smileos ж 5 марта 2015 18:02   #241
Lunalika, спасибо)) просто почитала - содержит белок, не содержит глютена wink и цена как у сбитого боинга)))



Lunalika ж 5 марта 2015 18:14   #242
Цитата: sergayme
еда может быть чудотворной?
: )

Не, эт я так, шуткую в ответ на "суперкашку" ))



Lunalika ж 7 марта 2015 03:38   #243


Итак, что хотелось бы сказать) Вот менюшка за 6-ое марта.
В таком духе приблизительно питаюсь все время. Учла советы девочек относительно белка на завтрак к каше, еще стала в нее добавлять молока. По бжук вроде нормально. Очень хочу узнать ваше мнение относительно правильности этого калоража и бжу, чтоб быть уверенной, что иду в правильном направлении.

Вес на сегодняшний день был 57,3. Я связываю это с тем, что кол-во углеводов с 110 - 120 возросло до 150-160-170 (когда как) и по идее это вода. Я права? Что странно, этот вес держится уже 2 недели (гуляет 56,8 - 56,9 - 57,0) Панику я не устраиваю, просто интересует ваше мнение на этот счет. Разумно ли будет поднять жиры, понизив углеводы, но при этом сохраняя калорийность за счет жиров? Еще надо отметить, что я не делаю кардио, что наверное не есть гуд. Точнее делала пару раз после трени, но чаще всего под конец я уже еле передвигаю конечностями, а отдельный день не получается уделить. Поэтому безумно жду потепления, буду бегать на улице. (учиться кататься на велике опять же и т.д.) Вобщем, не кипишую, но жду ваших мнений))

Сообщение отредактировано Lunalika - 7 марта 2015 03:50



Lunalika ж 8 марта 2015 21:15   #244
Всех с праздником! Я отлично отметила сегодня: словила солнышко и плюсовую погоду, пошла бегать. Пробежала 3,5 км, не много, но и не мало. Ядовольна! Ощущение весны и офигенное настроение! Всем добра! ^_^



Alenathere ж 8 марта 2015 21:33   #245
Lunalika,
И тебя с праздником!!!
Цитата: Lunalika
Пробежала 3,5 км

хорошо отметила wink



Lunalika ж 9 марта 2015 00:58   #246
Цитата: Alenathere
хорошо отметила

Дааа, с таким удовольствием еще никогда не бегала!))

Вобщем так, сеодня взвесилась опять 57,3 как намертво приклеены к весам. Не буду портить себе нервы и взвешиваться каждый день, посмотрим через недельку. Сегодня бегала с утра, впервые попробовала натощак, вроде норм, я живой) (БЦАА нету и не будет в ближайшее время). Бежала полчаса в среднем темпе, в общей сложности пробежала 4,1 км. Как пришла позавтракала кефиром, творогом риккота, 2 яйцами и брокколи. Если буду и дальше так по утрам бегать, передвину утреннюю овсянку на ланч. Кто что думает по этому поводу и вопросам заданным выше, отзовитесь! winked

Насчет натощак, объясню почему. Я почитала дневники на форуме, в частности Дмитрия, там как раз обсуждалась тема бега натощак. Пришла к выводу, что все так или иначе индивидуально и если нет особых проблем типа "бежишь и кажется, что недобежишь" - то можно и без еды обойтись. У меня ощущения нормальные вполне. Еще один аргумент в пользу бега натощак - не надо ждать час после завтрака, а для меня это важно, потому что мне еще и перед завтраком приходится ждать полчаса (Условия принятия L-тироксина). Словом, экономит мне время и не сбивает режим дня..

Ужасно неудобно когда сообщения приклеиваются к старым angry

Сообщение отредактировано Lunalika - 9 марта 2015 01:00



Lunalika ж 10 марта 2015 16:36   #247
Вчерашняя менюшка. То ли из-за тренировок, то ли из-за повышения калорийности в сравнении с прошлым, все время хочется есть. Сейчас вспоминаю коммент Гали в начале моего дневника, тогда эта фраза казалась мне дикой wink
Цитата: Гейл
МНе на 1300 ккал никогда не хотелось есть так, как на 2500



Сообщение отредактировано Lunalika - 10 марта 2015 16:38



sergayme м 10 марта 2015 16:38   #248
Цитата: Lunalika
все время хочется есть

Потому как чувство голода и сам голод это разные вещи.



Lunalika ж 10 марта 2015 16:42   #249
sergayme,
Угу, потому я и не ем все подряд, а только то, что запланировала..Но какое-то сосущее ощущение в желудке присутсвует тем не менее..



sergayme м 10 марта 2015 16:47   #250
Цитата: Lunalika
Но какое-то сосущее ощущение в желудке присутсвует тем не менее..

Почитай в физиологии чем вызвано чувство голода.
Там не одна причина этого.



Lunalika ж 10 марта 2015 16:52   #251
sergayme,
я думаю еще немалую роль играют быстрые углеводы. Лучше каши поесть на то же кол-во углей, чем груши..



lisa olea ж 10 марта 2015 16:54   #252
Цитата: Lunalika
Вес на сегодняшний день был 57,3. Я связываю это с тем, что кол-во углеводов с 110 - 120 возросло до 150-160-170 (когда как)

Цитата: Lunalika
Разумно ли будет поднять жиры, понизив углеводы, но при этом сохраняя калорийность за счет жиров?

