sergayme м 11 марта 2015 22:30   #261
Цитата: Lunalika
дефицита калорий

баланс калорий это основа.
Питание как и тренинг выстраиваются от целей, если есть варианты, то выбирается предпочитаемый тобой.
Как пример это аэробный тренинг.
Вариантов множество, можно найти свой или свои варианты.



Lunalika ж 12 марта 2015 06:49   #262
sergayme,
Понятно, спасибо за ссылку на статью)



Сегодня с питанием и тренировками было так. На тренировке в жиме повесила сегодня впервые по блинчику 1 кг lol Вы будете смеяться, а я довольна как слон! (уже не пустой гриф) + сегодня уже смогла сделать таки жим узким хватом, раньше после жима обычного не могла уже, руки не поднимались. Счастья полные штаны winked

Тренировка:
Ходьба в горку - Наклон 15. Скорость 3,0 - 7 минут
Приседания - Гриф + 5 кг (в сумме оба блина). 4х15
Жим лежа в Смите - 15раз,10 и 7 ( не могу свободными, ужасная очередь всегда на них)
Гравитон 3х10
Жим узким хватом 10, 7 и 7 раз
Жим стоя (Армейский жим) 2 раза по 15 повторений и один по 9
Сгибания рук с гантелями по 5кг - 3х10
Подъем ног в висе 3х15
Подъем на носки со штангой на плечах (15 кг) - 3х15

Цитата: Lunalika
Тут продуманный подход нужен,с загрузами,с соответствующим тренингом.

Так я и стараюсь продуманно.. Оль, а какие ты (я на ты, если можно?) feel ) загрузы имеешь ввиду? Углеводные?
Почитала про это инфу. Везде загрузка описывается только вкупе с разгрузкой, а это ужс какой-то...

Фаза разгрузки
Данная фаза предполагает исключение из рациона пищу содержащую простые и сложные углеводы.

Фаза загрузки
Чтобы избежать не желаемых последствий, в первые дни загрузки углеводы следует принимать маленькими порциями, с постепенным увеличением их количества в последующие дни, пока культурист не достигнет обычной величины потребляемых углеводов. Период загрузки по времени должен быть равноценен периоду разгрузки, то есть если фаза разгрузки у бодибилдера длился месяц, то фаза загрузки будет длиться также не менее тридцати дней.

МЕСЯЦ не есть углеводов??? Звучит жутко crying

Сообщение отредактировано Lunalika - 12 марта 2015 07:31



sergayme м 12 марта 2015 10:11   #263
Цитата: Lunalika
МЕСЯЦ не есть углеводов??? Звучит жутко

так никто не делает



Lunalika ж 12 марта 2015 16:06   #264
sergayme,
А как делают? Чередуют низко и высоко углеводные дни? О таком я тоже читала..Но разве отпимальным не считается имение стабильной калорийности, бжу?

Сообщение отредактировано Lunalika - 12 марта 2015 16:06



sergayme м 12 марта 2015 16:32   #265
Lunalika,
Вариантов множество.
Зависят от целей.
Самое простое это полноценное питание каждый день.
Есть вариант как в UD 2.0 Лайла Макдональда.
Но везде основа это баланс ккал и бжу.

Но не есть месяц угли до соревнований это бессмысленно и очень долго.



lisa olea ж 12 марта 2015 19:12   #266
Цитата: Lunalika
Насчет наследственности - проблемы с щитовидкой были у бабушки, но у меня никаких симптомов не было до 2014 года. А в 2014 вдруг стал резко расти вес. Ну конено не вдруг, там и фаст фуд был и прочая дрянь, но тем не менее молнеиносность привеса озадачивала. Пошла сдавать гормоны и сделала эхоскопию щитовидной. Эхоскопия показала уменьшенный размер щитовидки в сравнении с нормой - 8,0 см^3, когда норма 18см^3. Из гормнонов сдавала на TSH, FT-4, АNTI-ТПО, ANTI-TG. Результаты такими были:
TSH 4,83 - при норме до 4,0
FT-4 0,95 - в пределах нормы
АNTI-ТПО - 240,51 при норме от 0 до 60
ANTI-TG - 247,62 при норме от 0 до 60

Диагноз - гипотериоз.
Тироксин принимаю уже год, 50 мг в день. Собственно, с этого момента я и веду дневник. Вес с 67 ушел до 56. Сейчас 57,3. Делала повторные анализы в ноябре. В объемах железы нет изменений, но уменьшилось кол-во антител до 135,63, врач прописал и дальше принимать 50 мг в день до повторных анализов.

