Ladybug ж 12 декабря 2013 14:50   #261
заранее прошу прощения за нытье, но мне уже капец как надоело болеть и сидеть дома, хочу в зал, встретиться с друзьями, даже за работой немного соскучилась. самочуствие увы продолжает желать лучшего, несмотря на весь мой настрой на выздоровление и усиленое лечение...

хотя не все так плохо. нет чтоб сидеть себе дома и наслаждаться ничегонеделаньем, тем более что никакой серйозной болезни нет - просто злобный ОРЗ попался, слабость и кашель пройдут и я с новыми силами приступлю к тренировкам и всему что душа пожелает...

физической активности у меня почти 0. разве только ходьба туда-сюда за чаем и готовка еды, но мне кажется что вес (в часности мой жирок) немного уменьшился. точно буду знать в суботу - тогда взвешусь, замеряюсь и сфотаюсь для дальнейшего сравнения. надеюсь что в суботу уже и в зал удастся сходить - буду смотреть по самочувствию.

питание вчера 1630.2 ккал бжу 121.8 44.7 185.5
белок вроде перестал зашкаливать, а углей стало чуть побольше



Гейл ж 12 декабря 2013 14:54   #262
Марианна, так всё верно, организм же тратит силы на борьбу с болезнью: точно не помню в цифрах и %%, боюсь наврать, но особенно при воспалительных процессах ООВ увеличивается значительно. Так что корми себя, если нормально идёт (я как болею - ваще ничо в себя впихнуть не могу, кроме чая и варенья(((, не боясь, что активности 0.
И поправляйся уже скорее! ;)



Marinary ж 12 декабря 2013 17:04   #263
Цитата: Гейл
при воспалительных процессах ООВ увеличивается значительно. Так что корми себя, если нормально идёт (я как болею - ваще ничо в себя впихнуть не могу, кроме чая и варенья(((, не боясь, что активности 0.

все правильно.

При разных воспалениях и состояниях - применяется разный коэфициент, но он всегда довольно высок.
Главное, на случай если это вирус - исключить по максимуму сахар - в т.ч. фруктозу и лактозу.
Есть достаточно белка, хороших жиров, сложных углеводов и пить больше чем обычно.
Больше спать.
И все пройдет очень быстро!



Ladybug ж 14 декабря 2013 01:57   #264
Галя, Марина, спасибо!!!
что то я уж слишком долго болею, сегодня еле уболтала врача больничный закрыть - у меня впереди много выходных, а за неделю я точно поправлюсь)))

стараюсь питаться правильно, правда сегодня с аппетитом были проблеммы - но он начал появляться во время еды)))

12.12 питание было: 1703 ккал бжу 110.6 52.8 193.7

13.12 : 1628.5 ккал бжу 113.8 49.8 177.3
сегодня съела кубик горького шоколада (если верить этикетке 80% какао), все таки люблю шоколад... надо купить шоколадный протеин. вот подумываю о казеине ON, вместо творога вечером... посмотрю получится ли по деньгам...



Ladybug ж 15 декабря 2013 10:27   #265
вчера взвесилась и замерялась. прогресс очевиден:

10.11 / 23.11 /14.12.2013
вес 69.9 / 67.9 / 67.3
ОГ 99 / 98 / 96
ОТ 72 / 69.5 / 67
ОБ 109 / 107 / 105
ОН 65 / 64 / 63

фото в купальнике я выложу, когда будет хорошо видимый результат, пока только делаю фото для дальнейшего отслеживания изменений. пока живот явно стал меньше, а вот над попой с ляхами мне еще пахать и пахать...
еще не выздоровела, но уже адски надоело болеть. наверное все таки пойду сегодня в зал. планирую тренить спину и бицепс если самочувствие позволит.

с планами пойти в зал я явно погорячилась - насморк, кашель и боль в горле мне авторитетно заявили что ни в какой зал я сегодня не иду(((

по питанию вчера: 1697.9 ккал 111 40.4 181.3 (в рационе присутствует бокал красного сухого вина)
на сегодня запланировано: 1649.8 ккал 111 49.6 190.1
количество белка совпало из-за того что сегодня практически те же продукты что и вчера...

Сообщение отредактировано Ladybug - 15 декабря 2013 10:28



rasterasha ж 16 декабря 2013 15:31   #266
Цитата: Ladybug
прогресс очевиден


молодчинка! теперь главное не расслабляться от успеха))



Ladybug ж 17 декабря 2013 12:21   #267
rasterasha, спасибо, постараюсь не расслабляться :)

но пока мне нужно выздороветь. у меня гайморит и еще что то там с трахеей. колю антибиотики, врач сказал забыть о зале еще на неделю. вот так вот весело. лечусь, выполняю все рекомендации врачей (у меня немного закипает мозг от лекарств и последовательности их приема), стараюсь хорошо питаться.

