Lunalika ж 23 июля 2014 12:58   #61
Soni,Привет)
Из изменений - пузо стало меньше и талия прорисовалась, домашние говорят, что ноги тоже похудели, но я что-то этого не замечаю. Радует, что одежда, которую носила еще в школе сидит даже лучше, чем тогда) А у тебя как?)

Иногда жутко хочется чего-то "запретного" - суши там, мороженное, неужели все поддерживающие ЗОЖ навсегда от этого отказались? belay Может иногда можно сделать исключение? Или может существует какая-нибудь альтернатива, которой можно себя побаловать чисто психологически?

Сообщение отредактировано Lunalika - 23 июля 2014 13:14



myakishh ж 23 июля 2014 13:45   #62
Цитата: Lunalika
Иногда жутко хочется чего-то "запретного" - суши там, мороженное, неужели все поддерживающие ЗОЖ навсегда от этого отказались?

нет не все
Цитата: Lunalika
Может иногда можно сделать исключение?

можно
Цитата: Lunalika
Или может существует какая-нибудь альтернатива, которой можно себя побаловать чисто психологически?

чит мил, и не делать из простого, сложное.



cicily ж 23 июля 2014 13:47   #63
Цитата: Lunalika
Может иногда можно сделать исключение?

- тренер, а если я пропущу одну тренировку, мне ничего не будет?
- всё верно - ни побед, ни наград, ни достижений - ничего тебе не будет.



myakishh ж 23 июля 2014 13:55   #64
cicily,
вот мы и выдали человек два противоположных мнения wink



Znatok Ne м 23 июля 2014 14:02   #65
Цитата: myakishh
cicily,
вот мы и выдали человек два противоположных мнения


cicily права .. но по своему ...

тот кто не в состоянии держать свое пищевое поведение под контролем, тому не стоит смотреть в сторону "расслабляющих" продуктов ))) ...



myakishh ж 23 июля 2014 14:10   #66
Цитата: Znatok Ne
тот кто не в состоянии держать свое пищевое поведение под контролем, тому не стоит смотреть в сторону "расслабляющих" продуктов ))) ...

угу, я просто видемо уже по себе судить стала, и забываю какая дорога к этому была.



cicily ж 23 июля 2014 14:17   #67
ребзя, да я вообще за режим! поэтому мне всегда так тяжело в отпуске)



Lunalika ж 23 июля 2014 14:36   #68
Ну лан, нет так нет) winked Почитала - даже расхотелось как-то wink



Гейл ж 23 июля 2014 15:13   #69
А что случится от поедания суши внезапно?
Или от одного мороженного 100 гр внезапно вырастет жир на всех местах?
Цитата: Lunalika
неужели все поддерживающие ЗОЖ навсегда от этого отказались?

Что за ересь, откуда вообще такая чушь берется?

Пока ты ставишь себе цель: похудеть, увидеть рельеф, кубики - энивей, тогда да, ни о каком послаблении имхо не может быть и речи (хотя белый рис с рыбой (то, что суши, а не роллы) - аккурат вписывается в моё понимание читмила: не трансжиры с сахаром же), но если Вы достигли цели, живете в гармонии с собой, имеете тело, которым довольны, пашете в зале... Что страшного случится от 12 грамм молочного жира с 10ю граммами сахара в мороженом?
Страсти то какие.
Цитата: cicily
тренер, а если я пропущу одну тренировку, мне ничего не будет?
- всё верно - ни побед, ни наград, ни достижений - ничего тебе не будет.

Если задача стоит на соревновательном уровне. тут даже разговоров нет. Да и то, от 1 мороженки раз в месяц жиром ещё никто не заплывал - это физиологически невозможно. Но это шажок (шажоооочек) назад, да, а если ты всегда нацелен на улучшение и улучшение результата, то стоит подумать, делать ли его.

А если мы говорим "за жизнь" и про обычных людей?
Не, если "сгорел сарай, погорай и хата", "мне все можно" и полетел в рот торт, пирожное и мороженым закусывая - тогда, конечно, лучше даже не начинать.

По большому счету и суши, и мороженое вообще можно самому сделать, зожнее некуда (бурый рис с красной рыбой - это ж песня, а из казеина на кокосовом молоке такая вкусняха замораживается! Да с миндалём и ягодами, мммм!), если уж неохота закидывать в организм даже минимум промышленной дряни.

Девочки-мальчики, я вас не узнаю. Ощущаю себя Сергайми.

