Lunalika ж 29 апреля 2015 06:17   #301
Подходит к концу третий месяц стабильных тренировок 3раза в неделю и питания на 1600 ккал. Не взвешивалась уже очень давно: после повышения калоража и начала тренировок вес увеличивался по чуть-чуть, что раздражало. В итоге последнее взвешивание показало 58кг.

Боль в колене прошла, теперь после тренировки нету особого дискомфорта (есть хруст, но он как был всю жизнь, так и остался). Вцелом тренировки в удовольствие и за результатом не гонюсь, но вот не покидают мысли попробовать таки УЧ по системе (10-1). Питание с дифицитом у меня уже чуть ли не год, что не есть хорошо для организма. Хочу в скором времени выйти на поддержание (добавив 1 трень в неделю), но перед этим надо бы попробовать еще схуднуть. Но низкоуглеводка тоже не гуд, так что я в раздумьях...

В любом случае, как думаете, какое соотношение БЖУ оптимально для УЧ с учетом моего калоража на данный момент: 140-60-110? И надо ли корректировать программу тренировок под это питание? Сейчас силовые фулбади из упражнений, что советовала Оля (что бы я без тебя делала feel ) Только вместо приседа и жима ногами делаю попомостик и махи.

Кстати хочу попробовать постепенно возвращать присед, поэтому разбираюсь сейчас с техникой. Спина у меня ровная, но колени заходят за носки. Я читала по этому поводу разное. Одни говорят, что это плохо, другие - что это норм, если ноги длинные. Я же пробовала присесть без штанги, так чтоб не выходили, но тогда не получается не то что ниже параллели, даже до нее не сажусь

Сообщение отредактировано Lunalika - 29 апреля 2015 06:18



izevika ж 29 апреля 2015 09:47   #302
Питание с дифицитом у меня уже чуть ли не год

так мож вместо УЧ тебе сбегать на повышение на время?



lisa olea ж 29 апреля 2015 09:49   #303
Подходит к концу третий месяц стабильных тренировок 3раза в неделю

как быстро время летит...
Хочу в скором времени выйти на поддержание (добавив 1 трень в неделю), но перед этим надо бы попробовать еще схуднуть. Но низкоуглеводка тоже не гуд, так что я в раздумьях

Не совершай ошибки многих тут.Сама понимаешь,что год стабильного дефицита-это плохо.Организм уже давно адаптировался к твоему дефициту,для него это уже и не дефицит вовсе.Понизил затраты,гормоны снизили выработку.
Нужно подстёгивать организм,выходи на поддержание уже сейчас.Посиди хотя бы 2 недели,лучше месяц и дальше можно продолжать похудение.
В этом деле главное стратегия.
.моего калоража на данный момент: 140-60-110

у тебя всегда были такие низкие угли?
Это уже почти низкоуглеводка.Много белка,мало углей.
Только вместо приседа и жима ногами делаю попомостик и махи.

это не замена тем упражнениям.
Не нужно долбить пятую точку.Без красивого бедра большая задница смотрится некрасиво.
Кстати хочу попробовать постепенно возвращать присед, поэтому разбираюсь сейчас с техникой. Спина у меня ровная, но колени заходят за носки. Я читала по этому поводу разное. Одни говорят, что это плохо, другие - что это норм, если ноги длинные. Я же пробовала присесть без штанги, так чтоб не выходили, но тогда не получается не то что ниже параллели, даже до нее не сажусь

Видео,сними видео!
В коленях за носки нет ничего криминального,если при этом не страдает техника.НЕльзя сказать в чём причина,не увидев твой присед.



Lunalika ж 29 апреля 2015 15:46   #304
так мож вместо УЧ тебе сбегать на повышение на время?

А как понять до какого предела у меня поддержание, а с какого начинается дифицит? Все эти интернетные формулы с расчетами и т.д. говорят, что мой адекватный дифицит в районе 1500-1600 ккал. Значит поддержание для меня 1800?

у тебя всегда были такие низкие угли?
Это уже почти низкоуглеводка.Много белка,мало углей.

Не, Оль, у меня уже три месяца как 1600 с соотношением БЖУ 120/60/150, а выше я спросила про 140/60/110 - правильное ли это соотношение на УЧ, с учетом того что это выходят те же 1600 ккал, как у меня сейчас.

Сама понимаешь,что год стабильного дефицита-это плохо.Организм уже давно адаптировался к твоему дефициту,для него это уже и не дефицит вовсе.Понизил затраты,гормоны снизили выработку.

Дифицит есть - не спорю, но он не сильный за счет питания(1600 ккал не так критично вроде), то есть я больше стараюсь движением расходовать ккал, чем питанием, потому что опыт низкокалорийной диеты у меня уже есть (см. начало дневника и мои "мне так комфортно" -_-) и он плачевен, да есть результат, но выпадают волосы и ломаются ногти.
Ты все же советуешь повышать на время?

Видео,сними видео!

Да снимала уже пару раз, но сам себя хреново получается, а тратить время на тренировке и остывать пока настроишь с правильного ракурса мне не хотелось. Попробую дома с домашней штангой lol
Спасибо большое, девочки!

