sergayme м 1 декабря 2013 00:35   #201
Ladybug,
То сколько тратит твоё тело вообще не известно, известно сколько ты ешь и как меняется твой вес, если вес не меняется, то это баланс по ккал, если уменьшается, то это дефицит.
То есть с помощью веса тела только можно определить в какую сторону склоняется баланс по ккал.



Ladybug ж 1 декабря 2013 00:48   #202
Цитата: sergayme
То есть с помощью веса тела только можно определить в какую сторону склоняется баланс по ккал

за такой логикой если вес по той или иной причине не уменьшается (к примеру вода задерживается), то срочно нужно урезать каллораж даже если заметны качественные изменения тела. неа. я уверена в том что питаюсь с дефицитом ккал и противоположном меня может убедить только плато длинной в пару месяцев (а такого у меня еще не было и надеюсь не будет) wink
а как же всякие формулы? их тоже фтопку? fellow



sergayme м 1 декабря 2013 00:57   #203
Цитата: Ladybug

за такой логикой если вес по той или иной причине не уменьшается (к примеру вода задерживается), то срочно нужно урезать каллораж даже если заметны качественные изменения тела.

Для этого и нужно отслеживать значимый период времени, как пример минимум неделю, у женщин так же отслеживать и сравнивать биологические циклы между собой.

Цитата: Ladybug
я уверена в том что питаюсь с дефицитом ккал и противоположном меня может убедить только плато длинной в пару месяцев

То есть у тебя вес снижается?
Цитата: Ladybug
а как же всякие формулы? их тоже фтопку?

Их используют только для создания точки отсчёта,далее только опытный путь.
То есть да в дальнейшем в топку однозначно.



Ladybug ж 1 декабря 2013 01:09   #204
Цитата: sergayme
То есть у тебя вес снижается?

борюсь с привычкой каждый день прыгать на весы поэтому хз

жирка местами стало меньше (не намного но это ощутимо)

еще у меня складывается субъективное впечатление что у меня с потерей жира одновременно мм растет (только пожалуйста не кидайте в меня тапками и теориями feel ), а мышцы тяжелее чем жир

стараюсь сейчас не слишком много внимания уделять весу, взвешиваюсь раз в неделю (за первые две недели - 2.2 кг), а эт не слишком качественный показатель веса. замеры и фото - раз в две недели.

я сейчас не гоняюсь за быстрыми результатами, а в том что они будут я уверена winked

если что, я почему то уверена что здесь на форуме мне помогут с советом, ведь так? fellow

Сообщение отредактировано Ladybug - 1 декабря 2013 01:11



sergayme м 1 декабря 2013 01:27   #205
Цитата: Ladybug
борюсь с привычкой каждый день прыгать на весы поэтому хз

каждый день необходимо взвешиваться для получения полной картины, но то куда движется вес определяет среднесрочный период, например неделя.
Оптимально для этого отслеживать среднесрочную скользящую среднюю, например семидневную.
Цитата: Ladybug
с потерей жира одновременно мм растет

это не определить просто, тут надо смотреть на обмеры тела
Цитата: Ladybug
мышцы тяжелее чем жир

да тяжелее, но мышцы просто могут начать держать больше воды чем до этого, от этого они становятся тяжелее и плотнее.
Цитата: Ladybug
ведь так?

задавай вопросы, ответят



Ladybug ж 1 декабря 2013 09:15   #206
Цитата: sergayme
каждый день необходимо взвешиваться для получения полной картины, но то куда движется вес определяет среднесрочный период, например неделя.
Оптимально для этого отслеживать среднесрочную скользящую среднюю, например семидневную.