Цитата: Lunalika
Иногда жутко хочется чего-то "запретного"

Не существует запретных продуктов. Существует вопрос "зачем" и ответ на него в соответствии с текущими целями.
Суши и макароны с рыбой - были моими любимыми блюдами "на массе", а она у меня была ЗОЖнее некуда.

Для меня под однозначным "запретом": белая мука и сахар (а также пищевой мусор, типа чипсы-сухарики-пицца), но и то - это мой личный выбор. Мне так проще и вкуснее. И талию гораздо проще в узде держать.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 июля 2014 15:17



myakishh ж 23 июля 2014 15:28   #70
Цитата: Гейл
Девочки-мальчики, я вас не узнаю. Ощущаю себя Сергайми.

Галь, а я тебя как раз не узнала, прям в гриме)))) но это приятная неожиданость)



Znatok Ne м 23 июля 2014 15:33   #71
Цитата: Гейл
Девочки-мальчики, я вас не узнаю. Ощущаю себя Сергайми.

ну ты ж знаешь .. мое классическое - что можно все .. лишь бы вписывалось в целевой бжук ... оно так и остается для меня аксиомой ... но если у кого то от глотка колы начинается помутнение и он уже приходит в себя со вздутым как на 5м месяце беременности животом и в окружении пустых двухлитрушек от колы и прочих сладкихвредных напитков ... то такому человеку проще не делать глотка колы .. а продолжать держать себя в ежовых рукавицах ... ну и лечить голову ... winked wink



cicily ж 23 июля 2014 15:52   #72
Цитата: Гейл
из казеина на кокосовом молоке такая вкусняха замораживается!

гадость редкостная замораживается из этого, чоуж.
хотя, фломастеры, ясен пень, разные.

Цитата: Гейл
Девочки-мальчики, я вас не узнаю. Ощущаю себя Сергайми.

ога. потому что есть только одно правильное мнение, да.

Цитата: Znatok Ne
ну ты ж знаешь .. мое классическое - что можно все .. лишь бы вписывалось в целевой бжук ... оно так и остается для меня аксиомой

ы) моё мнение таково, что всё надо пробовать на себе - любую зожную аксиому, потому что организЬм мой геометрию не учил и пофиг ему хде аксиома была, а хде теорема.



izevika ж 23 июля 2014 16:04   #73
Цитата: Znatok Ne
продолжать держать себя в ежовых рукавицах

на всю жисть-то не удержишь )).


Цитата: Lunalika
Может иногда можно сделать исключение?

я бы с радостью исключалась роллами раз в неделю, но от них потом воды два кило держится несколько дней. и это меня нервирует. нафик-нафик. поэтому печалюсь по ним, но не ем.
делаю один, максимум два чита в месяц, помогает не срываться в помутнение ). и чит - это один нефеншуйный прием пищи, а не весь день как газонокосилка. и стараюсь вписать чит в бжук



cicily ж 23 июля 2014 16:08   #74
Цитата: izevika
на всю жисть-то не удержишь )).

дык о том и речь, что всё дело в голове. как поймёшь, что оно тебе не надо, так и ежовые рукавицы не нужны больше.



Roland м 23 июля 2014 16:11   #75
Если суши готовить самостоятельно - можно сделать полностью полезный продукт. Ну разве что углеводов там прилично получается, но если диета не низкоуглеводная - это не критично.

Я обычно раз в месяц делаю роллы, беру 500г сухого риса, 1кг рыбы, плюс пара огурчиков и зеленый лук для дополнительного вкуса.
Из такого объема получается примерно 12-14 палок или 72-84 нарезанных ролла.
По деньгам обходится максимум в 600р вместе с листами нори. Сколько роллов можно купить в суши-баре на эти деньги? 3-4 порции максимум, т.е. 18-24 нарезанных роллов (минимум в три раза меньше), да и рыбы меньше будет чем в самодельных :)

По бжу 1 палка ~15 белки / 7,2 жиры / 28,4 угли или около 240ккал. Отличные показатели для многих вариантов питания, вполне можно съесть некоторое количество роллов, дойти с ними до дневной углеводной границы, а недостаточный белок добрать какой-нибудь курицей.

Если по жирам нет жесткого ограничения - можно еще мягкий сыр типа филадельфии купить и в роллы добавить, вообще чудесно получится, лучше многих ресторанных :)



sergayme м 23 июля 2014 16:16   #76
Цитата: cicily
всё надо пробовать на себе - любую зожную аксиому, потому что организЬм мой геометрию не учил и пофиг ему хде аксиома была, а хде теорема.