в воскресение съела еще 1 ролл (друзья крутили надо было хоть попробовать, хотя мне если чесно не оч хотелось - у меня был с собой мой вкусный ужин) и мандаринку.
вчера было: 1691.2 ккал бжу 114 50.8 194.7 еще лекарства и противный сладкий сироп от кашля (фиг его знает чего там намешано), но это я уже не считаю

вчера мч стал донимать вопросами чего я еду взвешиваю (я очень хорошо определяю вес на глаз но всегда пользуюсь кухонными весами - это уже привычка), а потом когда я ела свой ужин в 23 с чем то (завтракала я вчера в 1330 из за походов по врачам и сдачи анализов), стал зачем то мне расказывать про не есть за 3 часа до сна, при этом съел кусок моей рыбы со словами "мне можно". нет, он у меня хороший, но иногда так бесит am



lisa olea ж 17 декабря 2013 13:16   #268
Цитата: Ladybug
нет, он у меня хороший, но иногда так бесит

Я думаю тебя все поймут smile
БОлезнь,плохое самочувствие,нервозность и тут ещё со стороны говорят не то,что ты хочешь слышать lol
Нужно время,у меня МЧ знает все тонкости питания,разновидности тренировок,умеет читать этикетки и прочее.Даже умничает со своими друзьями по этому поводу,а потом гордо мне рассказывает об этом fellow

А вообще мне очень нравится как ты ешь.Молодец! feel



Ladybug ж 18 декабря 2013 13:13   #269
lisa olea, спасибо

похоже моему кишечнику антибиотики совсем не нра. он вроде работает но начало возмущаться (вчера ела овсянку с протом, скумбрию (100 г) с чечевицей, курогрудку (115 г) с пастой из цельнозерновой муки, 2 яйца и овощи, пару фруктов, вроде ничего слишком сложного...), тяжесть какая то появилась, пробиотики я пью но похоже антибиотики не только с болезнью борятся... еще как то неприятно залило (кд как раз кончились)... но єто все временно. главное - віздороветь)))



Marinary ж 18 декабря 2013 21:13   #270
Цитата: Ladybug
похоже моему кишечнику антибиотики совсем не нра.

Клетчатка (воощи и фрукты ц-з хлеб, рис итд), кисломолочка
Избегать специй, консерв, маринованых продуктов, алкоголя

Я рекомендую принимать Линекс сразу с антибиотиком и после



Ladybug ж 19 декабря 2013 05:34   #271
Marinary, похоже я выполняю все твои рекомендации))) именно линекс и пью, по 3 капсулы в день, единственное, мне сказали линекс 2 часа после антибиотика, лучше сразу? а залило тоже от антибиотика? или тут может быть много причин?

мне врач объяснил насчет пробиотиков)

сегодня поняла как хорошо что у меня есть страховка (75% которой оплачивает моя компания) и я лечусь в частной клинике.
ходила открывать больничный опять, так как мне врач (частный) сказал не ходить на работу. пошла в государственную поликлинику (частная не открывает больничные, со страховой воевать - глухо) так там отношение как собаке или и того хуже - большинство врачей если им карман денежку не сунеш, смотрят на тебя как на какашку (прошу прощения за выражение, но иначе и не скажешь), это просто кошмар. при чем молодые врачи относятся точно так же((( казалось бы откуда в них уже столько злости...
мне страшно за пенсионеров, они ведь у кого дети не помогают с минимальной пенсией в 80 евро должны как то выживать, что в принципе сложно, а кто пахал всю жизнь в этой дурацкой стране, платил налоги, которые идут не понятно на что (понятно, но это уже другая история), я тоже не понимаю на что идут мои налоги - на зарплаты часто некомпетентным хамам-врачам в поликлиниках? не знаю как у Вас но у меня в стране оч много озлобленых бабулек которые непонятно куда прут по утрам в маршрутках, кричат и возмущаются в очередях и тп. я понимаю откуда вних эта злость, и мне очень обидно. в Европе я такой категории населения как злобная бабулька, одетая в тряпье я практически не встречала. я живу довольно близхко от границы - пересекаешь ее и попадаеш в совершенно другой мир. и после этого кто-то не понимает почему украинцы хотят в ЕС??? я отлично понимаю что нас туда сразу не возьмут, и что не все так просто, но если я буду жить в этой стране, то мне хочется чтобы хотя бы моим детям не хамили идиоты-врачи.

прошу прощенгия за много букав не по сабджу. наболело. кому не интересно - не читайте :)

больной я человек - бешено хочу в зал, и не так сильно но скучаю за работой... вот что значит две недели сидеть дома...



Ladybug ж 20 декабря 2013 15:12   #272
начинаю понемногу выздоравливать, хотя моя фиолетовая попа болит, но гайморит понемногу начал отступать: почти не болит голова, дышать легче, кашляю меньше))) как сказал врач - можно ли в зал посмотрим в понедельник (как раз закончится курс антибиотиков). надеюсь - разрешит :)

питание у меня довольно стандартное - на завтрак овсянка или выпечка с фруктами-ягодами протом или творогом, 1 раз кура или печень или мяско (раз в неделю красное), 1 раз рыба, 2 приема сложных углей кроме завтрака (в один из них часто чечевица или нут), 1-2 яйца белков иногда больше, салаты тазиками, перекусы с орехов, хлеба, фруктов, иногда творог на перекус, сейчас еще прибавились йогурты-кефиры, так как надо противодействовать антибиотикам...