Я не просто так спрашиваю.Дело в том,что у меня тоже есть проблема с щитовидной железой.Осенью я стала набирать быстро вес,но не заметила этого так сразу,потому что была на массе.Когда у меня пачками стали выпадать волосы,я всё время хотела спать(еле заставляла себя идти на тренировку),появилась апатия,пропал аппетит,сухость кожи,вечно холодные конечности и + к этому вес никак не снижался(при 9!!! тренировках в неделю,когда я подбивала вес к соревнованиям),я нашла причину всем этим явлениям.Пошла к эндокринологу,сдала анализы,прошла узи и в итоге так ничего для себя и не поняла.У меня также уменьшена щитовидка 6.6 см^3,но при этом гормоны в норме но по границам.
Я думаю мне просто попался некомпетентный врач.Что за антитела ты сдавала?
Цитата: Lunalika
Тут читала что-то в стиле "углеводами, съеденными после кардио вы сводите на нет все усилия потраченные на беговой дорожке". Получается это не так? А как тогда разнится питание до/после силовой и кардио тренировок?

никакой разницы.
Цитата: Lunalika
Я прочитала, просто до сих пор в голове не укладывается, что вообще ничего не имеет значения (например не имеет разницы ни время суток когда ешь, ни гликемический индекс, ни время когда тренируешься) кроме дефицита калорий и тренинга...

эврика wink
Цитата: Lunalika
На тренировке в жиме повесила сегодня впервые по блинчику 1 кг Вы будете смеяться, а я довольна как слон! (уже не пустой гриф) + сегодня уже смогла сделать таки жим узким хватом, раньше после жима обычного не могла уже, руки не поднимались. Счастья полные штаны

Ты не поверишь,но мы все с этого начинали.Главное упорство,наслаждение этимпроцессом и соблюдение техники
Цитата: Lunalika
Так я и стараюсь продуманно.. Оль, а какие ты (я на ты, если можно?) ) загрузы имеешь ввиду? Углеводные?
Почитала про это инфу. Везде загрузка описывается только вкупе с разгрузкой, а это ужс какой-то...

Мне всего 23)))И детей нет lol Конечно на ты!
В моём понимание загруз-это день/два повышенных углей,при низком белке и жире,которому предшествует 7-10 дней низкоуглеводных.
Что за инфу ты нашла,я не знаю)))Но это какой-то ужас belay
Цитата: Lunalika
МЕСЯЦ не есть углеводов??? Звучит жутко

это так и есть)



Lunalika ж 12 марта 2015 20:16   #267
Цитата: lisa olea
Когда у меня пачками стали выпадать волосы,я всё время хотела спать(еле заставляла себя идти на тренировку),появилась апатия,пропал аппетит,сухость кожи,вечно холодные конечности

Мои вечно длинные, густые волосы пришлось отстричь "под мальчика", ногти ломаются постоянно, даже сейчас. Это я к тому что мне знакомо о чем ты.
Цитата: lisa olea
Я думаю мне просто попался некомпетентный врач

Это скорее всего так. Я свои результаты анализов перепроверяла у двух врачей в двух разных лабораториях, чтоб наверняка. И только потом начала лечение. Вцелом, симптомы, которые ты перечисляешь в точности те, что характерны заболеванию щитовидки. И это надо лечить. К сожалению, в моем случае это неизлечимо, то есть по словам врача надо будет всегда принимать тироксин, чтобы контролировать уровень антител. Варьироваться будет его доза.
Цитата: lisa olea
Что за антитела ты сдавала?