Не разумно.
Низкоуглеводка(а в твоём случае 110-120 как раз ею и являются) тебе ничего хорошего не даст.Тут продуманный подход нужен,с загрузами,с соответствующим тренингом.
Углеводов должно быть достаточно в твоём рационе,в том и прелесть сбалансированного питания.
Цитата: Lunalika
Если буду и дальше так по утрам бегать, передвину утреннюю овсянку на ланч.

Нет надобности сдвигать овсянку на ланч.Ешь сразу после тренировки+белок к этому
Цитата: Lunalika
потому что мне еще и перед завтраком приходится ждать полчаса (Условия принятия L-тироксина).

Маша,а можешь подробнее рассказать о своём случае?
Ты сдавала гормоны?Наследственность?Какие показания?
Какие ощущения у тебя от л-тироксина?

Сообщение отредактировано lisa olea - 10 марта 2015 16:54



Lunalika ж 10 марта 2015 17:41   #253
Цитата: lisa olea
Маша,а можешь подробнее рассказать о своём случае?

Насчет наследственности - проблемы с щитовидкой были у бабушки, но у меня никаких симптомов не было до 2014 года. А в 2014 вдруг стал резко расти вес. Ну конено не вдруг, там и фаст фуд был и прочая дрянь, но тем не менее молнеиносность привеса озадачивала. Пошла сдавать гормоны и сделала эхоскопию щитовидной. Эхоскопия показала уменьшенный размер щитовидки в сравнении с нормой - 8,0 см^3, когда норма 18см^3. Из гормнонов сдавала на TSH, FT-4, АNTI-ТПО, ANTI-TG. Результаты такими были:
TSH 4,83 - при норме до 4,0
FT-4 0,95 - в пределах нормы
АNTI-ТПО - 240,51 при норме от 0 до 60
ANTI-TG - 247,62 при норме от 0 до 60

Диагноз - гипотериоз.
Тироксин принимаю уже год, 50 мг в день. Собственно, с этого момента я и веду дневник. Вес с 67 ушел до 56. Сейчас 57,3. Делала повторные анализы в ноябре. В объемах железы нет изменений, но уменьшилось кол-во антител до 135,63, врач прописал и дальше принимать 50 мг в день до повторных анализов.

Сообщение отредактировано Lunalika - 10 марта 2015 17:58



Lunalika ж 11 марта 2015 03:35   #254
Цитата: lisa olea
Нет надобности сдвигать овсянку на ланч.Ешь сразу после тренировки+белок к этому

Тут читала что-то в стиле "углеводами, съеденными после кардио вы сводите на нет все усилия потраченные на беговой дорожке". Получается это не так? А как тогда разнится питание до/после силовой и кардио тренировок?



sergayme м 11 марта 2015 05:07   #255
Цитата: Lunalika
Получается это не так?

это не так.
Цитата: Lunalika
А как тогда разнится питание

никак.



Lunalika ж 11 марта 2015 15:00   #256
Цитата: sergayme
никак.

То есть даже если я овсянку до бега слопаю и побегу - тоже гуд будет? О_о А как же то что первые 20 минут бега тратится энергия из углеводов, а потом уже все остальное?

Сообщение отредактировано Lunalika - 11 марта 2015 15:02



sergayme м 11 марта 2015 15:49   #257
Lunalika, почитай последний пост в моем дневнике.
Там мой перевод ответа Лайла Макдональда по поводу трат жира в том числе.



Lunalika ж 11 марта 2015 19:21   #258
Цитата: sergayme
Когда вы истощить запасы гликогена (при его сжигании во время тренировки и/или при углеводном ограничении), это увеличивает окисление жиров во всём организме.

Цитата: sergayme
При самой высокой интенсивности (это всё что выше анаэробного порога), вы сжигаете 100% углеводов
При любой интенсивности между этими двумя крайностями, вы сжигаете долю от этих двух источников.

А если аэробный тренинг проводить утром непозавтракав, соответсвтенно когда запасы гликогена истощены, а раз не пополняются, то и источником энергии не могут служить, так? Значит если есть возможность бегать с утра натощак в плане жиросжигания выгоднее будет именно так и поступать?



sergayme м 11 марта 2015 20:52   #259
Цитата: Lunalika
соответсвтенно когда запасы гликогена истощены

Они не истощены, так как имеется ввиду гликоген мышц.
Гликоген мышц не идёт на поддержание уровня сахара в крови.
Да и гликоген печени за ночь не расходуется.
Цитата: Lunalika
в плане жиросжигания выгоднее будет именно так и поступать?

Если ты почитала весь тот пост, то должна была видеть вывод, о том что нет разницы.
Имеет значение баланс ккал вообще за сутки в среднем за отслеживаемый период времени, тренинг нужен как способ воздействия на организм в первую очередь.



Lunalika ж 11 марта 2015 22:07   #260
sergayme,
Я прочитала, просто до сих пор в голове не укладывается, что вообще ничего не имеет значения (например не имеет разницы ни время суток когда ешь, ни гликемический индекс, ни время когда тренируешься) кроме дефицита калорий и тренинга...

Сообщение отредактировано Lunalika - 11 марта 2015 22:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()