Vita ж 19 февраля 2011 21:10   #61
а я с ними общаюсь много лет wink уверяю, всё у них хорошо

wink
Так и хорошо, что пока у них всё хорошо.

Однако, Мартин, просто не путай спортсменов, или же людей ОЧЕНЬ близких к спорту, и обычных среднестатистических человеков. Тем более, человеков женского пола. smile
есть... ну на сайте точно имеются

Единицы, Мартин. Но никак не основная масса.

Удачи! smile

Сообщение отредактировано Vita - 19 февраля 2011 22:12



Martin м 19 февраля 2011 21:14   #62
Цитата: Vita
И об этом нужно помнить, когда даешь рекомендации по питанию. Точнее, не рекомендации, а советы.

если люди хотят худеть и при этом терять жир, от высокобелковой диеты никуда не уйти. поэтому я абсолютно адекватен в своих рекомендациях.я не знаю ни одного случая проблем со здоровьем при рационе, содержащем 2 гр (и даже более) на кило веса. кто-то знает? покажите мне!
ни один спортивный диетолог не скажет - употребляйте меньше белка и у вас будет фигура вашей мечты. просто потому что это настолько далеко от истины, насколько вобще может быть.

Fitnesmodel,
ты хотела, вроде, фигуру как у Дженнифер Николь Ли. разочарую тебя, но с таким количеством белка, который ты пропагандируешь, это только несбыточные мечты

если кто-то боиться за печень и почки? его право...
пусть идет лесом и не толпится. а кто хочет результат, тот его получает.

Сообщение отредактировано Martin - 19 февраля 2011 22:21



Vita ж 19 февраля 2011 21:21   #63
если люди хотят худеть и при этом терять жир, от высокобелковой диеты никуда не уйти. поэтому я абсолютно адекватен в своих рекомендациях.я не знаю ни одного случая проблем со здоровьем при рационе, содержащем 2 гр (и даже более) на кило веса. кто-то знает? покажите мне!
если кто-то боиться за печень и почки? его право...
пусть идет лесом и не толпится. а кто хочет результат, тот его получает.

Ну оооочень "профессиональный", а, главное, корректный ответ.
Всё это из разряда - мы не несем ответственности за данные рекомендации, Мартин.
Вы врач? Диетолог? Нет. В таком случае Вы можете давать всего лишь советы.
спортивный диетолог

Мартин! Ключевое - СПОРТИВНЫЙ. Здесь основная масса просто физкультуников. Неужели ты не видишь разницы?

Что ж, не буду создавать толпу. Пойду лесом. Тем более, спать пора. smile

Сообщение отредактировано Vita - 19 февраля 2011 22:23



Martin м 19 февраля 2011 21:23   #64
Цитата: Vita
Вы врач? Диетолог? Нет. В таком случае Вы можете давать всего лишь советы.

диетологию изучал, так что не надо ля-ля. ИЗБЫТОК о кототором тут пытаются сказать это гораздо больше, чем 2 гр белка на кило веса, учите мат.часть, дорогая Vita
рекомендованная норма белка даже при беременности составляет 2 гр на кило.

цитата дословно:
Согласно нынешним нормам, в которых учитывается характер труда, возраст и качественный состав пищи, взрослому человеку, занимающемуся умственным трудом и подвергающемуся средним физическим нагрузкам, в сутки необходимо 100-120 г белка.
Тем, кто занимается тяжелой физической работой, нужно 130-150 г белка в сутки. Детям от 1 до 3 лет – 55 г белка, от 4 до 6 лет – 72 г, от 7 до 9 – 89 г, от 10 до 12 лет – 100 г, от 13 до 15 лет 106 г белка в сутки.


Цитата: Vita
Всё это из разряда - мы не несем ответственности за данные рекомендации, Мартин.

если не владете вопросом, то лучше и не начинать дискуссию.

