Гейл ж 12 февраля 2015 13:35   #181
Цитата: Znatok Ne
я бы рассмотрел более универсальное упражнение - Face Pull (Тяга жгута/ блока к лицу, параллельно полу на уровне плеч)

Дима, ты уверен, что в таком варианте это средняя дельта? Средняя будет работать при тяге к лицу нижнего блока. В данном варианте нагрузка скорее на заднюю дельту
Цитата: Znatok Ne
Тяга Кинга

С неразвитыми мышцами стабилизаторами - убийственная вещь. Уж лучше румынская тяга. Если выполнять ее правильно (НЕ путать с тягой с прямых ног), то нагрузка на поясницу минимальна, а вот ббедра пробивает на отлично.
Сейчас стала делать ее в Смите - тоже ничего.

Сообщение отредактировано Гейл - 12 февраля 2015 13:39



Znatok Ne м 12 февраля 2015 14:06   #182
Цитата: Гейл
С неразвитыми мышцами стабилизаторами - убийственная вещь. Уж лучше румынская тяга.

Тяга Кинга это вообще реабилитационное упро ... и не только для спортсменов - атлетов ;)

Цитата: Гейл
Дима, ты уверен, что в таком варианте это средняя дельта?

Ну так говорит Брет Контрерас )))
Face Pull - наиболее эффективное упражнение для средней и задней дельты.

Вот видео от Брета где он выполняет данное упражнение именно в этой вариации



lisa olea ж 13 февраля 2015 00:13   #183
Цитата: Znatok Ne
я бы рассмотрел более универсальное упражнение
- Face Pull (Тяга жгута/ блока к лицу, параллельно полу на уровне плеч)

Обожаю love
Очень долго не могла прочувствовать как следует заднюю дельту,это упражнение бьёт отлично
Цитата: Гейл
Дима, ты уверен, что в таком варианте это средняя дельта? Средняя будет работать при тяге к лицу нижнего блока. В данном варианте нагрузка скорее на заднюю дельту

Галь,там и кусок средней тоже работает.
Вообще целесообразно делить плечо на полушарии.Я когда разобралась в биомеханике плеча,чётко для себя уяснила это.
Жимы-передняя+часть средней
Махи и тяги-кусок средней+задняя

А вообще что хочу сказать.Меня удручает всё происходящее.Столько БЕСПЛАТНЫХ советов дали,столько подсказок,разжевали,показали направление,указали ход действий.И что?Снова здарова!
МАша,так тяжело залезть в гугл и погулить схемы фулбади?Вообще что это и зачем?Почему,для чего и т.д.?
Сейчас УЙМА информации,с каждым годом её всё больше,но люди почему-то всё меньше хотят что-то знать и делать.



Lunalika ж 13 февраля 2015 09:17   #184
Цитата: lisa olea
.Столько БЕСПЛАТНЫХ советов дали,столько подсказок,разжевали,показали направление,указали ход действий

И очень это ценю!
Цитата: lisa olea
так тяжело залезть в гугл и погулить схемы фулбади?

Не тяжело совсем) Просто из того, что я видела в том же гугле( как пример тут или тут) мне казалось, что выбрала более-менее для себя оптимальный вариант. И вообще не хотела действовать по принципу типа "скачала прогу из интернета - буду делать поканепосинею".
Читать, узнавать и учиться я хочу и для этого я тут! Просто согласись, человеку, который далек был столько лет от всего этого трудно переварить, усвоить и все правильно сделать. У новичка все методом проб и ошибок. Ошибки есть - буду исправлять, будет результат.
Спасибо за терпение, понимание и помощь))

Задолбалась со всякими онлайн считалками неточными, составила cвою таблицу продуктов в Excel. Так проще.

Сообщение отредактировано Lunalika - 13 февраля 2015 09:39



Гейл ж 13 февраля 2015 11:35   #185
Цитата: lisa olea
Галь,там и кусок средней тоже работает.Вообще целесообразно делить плечо на полушарии.Я когда разобралась в биомеханике плеча,чётко для себя уяснила это.Жимы-передняя+часть среднейМахи и тяги-кусок средней+задняя

Поняла, спасибо, Оль.
Цитата: Lunalika
Задолбалась со всякими онлайн считалками неточными, составила cвою таблицу продуктов в Excel. Так проще

а вот за это просто респект!
Это - по-нашему love Сама с экселевской табличкой живу 5ый год. База по продуктам - больше 1000, но все то, что ем я, а не левый некто.
И за все данные - могу быть уверена, вбиты лично.



Lunalika ж 13 февраля 2015 20:07   #186
Цитата: Гейл
И за все данные - могу быть уверена, вбиты лично.

