izevika ж 23 июля 2014 17:08   #81
Цитата: Гейл
должно само прийти

я жду, да ).
в отпуске щас заметила, что
Цитата: Гейл
большинство "привычных" продуктов совершенно меняет вкус

и уже не трясет меня от тех же роллов, чипсов или свинины. то ли возраст, то ли и правда дзен после стольких лет где-то близко ))



cicily ж 24 июля 2014 00:17   #82
Цитата: Гейл
Неправильный ты, дядя Фёдор, казеин ешь

йоптить. ON gold standart. для меня оно слишком плотное и тяжелое получилось, ниагонь((
Цитата: Гейл
Приходи в гости уже, а? Оценишь лично ;)

обычная преобычная необурпительная (бугага) Яська приедет в Питер уже когда-нибудь и соберемся!

Цитата: Гейл
когда через "Массу" неудачно прошла

в чем неудача-то? спина была - теребоньк-теребоньк!



myakishh ж 24 июля 2014 08:16   #83
Цитата: cicily
обычная преобычная необурпительная (бугага) Яська приедет в Питер уже когда-нибудь и соберемся!

приеду Детка, и ты сама обупреешь о того какая я обычная) fellow wink дрищ с побитыми голенями)



Гейл ж 25 июля 2014 10:54   #84
Цитата: cicily
йоптить. ON gold standart. для меня оно слишком плотное и тяжелое получилось, ниагонь((

У меня Мисцелляр от Синтракса (вроде?)))), он самый огонь! Но фишка, я так понимаю, в кокосовом молоке. Оно же жииирное)) То есть считай сливки, но растительные жиры. Короче, приезжай
Цитата: cicily
обычная преобычная необурпительная (бугага) Яська приедет в Питер уже когда-нибудь и соберемся!

И эту с собой!)) будем пробовать и оценивать!
Цитата: cicily
в чем неудача-то?

В ненаборе wink Я только когда к 2700 подобралась - расти стала. А до этого 4 месяца на месте топталась и боялась млин.
Но это тут оффтоп)



Lunalika ж 29 июля 2014 00:35   #85
Цитата: Гейл
Пока ты ставишь себе цель: похудеть, увидеть рельеф, кубики - энивей, тогда да, ни о каком послаблении имхо не может быть и речи


Да, сейчас я именно на этом пути. Я приобщилась к форуму с февраля где-то с того времени и пошел процесс похудения. Впринципе, к этим послаблениям не особо и тянет, тем более что "фастфудами" я никогда не увлекалась, а свою любовь к шоколаду и сладкому вцелом я сдерживаю пока нормально) Теперь всегда когда мне хочется чего-то сладкого - жую персик wink
Словом, с фитфаном мой образ жизни кардинально изменился, уже не говоря о взгляде на пищу. И я очень благодарна всем кто мне пишет, ругает и советует feel

Завтра иду в новый зал, посоветуюсь с тренером насчет рограммы тренировок. Настроение - боевое! bully



Soni ж 31 июля 2014 01:02   #86
Цитата: Lunalika
иду в новый зал, посоветуюсь с тренером насчет рограммы тренировок. Настроение - боевое!

отлично ж!
*пришла. пошаркала ногами о коврик входной. не здороваясь, потому что не прощались fellow

насчёт "неправильной еды" ты полегче там, не перегибай до крайности. я вот, например (хотя, я не ахти какой пример), могу подконтрольно съесть мороженку, вписав её по ккал в день, но совершенно растеряться при виде тех же персиков и влупить на пару штук больше what
да-да, поэтому я всё ещё не худею)



Lunalika ж 31 июля 2014 02:36   #87
Soni,
дело в том, что я ужасно люблю сыр как дополнение к салату, и мороженное уже никак не вписывается по жирам) НО (!) я нашла выход из этой ситуации и сделала нечто по ЭТОМУ рецепту. Вышло не сильно сладко, но лучше, чем ничего) И чисто психологически воспринимаю это как читмил, так легче держаться.
Цитата: Soni
растеряться при виде тех же персиков и влупить на пару штук больше
Я их скармливаю всем домашним, чтоб к вечеру на них не наткнуться, ато и у меня бывают случаи неосознанного уничтожения пары тройки запретных персиков/бананов)



cicily ж 31 июля 2014 08:20   #88
Цитата: Soni
я вот, например (хотя, я не ахти какой пример), могу подконтрольно съесть мороженку, вписав её по ккал в день, но совершенно растеряться при виде тех же персиков и влупить на пару штук больше

да уж лучше персиков безконтрольно пожрать в данном случае



myakishh ж 31 июля 2014 08:56   #89
Цитата: Lunalika
уничтожения пары тройки запретных персиков/бананов)

что за слово то такое ЗАПРЕТНОЕ?



