izevika ж 18 мая 2015 18:53   #361
придавило

оптимистичненько )))

Маша, жди наших тренеров и просто опытных спортсменов )



Марион ж 19 мая 2015 09:25   #362
привет, Маша!
Для меня тоже - вечный вопрос, дорабатываю ли я или так, легкой аэробикой занимаюсь... Видимо, в условиях отсутствия персонального тренера общение имеет смысл продолжать только со своей совестью feel
брать гантели потяжелее в разводке
я вообще не спец, но разводка - довольно травмоопасное упражнение, а плечи легко травмируются...поэтому тоже поосторожнее с гантельками потяжелее.
Ну а с приседом да, надо внимательнее - я вот уже поплатилась. И обычная логика - менять тренировки раз в 3 мес. Если ты фулбади уже дольше делаешь, можно попробовать сплит. Хорошо, конечно, если будет тренер, который тебе этот сплит составит и проконтролирует технику, а также поможет определиться с твоими рабочими весами.



Гейл ж 19 мая 2015 11:55   #363
Галя, если вы не против, то ко мне на "ты"!))

Это было к тебе и Лене обращение)) Конечно не против!
Рассудите пжл, есть же в этом логика?

есть. Сама по ФБ сейчас тренируюсь 2 мес: результаты нравятся.
Одно дело - реально тяжелые железяки тягать. При небольших весах ФБ отличный вариант. А какие "большие веса" на дефиците?
Поэтому уйдя с массы я потихоньку пришла именно к фуллбади. И восстановление после такой тренировки объемнее, чем от "тренировки плеч" (чо организму те плечи? пшик).
Ну вот у меня нет например ни достаточно опыта, ни возможности заниматься с тренером. Как оценить интенсивность тренировки и понять выкладываюсь ли я по полной и дорабатываю ли - мне не ясно.

Придет только с опытом. На основе своей тренерской деятельности, могу с уверенностью сказать: не дорабатываешь wink Это вообще нормально без страховки/поддержки.
Но! Это лучше, чем пере! Правда, Машунь (Марион)? ;)
Как делаю я, например жим лежа: ставлю вес побольше обычного рабочего и жму реально в отказ, пока тупо не придавит так что не поднять.

У женщин немного физиология другая, отказной тренинг постоянно - не наш метод.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 мая 2015 11:57



Марион ж 19 мая 2015 16:14   #364
Правда, Машунь (Марион)?
100 тыс раз "ДА"!!! у меня пошла третья неделя без трень, спину все еще чувствую немного, особенно к вечеру. Так что лучше было бы тогда недоработать... Сделать на подход меньше, сдался мне этот 4й рабочий...Ух, злости на себя не хватает. Ну и видимо мне надо будет на лето уходить на фулбади - логично для восстановительного периода...



Lunalika ж 20 мая 2015 20:14   #365
привет, Маша! Видимо, в условиях отсутствия персонального тренера общение имеет смысл продолжать только со своей совестью

Привет!) Видимо да. Но из зала я чаще всего выжатой выхожу на ватных ногах хотя работаю со смешными весами. Пробовала повысить - заныло колено, сразу же отказалась от этой идеи на время как минимум..

На основе своей тренерской деятельности, могу с уверенностью сказать: не дорабатываешь

sad Я тоже так думаю, но опять же безумно боюсь остаться без зала из-за глупости какой-нибудь, так что лучше так, чем никак.

На сегодняшний день вес 59кг, питание на 1600кк. Радует одно - в качестве кардио у меня теперь будет не скучная ходьба, а велик! После трех дней падений, ушибов и как следствие бесчисленного множества синяков, мне удалось таки поехать! Планирую в не трен.дни ездить теперь. Посмотрим что из этого выйдет)



lisa olea ж 23 мая 2015 10:55   #366
Ух,как же долго хотелось ответить))
Повысила до 1800. Сегодня утром вес 59, то есть +1кг. Додержу до конца недели 1800 (получится почти 3 недели на калорийности в среднем +200 к привычной), а потом спущусь на 1600 снова.

Ну смешно читать,правда.
+1 кг воды,какой кошмар!!
Снижать тоже буду постепенно, сначала на 1700 посижу неделю. Потом хочу попробовать УЧ по Олиной системе. Вопрос такой: откат по весу будет все равно? Даже с загрузами под 300 углей раз в 10 дней?

