Alenathere ж 18 марта 2015 23:49   #281
Цитата: Lunalika
Да, знаю, но 2 гр жира (18 калорий) особо погоду не делают

конечно, не делают))))



Lunalika ж 23 марта 2015 17:32   #282
Ребят, нужен ваш совет. Всю неделю была простужена и потому тренировалась с весом меньшим рабочего, вчера была первая "тяжелая" трень за неделю - вернулась к своему рабочему весу. Так вот после трени, вечером, появились очень неприятные ощущения при сгибании колен. С чем это может быть связано?.. Я рассматриваю присед как причину, однако я просила завсегдатаев зала посмотреть на меня во время приседа - ровно ли держу спину, доседаю ли, вроде все нормально. Колени во время приседа стараюсь держать параллельно стопам. Когда экспериментировала с весами (хотела повысить) начали разъежаться колени - сразу же вернула привычный вес обратно (гриф + 2 блина по 2кг) - решила что рано еще повышать, раз так колени ходят. Разогреваюсь я нормально вроде - 10 минут в "горку" под наклоном в 15,0 на скорости 3,5 мили в час.. Еще как вариант причины - то что все штанги расхватали и пришлось приседать в смите, а там фиксирована траектория грифа, может из-за этого? Решила пока не пройдут эти ноющие ощущения отложить присед..



lisa olea ж 24 марта 2015 14:28   #283
вчера была первая "тяжелая" трень за неделю - вернулась к своему рабочему весу.

Что выполняла за упражнения?
Когда экспериментировала с весами (хотела повысить) начали разъежаться колени

Куда разъезжаются?
Разогреваюсь я нормально вроде - 10 минут в "горку" под наклоном в 15,0 на скорости 3,5 мили в час.

Кроме этого ещё есть что-то на разогрев?
Еще как вариант причины - то что все штанги расхватали и пришлось приседать в смите, а там фиксирована траектория грифа, может из-за этого?

да да да!И ДА!В Смите очень неудобная траектория,если ты ещё толком не чувствуешь упражнение,можешь и не понять,что что-то идёт не так,особенно с таким малым весом.
Выкинь Смит(мой тебе совет),береги колени



Lunalika ж 25 марта 2015 01:41   #284
Что выполняла за упражнения?

Приседания - Гриф + 5 кг (в сумме оба блина). 4х15
Подъем на носки со штангой на плечах 3х15
Жим лежа в Смите - 15раз,10 и 7
Гравитон 3х10 (противовес 30 кг)
Жим узким хватом 10, 7 и 7 раз
Жим стоя (Армейский жим) 1 раза по 10 повторений, два по 7
Сгибания рук с гантелями по 5кг - 3х10
Подъем ног в висе 3х15

Куда разъезжаются?

Сначала вбок слегка, потом внутрь. Как только убрала лишний вес (а повесила то я всего по 1 кг с каждой стороны, эксперимента ради) все было норм, колени по траектории шли как положено..

Кроме этого ещё есть что-то на разогрев?

Разминочный подход перед приседанием с собственным весом на 20 повторений, потом с пустым грифом, потом вешаю блины по 2,5 кг

Выкинь Смит(мой тебе совет),береги колени

Приседать/выпадать не в Смите я еще могу, а жим - не уверена. Тренируюсь в "час пик" скамья для жима (есть всего одна) всегда занята, Смит чаще бывает свободным (потому что целых три штуки). Жим лежа и узким хватом на трицепс можно делать в Смите?..



lisa olea ж 25 марта 2015 15:51   #285
Сначала вбок слегка, потом внутрь. Как только убрала лишний вес (а повесила то я всего по 1 кг с каждой стороны, эксперимента ради) все было норм, колени по траектории шли как положено..

