Ladybug ж 17 января 2014 18:13   #381
сегодня взвеситься не получилось, поэтому не знаю уменьшился ли вес, объемы практически те же +-0.5 см. завтра взвешусь, но думаю все таки добавить кардио в отдельный день, а калораж на следующей неделе оставить тот же

питание с 10.01 по 16.01
1760 ккал бжу 122 (в тч и растительный) 54 193



Ladybug ж 18 января 2014 15:44   #382
вчера была треня грудь+трицепс, почувствовала себя капец-капец слабаком в жиме лежа на наклонной еле гриф смогла 7-8 раз выжать, сделала 2 подхода и перешла на гантельки по 15 фунтов(( отжаться на прямых ногах тоже только 3 раза смогла, ну ничего буду работать значит и результат будет bully я когда то и от лавки отжаться не могла (на трицепс, как всегда с названиями трабл request ), а теперь могу легко 15 раз...

за неделю отвес всего 200 г, причин может быть много, одна из основных наверное повышение каллоража. неужели на самом деле моя норма для поддержания веса около 1800 ккал и все калькуляторы привирают переоценивая мою активность((( пока что не буду это проверять, а к 3-м силовым добавлю еще 1 кардиотренировку в неделю. начну с 40 минут. каллораж пока оставлю прежним.



sergayme м 18 января 2014 16:02   #383
Цитата: Ladybug
все калькуляторы привирают

Они изначально не могут дать точной цифры, они нужны лишь для начала, примерно обозначить точку отсчёта.
Все основные показания делаются экспериментально.



Ladybug ж 18 января 2014 16:32   #384
sergayme,
ты уже это 100500й раз копипастишь, не надоело?

точку отсчета я так и не определила. пока избавляюсь от жирка. пусть медленно но надеюсь что качественно и с минимальной потерей мышц, которых и так немного... через неделю посмотрю по результатам куда двигаться дальше...



sergayme м 18 января 2014 16:41   #385
Цитата: Ladybug
не надоело?

Я пишу не только для тебя, если бы это было личное сообщение, то понятно было бы твоё раздражение, но так как это сообщение в форум, то можешь просто пройти мимо.
Это прочитают другие.
Многие так и думают что формулы что то значат, я пытаюсь объяснить что это не так.



shulya-1986 ж 19 января 2014 07:54   #386
Цитата: Ladybug
все калькуляторы привирают

эти калькуляторы настолько приблизительны, что я бы не стала им слепо доверять, это больше ориентир, но не инструкция к действию.



Ladybug ж 19 января 2014 09:56   #387
Цитата: shulya-1986
эти калькуляторы настолько приблизительны, что я бы не стала им слепо доверять, это больше ориентир, но не инструкция к действию

так то оно так, но всегда хочется верить в лучшее... вроде того что для поддержания мне можно будет лопать на 2000 ккал, а не на 1800 :)
хотя чот я размечталась, до поддержания веса мне еще как до луны - тогда и буду вычислять необходимое количество ккал опытным путем, а пока буду смотреть как пойдет процес похудения при 1760 ккал, 3 силовых и 1 кардио...



shulya-1986 ж 19 января 2014 10:24   #388
Цитата: Ladybug
вроде того что для поддержания мне можно будет лопать на 2000 ккал

а ты думаешь надо меньше? я так считаю, что 2000 это вообще адекватная цифра. А если тренируешься, то вообще мало! Люди тут на 2000 худеют! Так то не расстраивайся раньше времени. Кушай правильно, тренируйся и наслаждайся жизнью, ведь она так коротка, чтобы тратить драгоценное время на ненужные головоломки fellow

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 19 января 2014 10:26



Ladybug ж 19 января 2014 12:41   #389
Цитата: shulya-1986
а ты думаешь надо меньше?

надеюсь что нет, тем более если потом мм поднабрать...
Цитата: shulya-1986
Кушай правильно, тренируйся и наслаждайся жизнью

будем стараться fellow



lisa olea ж 19 января 2014 15:33   #390
Цитата: shulya-1986
А если тренируешься, то вообще мало! Люди тут на 2000 худеют!

Я в их число не вхожу,увы recourse
Хотя честно говоря,у нас то кроме Гали никто за 2000 не худеет.
Думаю всё дело в соотношении жиры/углеводы



shulya-1986 ж 20 января 2014 05:08   #391
lisa olea,
Оль, ну Галя сама не раз говорила, что у нее генетика неплохая в этом плане, думаю это все же играет роль. А если говорить про обычных смертных как мы, то для поддержания 2000 вполне реальная цифра, с какой-никакой активностью естественно ( и это говорю я, сидевшая на 1000 ккал три года))))



myakishhh ж 20 января 2014 09:17   #392
Цитата: shulya-1986
( и это говорю я, сидевшая на 1000 ккал три года))))

сижу улыбаюсь)



lisa olea ж 20 января 2014 17:50   #393
Цитата: shulya-1986
Оль, ну Галя сама не раз говорила, что у нее генетика неплохая в этом плане, думаю это все же играет роль. А если говорить про обычных смертных как мы, то для поддержания 2000 вполне реальная цифра, с какой-никакой активностью естественно ( и это говорю я, сидевшая на 1000 ккал три года))))

А мне всё же кажется,что этот процесс зависит от количества углей в рационе.
У меня их за 200+,даже при условии небольшого дефицита сложно поверить,что худеется сильно wink
А если углей под 100 гр,а калораж сбалансирован за счёт жиров-это уже совсем другое дело.
У Гали второй вариант.