Будет откат если ты начнёшь сразу повышать углеводы.Если сделать всё правильно,в загрузы вода пойдёт на наполненность мышц,а не в жировые складки.
С другой стороны,смотря как рассматривать слово откат.По весу-да будет небольшой.По качеству-нет
мне кажется, да. от всех, по-моему, хитрых систем потом идет откат. но Оля придет, точно скажет, ее же система ).

Да не моя это система)))
меня видимо тоже. Думаешь правильнее будет просто урезать или попробовать таки УЧ? После лета в любом случае буду повышать и дойду хотя бы до 1900-2000. После лета - потому что некомфортно летом в жару ходить залитой, потом проще будет свыкнутьсяя

Т.е. все прошлые года ходить летом залитой было комфортно??
Ребят,да всем нас*ать lol Наша задача-не лето,не пляж,наша задача-прогресс.Из года в год.Поймите это.Вы теряете много возможностей,разделяя год на такие моменты.Масса на 1 месяц? no Похудение на 2? no Какой смысл?
думала о кето. такая схема мне кажется более логичной, т.е. переключение организма с углей на жиры, на УЧ ведь этого не происходит. но пока, как мне кажется, мне бессмысленно, останется последних 2-3 см, тогда может быть. ну и просто страшно - как организм поведет себя без углей вообще?

Помню я своё лицо на кето,когда решила съесть пиццу.
Больше таких экспериментов не хочу.
БЕз углей ты чувствуешь себя хорошо после 1 недели,но когда ты начнёшь грузиться,ты поймёшь все прелести безуглеводки.
Относительно тренировок - поскольку моя основаная цель сейчас не растеряв той плачевно малой доли мышц, что приходится на мое тело, слить хоть немного жира, а не воды - я думаю пока не делить трени на сплиты, а оставаться в режиме фулбади. Рассудите пжл, есть же в этом логика?Как оценить интенсивность тренировки и понять выкладываюсь ли я по полной и дорабатываю ли - мне не ясно. Например, если веса в упражнениях на верх тела я не боюсь повышать и экспериментровать, (брать гантели потяжелее в разводке например или на штангу в жиме повесить один блинчик), то в приседе, например, или выпадах, я чувствую, что могу больше, но не повышаю - с легкими весами и не совсем еще поставленной техникой - это одно, а с более серьезными утяжелениями - травмоопасно, а я очень боюсь получить по глупости травму и остаться без зала. Значит ли это что я дурью маюсь все это время и не выкладываюсь по полной?

В этом плане я согласна с Леной
я не люблю фулбади, я люблю весА побольше, а если делать и ноги, и спину, и грудь в один день, то или веса брать поменьше, или где-то сил не хватит. и как по моей логике, чем больше вес, тем больше усилий, тем больше ресурсов идет потом на восстановление, т.е. дефицит больше создается такой тренировкой. а фулбади для меня - просто кардио, после которого толку чуть.

Я тебе советовала фулбади как плавный вход в тренировочнй процесс,подготовку суставов и мышц,разучивание техники.Всё.Пора уходить от неё.
Ты говорила,что у тебя отстаёт сильно верх(хотя я не видела этого на видео).Тогда ФБ ты не добьёшься пропорциональности.Тебе нужно делить тренировки.И делать упор на верх.
Что касается интенсивности.Это придёт только с опытом.МОжет и не прийти.Всё зависит от того,насколько ты готова пахать.Повыщать веса пока нет техники-НЕЛЬЗЯ.
Не трать зря время.БОльшие веса без нормальной техники-это провал,максимум чего ты добьёшься-останешься без травм.И на том спасибо.
..Как делаю я, например жим лежа: ставлю вес побольше обычного рабочего и жму реально в отказ, пока тупо не придавит так что не поднять. Естественно в такие тренировки прошу страховать, чтобы в конце помогли штангу поставить. Таким образом узнаю сколько на данный момент могу выжать на максимум (не на 1 раз, а на рабочее количество повторений).

Интенсивность-это не только вес на штанге.
А какие "большие веса" на дефиците?

обычные smile
Всё в вашей голове,ментальная собранность-это первопричина результатов.Тело не знает,что там навешано,это знает ваш мозг.Научите себя собираться на подходы даже если устали,не выспались,не поели.
У меня с собой всегда есть нашатырь,тяжёлая музыка и злость.



izevika ж 23 мая 2015 11:00   #367
Помню я своё лицо на кето,когда решила съесть пиццу.

wink wink

но жир же горит? если держать кето достаточно долго - 3, 4, 5 недель?

