sergayme м 20 мая 2014 22:07   #41
Цитата: Lunalika
Может на время похудения больше на кардио налегать, а потом рельефиться?

Не понял вопроса.
Перефразируй.



Lunalika ж 20 мая 2014 22:29   #42
То есть, пока буду худеть заниматься кардио: бег, велосипед, степпер и проч. А потом уже когда будет достигнут визуальный результат добавить силовые. Почему спрашиваю, потому что где-то (уже не помню где конкретно) тут на форуме прочитала, что советовали нацеленно сфокусироваться на время похудения на кардио именно, решила уточнить так ли это.



sergayme м 20 мая 2014 22:35   #43
Lunalika,
силовые сразу нужны.
Аэробные в дополнение.



Lunalika ж 20 мая 2014 22:37   #44
Окей, спасибо)



Lunalika ж 24 мая 2014 00:10   #45
Привет, фитфан! Последние два дня были ужасно сложными: учеба+работа+вечерние тренировки+недосыпание. Скорее бы уже лето! Вот и в эту субботу-воскресенье с восьми утра до восьми вечера предстоит провести на работе. Вот думаю меню будет таким:

6:30 - Подъем, стакан воды и витаминки
7:00 - Белковый омлет (2 белка 1 желток) + хлебец
11:00 - Кефир 100гр (вес уже готовой)
13:00 - Кура гриленная 100 гр + салат из овощей + сыр 15 гр
15:00 - Орехи 35 гр (арахис)
16:00 - Яблоко
18:00 - Курочка 100 гр
20:00/21:00- Творог 100 гр + клубника

Б-43.8
Ж-27.8
У- 129.9
ККал - 1057 Маловато, но вроде мне хватает, чувства голода нет обычно, наоборот даже, такое ощущение, что впихиваю насильно в себя это и боюсь переесть wink

А еще у меня закончился абонемент в зал, мне там не нравится, так что продливать не буду, ищу другой. Хочу очень с тренером позаниматься хотя бы какое-то время, потому что все время такое ощущение, что я чего-то недоделываю или делаю не так как надо. И вообще приседаю, ожидаю, что будут болеть на следующий день бедра и попа, а болит спина. Ничё не понятно recourse

Сообщение отредактировано Lunalika - 24 мая 2014 00:24



sergayme м 24 мая 2014 00:14   #46
Цитата: Lunalika
Б-43.8
Ж-27.8
У- 129.9

белка очень мало, надо больше и это для здоровья
жира тоже очень мало
ккал тоже мало.

Зачем голодание?



Lunalika ж 24 мая 2014 00:24   #47
sergayme,
Просто день такой завтра - весь день не дома. Возьму с собой пшенную кашу к курице, добавлю орехов и сыра. Это чуть исправит ситуацию? Пересчитаю уже постфактум.

Сообщение отредактировано Lunalika - 24 мая 2014 00:24



sergayme м 24 мая 2014 00:25   #48
Lunalika,
это лучше чем ничего



Lunalika ж 28 мая 2014 02:42   #49
Всем привет) Расскажу немного о происшествиях недавнего прошлого. Эти три дня были самыми необычными и мотивирующими за последнее время. Меня и еще нескольких девочек отправили от университета помогать карате федерации организовывать олимпиаду. Ребят, это было что-то.. Столько отличных спортсменов сразу вместе я не видела еще никогда. Их сила воли, характер, физическая форма покорили меня полностью.
Я проводила там по 16 часов 3 дня подряд и должна сказать, что я это послужило мне огромной мотивацией. Я даже прониклась симпатией к этому виду спорта, хотя в целом (к сожалению) со спортом всегда была на вы. А сейчас даже начинаю задумываться над множеством предложений участников олимпиады заняться карате (для меня это вообще дико на самом деле, я за всю жизнь ходила только на танцы и на бадминтон, а тут карате) wink В общем настроение - супер!
И вот еще такая новость. Вчера взвесилась: 62 кг. Я не хвастаюсь или что еще, я просто не знаю как на это реагировать.. У меня за последний год результат был ну максимум минус 2 кг. А тут сразу -5 за 2,5 месяца. Причем я не вижу особых изменений на теле, особенно ногах (талия вроде слегка уменьшилась). Да, джинсы вроде стали посвободнее, но визуально я этого не вижу. В общем, у меня такое ощущение, что эти кг не ушли на совсем, а пошли погулять и вернутся с друзьями. Надеюсь, что это просто паранойя.. feel

Сообщение отредактировано Lunalika - 28 мая 2014 03:07



Znatok Ne м 28 мая 2014 09:28   #50
Lunalika,

Как правило изменения могут быть не заметны, но не потому что их нет, а потому что мы себя видим в зеркале по нескольку раз в день и мозг фиксирует последнюю "обновленную" картинку. И мы как бы все время одни и те же. В общем фиксирование недельных/2х недельных/или месячных результатов на фото, по итогу пощволяют наблюдать за прогрессом другими глазами.