Сообщение отредактировано Martin - 19 февраля 2011 22:29



Fitnesmodel ж 19 февраля 2011 21:26   #65
Martinты хотела, вроде, фигуру как у Дженнифер Николь Ли. разочарую тебя, но с таким количеством белка, который ты пропагандируешь, это только несбыточные мечты

,

Ну-ну посмотрим, еще не вечер :)
мне уже до нее немного осталось. :)

Сообщение отредактировано Martin - 19 февраля 2011 22:31



Vita ж 19 февраля 2011 21:29   #66
wink Мартин, Мартин...
Источники для изучения просто могут быть разными.
А в дискуссию я и не вступала, будем считать это моим ИМХО.

Но я была о Вас лучшего мнения. В данной конкретной дискуссии Вы показали себя не с лучшей стороны. Ничего личного, это ведь просто факт.

Матчасть мне изучать нет нужды, это моя профессия. wink



Martin м 19 февраля 2011 21:32   #67
Цитата: Fitnesmodel
Ну-ну посмотрим, еще не вечер :)
мне уже до нее немного осталось. :)

спорим, что фото даже отдаленно напоминающее ее тело не будет? wink

Сообщение отредактировано Martin - 19 февраля 2011 22:32



masher ж 19 февраля 2011 21:32   #68
Цитата: Fitnesmodel
чтобы нарощенная мышечная масса не стала уменьшаться во время сброса жира.

ну не знаю как там на счет соревнований, это как карта ляжет wink
но, например, моя цель - чтоб виднелся красивый рельефчик, а для этого как раз и надо сбросить жир БЕЗ потери мышечной массы, отсюда и 120 г белка winked и тренеровки в тренажерном зале.



Fitnesmodel ж 19 февраля 2011 21:35   #69
Martin,

Не надо провокаций. :))
До моей фотоссесии немного осталось. Наберитесь терпения. :))



Martin м 19 февраля 2011 21:36   #70
Небольшой ликбез от Мартина (как всегда) wink для тех, кто в танке
Необходимость приема белка при снижении массы тела диктуется следующим:

1. Сокращение количества жира в организме, прежде всего, подразумевает низкокалорийное питание, это ведет к дефициту белка, чего нельзя допускать, так как это может привести ко многим заболеваниям. В частности, снижение иммунной защиты организма, нарушается синтез белков соединительной ткани дермы и ее придатков: кожа теряет свою упругость, становится сухой и дряблой, образуются преждевременные морщины, волосы истончаются и плохо растут. Нарушается менструальный цикл. Возникают психологические проблемы - астенизация.

2. Ощущая нехватку белков организм включает адаптивные реакции, направленные на синтез жизненно-важных полипептидов (ферментов, рецепторов, биогенных регуляторов, гемоглобина и пр) из продуктов распада менее важных, при этом в первую очередь разрушаются сократительные белки, то есть теряется мышечная масса.

3. Деградация жирных кислот: -окисление протекает при участии большого количества ферментов, то есть белков. Грубо говоря, сжигание жира невозможно без участия белков.

4. Усвоение белков на 30% требует больше энергии, чем усвоение углеводов или жиров, поэтому фактическая калорийность белков не 4,1 ккал, а около 3 ккал на 1 г. Для того, чтобы компенсировать возросшие энергозатраты, организм начинает использовать свой энергетический запас – жировое депо (так называемое специфически динамическое действие пищи). Подсчитано, что ее расход увеличивается на 30–40%. Неудивительно, что в таких условиях жировая ткань начинает активно расходоваться, компенсируя нужды организма.

5. В условиях голодания организм старается поддержать гомеостаз, то есть при поступлении питательных веществ пытается создать энергетические запасы в виде жира. В отличии от углеводов, поступление аминокислот не вызывает ускоренный синтез жиров.

6. Белок не только сам требует большего времени на его усвоение, но и удлиняет процесс усвоения углеводов. Это снижает суммарный гликемический индекс потребляемой пищи и позволяет без скачков инсулина длительное время поддерживать достаточный уровень сахара в крови. А это дает возможность эффективно и без проблем справляться с чувством голода.

Цитата: Vita
Матчасть мне изучать нет нужды, это моя профессия.

ну что же - отличный пример того, как люди живут какими-то своими представлениями, насколько они подвержены мифам и не хотят учить ничего нового, потому что уверены, что и так всё отлично знают.
предпоследняя статься у меня в ЖЖ как раз об этой проблеме. а Vita получается только что расписалась в своей некомпетентности, я так понимаю.