Ladybug ж 23 января 2014 22:49   #394
питание с 17.01 по 23.01
1763 ккал бжу 127 60 178
не уверена уменьшился ли вес, но мне кажется что в некоторых местах жирка поубавилось, даже немного проступают мышцы сквозь жир, правда мышц этих пока маловато... замерюсь и взвешусь в субботу, тогда узнаю поточнее чего и где убавилось, но ощущения мне нравятся, как и сытость присутствующая при таком рационе)))

вчера попробовала питаться как советует Марина в день кардио - с заменой части углей жирами. первую половину дня мне хотелось накинуться на банан который лежал на столе lol но таки удержалась))) судя по самочувствию день прошел весьма неплохо...

из тренировок были ноги+бицепс 19.01, спина+плечи 21.01, кардио вчера и сегодня тяжелые ноги. чувствую что в некоторых упрах можно увеличивать веса, но увеличиваю их с опаской, боюсь как бы не пострадала техника. мышцы привыкают к нагрузкам, крепатура уже не такая жестокая, просто приятное ощущение проработанных мышц :)



Гейл ж 23 января 2014 23:39   #395
Цитата: lisa olea
Хотя честно говоря,у нас то кроме Гали никто за 2000 не худеет.

Ой ли? ;)
Чего далеко ходить:
Цитата: Alleksa
Потому что на 2500 я худею. А мне нужен набор.


Все определяет количество тренировок. И качество.
А количество углей у Саши никогда на 100 не было. Да и у меня таким стало только на поддержании, когда перестала считать БЖУк и отдалась "любимым" продуктам, т.е. жирам.
Цитата: lisa olea
А мне всё же кажется,что этот процесс зависит от количества углей в рационе.
У меня их за 200+,даже при условии небольшого дефицита сложно поверить,что худеется сильно
А если углей под 100 гр,а калораж сбалансирован за счёт жиров-это уже совсем другое дело.
У Гали второй вариант.

Оль, ты всегда пишешь, что не паришься и ешь, например, жареную рыбу, если приходится. Желтки не выкидываешь. Низкожирной молочки у вас нет. Обычным макаронами (не цз, а "из твердых сортов", что суть есть та же пшеничная мука) не брезгуешь...
Я же обожаю красную рыбу, орехи и не брезгую ни рыжиковым маслом, ни авокадо. А вот мясо я не ем. Никакое. Желтки выкидывать - не стремаюсь. Творог если и ем, то 2-5% жирности максимум. Макароны - цельнозерновые (да. у нас такие есть), рис - бурый (за исключением личного чита - суши) или красный, картошку не ем, жареное - тоже нет и без "если" - мне просто противно что бы то ни было вкуса горячего масла.

Да, у меня есть такая _возможность_ и это - не моя заслуга. Но вот вопрос: в ЖУ ли дело? Ой.

PS ну и справедливости ради: я на 2000-2200 не худею, а успешно поддерживаю. Для похудения перед отпуском я рацион на 1800 держала. Но процесс быстро пошёл, ибо было хорошее такое сочетание силовых и кардио (самый лучший для меня жиротоп).

Сообщение отредактировано Гейл - 23 января 2014 23:42



lisa olea ж 24 января 2014 01:33   #396
Цитата: Гейл
Оль, ты всегда пишешь, что не паришься и ешь, например, жареную рыбу, если приходится. Желтки не выкидываешь. Низкожирной молочки у вас нет. Обычным макаронами (не цз, а "из твердых сортов", что суть есть та же пшеничная мука) не брезгуешь...
Я же обожаю красную рыбу, орехи и не брезгую ни рыжиковым маслом, ни авокадо. А вот мясо я не ем. Никакое. Желтки выкидывать - не стремаюсь. Творог если и ем, то 2-5% жирности максимум. Макароны - цельнозерновые (да. у нас такие есть), рис - бурый (за исключением личного чита - суши) или красный, картошку не ем, жареное - тоже нет и без "если" - мне просто противно что бы то ни было вкуса горячего масла.

Ну не настолько всё плохо wink
2 желтка в день,сыра у нас нет нежирного,молочка есть,молоко 1.5%,творог 2%(но в последнее время я ем 5%),жареное ем да,бывает грудку жарю,бо уже никак не лезет.
Я эти погрешности +200 ккал могу впихнуть.Я сейчас за 2000+,особо не набираю,но и на 1800 не худела))
И питание у меня было как чистое,так и с погрешностями.
Разницы 0.
Я к тому вообще,что на 1800 ккал с обычными ненапряжными силовыми и отсутствием кардио не похудеть девочке.Моя точка зрения.
Многие очень сильно преувеличивают свою активность.Особенно в зале.



aida ж 24 января 2014 02:56   #397
Цитата: lisa olea
Многие очень сильно преувеличивают свою активность.Особенно в зале.