Lunalika ж 28 мая 2014 20:52   #51
Znatok Ne,
спасибо за совет, буду фоткаться) А вообще до сих пор не верится, -5 кг. Очень надеюсь, что это не какой-нибудь сбой в системе, а реальный результат wink



Lunalika ж 29 мая 2014 01:48   #52
Сегодня день прошел так:
11:00 - Овсянка (30 гр сухого веса) + клубника
13:00 - Пшенка 100 гр (вес готовой) + Рыба (хек 150 гр)
17:00 - Гречка 150 гр (вес готовой) + Рыба (100 гр) + 1 ломтик сыра (11 гр)
19:00 - арахис 30 гр
21:00 - 22:00 Тренировка
23:00 - Творог 100 гр + клубника
Всего - Белки - 92.55, Жиры - 34.55, Углеводы - 126.1, Ккал - 1277.5

Есть улучшения?) feel

Тренировка (дома):
Разминка: Ходьба 15 минут.
Отжимания (пока опираясь на колени) 3х8
Жим гантелей сидя 3х12
Подъем гантелей через стороны 3х10
Приседания с гантелями (2,5 кг) 3х20
Выпады с гантелями 3х20
Пресс 3х15

Ребят, это вообще хоть как-то похоже на полноценную тренировку?



Гейл ж 29 мая 2014 09:20   #53
Цитата: Lunalika
Очень надеюсь, что это не какой-нибудь сбой в системе, а реальный результат

Эм, учитывая
Цитата: Lunalika
Всего - Белки - 92.55, Жиры - 34.55, Углеводы - 126.1, Ккал - 1277.5

вполне реальный. На 1200 ккал ещё и не так будет уходить вес. Вес. Но не факт, что жир.
Цитата: Lunalika
13:00 - Пшенка 100 гр (вес готовой)

Цитата: Lunalika
17:00 - Гречка 150 гр (вес готовой

Почему вес берется готовый? Как это считается?
Цитата: Lunalika
Ребят, это вообще хоть как-то похоже на полноценную тренировку?

лишь бы не на диване сидеть, но конечно это пока не совсем силовой тренинг.
Цитата: Lunalika
Приседания с гантелями (2,5 кг) 3х20
Выпады с гантелями 3х20

я бы перенесла в начало тренировки.



Lunalika ж 29 мая 2014 21:19   #54
Цитата: Гейл
На 1200 ккал ещё и не так будет уходить вес. Вес. Но не факт, что жир.

Просто по бжу более менее правильно сажусь в рамки, а по ккал - нет. Пока не понимаю как и чем это наедать, чтоб не переборщить с бжу. Т.е. как посчитала мне надо
белков - 96
жиров - 64
углеводов - 161 (Этого мало? плюс минус так и выходит. Только жиров стараюсь поменьше, где-то тут читала, что 30-40 это потолок при похудении.)

Цитата: Гейл
Почему вес берется готовый? Как это считается?

Нашла вот такой калькулятор: http://nauchu-gotovit.ru/c_calor.php
Тут дается ккал и бжу для готовых и неготовых продуктов. Не всегда лично я готовлю, поэтому не всегда успеваю взвесить сырой продукт, соотвественно иногда мне удобно пользоваться таким калькулятором.

Цитата: Гейл
но конечно это пока не совсем силовой тренинг.

До зала доберусь к середине июня, пока дома придется.
Галя, а что бы вы посоветовали добавить в тренировку в домашних условиях, чтобы сделать ее более "силовой"?

Сообщение отредактировано Lunalika - 29 мая 2014 21:20



sergayme м 29 мая 2014 21:30   #55
Цитата: Lunalika
Тут дается ккал и бжу для готовых и неготовых продуктов.

он будет сильно не точный, нужно самой составлять подобного рода таблицы



Lunalika ж 29 мая 2014 23:04   #56
sergayme,
эм.. а это как, в Excel? А фитфановский не точный?



sergayme м 29 мая 2014 23:06   #57
Lunalika,
можно и в эксель например тут: калькулятор ккал и бжу
Можно на листке.
Дело в том, что каждый готовит по своему.



Lunalika ж 29 мая 2014 23:10   #58
sergayme,
логично, спасибо, буду пользоваться )



Lunalika ж 18 июля 2014 01:01   #59
Ребята, привет!
Работа и экзамены так меня закрутили, что я совсем не заметила как пролетел этот месяц! А еще около двух недель удалось провести на отдыхе со свежим воздухом и красивой природой))

Теперь по делу: по питанию срывов не было, правда в такую 40 градусную жару как у нас, все время хочется мороженного) feel Так что мои домашние предупреждены и стараются скрывать от меня его наличие, да и сами едят когда я не вижу wink

А еще я наконец-то добралась до зала получше, теперь ходить туда будет еще большим удовольствием! На сегодня вес 59,5 кг. Но я решила не преследовать какую-то определенную цифру, а картинку вцелом, так что моя цель - иметь спортивное тело, (независимо от показания весов) и чувствовать себя здоровоее и энергичнее!

Всем приятных каникул и здорового лета! lol

Сообщение отредактировано Lunalika - 18 июля 2014 01:01



Soni ж 22 июля 2014 22:32   #60
Цитата: Lunalika
я решила не преследовать какую-то определенную цифру, а картинку вцелом, так что моя цель - иметь спортивное тело, (независимо от показания весов) и чувствовать себя здоровоее и энергичнее

ура! привет) закрутилась и не сорвалась - это ты большая умница, конечно feel
а как сейчас выглядит тело, что-то заметно уже?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()