Если сделать всё правильно,в загрузы вода пойдёт на наполненность мышц

я правильно понимаю, что загруз надо делать после силовой?



lisa olea ж 23 мая 2015 15:30   #368
но жир же горит? если держать кето достаточно долго - 3, 4, 5 недель?

Как и на любой диете))
Не существует супер методиГ.Всё работает,если правильно этим воспользоваться.
Просто откат от безуглеводки неизбежен.А за счёт ушедшей воды,кажется,что диета работает лучше обычного дефицитного сбалансированного питания,но это не так.
+ к этому запоры, неусвоение углеводов,в загрузы сидеть на унитазе,жёстко заливает,тяжесть,вздутие,тяжело входить в процесс обратно.
Не стоит оно того.
я правильно понимаю, что загруз надо делать после силовой?

Перед силовой тяжёлой.



Lunalika ж 23 мая 2015 15:58   #369
+1 кг воды,какой кошмар!!

Не! Не кошмар, но с за три месяца +2 кг стабильно, не понятно честно говоря откуда. Ну да ладно.

Наша задача-не лето,не пляж,наша задача-прогресс.

Я кстати именно от этой точки зрения и отталкиваюсь, если бы моя задача была похудеть к лету я бы сейчас жевала огурец и делала кардио по 2 часа каждый день.

Повыщать веса пока нет техники-НЕЛЬЗЯ.
Не трать зря время.

Знаю, поэтому даже когда чувствую, что по идее смогу еще пару блинчиков повесить на гриф, не делаю этого.

Всё зависит от того,насколько ты готова пахать

Пахать я готова, моя проблема в том, что я не понимаю грань между "легкой аэробикой" и "интенсивной силовой". Мне кажется, что я недорабатываю - все упражнения в основном в 3 подхода по 10-12 раз после которых я явно могу сделать еще. Мне кажется это и есть признак того, что я "халявлю"..



izevika ж 23 мая 2015 22:46   #370
Как и на любой диете))

а как же переключение на жиры в качестве основного источника энергии?

Перед силовой тяжёлой.

я почему-то думала наоборот - сначала все потратить на тяжелой, в потом восполнить. или как раз от этого и пухнешь? а если загрузишься перед, то все потратишь? так?



lisa olea ж 24 мая 2015 15:39   #371
Пахать я готова, моя проблема в том, что я не понимаю грань между "легкой аэробикой" и "интенсивной силовой". Мне кажется, что я недорабатываю - все упражнения в основном в 3 подхода по 10-12 раз после которых я явно могу сделать еще. Мне кажется это и есть признак того, что я "халявлю"..

ну...это смотря что ты относишь к интенсивным тренировкам.
3*12-это не то,что нужно,когда работаешь на силовуху.Но ты ведь не набираешь и не стремишься поднять больше.
НО 3*12 могут быть рабочими,если ты реально выкладываешься в этих повторах так,что не можешь больше сделать с ПРАВИЛЬНОЙ техникой.
А тяжёлые трени определить просто-это когда тебе и блевать,и умереть,и уйти домой хочется одновременно.Но при этом ты идёшь и делаешь ещё один подход,как ты думаешь на 12,но в итоге берёшь и делаешь 13 через боль,пот и крики)
Девушке тяжело работать на пределе,но это ВОЗМОЖНО.Чтобы стимулировать мышцы расти,нужно давать организму стресс для адаптации,повышать...повышать веса.Но только при правильной технике.
а как же переключение на жиры в качестве основного источника энергии?

ПРи этом стабильные 0,5 кг в неделю ты не переплюнешь))Организм просто больше не может.
А то,что переходит на другое топливо,да,правильно.Но ведь топливо-это не только подкожный жир,это прежде всего жир,поступающий с пищей,а его,как знаешь,на кето 70% от калорийности.
Вот такая вот занимательная математика.
я почему-то думала наоборот - сначала все потратить на тяжелой, в потом восполнить. или как раз от этого и пухнешь? а если загрузишься перед, то все потратишь? так?

После долгого отсутствия углеводов вообще...или углеводов в нужном количестве,организм в загруз испытывает суперкомпенсацию,которой нужно воспользоваться.
Много сил+много гликогена+хорошее настроение+анаболический отклик=результат.Поэтому обычно после делают тренировку ног или тренировку на отстающую группу мышц.



izevika ж 25 мая 2015 22:20   #372
ПРи этом стабильные 0,5 кг в неделю ты не переплюнешь))Организм просто больше не может

ясно. а то начиталась про чудорезультаты на кето, задумалась ).