Цитата: Vita
Но я была о Вас лучшего мнения. В данной конкретной дискуссии Вы показали себя не с лучшей стороны. Ничего личного, это ведь просто факт.

я не 100 евро, чтобы всем нравится - это раз. а во-вторых я всегда могу обосновать свои умозаключения и отстоять свою точку зрения, чего у других в данной ситуации не наблюдаю.
_____________________________________________________
ps настолько поражает подверженность молодых умов к различного рода глупостям, которые прямо-таки переходят от бабушек к мамам, а от последних к их отпрыскам...
уважаемые! учитесь думать своей головой, а не полагаться на советы пусть даже дипломированных врачей и диетологов. надо ли говорить сейчас о квалификации этих сотрапов? часто приходя на прием, я понимал, что знаю о своем недуге больше человека в белом халате, несмотря на то, что это его(!) профессия. наверное еще и потому заняло мое восстановление столько времени в своё время... чтобы найти адекватного специалиста, который действительно был врачем, потребовалось несколько лет!! а как же остальные, которые должны... даже обязаны лечить и давать рекомендации, советы? что делать человеку, который не в состоянии потратить столько времени на свое здоровье, сколько потратил я? большинство идет к первому же врачу и смотрит ему в рот, в надежде получить исцеление. а если не помогает, что же - не судьба?
я призываю вас всех - дабы не испытать разочарований от советов, которые не работаю и т.д. повышайте свой образоватальный уровень в тех вопросах, на которые вы хотите найти ответы. читайте статьи, журналы, учебники! делайте это, чтобы у вас было ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение по любому вопросу.
что касается питания при физических нагрузках, мною на этом съедена не одна собака. вы вполне имеете право не верить мне на слово )) я абсолютно не парюсь по этому поводу. но вы возмите и самостоятельно изучите вопрос, который вас волнует, разберитесь почему именно так, а не как-то иначе. а потом сравните с тем, что я рекомендую. даже, если вы придете к какому-то другому выводу в своих поисках! это будет только ваше мнение, которое вы сможете четко обосновать.
что же касается деятелей старой закваски, то их проблема в том, что их научили чему-то один раз, и ЭТО добро они несут с собой через всю жизнь. при этом шаг право или влево - попытка к бегству. к сожалению, они даже не пытаются пробовать что-то новое, это поколение людей, большинство которых (не всех!) отучила думать и развиваться сама система.

"Давайте представим, что человека с детства обучили тому, что все двери открываются только в одну сторону — на себя. О других способах открывания дверей он просто не знает. Его так учили родители, учителя. Все так поступали вокруг. И вот он попадает в такое место, где двери открываются по-разному, но не так, как его учили. Он подходит к двери, дергает ее, но она не поддается. Ему очень нужно попасть туда, за эту дверь, но открыть он ее не может. Ведь он знает только один способ открывания дверей, но этот способ почему-то не срабатывает. Он даже не пытается попробовать по-другому. Ведь его с детства учили, что все двери открываются только в одну сторону. У него просто нет выбора. Таким образом, пока он не попробует другой способ, он так и останется навсегда в этой одной комнате, ограничивая свою жизнь и сваливая всю вину на себя и «неправильную» дверь."
Почему люди живут мифами

в заключении:
если вы занимаетесь спортом, для того чтобы иметь красивую фигуру без лишенго жира, то без выскоих доз белка не обойтись. во-первых, он не даст мышцам посыпаться при диете. во-вторых, белок будет использован в качестве топлива при дифиците углеводов. это основное, что нужно знать. однако, чтобы иметь красивую фигуру, надо вкалывать в зале! если вы ходите в зал собирать ромашки, то даже 3гр белка на кило веса не помогут. итак, если ваши тренровки расчитаны на то, чтобы был результат, необходима высокобелковая диета.
во всех других случаях - тем, кто не напрягается в зале, тем кто голодает неделями, тем кто хочет тупо похудеть, слив при этом мышцы, оставив на себе одну кожу, кости и висящие складки кожи... а так же остальным балбесам - не ешьте белок, от него вы будете похожим на спортсмена ))) и запомните, как только вы пришли в зал за результатом, вы перестали быть среднестатистическим человеком, которому в день при низкой или умеренной физ.нагрузке (потолкаться в общественном транспорте)))) необходимо 50-55 гр белка в сутки. ваш организм теперь будет работать иначе и потребность в белке прилично возрастет.

