всегда ощущения странноватые (после перерыва)



Гейл ж 22 ноября 2013 10:28   #140
Цитата: Ladybug
ГЭ,

имхо, неправильно сделана та ГЭ, где вполную работает попа. Совсем исключить её сложно (но возможно вполне), но основной упор должен быть на разгибатели спины.

В румынской попа работает, конечно, но я больше биц бедра всегда ощущаю((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()