вот-вот, так надежнее и удобнее))

Давно мне не хотелось никакого сладкого, да и сейчас не хочется (я думаю за это надо сказать спасибо овсянке/гречке/рису/макарошкам), просто хочется иногда "похрумкать" чего-нить эдакого. Но я эдакого не стала) Сделала по рецепту, выложенному Галей, печенюшки овсяные. Получилось очень вкусно, а главное всепосчитано! Спасибо большое за рецепт)) П.С. читаю ваш дневник и мотивируюсь ^_^


Овсянка 100 гр - 14/6/68/376
Творог (зернистый) - 18,75/21/3/281,25
Банан 150 гр - 2,25/0/32,7/139,8
ВСЕГО 35/27/103,7/797

Получилось 10 печенюшек, то есть БЖУК на каждую в среднем выглядит так: 3,5/2,7/10,4/80
Ням-ням)

Сообщение отредактировано Lunalika - 13 февраля 2015 20:09



Znatok Ne м 13 февраля 2015 23:01   #187
Lunalika,
Кстати, простой рецепт (относительно безвредной для диеты) перекусной вкусняшки:
ржанные отруби ОГО + сахзам Фитпарад

Или белковый
1 белок взбить с пакетиком сахзама Фитпарад + пакетик ванилина
Смешать со 100 гр. мягкого творога
Можно есть. Можно добавить безкалорийный сироп ВалденФармс.

Или просто творог обезжиренный + кофе с сахзамом

Или творог обезжиренный + безкалорийный сироп ВалденФармс.



Lunalika ж 14 февраля 2015 01:22   #188
Znatok Ne,
и запекать или так лопать?)

Цитата: izevika
а почему просто орехи не рассматриваешь? миндаль, фундук, грецкий - с ними хоть знаешь, что делать )

Прости, только что заметила этот пост) Рассматриваю, просто попробовать хотелось, в оформлениях разнных блюд видела и дешево довольно таки стоили в магазине, взяла на пробу. Добавляю в торог и овсянку - раз уж купила. В бжу не считаю там около 4г жира на горсточку. Ну и фиг с ними.



Lunalika ж 15 февраля 2015 20:24   #189
Пробежалась по старым дневникам фитфановцев. В основном все придерживаются жиров до 30гр в день, не едят углеводы после 17:00/18:00, угелводов не больше 120/140гр, не употребляют бананы, морковь, мёд, макароны, картошку и т.д. Чувствуется мне, что-то я делаю не так... recourse



izevika ж 15 февраля 2015 20:32   #190
Цитата: Lunalika
Пробежалась по старым дневникам фитфановцев

ключевое тут "старым" smile



Lunalika ж 15 февраля 2015 20:37   #191
izevika,
а что изменилось в физиологии человека с того времени?) Нет, я на 30 гр жира больше не проживу и без банана в утреннюю овсянку у меня начнется депресняк, так что если эта инфа "стара", то мне же лучше. Вопрос только как так получилось?)



izevika ж 15 февраля 2015 20:38   #192
Цитата: Lunalika
как так получилось?)

больше информации - меньше бессмысленных ограничений.



sergayme м 15 февраля 2015 20:39   #193
Цитата: Lunalika
В основном все придерживаются жиров до 30гр в день

это была ошибка, об чём Марина сама говорила.
Цитата: Lunalika
не едят углеводы после 17:00/18:00

пища не имеет времени суток, так что так поступать не имеет смысла.
Цитата: Lunalika
не употребляют бананы, морковь, мёд, макароны, картошку и т.д.

Без основательная демонизация продуктов



Lunalika ж 15 февраля 2015 21:24   #194
Цитата: izevika
меньше бессмысленных ограничений.

Цитата: sergayme
не употребляют бананы, морковь, мёд, макароны, картошку и т.д.
Без основательная демонизация продуктов


То есть ограничений нету никаких, главное чтоб в бжу вписалось?

Сообщение отредактировано Lunalika - 15 февраля 2015 21:24



izevika ж 15 февраля 2015 21:30   #195
Цитата: Lunalika
главное чтоб в бжу вписалось?

в целом, да.
просто еще стоит помнить о разнообразии - белок брать из разного вида продуктов, жиры потреблять как растительные, так и животные. овощи-фрукты нужны из-за клетчатки и витаминов. ну и крупы по своему составу полезней сахара, например. хотя если их перевести просто в граммы углеводов, то разницы нет.



Lunalika ж 15 февраля 2015 21:33   #196
izevika,
Окей, спасибо))



Lunalika ж 16 февраля 2015 19:06   #197

Меню на сегодня. Не густо, но норма углеводов и жиров вроде есть. Надо думать откуда добыть белок, не переборщив по остальным компонентам. Дома меня уже ругают, что я "продукты" перевожу, выбрасывая желтки) wink

Сообщение отредактировано Lunalika - 16 февраля 2015 19:12



izevika ж 16 февраля 2015 20:02   #198
Цитата: Lunalika
выбрасывая желтки

ужс какой. вкусняшка же.