Сообщение отредактировано Martin - 20 февраля 2011 00:38



iveryq123 ж 20 февраля 2011 02:07   #71
ОСТАЛОСЬ 39 ДНЕЙ!!!!

Всем приветик!!!! smile Вчерашний день я отработала на "5", хорошо позанималась!!!! Сейчас сходит с меня вода, чувствую легкость! Настрой боевой!!! Я рада, что оказалась на этом замечательном сайте, я узнала для себя много нового - например, кардио нагрузки должны быть каждый день, яичные белки можно есть на ночь и тд и тп..! Очень много интересных, опытных и знающих людей, которые всегда могут помочь! Вообщем, я счастлива!


3:00 - чашка кофе с глазированным сырком

Перекус: апельсин, 50 гр гречки, корочка черного хлеба, стакан обезж. кефира с клетчаткой ( что-то живот сегодня тянет, хочется кушать) Покушала, успокоилась, живот больше не тянет! Иду спать!

Сон!!!!!

Съела ещё один апельсин, немного черного хлеба!!!! Иду заниматься спортом!

16:00 - аэробика - 80 мин
аэробика для ног - 20 мин
бег на беговой дорожке - 20 мин
прыжки на скалке - 200 р
фитбол - 10 мин

Спорт в спа-штанах с горячим скрабом Фитнес! Вчерашний спорт мне обошолся в 4 часа c маленькими передышками! Поэтому, заниматься спортом начну пораньше!

Процедуры:

Шоколадное обертывание
Жиросжигающая содовая ванна
контрастный душ
Крема Фитнеса сегодня не будет - зато подеру жесткой щеткой свои проблемные места!

ну и завершу день - стаканом обезж. кефира с клетчаткой + 2 яичных белка + упражнения для ног! smile

Сообщение отредактировано iveryq123 - 20 февраля 2011 22:56



iveryq123 ж 21 февраля 2011 00:15   #72
ОСТАЛОСЬ 38 ДНЕЙ!!!

Вчера отрегулировала себе беговую дорожку - теперь бегаю в гору!!!! Всё тело ломит от бега, не знаю почему так, наверное не с привычки, так как в основном я скакала под аэробику! Но занятия бегом я не прекращу, уже позади 2 пробежки! love Посидела, подумала и внесла кое-какие коррективы в программе!

Программа на сегодня:

чашка кофе с глазированным сырком

аэробика - 20 мин
Хотьба в быстром темпе на беговой дорожке - 45 мин
спа-штаны с горячим скрабом Фитнес

куриный бульон

аэробика - 80 мин
фитбол - 10 мин
крем Фитнес

стакан обезж. кефира с клетчаткой + 2 яичных белка
упражнения для ног

Сообщение отредактировано iveryq123 - 21 февраля 2011 05:45



Марина ж 21 февраля 2011 05:31   #73
Анюта, как то ваш то дневничок я и не видела...
Совсем запустила перед праздниками...
Но вот что мне не понятно.
Вы ставите цель потерять вес? Кстати, не тоолько жировую. но и мышечную массу...
О последнем пока умолчу, ибо без тестирования говорить о том, есть ли она лишняя или нет - пустой звук. Потому и не буде.
Но вот что мне не понятно:
Цитата: iveryq123
чашка кофе с глазированным сырком

Это принципиально? Он у вас каждый день. Притом похудению то - я имею в виду нормальное, а не за счет временного голода, он совсем не способствует.
38 дней - еще срок. Может быть все же попробуем пересмотреть?

Все остальное я вообще не смогла читать бед валерьянки. Рюмки fellow

Конечно хочется сказать всем "Брэк", но в данном случае возмущение Мратина мне как раз понятно - в вашем рационе катострофически не хватает белка.
А после фотосессии жить вы больше не собираетесь? feel

Цитата: iveryq123
апельсин, немного черного хлеба

Это перед тренировкой?

