Ladybug ж 17 ноября 2013 14:42   #101
сегодня таки сдела утром кардио. перед ним выпила стакан грепфрутового сока и 300 мл воды с 30 г прота, во время тренировки - 15 г аминок (из них 10 г БЦА, Амино Х от БСН со вкусом черники, я от них просто в восторге))
5 минут разминки, 45 мин на дорожке с углом 6 и скоростью 6, минут 5 упражнений на доске Ефминова и 5-10 минут растяжки. чувствую немного забились квадры, хотя обычно им такие нагрузки пофигу, вот блин, а я на завтра планировала тяжелую тренировку ног...
затрак (получился он аж в 11:30) - 60 г овсянки, 60 г творога, 10 г ржаных отрубей, 55 г банана, 30 г смородины, 10 г меда

завтра если ноги меня не пошлют хочу потренировать ноги + плечи
придумала вот такое:
разминка
присед (наверное пока с пустым грифом)
становая тяга
плие
сгибание ног лежа
жим гантелей сидя
подъемы гателей в стороны
подъемы гантелей стоя в наклоне вперед
растяжка

веса и повторы не указываю, посмотрю как пойдет, как вам прога?

Сообщение отредактировано Ladybug - 17 ноября 2013 14:43



sergayme м 17 ноября 2013 14:59   #102
Цитата: Ladybug
как вам прога?

это не программа, а просто случайный набор упражнений.



Ladybug ж 17 ноября 2013 15:45   #103
sergayme, признаюсь честно - я не умею составлять программы
но что не так? в приседе задействованы квадры и ягодицы, в тяге - бицепс бедра, ягодици и низ спины (конечно зависит как тянуть но имхо), в плие - приволящие и ягодицы, в сгибании ног - бицепс бедра, вроде как все упражнения на ноги...
жим гантелей сидя, подъемы гателей в стороны, подъемы гантелей стоя в наклоне вперед - вроде как все на дельты, в последнем упражнении акцент на заднюю дельту...
посоветуйте, плиз, что забрать, что добавить

оговорюсь что жим ногами делать не умею и не уверана в 8 утра будет нормальный дежурный тренер. да и веса у меня пока смешные для жима ногами наверное
думала про выпады с гантелями, но после приседа и становой мне сил на них может не хватить
хочется присед и становую делать в разные дни, но тогда на ноги наверное надо 2 дня дать...
блин, я дурак sad старую прогу позабыла а новую придумать слабо angry



sergayme м 17 ноября 2013 15:55   #104
Ladybug,
Программа это не только набор упражнений, это и подбор нагрузки, время отдыха и работы, вариация нагрузки и тд.
как пример
ВОТ

Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5



Ladybug ж 17 ноября 2013 16:03   #105
sergayme,
я читала, видимо не помогло :(

у меня сейчас вопрос именно к подбору упражнений. грудь-трицепс и спина-бицепс вроде норм (хотя наверное отсутстве коментов прога - гавно и это набор упражнений это не показатель, но так же я чувствую что целевые группы мышц получили достаточную нагрузку)
ну вот не хочется мне пока брать персоналки неизвесно с кем, короче чувствую себя идиотом

Сообщение отредактировано Ladybug - 17 ноября 2013 16:09



sergayme м 17 ноября 2013 16:10   #106
Ladybug,
В смысле не помогло?
Возьми то что есть и пользуйся. Зачем что то выдумывать?



Ladybug ж 17 ноября 2013 16:15   #107
sergayme,
Вы про первую ссылку?

мне кажется там мало упражнений, про жим ногами уже написала, хочу присед и тягу делать :) и чем то еще добить ноги и попу)) как то так...

Сообщение отредактировано Ladybug - 17 ноября 2013 16:18



sergayme м 17 ноября 2013 16:18   #108
Цитата: Ladybug
вы про первую ссылку?

не нравится первая, бери другие.
Не нравится жим ногами, бери приседание.
Цитата: Ladybug
мне кажется там мало упражнений,

Вот именно кажется, для тренинга важна проработка мышц, а не объёмное изматывание.