Надо отметить, что TSH (тиреотропный гормон) и FT4 (фракция свободного тироксина) у меня тоже в передлах нормы. Однако завышены в разы уровни антител, а именно: ANTI-TПО (антитела к тиреопероксидазе) и ANTI-TG (антитела к тиреоглобулину)

Антитела к тиреопероксидазе – специфические иммуноглобулины, направленные против фермента, содержащегося в клетках щитовидной железы и отвечающего за образование активной формы йода для синтеза тиреоидных гормонов. Они являются специфичным маркером аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.
Синонимы русские: Антитела к тиреоидной пероксидазе, микросомальные антитела, антитела к микросомальному антигену, АТТПО, АТПО.


Антитела к тиреоглобулину – специфические иммуноглобулины, направленные против предшественника гормонов щитовидной железы. Они являются специфичным маркером аутоиммунных заболеваний щитовидной железы (болезни Грейвса, тиреоидита Хашимото).
Синонимы русские: Антитела к ТГ, АТТГ, антиТГ.

Подробнее можешь почитать тут: Антитела к тиреоглобулину и тут: Антитела к тиреопероксидазе

Очень важно сделать правильные анализы и начать уже лечиться, я знаю как это напрягает, особенно если у тебя интенсивные тренировки, а результата нет (Хотя если спросить меня - ты в отличной форме, я же при росте 168 дошла до веса в 67 кг, смене гардероба и вообще это был такой "страшный сон" для меня, куда я надеюсь уже не вернусь никогда)... Поэтому не затягивай и обязательно походи по врачам повторно...

Цитата: lisa olea
Ты не поверишь,но мы все с этого начинали.Главное упорство,наслаждение этимпроцессом и соблюдение техники

Процессом я наслаждаюсь еще как, главное чтоб у меня и дальше была финансовая возможность посещать зал..
Цитата: lisa olea
Мне всего 23)))И детей нет Конечно на ты!

lol
Цитата: lisa olea
В моём понимание загруз-это день/два повышенных углей,при низком белке и жире,которому предшествует 7-10 дней низкоуглеводных.

То есть в моем случае если я ем на 1500 ккал +-, из которых 110-120 белка, 50 жиров и 150-160 углеводов, то низкоуглеводные дни будут на 130 белка 60 жиров и 100 углей с расчетом на 1460 -1500 калорий. А загруз уже опять с 150-160 гр углеводов? Думаешь стоит провести такой эксперимент?
На данный момент не хочу взвешиваться до след. недели, прошлое взвешивание не особо порадовало +1,3 кг. Не знаю с чего вдруг, вода то оно может быть, но держится что-то уж очень долго - 3 недели уже. Можно свалить вину на КД, но из моего опыта меня раньше никогда не "заливало" в период КД, так что не знаю с чем связать. Хочу неделю поделать кардио, (это помимо силовых) - посмотрю как будет. Калораж понижать не хочу, лучше физ. активность повышу..

Сообщение отредактировано Lunalika - 12 марта 2015 21:01



lisa olea ж 14 марта 2015 21:07   #268
Цитата: Lunalika
Это скорее всего так. Я свои результаты анализов перепроверяла у двух врачей в двух разных лабораториях, чтоб наверняка. И только потом начала лечение. Вцелом, симптомы, которые ты перечисляешь в точности те, что характерны заболеванию щитовидки. И это надо лечить. К сожалению, в моем случае это неизлечимо, то есть по словам врача надо будет всегда принимать тироксин, чтобы контролировать уровень антител. Варьироваться будет его доза.