Lunalika ж 31 июля 2014 23:45   #90
myakishh,
ну я еще только в начале пути к своей цели, так что чем оставлять себе свободу выбора и ненароком схомячить чего-нибудь лишнего, мне легче, используя слово "запрет", запрограммировать себя, что мне нельзя ни в коем случае каких-то продуктов)



Lunalika ж 1 августа 2014 23:44   #91
Сегодня 4 месяца как я подружилась с этим форумом и стала вести дневник!)

Итак, что я могу сказать на данный момент: вес уменьшился на 9 кг (сейчас 58 кг), что меня и пугает и радует. Радует понятно почему, а пугает потому что я рассчитывала на похудение в более медленном темпе и теперь у меня такое ощущение, что эти кг ушли, но "обещали вернуться". Кстати для точной документации в дневнике надо уточнить, что на данный момент мне поставлен диагноз гипотериоз и я принимаю L-тироксин (уже в течении 4 мес), что по словам эндокринолога "дало толчок в сбросе веса".
Надо добавить, что хоть и какой-то вес и сброшен, мое тело еще даже на шаг не приблизилось к идеалу в моем видении. Попа стала плоской какой-то (ну оно и ясно, силовых тренировок не было на протяжении 2 мес. ввиду материальных проблем, а домашние тренировки вряд ли можно назвать силовыми).

На данный момент тренировки в зале два раза в неделю + различного вида кардио каждый день: ходьба, ролики, бег, бадминтон.
С питанием все системно: в среднем получается на день около 70-80 белка, 100 углеводов ( в основном фруктами и гречкой), 30-35 жира.

Цель теперь сбросить еще кг пока не перестанут образовываться складки на животе и бедра не придут в порядок и начать работать над укрпелением фигуры, рельефом. Надеюсь, все получится laughing

Сообщение отредактировано Lunalika - 1 августа 2014 23:50



lisa olea ж 2 августа 2014 01:28   #92
Цитата: Lunalika
вес уменьшился на 9 кг (сейчас 58 кг), что меня и пугает и радует. Радует понятно почему, а пугает потому что я рассчитывала на похудение в более медленном темпе и теперь у меня такое ощущение, что эти кг ушли, но "обещали вернуться".

и понятно почему
Цитата: Lunalika
я принимаю L-тироксин (уже в течении 4 мес)

на тиреоидных гормонах,так +к этому
Цитата: Lunalika
С питанием все системно: в среднем получается на день около 70-80 белка, 100 углеводов ( в основном фруктами и гречкой), 30-35 жира.

Системы пока не увидела.
Увидела только прощание славанки и "прощай мышцы",привет "жир".
1000 ккал в лучшем случае.
Цитата: Lunalika
100 углеводов ( в основном фруктами и гречкой)

Нравится слово в основном))
Это 100 гр гречки и 2 персика wink Шикуешь belay



Lunalika ж 2 августа 2014 02:20   #93
Цитата: lisa olea
Увидела только прощание славанки и "прощай мышцы",привет "жир".
1000 ккал в лучшем случае.

Системой я называю то что от человека питающегося чем попало и когда попало, я эволюционирую в человека, который навсегда отказался от пищевого мусора типа пицц, чипсов, всяких сухариков и проч. и старается питаться правильно и полезно)

Что я конкретно имею ввиду: ем каждые 2-3 часа примерно. В в день уходит пачка творога (200 гр), 200 гр курицы или рыбы, сыр (40 гр в среднем), хлебцы, кефир (250 мл), овощи я не считаю ни в граммах ни в БЖУ (не знаю правильно ли делаю, если нет, то буду), + из каш гречка, пшенка или коричневый рис 50 гр за обедом (сухого веса), на завтрак чередую либо 30 гр овсянки с фруктами и ложкой меда, либо яичница: 2 белка, 1 желток, сыр + кефир.
Почитав дневники тут на форуме, мне такой образ питания не показался "рационом дистрофика", но если я ошибаюсь в расчетах или еще чём, рада буду услышать свои ошибки.

Цитата: lisa olea
Нравится слово в основном))
Это 100 гр гречки и 2 персика Шикуешь

В "основном" - потому что из каш больше всего воспринимаю именно гречку, а из фруктов - ем бананы, персики, яблоки, сливы, груши в энных количествах, потому что лето) Так и не поняла можно ли есть вечером углеводы или нет, но иногда бывает и вечером. Голодной я не бываю никогда в течении дня, это не показатель того, что моему организму подходит такой режим?

Сообщение отредактировано Lunalika - 2 августа 2014 02:44



Гейл ж 4 августа 2014 09:30   #94
Цитата: Lunalika
Попа стала плоской какой-то (ну оно и ясно, силовых тренировок не было на протяжении 2 мес. ввиду материальных проблем

Дома вполне можно заниматься силовыми
Цитата: Lunalika
На данный момент тренировки в зале два раза в неделю + различного вида кардио каждый день: ходьба, ролики, бег, бадминтон.