теперь буду считать средний бжу за неделю
с 13.12 по 19.12
1664 ккал бжу 119 49.4 181

получается 1,77 г белка на кг, 0.74 г жира на кг и 2.7 г углей на кг массы тела при условной массе в 67 кг (завтра взвешусь)
помоему для похудения весьма нормальный рацион. из джанка - было 70 г итальянского мороженного на которое меня позавчера еле уболтали друзья - было вкусно но как то многовато (быстрые угли при пробежке по магазинам самое то), спокойно могла без него обойтись, хотя не жалею что попробовала)))



lisa olea ж 20 декабря 2013 15:43   #273
Цитата: Ladybug
получается 1,77 г белка на кг, 0.74 г жира на кг и 2.7 г углей на кг массы тела при условной массе в 67 кг (завтра взвешусь)
помоему для похудения весьма нормальный рацион

отличный рацион))
А главное очень комфортный)
Я как добралась до 1800 ккал после жёстких ограничений перед соревами,стала очень добрым и милым человеком wink
И главное,каку съесть даже некогда)Там еда,тут еда lol



Ladybug ж 20 декабря 2013 15:50   #274
Цитата: lisa olea
Там еда,тут еда

100%



Ladybug ж 21 декабря 2013 14:51   #275
я уже с этим своим болением от недостатка общения с живыми людьми чуть на стенку не лезу, капец просто. вроде мне и немного легче, но все равно еще больная. завтра пойду на корпоратив)) врач разрешил)))



Веталь м 21 декабря 2013 23:17   #276
Здоровья! привет) и здоровья) не болей корпоратив гоу гоу и на дом хил на себя ) рассол с утра и новый человек. выздоравливай!)



Ladybug ж 22 декабря 2013 00:38   #277
Веталь, привет, спасибо. на корпоратив то я пойду, но пить не буду, мне антибиотики внутримышечно колят, так что утром будет йогурт или кефир + пробиотик... а потом предпоследний укол антибиотика... пока так. очень надеюсь что новый год я встречу уже здоровой)))



lisa olea ж 22 декабря 2013 00:51   #278
Цитата: Ladybug
очень надеюсь что новый год я встречу уже здоровой)))

и даже не сомневайся fellow
Пока время было дома,питание себе хорошее поставила,как поправишься тренировки выстроишь и вообще красота будет love



Ladybug ж 23 декабря 2013 15:52   #279
Цитата: lisa olea
и даже не сомневайся

спасибо))) очень стараюсь в это верить. мне сегодня терапевт в поликлинике заявил, что больничный мне раньше пятницы не закроет и все. прошлий раз он закрыл, а я так и не выздоровела. я уже с 7 декабря болею. не помню чтобы я так долго болела... сегодня вечером иду к лору, даже не знаю что он мне скажет...

вчера была на корпоративе. отлично провела время. правда изза самочувствия не получилось вволю потанцевать, а вместо алкоголя я пила кучу чаев. вместо сладкого крамельного кофе с каплей алкоголя - какао, но мне и без алкоголя было неплохо, вот одно фото (я рыжая):



я фотогравировала, поэтому лучшего фото с собой не нашла, разве что это tongue


копирую ужин (это то что я схомячила за 4 часа корпоратива, конечно приблизительно):
УЖИН 768 51 33 66
Куриная грудка (филе) 70 79.1 16.5 1.3 0.3
Телятина 50 48.5 9.9 1 0
Салат 30 4.8 0.5 0.1 0.6
Перец красный сладкий 40 10.6 0.5 0 2.3
Помидоры 30 4.5 0.2 0.1 0.9
Огурец 40 4.4 0.3 0 0.8
Сельдерей 101 13.1 0.9 0.1 2.1
Сыр камамбер 35 113.4 5.4 10.1 0
Сыр мягкий 10 33.2 2 2.8 0
Кабачок 20 4.8 0.1 0.1 0.9
Сахар-песок 10 39.9 0 0 10
Вода 600 0 0 0 0
Сок вишнёвый 100 51 0.7 0.2 11.4
Какао 200 106 5.2 4.1 11.7
Сырник 65 195.1 8.5 12.6 12.7
Виноград 30 21.6 0.2 0.2 4.6
Мандарин 50 19 0.4 0.1 3.8
Яблоки 40 18.8 0.2 0.2 3.9

Всего за день 1830.9 ккал бжу 122.8 65.3 185

что радует, так это то что не сильно перебрала по ккал (я бы это даже перебором не назвала при моей теоретической норме в 2000 ккал), никакой тяжести в животе на утро небыло. даже съела на завтрак еще кусочек божественного сырника, который прихватила с собой с корпоратива - надо себя иногда баловать)))

Сообщение отредактировано Ladybug - 23 декабря 2013 15:54



All4onok ж 23 декабря 2013 17:31   #280
А как ты на корпоративе ужин взвешивала?)


Красотка)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()