Маша,не лезь вверх.В приседе техника должна быть идеальная.Это очень эффективное и,в то же время,самое травмоопасное упражнение.
Попробуй заснять выполнение упражнения,дальше будем предметно обсуждать.
Пока могу только сказать,с твоих слов,что у тебя слабая внутренняя часть бедра,возможно клюёт спина,неправильное распределение нагрузки.
Колени внутрь,а тем более в Смитте-ОЧЕНЬ опасно. Трамироваться можно и на очень маленьких весах.
правильно,что убрала нагрузку.Не спеши возобновлять и никогда не занимайся через боль.
Разминочный подход перед приседанием с собственным весом на 20 повторений, потом с пустым грифом, потом вешаю блины по 2,5 кг

Должна быть ещё разминка по типу "кручу/верчу".
Кардио-это прежде всего подготовка ССС.А вот всякие повороты,наклоны,вращения-это подготовка связок и суставов.Их надо беречь,они у нас очень хрупкие.
Тренируюсь в "час пик" скамья для жима (есть всего одна) всегда занята, Смит чаще бывает свободным (потому что целых три штуки). Жим лежа и узким хватом на трицепс можно делать в Смите?..

Ты всегда можешь попросить делать на пару с кем-то.На худой конец можно взять гантели и пока человек отдыхает сделать жим гантелей на скамье.
Оставь Смитт,ты же всё равно ставишь скамью туда,чтоб жать,так что тебе мешает делать со свободным весом на этой скамье?
Учись все упражнения делать со свободными весами,тренируй стабилизаторы,твоё тело выберет удобную траекторию,чего не сможет сделать в строго заданном тренажёре

Сообщение отредактировано lisa olea - 25 марта 2015 15:52



Lunalika ж 25 марта 2015 18:49   #286
Маша,не лезь вверх.В приседе техника должна быть идеальная.Это очень эффективное и,в то же время,самое травмоопасное упражнение.
Попробуй заснять выполнение упражнения,дальше будем предметно обсуждать.

Вверх не лезу, хотя очень хочется.. recourse Как только смогу - сниму видео
Оставь Смитт,ты же всё равно ставишь скамью туда,чтоб жать,так что тебе мешает делать со свободным весом на этой скамье?

окей, так и сделаю

Оля, СПАСИБО за советы и поддержку!!! love



Lunalika ж 27 марта 2015 00:35   #287
В связи с актуальной мне темой техники приседа гуляла на днях по просторам интернета и наткнулась на вот такие картинки:
Абсолютно ВСЕ в зале куда я хожу приседают в Смите и приседают именно вот так с ровной спиной, перпендикулярной полу и выставленными чуть вперед ногами. Тренер показывающая это упражнение своей подопечной, объяснила, что так удобнее выталкиваться из нижней точки - именно за счет ягодиц. Это бредовый бред?
Если я правильно понимаю технику приседаний, то в ней должна быть соблюдена ровная спина (но никак не перпендикулярна полу), колени при приседе не должны выходит за носки. Хорошим примером является эта картинка:




Roland м 27 марта 2015 05:45   #288
Если я правильно понимаю - этот вариант приседаний в смите более изолированно работает по бедру-ягодицам, за счет уменьшения помощи спины. Это что-то в стиле гакк-приседаний:

Не корректно сравнивать его технику с классическим приседом, это разные упражнения.
Со свободным весом к примеру есть фронтальный присед, в нем спина почти такая же как и в варианте со смитом:



Гейл ж 27 марта 2015 09:12   #289
Если я правильно понимаю технику приседаний

А при чем тут техника приседаний и Смит? Присед со свободным весом и присед в Смите - два разных упражнения.



Lunalika ж 1 апреля 2015 17:41   #290
Если я правильно понимаю - этот вариант приседаний в смите более изолированно работает по бедру-ягодицам, за счет уменьшения помощи спины. Это что-то в стиле гакк-приседаний


А при чем тут техника приседаний и Смит? Присед со свободным весом и присед в Смите - два разных упражнения.