То есть уже плоская попа ничему не научила? Зачем каждый день кардио? Вместо впахивания в зале?
Цитата: Lunalika
С питанием все системно: в среднем получается на день около 70-80 белка, 100 углеводов ( в основном фруктами и гречкой), 30-35 жира

Кошмар... Это просто кошмар.
Цитата: Lunalika
Цель теперь сбросить еще кг пока не перестанут образовываться складки на животе и бедра не придут в порядок и начать работать над укрпелением фигуры, рельефом

цель понятна, а вот средства достижения: вааапче к ней никоим образом не ведут.
Цитата: Lunalika
Голодной я не бываю никогда в течении дня, это не показатель того, что моему организму подходит такой режим?

Голод физический и недостаток макроэлементов - две огромные разницы.
МНе на 1300 ккал никогда не хотелось есть так, как на 2500



Lunalika ж 4 августа 2014 13:07   #95
Цитата: Гейл
Кошмар... Это просто кошмар.

Мне было посоветовано считать бжу по такому принципу: белка по 1,5 на 1 кг веса, жира 1 на 1 кг веса, остальное углеводы + 25 ккал на кг веса.
То есть:
Ккал 1450
1,5*58 = 87 г Белка
1 * 58 = 58 г Жиров
(1450 - (87*4+58*4)) /4 = 217 Углеводов

В предыдущем посте ошиблась, не 100, а 160 углеводов. Распишу сегодняшний рацион, чтоб реально можно было бы судить и вам и мне.

Цитата: Гейл
Вместо впахивания в зале?

Каждый день в зале пока не получается, и я решила чем сидеть на диване, я буду заставлять себя двигаться будь то ходьба или просто игра в бадминтон или что еще.

Цитата: Гейл
цель понятна, а вот средства достижения: вааапче к ней никоим образом не ведут.

Я думала, что если делать кардио, то это приведет к сбрасыванию тех самых кг жира. Но в силу своей неопытности в сфере здорового образа жизни и физ нагрузок, я иду к этому методом проб и ошибок, так что я буду рада прислушаться к вашему совету.



Гейл ж 4 августа 2014 14:32   #96
Цитата: Lunalika
То есть:
Ккал 1450
1,5*58 = 87 г Белка
1 * 58 = 58 г Жиров
(1450 - (87*4+58*4)) /4 = 217 Углеводов

В предыдущем посте ошиблась, не 100, а 160 углеводов

Ну и прекрасно. Только из предыдущего поста исходит 80 гр белка = 4*80 =320 кк, 35 гр жира = 35*9 = 315 кк и 100 гр углей, что 400 кк и в сумме дает 1035 калорий.

Даааааа, ещё 60 гр углеводов, т.е. 240 ккал делают погоду, 1270 ккал аж! Хотя 1200 - это прожиточный минимум организма, при котором только на диване лежать.

норма 25 ккал на 1 кг - это УЖЕ с учетом офигенного дефицита, а если ещё ежедневные нагрузки - то туши свет полностью.

Цитата: Lunalika
Я думала, что если делать кардио, то это приведет к сбрасыванию тех самых кг жира.

Катаболизм он беспощаден. И при полуголодном рационе Ваш организм будет кушать мышцы (ещё неизвестно, сколько из съеденных 70 гр белка реально усвоилось), а вот насчет жира не уверена: если его осталось немного, то при условиях войны, в которую как ему кажется Вы попали, он жирок то до последнего прижмет, мало ли, а ну как Вы его вообще завтра кормить перестанете?
Процессы замедлит, метаболизм притормозит, подужмется где можно... Вот уже и кушать не хочется, и на 1000 ккал в общем не голодно. А потом, бац, попа уже плоская, а жирок все на месте...

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2014 14:35



Lunalika ж 5 августа 2014 00:37   #97
Гейл,
спасибо Вам за советы, сегодня попыталась откорректировать свои ошибки, вот что получилось:

Из физ нагрузок был бег 15 минут и "домашняя силовая":

Статические выпады 4 х 20
Статические выпады с гантелями 3 х 20
Наклоны с гантелями 3 х 20
приседания 4 х 20
приседания с гантелями 3 х 20
Подъем ноги в упоре на коленях 4 х 20
пресс 4 х 20


Сообщение отредактировано Lunalika - 5 августа 2014 00:49



lisa olea ж 5 августа 2014 01:08   #98
Lunalika,
Рацион не особо сбалансирован.
Утром нет белка.К Овсянке так и просятся пару яиц.Творог-это не полноценный приём пищи.По крайней мере не ужин)
Ужин должен быть как обед.
Жиры сплошь НЖК,сыр,творог...
Где масло?Где орехи?Где омега-3?



Lunalika ж 5 августа 2014 01:26   #99
Цитата: lisa olea
К Овсянке так и просятся пару яиц.

цельных или белки?
Цитата: lisa olea
Где омега-3?
В каком виде должно быть в рационе? Ну допустим в "нерыбный" день пить капсулы или в виде льняного масла или как?

Сообщение отредактировано Lunalika - 5 августа 2014 01:26



sergayme м 5 августа 2014 01:36   #100
Lunalika, омега-3 нужны из рыбьего жира, а не из растительного.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()