Юки ж 19 марта 2012 16:25   #1
Всем доброго дня. Сегодняшний день для меня действительно добрый - сегодня я разом решила поменять свой образ жизни. И дневник вести я начинаю тоже впервые.
У меня есть 3 огромные проблемы:
Первая и главная - большой лишний вес!
вторая - я заядлый геймер
и третья - не нормированные сутки.
Обо всем по порядку.
Лишний вес. Да я как и все готова свалить все на беременность и роды, в принципе так оно и есть, но после периода кормления я так и продолжила жить в хаотичном порядке с друзьями чипсами и колой у монитора.
До беременности я весила 65-70 кг, как ни странно меня устраивал этот вес, размер одежды 46 и любимые магазины Зара, Бенетон, Остин... Потом роды и желанные +25кг. Но пока с малышом за бутылочками, сосками, прикормами и тд. это не ощущалось очень остро. Но тут настал момент финала декретного отпуска и на горизонте страшное слово Работа! а это внешний вид, стиль и тд. Любимые магазины не справились с моим размером и ушли на задний план, появились их замены Марк Спенсер, Декатлон, Оджи, Камейе и т.п. Персона сделала свое дело: пару чисток лица, стрижка, курортный загар и я опять себя люблю... ненадолго как оказалось. Выйдя на работу я сразу села за руль, начались постоянные перекусы, кофе брейки, и что самое отвратительное бесплатное питание от организации. Это было началом конца. За год еще прижились далеко не пару килограмм. Ужас в том, что я и дальше бы чувствовала себя как жирный кот в масле, если бы не очередная поездка на отдых - это был шок. Ни одна вещь с того лета на меня не налезла, пришлось обновлять гардероб к отдыху с нуля, рынок стал моим домом (я ненавижу рынки, но размеров в магазине уже нет)! Потом море пляж купальники и жирки со всех сторон - просто беда, что и говорить. В Европе я закупила одежду на себя такую, и опять было успокоилась. Но прилетев домой в субботу сказала что я все изменю с понедельника!
Вторая проблема - игра. Эта тема не для этого форума, но так как я "Веду дневник" для меня это тоже очень важно. Тот кто играл в сетевые игры типо Варкрафт или Линейки меня поймут. Это убитое время. Эмоциональное, веселое, расслабляющее - НО убитое! Я в игре уже 4 года. У меня мего персонаж. Но я все бросаю!
Третья проблема - расписание. Как бы смешно не звучало это, по-детские. словно расписание уроков, но мне это необходимо, я сплю когда есть хоть минута свободная, постоянно в состоянии полудрема. причина - бессонные ночи. Утро в 7.00 подъем на работу, в 18.00 по кружкам вожу ребенка практически ежедневно, в 21.00 ребенок спать я за монитор играть и так до 4-5 утра, а в семь опять подъем.
Конечно кого-то все это ужаснет, да всех наверное ужаснет, но я в ужасной депрессии и очень хочу все поменять.
Первое что я сделала это собрала все новые купленные в Европе вещи и отвезла маме (мы с ней уже одного размера, только ей 60 а мне 30).
Буду стремится влезть во все свое к лету.
Второе я УДАЛИЛА чара, просто взяла и удалила игрока и игру с компа. Если удалить просто игру потом потянет и установишь ее обратно за пол часа. Я все удалила.
Села на диету, может поругаете, может поддержите, но мне хотя бы пару недель нужно строгое меню, чтобы не сорваться.
Купила гантели, хотя не уверена что буду заниматься, не все сразу. Я катаюсь на сноуборде, удивляюсь как мне еще сил хватало зимой ездить, но сейчас жалею что использовала подъемники, надо было пехом в гору ходить. Летом велосипед однозначно.
Спасибо что прочли, спасибо за ранее если поддержите. Можно я буду отписываться ежедневно, чтобы как-то контролировать себя?



Safita ж 19 марта 2012 16:37   #2
Привет, предлагаю новую игру. Фоткаешь себя со всех сторон. в фотошопе уменьшаешь в 3-5 этапов на n-ное количество процентов до желаемого внешнего вида, записываешься в спортзал, составляешь меню и раз в месяц фоткаешься и сравниваешь с плановой версией. Совпало - переходишь на новый уровень. не совпало - пашешь дальше и прокачиваешь своего персонажа. После каждого пройденного тура награда - шмотка меньшего размера))) Игра будет считаться пройденной после того как в реале станешь мегаперсонажем. wink
Прежде чем приступить к игре ознакомься с правилами
основы питания
запрещенные продукты
калькулятор обмена веществ такой
калькулятор калорий такой, или такой
таблица ГИ продуктов важно

Удачи wink



natusya ж 19 марта 2012 16:59   #3
Safita, супер-игра!



Safita ж 19 марта 2012 17:01   #4
Цитата: natusya
Safita, супер-игра!

