Lunalika ж 4 июня 2015 16:25   #401
тоже больно делать?

Нет, делала как раз на прошлой тренировке мост и разведение, но это все же не та нагрузка что от базового упражнения..(



Lunalika ж 21 июня 2015 08:47   #402
Отмечусь-ка я тут для статистики)
Колено мое пришло в себя, к счастью, и уже с понедельника я вернула свои три фулбади в неделю + 2 кардио. Самое интересное, что боль в колене сошла на нет после длительных кардио тренировок (быстрая ходьба в течении часа). А может это ХП помогли, кто знает.
Вес сейчас стоит на цифре 59. Может у меня пока не все гладко с питанием и причина кроется в этом. В связи с этим у меня назрел вопрос. Читала я на днях старые дневники и опять же наткнулась на тему о раздельном питании - разделении жиров и углеводов. Было мнение высказанное Галей (и Дарьей 4cicily вроде тоже) (установленное опытным путем), что на поддержании смешивать можно, тем более если это полезные жиры и сложные углеводы, а на похудении лучше делить - так легче худеется. Вцелом логика понятна: организм получая углеводы, расходует их как источник энергии, а жиры "откладывает напотом", учитывая что они держат в себе больше калорий, а следовательно и энергии, чем угли, то они пополняют жировые запасы, может не все и не сразу, но как бы это все же тормозит процесс.
Вот мне интересно почему в итоге сейчас это мнение опровергается форумчанами? Я понимаю, что по большому счету важен только общий расход калорий относительно всего дня, но если есть какие-то подобные "проделки" организма, которые оттягивают достижение результата, почему бы их не учесть? Я например каждое утро завтракаю кашей с арахисовой пастой (15 гр) и бананом или половиной яблока (+ белок). В составе пасты только арахис и соль. Это как бы по феншую или стоит провести эксперимент и разделить на время жиры и угли и смотреть на вес?

Сообщение отредактировано Lunalika - 21 июня 2015 09:03



Гейл ж 23 июня 2015 09:45   #403
Это как бы по феншую или стоит провести эксперимент и разделить на время жиры и угли и смотреть на вес?

нет никакого смысла. От углей отдельно голод лично меня одолевает со страшной силой и пережор гарантирован
Вцелом логика понятна: организм получая углеводы, расходует их как источник энергии, а жиры "откладывает напотом", учитывая что они держат в себе больше калорий, а следовательно и энергии, чем угли, то они пополняют жировые запасы, может не все и не сразу, но как бы это все же тормозит процесс.
Вот мне интересно почему в итоге сейчас это мнение опровергается форумчанами?

Потому что пришел Дима и в отличие от Сергей, не способного ничего объяснить, пользующегося исключительно копипастом (а если я не понимаю/не верю - мои проблемы), вкупе с непробиваемым хамством, и терпеливо, кропотливо расставил все точки над i.
Я понимаю, что по большому счету важен только общий расход калорий относительно всего дня

не понимаешь)
Вот когда реально поймешь - тогда мысли о разделить угли и жиры, угли и белки, и что-нибудь ещё - будут казаться смешными и совершенно нелепыми.

Разнося нутриенты по разным приемам пищи - меньше съедаешь, проверено. Вот и работало якобы. На 1500 я худела влёт. Только я больше не хочу на 1500 ни за какие коврижки. На 1800 процесс не такой резвый, это точно, но... Зато сытный и уверенный.



lisa olea ж 23 июня 2015 14:05   #404
Вес сейчас стоит на цифре 59. Может у меня пока не все гладко с питанием и причина кроется в этом.

может просто некуда?
Ты тростинка!хочешь,чтоб ветром сдувало? lol



Lunalika ж 23 июня 2015 15:35   #405
Ура, Галя, Оля. вы тут!!! Ато по форуму уже перекати-поле летают)

От углей отдельно голод лично меня одолевает со страшной силой и пережор гарантирован

Да, вы правы, мне овсянки с пастой, фруктом + белок хватает часа на 4. Раньше через час-полтора уже сосало в желудке.

На 1500 я худела влёт. Только я больше не хочу на 1500 ни за какие коврижки. На 1800 процесс не такой резвый, это точно, но... Зато сытный и уверенный.