Ladybug ж 17 ноября 2013 16:20   #109
sergayme,
так первыми прорабатываю, а остальными уже добиваю)



sergayme м 17 ноября 2013 16:22   #110
Цитата: Ladybug
остальными уже добиваю)

добивать ничего не нужно, нужно дать необходимый стимул мышцам и всё.



Ladybug ж 17 ноября 2013 16:39   #111
sergayme, может и так, наверное мой мозг все еще настроен на многоповторки... я то и к грифу долгое время боялась подойти, приседала с 14-кг короткой штангой...
мне все равно кажется что стимул будет недостаточный (ну боюсь я сразу брать вес побольше)), ех

Сообщение отредактировано Ladybug - 17 ноября 2013 16:40



sergayme м 17 ноября 2013 16:50   #112
Цитата: Ladybug
мне все равно кажется что стимул будет недостаточный

почему? просто кажется?
Рост мышц или их сохранение при дефиците в питании это всего лишь адаптационная реакция на определённые воздействия. То есть мышечные волокна должны периодически получать воздействие, которое вынудило бы клетки увеличиваться в размерах или количестве. Большой объём это развитие выносливости, а для выносливости не нужна большая клетка или количество их, а нужно хорошая транспортировка питательных веществ из вне и отвод продуктов распада, то есть развивается внешняя структура, которая по сути не даёт объём. Объём даёт увеличения клеток, когда идут процессы без использования внешних источников.



Ladybug ж 18 ноября 2013 02:11   #113
sergayme,
насмотрелась видео с ютифтед, плюс собственный опыт, вроде как на дефиците ккал мне казалось что появляется рельеф при тренировках на ноги 2 раза в неделю, в каждой тренировке было по 4-5 упражнений на ноги, прорабатывались они отлично. может для начала мне этого и не надо... завтра посмотрю по ощущениям, ведь все таки важно прислушиваться к своему организму...
короче, мне еще предстоит много работы, как в плане теории так и практической, пойду спать, всем сладких снов ))

Сообщение отредактировано Ladybug - 18 ноября 2013 02:12



sergayme м 18 ноября 2013 02:59   #114
Ladybug, почитай тут ФАКТОРЫ РОСТА МЫШЦ может что то покажется интересным. Да и вообще по темам форума пройдись, информации много.



Ladybug ж 18 ноября 2013 03:27   #115
sergayme, спасибо, этим и занимаюсь, чувствую я попала по адресу, жалею только что не нашла фитфан двумя годами ранее, хотя какой смысл жалеть, хорошо что я сюда попала wink

вот блин вчера на дне рождении вроде старалась състь по минимуму вредностей, но сдуру выпила в 20:00 чашку довольно крепкого кофе. еле заснула, да и спала очень мало, плюс боль в квадрах и непонятно откуда в ягодичных заставляют перенести тренировку ног на завтра sad

на этой неделе работаю с 11:30 до 20:00, поэтому тренировка будет утром, вечером чувствую себя морально уставшей, поэтому редко тренируюсь по вечерам работая в эту смену



Гейл ж 18 ноября 2013 09:23   #116
Цитата: Ladybug
ну вот не хочется мне пока брать персоналки неизвесно с кем, короче чувствую себя идиотом

Совершенно не стоит чувствовать себя идиотом только потому, что какие-то буковки в интернете написали очередную чушь.
Цитата: sergayme
это не программа, а просто случайный набор упражнений.

да ладно?
Цитата: sergayme
Возьми то что есть и пользуйся. Зачем что то выдумывать?