Честно говоря, питание обсуждать не получится, поскольку его просто нет...



iveryq123 ж 21 февраля 2011 05:48   #74
Марина,

Добрый день, Марина!!! А я Вас ждала, думала Вы мне что-нить посоветуете! Спасибо, что забежали в мой дневничок! smile А я тут сама недавно!

Да, я ставлю цель потерять не только жировую прослойку, но и мышечную массу!!! Я было в весе в 50 кг с мышцами, ну канечно не с такими мышцами как у профессиналов в спорте, но всё равно тем не менее!!!! И я прекрасно знаю, что красивую фигуру делают мышцы!!!! Но меня не устраивали бедра в весе 50 кг, поэтому я решила худеть до 45 кг при помощи скудного рациона (убрать мышцы) и интенсивного спорта!!!! Вообщем, хочу быть костлявой и бедра - моя больная тема! Да и время ограничено, я прекрасно понимаю, что не всё сразу, но я буду стараться уложиться в данный срок! smile

Ой, Марина, я понимаю умом, что неправильно худею .... но вот клинуло меня! Надо что-то делать с рационом..... белка да не хватает у меня в моём рационе, да мне проще на углеводах худеется нежели на белках!!!! вообщем надо мне думать над рационом питания, но вот проблема, что время ограничено, поэтому так такового питания и нету! Один спорт!

Сообщение отредактировано iveryq123 - 21 февраля 2011 06:51



Марина ж 21 февраля 2011 06:00   #75
Цитата: iveryq123
меня не устраиваля бедра в весе 50 кг

Ну вот теперь мне понятно,где мышыцы)
Более того, мне понятна еще и сама проблема. Ибо убирать мышечную массу ТАМ очень сложно. Но можно)
Однако все же определяющее здесь не белковое "голодание", а правильно построенные тренировки.
И лично у меня всвое время перекаченные - но именно перекаченные в результате спортивных нагрузок - ноги хорошо откликнулись на ходьбу, а точнее бег - по горке. Только не в спортивном зале, а горке в самом прямом смысле этого слова. Наклоном примерно 45 градусов - довольно крутая. Наверное мне просто повезло, что в районе утренних пробежек-прогулок оказался этот естественный тренажер, но именно он мне в конечном итоге и помог.
Полтора часа непрерывных спусков практически бегом и куда менее спешных подъемов - причем мышцы активно работают и в той и в другой фазе - и я за пару месяцев увидела в зеркале уже совсем другие бедра.

Но повторю еще раз - у меня была гипертрофированная мышечная масса.

Одна из моих худеющих вообще не могла заниматься ни в зале, ни на улице - маленький ребенок все время требовал находиться в 5 минутах досягаемости. И она... просто ходила с 1 этажа на 11й. Час. Каждый день.

И хотя на мой взгляд она даже слегка перестаралась с нагрузками и мышцы действительно "пережглись", для нее это было именно тем идеалом, к которому она стремилась. А если человеку нравится, зачем я буду критиковать)



iveryq123 ж 21 февраля 2011 06:08   #76
Марина,

Только вот я ещё поправилась маленько, теперь на бедрах не только мышцы надо убирать, но и жир!!!! И с питанием катастрофа, я 2 года худею на жестком питании ( с 70 кг до 50 кг) - голодаю - срываюсь - спорт и так по кругу!!! но мне это так надоело до чертиков - я хочу правильно питаться, не испытывать чувства голода, заниматься спортом и при этом от этого худеть!!!! И я рада, что нашла этот сайт, только мне пока тяжело перестроиться, но всё идёт к тому, что я перестану голодать, я прям чувствую это!!!! Я тут всё читаю, изучаю рационы, меня так и подмывает бросить эту голодовку и начать уже правильно питаться!!!!! Но я ещё не знаю чё к чему...... пока вникаю

Сообщение отредактировано iveryq123 - 21 февраля 2011 07:08



Марина ж 21 февраля 2011 06:11   #77
Но!
И в моем случае, и в том, который я привела - а я намеренно взяла только пример потери мышечной массы - питание было далеко не низкобелковым. Так что действительно
Цитата: iveryq123
Надо что-то делать с рационом.....