еще раз повторюсь - я борюсь с привычкой каждый день прыгать на весы!!! поэтому как минимум до нового года я не буду никакой среднесрочный вес считать! вес, думаю на данный момент для меня не главный показатель
Цитата: sergayme
это не определить просто, тут надо смотреть на обмеры тела

а по обмерам каким макаром это определить? no
Цитата: sergayme
да тяжелее, но мышцы просто могут начать держать больше воды чем до этого, от этого они становятся тяжелее и плотнее

ну вот, а вес тогда не уменьшится, и что сразу каллораж урезать)))

короче взвесилась я сегодня - вес 68.8. получается +1 кг. на всяк случай сделала пару замеров: в талии, бедрах и ногах -0,5 см. так что пока буду продолжать в том же духе, а дальше посмотрим winked

Сообщение отредактировано Ladybug - 1 декабря 2013 09:21



myakishhh ж 1 декабря 2013 10:36   #207
Ladybug,
Я прокоментю твой первый пост сегодня,
Молодец все верно , бжу становится лучше , урезать не надо лучше распишимся состав



sergayme м 1 декабря 2013 11:52   #208
Цитата: Ladybug

а по обмерам каким макаром это определить?

Обычно с весом уменьшается и талия и те окружности где жира было больше, но если к примеру талия и те проблемные окружности уменьшаются, а вес стоит, то это возможно говорит о рекомпозиции, что за частую бывает у новичков.
Цитата: Ladybug
ну вот, а вес тогда не уменьшится, и что сразу каллораж урезать

Это не суммарное явление, то есть происходит как правило с началом занятий, в дальнейшем уже увеличиться не сможет физически,а практически даже уменьшается, по этому корректируя раз в неделю своё питание этот факт не сыграет для тебя отрицательно.



Ladybug ж 1 декабря 2013 12:47   #209
Цитата: myakishhh
Я прокоментю твой первый пост сегодня

ок, коменть fellow
Цитата: myakishhh
лучше распишимся состав

состав не расписывала, так как он довольно длинный (я и помидорки, и салат и соль указываю в проге)

Цитата: sergayme
Обычно с весом уменьшается и талия и те окружности где жира было больше, но если к примеру талия и те проблемные окружности уменьшаются, а вес стоит, то это возможно говорит о рекомпозиции

ну вот. поэтому я на весе и не цыклюсь

Цитата: sergayme
Это не суммарное явление, то есть происходит как правило с началом занятий, в дальнейшем уже увеличиться не сможет физически,а практически даже уменьшается

не совсем согласна. женский организм устроен по другому, у нас вес от цикла порой скачет, да и еще куча всяких факторов есть...


меня радует что мышци стали привыкать к нагрузкам и уже нет злобной крепатуры)))

Сообщение отредактировано Ladybug - 1 декабря 2013 12:51



sergayme м 1 декабря 2013 13:01   #210
Цитата: Ladybug

ну вот. поэтому я на весе и не цыклюсь

а и не нужно циклиться, нужно использовать все методы анализа для выбора правильной регуляции процесса, отказываясь от каких либо методов в угоду не понятно чему, ты лишаешь себя просто определённого угла зрения вот и всё.
Цитата: Ladybug
не совсем согласна. женский организм устроен по другому

чем? циклом? так в чём проблема
Цитата: sergayme
Для этого и нужно отслеживать значимый период времени, как пример минимум неделю, у женщин так же отслеживать и сравнивать биологические циклы между собой.

То есть я тебе об этом уже написал выше.
Колебания воды не суммируются,они могут быть цикличны, но они не не прибавляются раз от раза.