затем, что все мы разные: залы разные, возможности разные, предпочтения разные... и последнее что нужно делать - упираться в чужую программу бездумно повторяя под копирку.
Цитата: Ladybug
разминка
присед (наверное пока с пустым грифом)
становая тяга
плие
сгибание ног лежа
жим гантелей сидя
подъемы гателей в стороны
подъемы гантелей стоя в наклоне вперед
растяжка

Становая тяга - тяжелое базовое упражнение, по хорошему его бы все-таки от приседа убрать. Желательно - в день спины, если в Вашем сплите такой есть.
Сюда прям просится жим ногами: на самом деле, вот уж где-где, а в нём никакой техники не надо - ложитесь в тренажер, ставите ноги и вперёд))), так что я уверена, вы легко справитесь!
Но если уж так боитесь, то замените становую на становую на прямых ногах, точнее, на румынскую - где ноги чуть согнуты, попа назад. Она отлично прорабатывает бицепс бедра (подсказка: на югифтед есть неплохие видео, где всё понятно, как и что делать ;)))
К сгибанию можно добавить разгибание и тогда получится хороший, полноценный комплекс на все ноги!
Кстати, если приседаете с широкой постановкой ног, то и плие можно убрать - приводящая отлично работает. Но тут на Ваш выбор!

Дальше 3 упра на каждый пучок дельты и растяжка. Имхо, всё верно. Вполне достойная прога.
Цитата: Ladybug
насмотрелась видео с ютифтед, плюс собственный опыт

Поверьте, этого достаточно ;)
Вы абсолютно верно мыслите: главное. дать нагрузку целевым мышцам. По принципу: сначала тяжелые базовые упры, потом изоляция. 2-3 упражнения на группу мышц. А уж какие упражнения это будут - решать только Вам.
У Вас этот принцип соблюден, так что повода чувствовать себя идиотом - нет ровным счетом никакого ;)
Цитата: Ladybug
плюс боль в квадрах и непонятно откуда в ягодичных заставляют перенести тренировку ног на завтра

ничего страшного, порядок тренировок и упражнений тоже не маст, часто ориентируешься по ходу. Просто замените на другой комплекс, задействуя мышцы верха, а в след. раз пусть будут ноги

Сообщение отредактировано Гейл - 18 ноября 2013 09:26



sergayme м 18 ноября 2013 09:29   #117
Цитата: Ladybug
тренировка будет утром

хороший вариант



myakishhh ж 18 ноября 2013 09:33   #118
Ladybug,
Из за того что очень много разных упражнений люди путаются, и думают что надо делать как можно больше, на самом деле я и сама порой смотрю на народ в зале как они только не извращаются, что я думаю может я че то не так делаю, у меня все очень просто, база и все.
мне мои упры не надоедают, я нашла то что мне приносит удовольствие, временами пробую что то новое, но костяк всегда один, и мне его хватает, возможно потом когда тело больше адаптируется придеться добавлять разные извращения, но пока мне хватает базы)



sergayme м 18 ноября 2013 09:40   #119
Цитата: myakishhh
у меня все очень просто

всё правильно, по сути сами по себе упражнения не имеют значения, имеет значение только то какую работу и нагрузку получит данная прорабатываемая мышечная группа. По этому под неё подбирается движение, а в зависимости от целей подбирается регулярность проработки, способ проработки, время под нагрузкой, объём, время отдыха и тд, всё это должно так же учитывать то на что направленно питание, в свою очередь питание должно быть достаточным учитывая нагрузки.
Тогда получается программа, а то какие упражнения при этом используются для гипертрофии и гиперплазии, мышечному волокну не важно.

Сообщение отредактировано sergayme - 18 ноября 2013 09:42



Ladybug ж 18 ноября 2013 10:37   #120
Цитата: Гейл
повода чувствовать себя идиотом - нет ровным счетом никакого ;)


Гейл, спасибо, иногда так нужно, чтобы кто то сказал, что ты на верном пути, а из друзей и знакомых посоветоваться не с кем, вот и пишу сюда

Цитата: Гейл
замените становую на становую на прямых ногах, точнее, на румынскую - где ноги чуть согнуты, попа назад

так и сделаю (хотя я наверное как раз и делаю румынскую тягу, называя ее становой)

а насчет жима ногами - надо будет как нибудь попробовать, просто всегда с опаской подхожу к новым тренажерам и упражнениям в технике выпонения которых не уверена
так пару раз пробовала приседать в Смите, но мне постоянно кажется что что то не так - то ноги слижком далеко, то слижком близко, то такое впечатления, что равновесие удерживаю только когда держусь за гриф. тут надо кого то со стороны, чтобы глянул, подсказал...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()