Цитата: Lunalika
откуда добыть белок, не переборщив по остальным компонентам

в ашане есть творог "лакомо" 0%, там один белок и 49 ккал. или прот с пониженным содержанием жиров и углей.
ну это на будущее, щас-то вряд ли ты до ашана побежишь ))



Lunalika ж 16 февраля 2015 20:54   #199
Цитата: izevika
ужс какой. вкусняшка же.

не, ну не всегда выкидываю конечно, но и без яиц под 60 жиров бывает иногда)
Цитата: izevika
в ашане есть творог "лакомо" 0%

Я не живу в России, но тут тоже есть 0% творог. Просто сейчас стратегические запасы закончились wink

Итак, решила окончательно разобраться с тренировками, учитывая все ваши советы. Чтобы избавиться от "каши" в голове, порассуждаю-ка я вслух, а вы поправляйте меня где я не права)
1. На любой стадии (похудения, поддержания, набора) необходим силовой тренинг
2. На стадии похудения желательно наличие кардио
3. Силовой тренинг строится по схеме "базовые упражнения + изолирующие"
4. Базовые упражнения = многосуставные, изолирующие = односуставные
5. Если нет возможности делать кардио в отдельный день, можно после силовой:
Цитата: Гейл
Кардио можно делать после силовых (когда гликоген уже попален в мышцах и печени), минут 20-30 (так, чтобы общее время тренировки сила+кардио было не больше 1,5 часов), можно в отдельный день, полноценное кардио всю тренировку.
Вес будет снижаться от правильного питания, а тренировки - помогут в этом, какие бы ни были.


Поэтому я решила оставить 3 дня силовых и добавить в конце каждого 20 минут кардио (интервальный бег/велосипед/степпер)

Во время силовых не хотелось бы делать упражнения на грудь, во всяком случае пока (нет, не потому, что я думаю, что на дифицитном питании я ее ужасно накачаю и буду "какмужик", просто отжиманий пока хватит)

Силовые думаю строить по такому принципу как уже писала в дневнике, но подкорректирую: (Понедельник, Среда, Пятница - одна программа)

Приседания со свободным весом - Многосуставное
Жим ногами - Многосуставное
Румынская тяга - Многосуставное
Махи - Многосуставное
Разведение ног в тренажере/Хиптрасты - Односуставное
Подъем на носки в тренажере - Односуставное
ГЭ - - Односуставное
Тяга блока к груди - Многосуставное
Подтягивания широким хватом - Многосуставное
Сгибание рук в тренажере на бицепс - Односуставное
Разгибание рук на трицепс на блоке - Односуставное
Подъем ног в висе
Скручивания в тренажере

Вышло много упражнений, в одну тренировку все сделать грамотно и добросовестно будет сложно. Например на ноги/попу получилось много базовых. Думаю имеет смысл чередовать: в понедельник делать (например) приседания, жим и румынскую, в среду жим, махи и ГЭ, в пятницу опять по понедельнику.

Я понимаю, что "многобукав", но очень хочу уже расставить все точки над ё и работать по определенной намеченной программе, наблюдать результат и т.д. Спасибо всем!)



Сообщение отредактировано Lunalika - 16 февраля 2015 20:54



Roland м 17 февраля 2015 06:19   #200
Цитата: Lunalika
3. Силовой тренинг строится по схеме "базовые упражнения + изолирующие"

Это скорее относится уже к сплитам.
Традиционные фуллбади строятся максимально из базовых упражнений, суть этого в том что при работе в многосуставных упражнениях работают сразу много мышц. Это позволяет проработать всё тело меньшим количеством упражнений.

В твоей программе получается 5 тяжелых упражнений и 6 легких, это довольно много, постарайся делать поменьше подходов чтобы объем не взлетал сильно. Будет большой объем три раза в неделю - будет перетрен.
Среди тех кто рекомендует фуллбади я встречал совет не превышать 20 рабочих подходов за тренировку, можешь им воспользоваться и разделить эти подходы среди своих упражнений. К примеру на бицепс достаточно будет всего 1 подхода, так как он уже поработает в двух упражнениях на спину. На пресс тоже много не надо, достаточно 2-3 подхода в сумме, ну и тд.
Ну и в целом в программе нет нагрузки на плечи и грудь, это не очень хорошо, хотя как говорится "хозяин - барин" :)

Сообщение отредактировано Roland - 17 февраля 2015 06:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()