Я в последнем туре wink играю год без малого

Сообщение отредактировано Safita - 19 марта 2012 17:02



Юки ж 19 марта 2012 18:46   #5
Цитата: Safita
Привет, предлагаю новую игру. Фоткаешь себя со всех сторон. в фотошопе уменьшаешь в 3-5 этапов на n-ное количество процентов до желаемого внешнего вида, записываешься в спортзал, составляешь меню и раз в месяц фоткаешься и сравниваешь с плановой версией. Совпало - переходишь на новый уровень. не совпало - пашешь дальше и прокачиваешь своего персонажа. После каждого пройденного тура награда - шмотка меньшего размера))) Игра будет считаться пройденной после того как в реале станешь мегаперсонажем. wink
Прежде чем приступить к игре ознакомься с правилами
основы питания
запрещенные продукты
калькулятор обмена веществ такой
калькулятор калорий такой, или такой
таблица ГИ продуктов важно

Удачи wink

да я как раз хорошо дружу с фотошопом))))) спасибо настроение подняла. Думаю я так и сделаю ;)



LegallyBlonde ж 19 марта 2012 20:49   #6
Цитата: natusya
Safita, супер-игра!

Вот это идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плюс мульен, Сафита, ты - гений!:)
Не умею вообще фотошопом пользоваться, руки-крюки, но можно же в мыслях))) сила воображения, так сказать))



мечта ж 19 марта 2012 21:25   #7
Давай менюшку.....как ешь, что ешь, с чем ешь, все по часам расписывай и считем БЖУ... качаешь калькулятор Поповой....(удобно) и все туда забиваешь....еще весы кухонные.

Сообщение отредактировано мечта - 19 марта 2012 21:26



ussur300577 м 20 марта 2012 01:53   #8
Цитата: natusya
Safita, супер-игра!

Цитата: Safita
Я в последнем туре wink играю год без малого

А Вы всё играете, наиграться не можете fellow.



Гейл ж 20 марта 2012 09:39   #9
Цитата: LegallyBlonde
Не умею вообще фотошопом пользоваться, руки-крюки, но можно же в мыслях))) сила воображения, так сказать))

Тебе, дорогая, если только мышцы себе в фш пририсовать. Ибо убирать нечего просто.



Enco1 м 20 марта 2012 09:47   #10
На самом деле сидение за компом и лишний вес не связаны. Я похудел не меняя образа жизни, как проводил за компом 14-15 часов в день, так и провожу.
Питание надо менять.



Электродрель ж 20 марта 2012 09:50   #11
Предлагаю вариант: wink



Enco1 м 20 марта 2012 10:06   #12
Не, не удобно на ходу текст набирать. Лучше просто купить велотренажер и делать перерывы на 30-40 минут.



Klukva ж 20 марта 2012 10:08   #13
Цитата: Юки
Второе я УДАЛИЛА чара, просто взяла и удалила игрока и игру с компа. Если удалить просто игру потом потянет и установишь ее обратно за пол часа. Я все удалила.

теперь главное ни в ТС, ни в скайп, не заходить lol
Цитата: Юки
Третья проблема - расписание. Как бы смешно не звучало это, по-детские. словно расписание уроков, но мне это необходимо, я сплю когда есть хоть минута свободная, постоянно в состоянии полудрема.

ну теперь тут всё в порядке. нет чара - нет проблем. Будешь спать как нормальный человек ночью и будет у тебя режим, а будет режим питания решишь и проблемы с весом и гардеробом.
Гантели купила - это хорошо, но лучше бери сразу карту в тренжерку.
у меня три чара в ПВшечке. С появлением спортзала они ушли сами собой на дальний план. Так, забегаю, на часок по выходным.
Цитата: Юки
Села на диету, может поругаете, может поддержите, но мне хотя бы пару недель нужно строгое меню, чтобы не сорваться.

не надо диеты и строгостей не надо, надо поменять рацион так чтоб тебе на нём было удобно, основы почитай и накидай себе меню, а народ подправит. Кстати режим питания хорошо повлияет на режим дня. Удачи!

Цитата: Enco1
На самом деле сидение за компом и лишний вес не связаны. Я похудел не меняя образа жизни, как проводил за компом 14-15 часов в день, так и провожу.
Питание надо менять.


Саша, ты играл кога-нить в ММПОРГ? Тут геймер, а это совсем другое. Тут сидение сутками может быть и питание можно, конечно менять, но сложно ибо теряешь контроль реального времени. о том что есть какая-то жизнь вокруг многие геймеры вообще забывают. Про то что есть такая штука как спортзал вообще промолчу.



Юки ж 20 марта 2012 10:45   #14
Ребята вы такие молодцы, спасибо вам огромное за поддержку. Я рада что все можно так открыто рассказать, правда как дневнику. Спасибо вам.
Так ну рассказываю, легла вчера в 9.00 сегодня еле еле отрыла глаза в 10. Просто не поняла в чем дело, вроде спала всю ночь, а утро было тяжким. Вес 95.5 уже порадовало. Вчера поела: утро кофе (натуральное без всего) днем 2 яйца и салат из капусты, вечером где-то в 5 вареную рыбу, ну очень мало, не полезла. Все. За ночь 500 гр потеряла.
Вечером звонили ребята по пати (это команда в игре) пришлось отключить телефон на ночь. Уже победа. Вечером включила хbox и потанцевала почти час с кинектом, вместе с ребенком, оказалось очень забавно (подумала может тоже поможет в сжигании жира) ведь в худении как на войне все средства хороши)
Сегодня на работу не пошла, реально не выспалась... О.о взяла пару дней для смены жизненных приоритетов :))))

кстати на авито нашла диск для хбокса фитнес, сегодня должны пересечься для покупки. Просто в магазине 2500 за него отдавать дорого. Лучше спорт зал оплатить. Тут вдруг попался на глаза подешевле, можно и попробовать)
Кстати спортзал у меня около дома прям Алекс фитнесс и там у меня скидка 50%, надо только духом собраться. Все сразу очень сложно, но обещаю сейчас немного в режим войду и запишусь.