Сообщение отредактировано Lunalika - 29 апреля 2015 16:02



sergayme м 29 апреля 2015 16:19   #305
А как понять до какого предела у меня поддержание, а с какого начинается дифицит?

Опытным путём.



izevika ж 29 апреля 2015 16:37   #306
А как понять до какого предела у меня поддержание, а с какого начинается дифицит?

повышая калорийность. формулы для опытных бойцов уже не нужны )



Гейл ж 29 апреля 2015 17:26   #307
Все эти интернетные формулы с расчетами и т.д. говорят, что мой адекватный дифицит в районе 1500-1600 ккал

возможно год назад так и было.
Но организм не дурак
Организм уже давно адаптировался к твоему дефициту,для него это уже и не дефицит вовсе.Понизил затраты,гормоны снизили выработку.

поэтому дальше два варианта: ещё понижать (создавая новый дефицит), или повышать, получив, возможно, небольшой откат по весу, но затем такую же подстройку гормональной системы и затем, опустившись на те же 1500-1600, снова получить реальный дефицит и потерю жира.



Lunalika ж 29 апреля 2015 19:02   #308
Решено, выхожу на 1700, 120/65/160 БЖУ нормальное соотноешние?



izevika ж 29 апреля 2015 19:18   #309
120/65/160

я что-то насмотревшись Цацулина, решила не выходить за 1 гр жира на кг.



Lunalika ж 29 апреля 2015 20:22   #310
А чем набрать тогда 1700? Белка итак дофига, углей тоже не мало...



Alenathere ж 29 апреля 2015 23:08   #311
Маша, если есть возможность , пропей для суставов Глюкозамин и ходроитин, ну и желатин для лучшего усвоения, мне очень помогло, с суставами сейчас нет проблем



izevika ж 30 апреля 2015 06:28   #312
А чем набрать тогда 1700?

я углей добавила, когда жир уменьшила.



Lunalika ж 30 апреля 2015 21:27   #313
Маша, если есть возможность , пропей для суставов Глюкозамин и ходроитин, ну и желатин для лучшего усвоения, мне очень помогло, с суставами сейчас нет проблем

Спасибо за совет, надо будет, действительно))
я углей добавила, когда жир уменьшила.

после того как пару месяцев назад подняла жиры до 60гр, улучшилось состояние кожи и волос, поэтому я как-то даже споконой отношусь если чуть преувеличу норму, а вот углей боюсь..итак 160гр на похудении немало, куда больше-то..



izevika ж 30 апреля 2015 21:44   #314
углей боюсь

я больше не боюсь ).
ну и просто сказала, как я сделала, это не руководство к действию ).



Lunalika ж 30 апреля 2015 22:33   #315
это не руководство к действию

Да это понятно, прост у тебя опыта побольше, вот я и прислушиваюсь) feel Короч начину пока так: 1700 - 130/60/160, посмотрю как пойдет...

Сообщение отредактировано Lunalika - 30 апреля 2015 22:37



Lunalika ж 1 мая 2015 18:54   #316
Испортились домашние весы, надо будет делать замеры объемов вместо взвешиваний
Сегодня +100 ккал к привычной калорийности. Планирую держать 1700 недели две - три.
Силовые три раза в неделю, три дня кардио (быстрая ходьба 40 минут), один день отдыха
Как думаете, оставлять фулбади, добавив пару упр на спину и руки (у меня верх значительно отстет от низа по развитию) или делить тренировку на верх/низ?



lisa olea ж 2 мая 2015 20:29   #317
а вот углей боюсь..итак 160гр на похудении немало, куда больше-то..

Меньше некуда,а больше всегда есть куда))
На поддержании вообще за 200 самое то)А иначе чем добирать?



Lunalika ж 3 мая 2015 05:40   #318
Да, наверное, надо выгонять тараканов из головы и переставать бояться углей) Оль, а насчет рациона на этом калораже нормально все? И еще вопрос насчет углей - сложные должны преобладать, правда? Или нет разницы?



sergayme м 3 мая 2015 08:44   #319
нет разницы?

Если нет проблем с поддержанием уровня сахара в крови, то разницы нет.



lisa olea ж 4 мая 2015 11:34   #320
Как думаете, оставлять фулбади, добавив пару упр на спину и руки (у меня верх значительно отстет от низа по развитию) или делить тренировку на верх/низ?

Сколько ты уже тренируешься по такой программе??
если чувствуешь,что готова,перехоии к сплитам с уклоном на верх.
Что конкретно отстаёт?
Оль, а насчет рациона на этом калораже нормально все? И еще вопрос насчет углей - сложные должны преобладать, правда? Или нет разницы?

Если углей за 200 не так важно какое соотношение быстрых/медленных у тебя в рационе,но когда речь заходит о 80-100 гр,тут каждый грамм на счету,тут я бы настоятельно рекомендовала выбирать строго медленные.
Всё зависит от того,насколько комфортно ты себя чувствуешь на таком рационе.Твой аппетит,твои предпочтения.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()