Lunalika ж 26 мая 2015 03:22   #373
Я как всегда не без приключений: вчера каталась где-то часа полтора на велике медленным темпом. Все бы хорошо, но вечером начали ныть колени снова..Теперь к правому присоединилось и левое. Я не понимаю что это может быть..Связки? Суставы? Сгибать больно, переносить вес на согнутые колени больно (например когда поднимаюсь по лестнице или сажусь), при чем стоять, ходить и вцелом в покое нету никакого дискомфорта.
Я понимаю, что самым адекватным из того что можно мне посоветовать, это поход к врачу, но сейчас для меня это невозможно, как минимум до середины августа.
Не представляю сейчас что делать. Я ни то что присесть со штангой, я сесть без болевых ощущений не могу.. Опять выпала из нормального тренировочного процесса.. Ненавижу нытье и сопли, но жутко зло берет - люди и бегают по 30 км дистанции и на велоспидах ездят и ничего..

Сообщение отредактировано Lunalika - 26 мая 2015 03:56



izevika ж 26 мая 2015 05:24   #374
начали ныть колени снова

у меня после insanity было то же самое. глюкозамин+хондроитин пила, финалгоном мазала. сейчас ем желатин на постоянной основе. приседаю, пока ничего не беспокоит. присед и жим, ттт, норм идут, но стоит только сделать выпады - все, снова чувствую, где у меня колени.
но вообще да, на мрт по уму надо сходить.



Гейл ж 26 мая 2015 09:09   #375
вчера каталась где-то часа полтора на велике медленным темпом. Все бы хорошо, но вечером начали ныть колени снова..

В первую очередь проверить положение седла, высоту, положение ноги на педали. Какая передача стоит? Какой рельеф, есть горки? Переключаешь передачи?
Что с питьем? Классически считается, что нужно пить каждые 20 минут / 5 км, даже если не хочется. В идеале - не дистиллят, а изотоник.
Без питья убить колени с неправильной посадкой и/или неверным каденсом - как нефиг за 1 поездку. Есть прецеденты.

глюкозамин+хондроитин пила

вещь хорошая, но для твоих коленей они уже примерно как Боржоми для почек. Хотя пропить курс (2 мес) я бы рекомендовала. И не дешманские хондропротекторы в аптеке купить, а нормальные, спортивные, с приличной дозировкой и, желательно, MCM

На данный момент: полный покой, какая-то мазь (финалгон не люблю, я мажу диклофенаком или кетопрофеном), тепло - до исчезновения болевых ощущений НИКАКИХ нагрузок.
Ну и да,
это поход к врачу, но сейчас для меня это невозможно, как минимум до середины августа

мне сложно представить себе причины, ибо колени убить - это как два пальца..., и мучаться всю жизнь - не стоит никаких денег.
Но если все так, то забыть про ударные нагрузки и тем более - приседы, выпады и пр - как минимум до середины августа. Имхо.



Lunalika ж 26 мая 2015 14:31   #376
у меня после insanity было то же самое

у меня вот тоже было и совсем прошло то есть я уже и приседала и никакой боли или дискомфорта, а тут на тебе.
сейчас ем желатин на постоянной основе

А в каких дозах и как именно?

В первую очередь проверить положение седла, высоту, положение ноги на педали.

Седло очень низко посажено было, это я поняла совсем под конец, когда чисто ради интереса решила его поднять выше. Нога не распрямлялась к концу траектории и почти все время находилась в согнутом положении..

Какой рельеф, есть горки? Переключаешь передачи?

Ну было пару небольших возвышенностей, но максимум градусов в 30, в принципе можно считать что по ровной. Передачи переключать опять же начала под конец. За рулем велосипеда сидела в третий раз в жизни, пока разобралась что к чему уже прилично наездилась.

Что с питьем?

Выпила 500мл за полтора часа, как раз так и вышло, что попивала каждые минут 20 в среднем.

На данный момент: полный покой, какая-то мазь (финалгон не люблю, я мажу диклофенаком или кетопрофеном), тепло - до исчезновения болевых ощущений НИКАКИХ нагрузок.

Сегодня по ощущениям получше. Галя, а после того как совсем не будет болевых ощущений? Тоже ничего? Ни даже велосипеда, ни зала?..

мне сложно представить себе причины, ибо колени убить - это как два пальца..., и мучаться всю жизнь - не стоит никаких денег.