Это про меня, правда без зала. Думаю ух, какая я спортивненькая, а по факту одна физра со школы. wink



Гейл ж 24 января 2014 09:56   #398
Цитата: lisa olea
Многие очень сильно преувеличивают свою активность.Особенно в зале.

А по-моему. многие её сильно преуменьшают.

Глядя на спортсменов, живущих в зале или некоторых, тянущих адские весА ;)
Но на самом деле, для неподготовленного организма даже лёгкая круговая - сильнейший стресс! Дело не в том, сколько ты тянешь в зале. А в том, на сколько ты там выкладываешься.
Девочки пашут на 120%, но боятся даже угли после скушать, т.к. "ну у меня же веса смешные". А потом падают в раздевалках.

Перефразировав известное выражение: "Если кто-то не пашет в зале так, как ты, это ещё не значит, что он не пашет там на свой максимум".
Цитата: lisa olea
жареное ем да,бывает грудку жарю,бо уже никак не лезет

Я говорила совсем не про это (вспоминая твои слова о том, что в кафе ты не парясь и жареную рыбу возьмешь, ибо нефиг заморачиваться), ну да и пофиг.

Цитата: lisa olea
Я к тому вообще,что на 1800 ккал с обычными ненапряжными силовыми и отсутствием кардио не похудеть девочке

Норма для женщины - около 2000. При активной жизни, даже паре силовых и чистом питании 1800 для большинства - дефицит. А то, что мы привыкли есть не больше 1500, а остальных киборгами считаем - это наши проблемы =)
Некоторые, как выяснилось, на 2700 за неделю похудеть умудрились)))

Сообщение отредактировано Гейл - 24 января 2014 09:57



lisa olea ж 24 января 2014 15:16   #399
Цитата: Гейл
Глядя на спортсменов, живущих в зале или некоторых, тянущих адские весА ;)
Но на самом деле, для неподготовленного организма даже лёгкая круговая - сильнейший стресс! Дело не в том, сколько ты тянешь в зале. А в том, на сколько ты там выкладываешься.
Девочки пашут на 120%, но боятся даже угли после скушать, т.к. "ну у меня же веса смешные". А потом падают в раздевалках.

Перефразировав известное выражение: "Если кто-то не пашет в зале так, как ты, это ещё не значит, что он не пашет там на свой максимум".

Я вообще на весА не ориентируюсь.
Я смотрю как умудряются сделать 5 подходов все по 12,а потом ещё стотыспятцот упражнений следом и полчаса на дорожке отпахать.
И приседать в пол 50-60 кг 5 подходов по 12,пожав ногами 50 кг-вы меня простите.
Я об этом.
Ты как то писала про весА и связь с телом и тут я с тобой соглашусь.В погоне за весом многие оооочень пренебрегают техникой.Со стороны же самому не видно.
Цитата: Гейл
Я говорила совсем не про это (вспоминая твои слова о том, что в кафе ты не парясь и жареную рыбу возьмешь, ибо нефиг заморачиваться), ну да и пофиг.

Да,бывает.Но в силу своих материальных возможностей это случается крайне редко recourse
Цитата: Гейл
Норма для женщины - около 2000. При активной жизни, даже паре силовых и чистом питании 1800 для большинства - дефицит. А то, что мы привыкли есть не больше 1500, а остальных киборгами считаем - это наши проблемы =)
Некоторые, как выяснилось, на 2700 за неделю похудеть умудрились)))

Как выяснилось,все питаются по-разному.У кого-то жиры-это жиры,а у кого-то наполовину из каш и яблок, и белок половину из круп,а углеводы вообще...
Да и усвоение пищи у всех разное.
Проблема роста не всегда кроется в питании.



Гейл ж 24 января 2014 15:26   #400
Цитата: lisa olea
Как выяснилось,все питаются по-разному.У кого-то жиры-это жиры,а у кого-то наполовину из каш и яблок, и белок половину из круп,а углеводы вообще...

Вот это точно. Но это последствия пропагандируемого "ешьте всё, тока впишитесь в БЖУ" и "считать надо всё, в том числе и овощи". И выходит у нас белок из яблок, плюс абсолютно "грязное" питание, зато в рамках.
Цитата: lisa olea
Проблема роста не всегда кроется в питании.

А вот это как раз нелогичный вывод из твоих же слов.
Да, мы все уникальны и что одному хорошо, то второму - как немцу припарка. И считаем по-разному, и взвешиваем, и ошибаемся +/- километр)))
Но проблема в большинстве случаев кроется именно в питании! И казалось бы, подумаешь, цз макароны или твердых сортов? Жареное мясо или нет? А на деле - из таких мелочей и состоит прогресс.

Сообщение отредактировано Гейл - 24 января 2014 15:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()