Enco1 м 20 марта 2012 10:55   #15
Питания правильного не увидел - FAIL.

Если вы думаете, что чтобы похудеть надо мало есть, то вы глубоко заблуждаетесь. И ничего хорошего у вас не выйдет.



Klukva ж 20 марта 2012 10:57   #16
Юки, привет! будут звонить, просто скажи, что у тебя кой-какие перемены в реале и ты пока офф. Как только всё наладится сама появишься. Отключать телефон не выход.
Цитата: Юки
Вчера поела: утро кофе (натуральное без всего) днем 2 яйца и салат из капусты, вечером где-то в 5 вареную рыбу, ну очень мало

действительно еды мало, катастрофически. Надо быть сытой!
читай тут изходя из этого составляй рацион и ждём питание по часам. Это тебе типа квест такой wink
Цитата: Юки
включила хbox и потанцевала почти час с кинектом, вместе с ребенком, оказалось очень забавно (подумала может тоже поможет в сжигании жира) ведь в худении как на войне все средства хороши)

для начала пойдёт, но лучше на дорожку, а ещё прекраснее карту в зал. Будешь себя в реале прокачивать и делать мегатело ))
Цитата: Юки
Сегодня на работу не пошла, реально не выспалась... О.о взяла пару дней для смены жизненных приоритетов :))))

офигеть, о такой работе только мечтать можно - взял и забил, мне б так )



Kitsune ж 20 марта 2012 10:58   #17
Цитата: Юки
Сегодня на работу не пошла, реально не выспалась...

Чтоб я так жил... Пересып так же плох как недосып. Взрослому человеку нужно спать 8-9 часов. Ставьте будильник!
Цитата: Юки
За ночь 500 гр потеряла.

Воды и мышц. Жир Ваш где был там и остался.
Цитата: Юки
включила хbox и потанцевала почти час с кинектом

Слушайте, ну Вы правда тру человек будущего. Погуляйте лучше. Тот же час в очень хорошем темпе!
И составьте меню. Не такое "....где-то в 5...примерно очень мало". А чОтко: время, что и сколько.
Цитата: Юки
отключить телефон на ночь. Уже победа.

Может ребята в теме Вас похвалят за силу воли, я этого понять не могу. Взрослые умные люди, но тратят свою единственную и неповторимую жизнь на непонятные ценности. Вы правда будете гордится своим как его там - персонажем скажем лет через 10?



Safita ж 20 марта 2012 11:33   #18
Цитата: ussur300577
А Вы всё играете, наиграться не можете

И не наиграемся. Новую версию игры обещали скоро выпустить про персонажа с мышцами, просто худой персонаж это для лохов! wink
Цитата: Юки
надо только духом собраться.

Пришло время для сумасшедших спонтанных решений. У тебя еды мало, так не похудеешь до конца а на n-ное количество килограммов, вот тебе задание: сходить в супермаркет и добыть куриную грудку, капусту, яблоки, курагу, миндаль, обезжиренный творог и карту на месяц в спортзал. Справишься - перейдешь на новый уровень, а какой... узнаешь когда добудешь карту wink



nihisaranata ж 20 марта 2012 11:38   #19
Цитата: Klukva
ну теперь тут всё в порядке. нет чара - нет проблем.


Да лаааадно, его по тикету восстанавливают))
Тут не чара удалять надо, в проблему в голове решать)
А автору - забей ты на эту игру. Я тоже вот сидела играла блин всю зиму с перерывами на сноуборд по выходным и тренажерку по вечерам. А потом сижу в выходные дома, окно открыла - там птички поют. Солнышко, морозец. И так противно стало оттого что я сижу за пиксели борюсь... Игра на месте, чары все тоже, не заходила уже не знаю сколько - не считала. И не тянет. Непиксельный мир гораздо интереснее, а игрушка от жизни отвлекает чересчур. Лучше худей и мышцу расти.


Цитата: Kitsune
Взрослые умные люди, но тратят свою единственную и неповторимую жизнь на непонятные ценности. Вы правда будете гордится своим как его там - персонажем скажем лет через 10?


Слышала про такие явления как алкоголизм и наркомания? Игромания мало чем от этого отличается. И увещевания типа "ты гробишь свое здоровье" или "ты сливаешь свою жизнь вникуда сидя за компом и борясь за пиксели" - не помогут)



Электродрель ж 20 марта 2012 11:40   #20
Цитата: nihisaranata
Непиксельный мир гораздо интереснее

Ага и графика круче lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()