Я сейчас не располагаю ни временем,ни денежными средствами.
Я особо врачам не доверяю,особенно в наших больницах.Но идти в платную-это ещё ++ к обычной сумме.А гормоны сдавать дорого.
Цитата: Lunalika
Надо отметить, что TSH (тиреотропный гормон) и FT4 (фракция свободного тироксина) у меня тоже в передлах нормы. Однако завышены в разы уровни антител, а именно: ANTI-TПО (антитела к тиреопероксидазе) и ANTI-TG (антитела к тиреоглобулину)

Меня тоже насторожило это.Всё в норме,но вопрос так и остался витать в воздухе.
Причина уменьшенной железы?Почему сейчас?Что делать?В чём проблема?Как решать?
Мне на это никто не ответил.А теперь понимаю,что нужно идти ещё сдавать.
У меня город небольшой,эндокринолог этот считается чуть ли не единственным.
Цитата: Lunalika
Очень важно сделать правильные анализы и начать уже лечиться, я знаю как это напрягает, особенно если у тебя интенсивные тренировки, а результата нет (Хотя если спросить меня - ты в отличной форме, я же при росте 168 дошла до веса в 67 кг, смене гардероба и вообще это был такой "страшный сон" для меня, куда я надеюсь уже не вернусь никогда)... Поэтому не затягивай и обязательно походи по врачам повторно...

Маша,как ты думаешь сколько я вешу? wink
Меня напрягает то,что я не могу повлиять на результат никакими действиями.Я привыкла отвечать сама за свои действия и руководить всем этим.
Цитата: Lunalika
То есть в моем случае если я ем на 1500 ккал +-, из которых 110-120 белка, 50 жиров и 150-160 углеводов, то низкоуглеводные дни будут на 130 белка 60 жиров и 100 углей с расчетом на 1460 -1500 калорий. А загруз уже опять с 150-160 гр углеводов? Думаешь стоит провести такой эксперимент?

НЕ правильно.
Т.е. к примеру ты 10 дней ешь до 2 гр углеводов на кг веса.Примерно 100-120 гр.И на 10 ты ешь 5 гр углей на 1 кг веса,минимум белка и жира.



Lunalika ж 15 марта 2015 18:53   #269
Цитата: lisa olea
Я сейчас не располагаю ни временем,ни денежными средствами.
Я особо врачам не доверяю,особенно в наших больницах.Но идти в платную-это ещё ++ к обычной сумме.А гормоны сдавать дорого.

Знаю, что дорого и понимаю тебя..Если бы родители не помогли материально не смогла бы сама осилить свои анализы..
Цитата: lisa olea
Меня тоже насторожило это.Всё в норме,но вопрос так и остался витать в воздухе.
Причина уменьшенной железы?Почему сейчас?Что делать?В чём проблема?Как решать?
Мне на это никто не ответил.А теперь понимаю,что нужно идти ещё сдавать.
У меня город небольшой,эндокринолог этот считается чуть ли не единственным.

Да, с ответами на вопросы у меня тоже не густо. Большинство врачей, с которыми мне пришлось столкнуться руководствуются логикой "Вам все равно не понять, вот пейте пилюли и задавайте меньше вопросов". Вобщем, что я уяснила для себя - уменьшение щитовидки (при чем у тебя даже более существенное, чем у меня) может быть вызвано как наследственностью, так и внешними причинами такими как недостаток тиреотропного гормона, воспаление, дифицит йода в организме. Так же можно рассмотреть аутоимунный тиреоидит как причину уменьшения железы у взрослого человека. Болезнь возникает вследствие генетического дефекта и развивается постепенно приводя к гипотериозу. Короче, тут действительно все сложно и трудно установить реальную причину..
На какие гормоны ты сдавала?
Цитата: lisa olea
Маша,как ты думаешь сколько я вешу?
Меня напрягает то,что я не могу повлиять на результат никакими действиями.Я привыкла отвечать сама за свои действия и руководить всем этим.