Я сейчас по учебе, по обменной программе в штатах, в конце ноября сдала экзамены просто ради интереса участвуя в конкурсе, даже и не думала, что меня выберут и я поеду. В итоге собралась буквально за пару дней, до последнего не веря в происходящее, вот так вышло.. Тут зуб вырвать без страховки обходится ориентировочно в полторы тысячи долларов. Поход к врачу с вытекающим мрт колена и т.д. как нефиг делать вылетит в тысяч десять я думаю, как вы понимаете у меня нет ни полторы тысячи, ни тем более десяти. В августе возрващаюсь домой, там врачи доступнее будут.

Сообщение отредактировано Lunalika - 26 мая 2015 14:35



izevika ж 26 мая 2015 14:40   #377
А в каких дозах и как именно?

беру 10 гр пакет, соединяю с 25 гр пакетом фруктового желе, делю на два раза. или в разведенный желатин добавляют прот. или творог с ягодами. или мясо ). холодец опять же отличная вещь.
кто-то, я читала, желатин просто в рот засыпает и запивает. но такой хардкор не по мне - слишком уж он сам по себе вонюч.



Lunalika ж 26 мая 2015 14:43   #378
Cпасибо, Лен)



Гейл ж 27 мая 2015 12:34   #379
Седло очень низко посажено было, это я поняла совсем под конец, когда чисто ради интереса решила его поднять выше. Нога не распрямлялась к концу траектории и почти все время находилась в согнутом положении..

Вот тебе и одна из причин.
Правильная высота седла такая: при нахождении в седле нога при постановке носком на педаль должна быть чуть согнута, при постановке пяткой - полностью прямая.
Выставь и НИ НИ иначе. А то чревастенько и никакие хондропротекторы не спасут.
Сегодня по ощущениям получше. Галя, а после того как совсем не будет болевых ощущений? Тоже ничего? Ни даже велосипеда, ни зала?..

Чойта? belay Наоборот. Снять боль и аккуратненько, следя за ощущениями, вводить нагрузку.
А в каких дозах и как именно?

Блин, ржу)))
Девочки, желатин надо килограммами есть, чтобы получить нужную дозу. Не жалейте денег на хорошие хондропротекторы. Не надо экономить на суставах. Я сама всякий фуфлоартроцин пила, пока не попробовала UNовский и не ощутила разницу. Щас придут Дима с Серегой и начнут песню про плацебо, но... Мне, как велосипедисту ХП нужно пить постоянно, курсами. И я честно не ждала от них никаких чудес. Однако спустя 2 курса (год) нормальных ХП я ощутила заметную разницу: следующий сезон прошел без уже ставших привычными неприятных ощущений в коленях.
А ведь я тоже по врачам и на мрт - а они говорят, нормально все. но что вы хотите с такими травмами и нагрузками? Они же кстати посоветовали поменять хондропротекторы.

Поход к врачу с вытекающим мрт колена и т.д. как нефиг делать вылетит в тысяч десять я думаю, как вы понимаете у меня нет ни полторы тысячи, ни тем более десяти. В августе возрващаюсь домой, там врачи доступнее будут.

Понятно. Ну раз лучшает, ты подключи мазь, потом ХП курс 2 месяца, и смотри по ощущениям.
Пока по описанию ничего критичного не увидела, хотя ставить диагнозы в интернете - последнее дело. Если боль вернется от любой нагрузки - ззначит до августа пас с нагрузками. А если нет - ну пробуй. Лучше тебя твое тело никто не знает.
Пробуй бинтовать колени, надевать наколенники при езде,
питьевой режим, седло, правильный каденс, учись пользоваться передачами. Да, это все так просто не приходит с полпинка, но НАДО! )) А значит - разберешься ;)
Ну и всякие выпады/приседы - я б исключила таки. Тяги, мостики, изоляция - твое все.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 мая 2015 12:39



izevika ж 27 мая 2015 13:17   #380
Девочки, желатин надо килограммами есть, чтобы получить нужную дозу

Галь, я не буду спорить. я в прошлом году перепила несколько комплексов нескольких производителей. забугорных, само собой. колено как поднывало периодически, так и продолжает.
а Дима не виноват, хоть это он дал ссылку на Цацулина с его желатином )). просто я сама не увидела разницы между, допустим, animal flex и желатином. но у тебя нагрузки выше, тебе, возможно, нужнее и виднее.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()