Мне на 1500 не то чтобы голодно, но по вечерам пожевать чего-нибудь хочется. Я пробовала уходить на повышение, ела 1800, даже чуть больше. Вес прыгнул до 59 и там застрял теперь. Надо отметить, что это было в период, когда у меня были проблемы с коленом и активность была минимальная, может быть просто организм поэтому не тратил калорий и пихал их в мне в бока?
Сейчас ем 1600 где-то в коридоре от 1500 до 1600


Я понимаю, что по большому счету важен только общий расход калорий относительно всего дня
-не понимаешь)

В таком случае пред и пост трен. приемы пищи тоже не имеют значения? Главное чтоб за день набрался нужный бжук?

может просто некуда?
Ты тростинка!хочешь,чтоб ветром сдувало? lol

wink Нет, я хочу коня на ходу останавливать, но пока да, ветром сдувает... Оль, ну где ж я тростиночка-то?( Бока никуда не ушли, скалдки на животе есть, кожа на пятой точке и бедрах неровная..

Сообщение отредактировано Lunalika - 23 июня 2015 15:37



Гейл ж 23 июня 2015 16:42   #406
В таком случае пред и пост трен. приемы пищи тоже не имеют значения? Главное чтоб за день набрался нужный бжук?

для чего именно не имеют значения? Для эффективности тренировки? Для чувства голода?
Все индивидуально, у меня имеют)) Если я нормально не поем углей до трени - я буду как курица вареная (такая же унылая), а если не съем заветный банан после трени, то помру от голода, не выходя из душа wink Лучше до поесть сложных углей. Но если не срослось - я заминаю батончик мюсли прям в раздевалке и несусь в зал - мне норм!

Жиры замедляют усвоение углей, поэтому ни до ни после трени прям рядом они какбы не желательны, но это тоже на усмотрение.
Белок после трени нужен. В течение 48 часов wink Поэтому закидываться им в раздевалке - тоже сомнительно. Но можно) Голод тоже утоляют, проверено!
Если я из зала - домой, могу кроме банана ничего не съесть (а его ем ибо а) жрать хочу! и б) инсулин не лишний), домой прийти и полноценно поесть б+ж+у
А могу закиунть прот с бананом на молоке и убежать по делам.

Так имеют значения приемы до-после трени? ;)



sergayme м 23 июня 2015 17:14   #407
Lunalika, если смотреть глобально, то важно питание в целом за сутки в первую очередь.
До тренировки надо есть так, чтобы пищеварение не мешало тренингу.
То есть для обычной твердой пищи это два часа до начала тренинга или натощак.
После тренировки можно есть сразу, то есть чего то ждать не нужно.
Сочетание белка и углеводов это оптимальное решение.
Можно просто поесть полноценно.
Углеводы вокруг тренинга не влияют на общее количество жира в теле.
На жир в теле например влияет общий баланс ккал в среднем за день в отслеживаемом периоде времени.



Lunalika ж 23 июня 2015 17:20   #408
Так имеют значения приемы до-после трени? ;)

Однозначно)

б) инсулин не лишний)

да, вот про банан и виноградный сок слышала, что желательно прямо после тренировки для резкого скачка инсулина. Но стоит ли это делать если цель снижение веса я хз.
Если тренировка силовая ( а они у меня вечерние ) я обычно перед ем кашу (гречку/пшенку/макароны) объемом в 50 гр + белок. Сама трень час с хвостиком. Через полчаса после тренировки ем белок (творог/яичные белки) + углевод (если сложный - то хлебцы, если простой то ягоды или персик в творог).
Если кардио ( тоже как правило вечером ) - то стараюсь не окружать тренировку углями и передвигаю вторую кашу пораньше. Через полчаса после кардио - творог и белки + салат.
Вроде правильно, только что-то не особо худеется...

На жир в теле например влияет общий баланс ккал в среднем за день в отслеживаемом периоде времени.

Пытаюсь вбить себе это в голову)



sergayme м 23 июня 2015 17:36   #409
Lunalika, нет смысла в таких маркетанствах с пищей.
После любого тренинга есть можно сразу, чего то ждать не нужно.
Каждый прием пищи можно делать полноценным.



Lunalika ж 24 июня 2015 00:50   #410
Сергей, вы правы. Я читала недавно статью Лайла по поводу питания до/после тренировки,так он даже советует аминокислоты принимать во время тренировки

В общем, по крайней мере если говорить о тренировках средней и высокой интенсивности, я думаю, что все плюсы питания до и после тренировки далеко перевешивают все минусы. Питание в течение тренировки может помочь поддерживать интенсивность а после тренировке – способствует восстановлению. Я считаю, что эти положительные моменты гораздо важнее всех небольших (или несуществующих вовсе) негативных.