Не знаю, сколько весишь, но выглядишь очень хорошо) Я понимаю, что это сомнительное "успокоение", тем более когда тебе надо помещаться в ту или иную весовую категорию..Но С ТВОИМ ОПЫТОМ и ЗНАНИЯМИ, ты можешь быть уверена, что когда найдутся средства на лечения, ты уж ТОЧНО сможешь исправить то, что тебе не нравится внешне..
Цитата: lisa olea
НЕ правильно.
Т.е. к примеру ты 10 дней ешь до 2 гр углеводов на кг веса.Примерно 100-120 гр.И на 10 ты ешь 5 гр углей на 1 кг веса,минимум белка и жира.

Подожди, но ты же сама говорила, что 100 гр углей это низкоуглеводка и что этого надо избегать:
Цитата: lisa olea
Низкоуглеводка(а в твоём случае 110-120 как раз ею и являются) тебе ничего хорошего не даст.

И потом со 100 гр углеводов будут ли продуктивными силовые?
И вообще не лучше мне держать баланс кбжу постоянно? Я пару месяцев назад подняла с 1300 на 1600 и со 120 углей на 150..

Сообщение отредактировано Lunalika - 15 марта 2015 18:55



lisa olea ж 15 марта 2015 20:35   #270
Цитата: Lunalika
Короче, тут действительно все сложно и трудно установить реальную причину..

лечение,как я поняла,везде одно.Тироксин
Цитата: Lunalika
На какие гормоны ты сдавала?

ттг т3 и т4
Цитата: Lunalika
Не знаю, сколько весишь, но выглядишь очень хорошо) Я понимаю, что это сомнительное "успокоение", тем более когда тебе надо помещаться в ту или иную весовую категорию..Но С ТВОИМ ОПЫТОМ и ЗНАНИЯМИ, ты можешь быть уверена, что когда найдутся средства на лечения, ты уж ТОЧНО сможешь исправить то, что тебе не нравится внешне..

я не люблю беспомощность и сопли.Я довольно жёсткий человек и привыкла держать всё под контролем.А тут получается месяц,два...я не вижу особого продвижения.Я достаточно мотивирована,но работаю я на результат.Год на одном месте сидеть-не мой случай
Цитата: Lunalika
Подожди, но ты же сама говорила, что 100 гр углей это низкоуглеводка и что этого надо избегать:

Цитата: Lunalika
И потом со 100 гр углеводов будут ли продуктивными силовые?
И вообще не лучше мне держать баланс кбжу постоянно? Я пару месяцев назад подняла с 1300 на 1600 и со 120 углей на 150..

на 100 гр никто не рвётся достигать рекордов.Соответствующий тренинг под соответствующее питание.
Низкоуглеводка просто и низкоуглеводка с загрузами-вещи разные.
Каждый выбирает свой путь,как ему удобнее.
Ничего нети лучше сбалансированного питания.Поверь мне,я перепробовала всё,комфортнее всего питаться сбалансировано и тогда закрепить результат намного проще.



Lunalika ж 16 марта 2015 18:01   #271
Цитата: lisa olea
лечение,как я поняла,везде одно.Тироксин

Да, похоже на то..
Цитата: lisa olea
Год на одном месте сидеть-не мой случай

Характер - боец, поэтому я верю, что у тебя все получится)) feel

Цитата: lisa olea
Ничего нети лучше сбалансированного питания.Поверь мне,я перепробовала всё,комфортнее всего питаться сбалансировано и тогда закрепить результат намного проще.

Вобщем, я думаю еще месяц попитаться сбалансированно, если привес не уйдет, буду думать, что делать дальше..Спасибо тебе за советы, большущее!!



lisa olea ж 17 марта 2015 12:57   #272
Цитата: Lunalika
Характер - боец, поэтому я верю, что у тебя все получится))

спорт,как и любая друга сфера деятельности,требует дисциплины,стремления и чёткого плана.
Чем больше ты вкладываешь,тем больше получаешь.Я не люблю полумеры также,как и сопли.Может быть грубо,зато не несу ахинею в массы и не трачу своё драгоценное время.

Цитата: Lunalika
Вобщем, я думаю еще месяц попитаться сбалансированно, если привес не уйдет, буду думать, что делать дальше..Спасибо тебе за советы, большущее!!