Сообщение отредактировано sergayme - 1 декабря 2013 13:02



Ladybug ж 1 декабря 2013 13:10   #211
Цитата: sergayme
чем? циклом? так в чём проблема

нет никакой проблеммы, все отлично)
надо будет внимательно следить за весом - буду, сейчас у меня другие цели. и не надо мена убеждать в надобности каждодневных взвешиваний

Цитата: sergayme
они не не прибавляются раз от раза

ну да конечно winked все циклы всегда одинаковы no



lisa olea ж 1 декабря 2013 13:22   #212
Цитата: Ladybug
мне как то смешно но факт, у меня в жиме на наклонной скамье плечи оч даже задействованы

ничего странного,как раз в жиме лёжа на наклонной очень работает передняя дельта,особенно если не сводить лопатки и и выпячивать грудь,тогда плечи-самая выпирающая чать и забирает бОльшую нагрузку.
Цитата: Ladybug
питание сегодня 1769.3ккал б 141.9 ж 44.8 у 198.8
немного многовато, но с учетом сегодняшней трени думаю норм (и так дефицит ккал получился)

Почему много?Как раз что надо fellow



sergayme м 1 декабря 2013 13:24   #213
Цитата: Ladybug
ну да конечно winked все циклы всегда одинаковы

Для этого нужно сравнивать, но вода с прошлого цикла не прибавится к воде этого цикла, а потом ещё и к новому циклу. Возможны колебания, но в масштабе среднесрочного времени они не играют роли.



lisa olea ж 1 декабря 2013 13:28   #214
Цитата: Ladybug
еще у меня складывается субъективное впечатление что у меня с потерей жира одновременно мм растет (только пожалуйста не кидайте в меня тапками и теориями ), а мышцы тяжелее чем жир

эффект новичка ещё никто не отменял.Главное сейчас не переусердствовать с нагрузками,достаточно 3 силовых и через пару месяцев будут разительные перемены.
Цитата: Ladybug
если что, я почему то уверена что здесь на форуме мне помогут с советом, ведь так?

а то ж smile



Ladybug ж 1 декабря 2013 13:29   #215
sergayme, давай закроем этот вопрос smile

Цитата: lisa olea
Главное сейчас не переусердствовать с нагрузками,достаточно 3 силовых

стараюсь, крепатура уже практически отсутствует, вчерашнбюю треню отлично пережила, интересно, что будет после тяжелой трени ног bully

lisa olea,
напиши уже о своих соревах, мы тут все в ожидании fellow



Mari1511 ж 1 декабря 2013 13:51   #216
Цитата: Ladybug
за клип 10 занятий на 55 дней заплатила приблизительно 70 евро (с 1 декабря с моим же тренером такой клип будет стоить около 90 евро, у нее типа повышения квалификации))но это Львов, Украина, у Вас в городе цены могут сущесвенно отличаться

Да, в Москве подороже, у нас так 2 занятия стоят)) Тренером довольна? скок раз занимаетесь в неделю?



Ladybug ж 1 декабря 2013 13:58   #217
Mari1511, занимаюсь в среднем 3 раза в неделю, с тренером провела только одно занятие, поэтому думаю пока судить рано. на вопросы отвечает, за техникой моей следит, а не отвлекается на разговоры с коллегами, вроде как неплохо



myakishhh ж 1 декабря 2013 14:35   #218
Mari1511,
Я наверное никогда не созрею на тренера , не готова я отдать 1500-2000 за тренировку , я понимаю когда я плачу столько за конкурное занятие на лошади , ну извините там и лошадь работает и тренер и препятствия мне ставят и кучу еще всего , поэтому буду плакать и колоться но учится сама



Ladybug ж 1 декабря 2013 14:40   #219
Цитата: myakishhh
поэтому буду плакать и колоться но учится сама

я долго над этим думала, учитывала свою боязнь новых тренажеров и упражнений, неуверенность в правильности техники в некоторых. все же решила что лучше стразу делать правильно, особенно учитывая травмоопасность некоторых упражнений. хотя да - со стрипом вписала персоналки в свой бюджет
Цитата: myakishhh
не готова я отдать 1500-2000 за тренировку

н-да, цены у нас очень отличаются...

Сообщение отредактировано Ladybug - 1 декабря 2013 14:42



myakishhh ж 1 декабря 2013 15:14   #220
Ladybug,
Я вообще не люблю тренажеры , признаю токо свободный вес , тренажеры токо как изоляция на добивку






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()