Чем избегать углеводов/белков до и после тренировки, я бы скорее уменьшил долю углеводов в питании в течении дня. Некоторые даже идут на такие крайности, как потребление углеводов только непосредственно до и после тренировки и избегают употреблять углеводы далее в течение дня.



sergayme м 24 июня 2015 09:30   #411
Lunalika,
Тебе аминокислоты во время тренинга не нужны.
Достаточно питаться просто полноценно.
До тренировки так чтобы питание не мешало пищеварению или вообще натощак.
После можно сразу, не стоит чего то ждать.
По питанию можно ещё тут почитать: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



Гейл ж 24 июня 2015 13:34   #412
Ну и каша у тебя в голове))
да, вот про банан и виноградный сок слышала, что желательно прямо после тренировки для резкого скачка инсулина. Но стоит ли это делать если цель снижение веса я хз

Какая связь?
Снижение веса зависит от общего дефицита/профицита за день. Какая разница, худеешь ты или набираешь или вообще на месте стоишь, если после силовой скачок инсулина не лишний? При чем тут потеря веса?))))))
Вроде правильно, только что-то не особо худеется...

полная каша, ну.
Но я такая же была) Тоже мудрила чего-то, тоже верила в эти волшебные до/после и мучалась от голода после кардио, помирая натощак на силовых.
Пытаюсь вбить себе это в голову)

извини, но пока у тебя с этим никак. От слова совсем.
Ты не пытаешься вбить, этого в твоей голове просто нет: ты пишешь слова, но не понимаешь, что они значат. Иначе какая разница, когда ты съедаешь свои белкижирыуглеводы, до после во время, кардио, силовая...
Дефицит. В течение. Контролируемого. Периода.



Lunalika ж 24 июня 2015 16:10   #413
извини, но пока у тебя с этим никак. От слова совсем.

Согласна, да. Слишком прочно вбиты в голову теории в стиле "до кардио - только белки, чтоб не пополнять запасы гликогена и на тренировке тратились/окислялись запасы жировые организма" и тому подобное.. Ну очень прочно сидит это во мне...



lisa olea ж 16 июля 2015 12:45   #414
Маша,привет! smile Как ты там?
Всё потихоньку устаканилось?



Lunalika ж 16 июля 2015 17:24   #415
Оляя!! Как я рада тебя тут видеть!!! lol
Ну устаканилось это как сказать, если ты про колено - то больше не беспокоит, похрустывает иногда, но не более того. Дискомфорт окончательно пропал, когда я насовсем распрощалаь со Смитом. Теперь приседаю, делаю жимы и разводку только с гантелями, т.к. силовой рамы в зале нет. Но это ненадолго - через месяц домой и я сменю зал.
В отношении похудения - ну нифига мне не худеется, бока как были так и есть, живот тоже. Чисто ради интереса сейчас добавила 2 кардио в неделю, но почему то мое тело слишком дорожит жиром с боков, чтобы с ним распрощаться.
Одно радует - тренировки мне теперь в удовольствие и это главное) Веса (пусть и смешные) но по-немногу растут. Еще в декабре не могла отжаться ни разу (если не с колен), а теперь могу свободно 15 раз!
Сейчас мечтаю научиться подтягиваться, спина мое слабое место, а гравитрон не сильно помогает. Но дорогу осилит идущий!
Заглядывай почаще!!



sergayme м 16 июля 2015 17:27   #416
а гравитрон не сильно помогает

Попробуй резинки



Lunalika ж 18 июля 2015 22:47   #417

Попробуй резинки

Да, слышала от многих положительные отзывы, собираюсь заказать



sergayme м 20 июля 2015 12:02   #418



Марион ж 18 августа 2015 15:29   #419
Маш, привет! мы с тобой тезки fellow Куда пропала? как дела, как тренировки?



Lunalika ж 18 августа 2015 17:13   #420
Привет!!! feel

Я наконец домой вернулась) Чего-то у меня все не так пошло под конец, за последний месяц прибавка в весе поднялась до 61, не смотря на то что тренировки были 4 раза в неделю. Ненавижу неконтролируемые мною ситуации.. Но что поделать..
Пошла сдавать анализы на гормоны снова,почти все в норме, кроме TSH - он выше нормы чуть больше чем в два раза (проблемы с щитовидкой). Сейчас я повысила дозу тироксина и продолжаю лечение. Пока не тренируюсь - ищу зал.

А как у вас дела?) Спина не беспокоит больше?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()