Так можно и до абсурда докатиться.
Да и здоровья на проверку всего просто может не хватить.



cicily ж 23 июля 2014 16:30   #77
Цитата: sergayme
Так можно и до абсурда докатиться.Да и здоровья на проверку всего просто может не хватить.

Конечно, Серёжа. Лучше принять на веру то, что ты (или кто другой авторитетнейший из авторитетов) говоришь и слепо следовать инструкциям. А то на кошках проверять жизни не хватит.



izevika ж 23 июля 2014 16:33   #78
Цитата: cicily
оно тебе не надо

оно не надо, каеш. и в целом я на ПП спокойно. и надеюсь, насовсем. конца и края у "диеты" нет. но чоуж греха таить, пельмешки с майонезом я люблю больше курятины, хоть как ты ее приготовь )).
возможно, когда-нибудь и на меня снизойдет просветление, но пока ПП - это как, ну не знаю, одежду носить - неизбежность и необходимость. как бы и не в тягость, но и не в кайф. просто потребление необходимого количества нутриентов. а вот пельмени... ))).
я, возможно, ужсчо щас говорю, но для меня это так. зал люблю самозабвенно и насовсем, а ПП - просто инструмент, не вызывающий восторга.


Цитата: Roland
Сколько роллов можно купить в суши-баре на эти деньги?

и все равно в баре вкуснее, чем самоделки )



sergayme м 23 июля 2014 16:36   #79
Цитата: cicily
А то на кошках проверять жизни не хватит

Тут проблема в крайностях, дело не в слепом следовании, а в логичном принятии информации и решений.
Никто не предлагает слепо следовать, предлагается рассматривать уже полученные факты.
Со своей стороны ты почему то предлагаешь ничего не рассматривать без проверки.
Именно по этому данная категоричность абсурдна, да и не может быть использована в полной мере.



Гейл ж 23 июля 2014 16:57   #80
Цитата: cicily
гадость редкостная замораживается из этого, чоуж

Неправильный ты, дядя Фёдор, казеин ешь wink
а если серьезно - у меня уже на троих опробовано. Говорят, просто божественно. К ПП ни один не относится ^_^
Приходи в гости уже, а? Оценишь лично ;)
Цитата: cicily
моё мнение таково, что всё надо пробовать на себе

А вот это верно
Ибо, например,
Цитата: izevika
я бы с радостью исключалась роллами раз в неделю, но от них потом воды два кило держится несколько дней. и это меня нервирует. нафик-нафик. поэтому печалюсь по ним, но не ем

у меня вообще никакой реакции, я могу и скинуть после загруза сушами - если до этого work hard по жесткачу или велодень.
Цитата: izevika
я, возможно, ужсчо щас говорю, но для меня это так.

Ты не поверишь, но ты говоришь как все =)
Это реально должно само прийти, как говорит Даша,
Цитата: cicily
как поймёшь, что оно тебе не надо, так и ежовые рукавицы не нужны больше.

Ну или не прийти.. Это смотря как к этому относится.

Я вот уже знаю, что мне можно все.
Цитата: myakishh
Галь, а я тебя как раз не узнала, прям в гриме)))) но это приятная неожиданость)

Да, да, я же тоже меняюсь ;) Хотя как видишь, кроме моего мнения до сих пор у меня нет правильного! ;))))
на самом деле я же к этому ещё в том году пришла. Ну а когда через "Массу" неудачно прошла и затем сама тренером стала - взгляды отшлифовались ещё больше.

Мне (лично - мне, с моим нынешним организмом и с моими нынешними целями на это лето) можно всё. Только не всё нужно.
Когда это перестанет быть словами и прочно осядет в голове: тогда ПП становится кайфом и life style
Я уже знаю, что от 1 пироженки моя талия не заплывет жиром (а килограмм я не съем и под дулом пистолета, я себе не враг), но я не хочу эту пироженку. В мире столько вкусных вещей!!! Нафига?
Да и, признаться честно, большинство "привычных" продуктов совершенно меняет вкус, когда рецепторы отвыкают(((

Но я - добилась того, чего хотела. Нет предела совершенству и я (надеюсь) и дальше, и всю жизнь буду пахать и буду все лучше и лучше, но сейчас период, когда я хочу отдохнуть и в тренинге и в фигуре: а значит, просто сохраняю то, что есть, строя планы на дальше. Когда придет время)) Тогда и "можно всё" будет иным ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 23 июля 2014 17:01






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()