отпусти ситуацию и просто наслаждайся процессом.Баланс-наше всё,ВО ВСЁМ



Lunalika ж 17 марта 2015 19:27   #273
Цитата: lisa olea
Может быть грубо,зато не несу ахинею в массы и не трачу своё драгоценное время.

Полностью поддерживаю, меньше слов - больше дела
Цитата: lisa olea
отпусти ситуацию и просто наслаждайся процессом.Баланс-наше всё,ВО ВСЁМ

Процесс тренировок доставляет ОГРОМНОЕ удовольствие, но совсем отпустить не могу.. Пока я вижу перед собой недостигнутую цель, не могу спокойно сидеть, пока не добьюсь своего, а если что-то идет не так чувствую угрызения совести, что мои какие-то неправильные решения свели меня с пути.. как-то так..

Сообщение отредактировано Lunalika - 17 марта 2015 19:44



Lunalika ж 18 марта 2015 05:02   #274



Alenathere ж 18 марта 2015 11:46   #275
Lunalika,
на форуме писали, да и во многих дневниках встречается инфо, что в твороге не может быть 0% жира. как мин. 2 %, что бы там не писал на упаковке производитель...Не знаю откуда первоисточник



Гейл ж 18 марта 2015 12:17   #276
Цитата: Alenathere
Lunalika,на форуме писали, да и во многих дневниках встречается инфо, что в твороге не может быть 0% жира. как мин. 2 %, что бы там не писал на упаковке производитель...Не знаю откуда первоисточник

Однако, Домик в Деревне, 0,1% - проверка в лаборатории показала 0,1-0,2% содержания жира.
Актуально, как мне кажется, только для домашенго тврога: в непромышленных условиях на сепараторе сделать жирность ниже 2% невозможно. В промышленных вполне реально, судя по нынешним упаковкам.



Alenathere ж 18 марта 2015 12:46   #277
Цитата: Гейл
Однако, Домик в Деревне, 0,1% - проверка в лаборатории показала 0,1-0,2% содержания жира.

спасибо, буду знать)))
сейчас чаще покупаю творог на развес, написано - "нежирный" спрашивать продавцов бесполезно, каждый свою цифру называет.... вот и думаю покупать или нет... (дешевый и вкусный, однако....)



Гейл ж 18 марта 2015 13:36   #278
Цитата: Alenathere
сейчас чаще покупаю творог на развес, написано - "нежирный" спрашивать продавцов бесполезно, каждый свою цифру называет.... вот и думаю покупать или нет... (дешевый и вкусный, однако....)

спрашивать бесполезно, жирность узнать - тока если на экспертизу нести, а вот условиях хранения такого творога зачастую критически нарушены, поэтому лично я б не советовала им злоупотреблять.



Alenathere ж 18 марта 2015 13:49   #279
Цитата: Гейл
условиях хранения такого творога зачастую критически нарушены

как это определить? там где я покупаю, стоят небольшие ведра с товаром именно в холодильной камере, а не на прилавке.
по мне так чаще можно в магазинах купить просрочку или испорченный товар.
Цитата: Гейл
не советовала им злоупотреблять

точно не злоупотребляю, беру или там или в обычном магазине в упаковке. тем более какая разница, в крупных городах уже не осталось ничего натурального и полезного, хочешь натуральное - едь в деревню...



Lunalika ж 18 марта 2015 19:49   #280
Цитата: Alenathere
на форуме писали, да и во многих дневниках встречается инфо, что в твороге не может быть 0% жира. как мин. 2 %, что бы там не писал на упаковке производитель...Не знаю откуда первоисточник

Да, знаю, но 2 гр жира (18 калорий) особо погоду не делают вроде. Вцелом очень часто сталкиваюсь с тем что указанные на продукте БЖУ не соотвествуют калоражу, всмысле если посчитать б*4+ж*9+у*4 не всегда выходит та калорийность, которая при этом указывается. Но различия в разумных пределах, как правило..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()