Ой как надо!
В дневничках есть масса готовых. У той же Виты) У Скарлет, у Маши. Там отнюдь не чемпионские дозы белка и вполне таки умеренные по объему порции. Может быть что-то и понравится. остальное просто подкорректируем под режим дня и личные пристрастия.
Конечно резко увеличивать белок до тех же 120 граммов не нужно. Это не понравится ни кишечнику, ни пооджелудочной. Но постепенно - именно постепенно - его нужно подводить хотя бы к приемлемому.

Я всегда говорю, что норма белка в конечном счете у каждого своя. Кто-то просто не в состоянии переварить то количество, которое необходимо за день. И в этом случае нет смысла пихать в себя насильно пятое яйцо со словами "Ешь, шоб ты сдох, ты должен поправиться" fellow
Но методом простого анализа ощущений нужно найти приемлемое для себя и время, и количество пищи.
Единственное, ниже чего опускаться действительно не нужно, так это те самые "необходимые" 70 граммов белка. Причем это уже усвоенные белки. А ведь не все может быть усвоено на все 100 процентов. В среднем как раз 70. На 100 пройдут только яйца.

Но что это мы все о белке?
Есть ведь еще и жиры. И их доже не должно быть менее 20 граммов в сутки. Для нас, девочек, это особенно важно. И речь не только о волосах и ногтях и морщинках в уголках глаз. пусть они там будут - от смеха))) Речь о том, что жировая ткань тоже является участником гормонального обмена. И Те самые необходимые женские гормоны дивут и в ней тоже. При катострофической нехватке этой столь ненавистной жировой ткани происходит сбой, поскольку организм начинает искать альтернативные источники, и находит далеко не всегда.
Так что и много плохо - многие из моих "похудейцев" сбрасывали лишний вес только для того, чтобы забеременеть. Там были уже жесткие вердикты врачей: худейте, если хотите иметь детей! И как приятно было читать: "Я буду мамой!", "У меня появилась малышка")))
И мало - тоже не есть хорошо.
Сбить механизм легко. Настроить сложно.
Я на полгода бросала работу инструктора только для того, чтобы иметь возможность наконец стать мамой.
Вот так то вот...



iveryq123 ж 21 февраля 2011 06:18   #78
Марина,

Я всё поняла, c завтрашнего дня я бросаю голодовки - раз и навсегда и начинаю правильно питаться и заниматься спортом!!!!! А рацион для правильного питания я на завтра сварганю!!!! Спасибо Вам большое Марина, что "дали по башке молотком" lol и Спасибо этому сайту!

Ну вот.... наверное надо когда-то сказать СТОП, ХВАТИТ!!!!ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!!! 2 года жесткого питания - срывы - плохое настроение - голод - опять набор веса!!!! НАДОЕЛО!

С завтрашнего дня я начинаю правильно питаться, заниматься спортом и просто прекрасно себя чувствовать!!!!! Я рада, что наткнулась на этот сайт и наконец-то открылись мои глаза, прочитав основы питания, прочитав дневнички форумчан и советы!!!! Спасибо Вам всем большое!!! У меня начинается новая жизнь!!!!! И я буду стараться!!!!

Сообщение отредактировано iveryq123 - 21 февраля 2011 07:19



Марина ж 21 февраля 2011 06:48   #79
Цитата: iveryq123
c завтрашнего дня я бросаю голодовки - раз и навсегда и начинаю правильно питаться и заниматься спортом!!!!!

Ого! Вот это решительно - это я понимаю)))
Упс... А я не больно стукнула то? feel
Цитата: iveryq123
2 года жесткого питания - срывы - плохое настроение - голод - опять набор веса

открою страшную тайну - почти все через это проходили)
Главное вовремя остановиться.

НО ловлю на слове и жду рацион. Питания fellow



iveryq123 ж 21 февраля 2011 06:57   #80
Марина,

Самое-то, давно пора мне было получить по башке lol и давно уже мне пора было остановиться себя мучать!!!!! Спасибки Вам, Марина!!! love Побежала собираться по магазинам закупаться здоровой и полезной едой!!!!!

Сообщение отредактировано iveryq123 - 21 февраля 2011 07:58






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()