Понятно, спасиб) Я просто думала что технику приседа надо соблюдать везде одну и ту же



Lunalika ж 2 апреля 2015 06:30   #291
Коротко о главном: опять похолодания, прошлая пробежка привела к простуде и вывела из строя тренировок на целую неделю, поэтому утренние пробежки временно отменяются. НО (!) я как офисный планктон, не имеющий никакого движения в течении дня, решила, что буду делать 30 минутный воркаут Insanity Max30. Тренировки расписаны на 5 дней, если учитывать, что в зал я хожу 3 раза в неделю, буду чередовать. Питание 1600 ккал (120 белка, 56 жиров, 160 углеводов), посмотрим что из этого выйдет.
Кстати, за время болезни колено перестало болеть почти совсем, затем были 2 обычные тренировки в зале и 2 пробежки по полчаса - и оно опять ноет..



izevika ж 2 апреля 2015 06:35   #292
Insanity Max30

там есть прыжки? с проблемным коленом от них бы воздержаться. и пробежки я бы отменила. ну и к врачу.



Lunalika ж 2 апреля 2015 06:37   #293
там есть прыжки?

Есть да, жду пока колено придет в себя, а пока только зал, буду тренить преимущественно верх, на низ буду делать махи "на четвереньках", разгибания, сгибания - то что по минимуму задействует работу коленей. Пробежки сами по себе отменились. К врачу пока не вариант - бешенно ударит по карману. Я думаю, что это в частности с непривычки. У меня с сентября очень длительное время был супер пассивный образ жизни. Вобщем, очень надеюсь, что это пройдет в скором времени..

Сообщение отредактировано Lunalika - 2 апреля 2015 06:53



izevika ж 2 апреля 2015 06:41   #294
Есть да

я заменяла не пресс, отжимания и т.п, когда была похожая проблема.



lisa olea ж 2 апреля 2015 09:41   #295
2 пробежки по полчаса - и оно опять ноет..

если у тебя уже есть проблемы с коленом,перестань бегать вообще.Ударная нагрузка на колени колоссальная,а к тому же ещё и по асфальту небось бегаешь.
Есть другие способы провести эффективно кардио.
на низ буду делать махи "на четвереньках", разгибания, сгибания - то что по минимуму задействует работу коленей.

Разгибания нагружают колени больше,чем все приседания вместе взятые.Выкидывай это упражнение,оно очень травмоопасно.Наша биомеханика устроена так,что максимальное напряжение должно быть при сгибе колена,а в разгибаниях это происходит при выплямлении,что совсем неестественно



Гейл ж 2 апреля 2015 13:43   #296
Разгибания нагружают колени больше,чем все приседания вместе взятые.Выкидывай это упражнение,оно очень травмоопасно.Наша биомеханика устроена так,что максимальное напряжение должно быть при сгибе колена,а в разгибаниях это происходит при выплямлении,что совсем неестественно

+100500!!!
на низ буду делать махи "на четвереньках", разгибания, сгибания

жопомахи (зачем на четвереньках?? Стоя), жопомостик, любые отведения ноги, румынская/мертвая тяги со штангой/гантелями - короче, все, что задействует изолированно ягодицы и заднюю поверхность бедра. Четвереньки низачем.
А вот бег, согласна с Олей, отменить. Устала уже писать, что ударная нагрузка на сустав при соударении стопы с твердой поверхностью при беге - очень опасна. Максимум - эллипсоид или плавная ходьба (с пятки на носок) в горку.



Lunalika ж 2 апреля 2015 17:04   #297
если у тебя уже есть проблемы с коленом

В моем возрасте рановато иметь проблемы с коленом. У меня никогда не было похожей проблемы, поэтому я все же склоняюсь к тому, что это от регулярных тренировок (раньше тюленем целыми днями сидеть могла и едсинственная "нагрузка" была ходьба от транспорта до дома, а теперь как никак больше движения) и
по асфальту небось бегаешь.
не без этого, ага(
.. Надеюсь ничего серьезного ..
жопомахи (зачем на четвереньках?? Стоя), жопомостик, любые отведения ноги, румынская/мертвая тяги со штангой/гантелями - короче, все, что задействует изолированно ягодицы и заднюю поверхность бедра. Четвереньки низачем.

Окей, спасибо. А приседы и жимы отложить на дальнюю полку или когда пройдет это "ноющее ощущение" можно возобновить?

Сообщение отредактировано Lunalika - 2 апреля 2015 17:07



sergayme м 2 апреля 2015 17:07   #298
В моем возрасте рановато иметь проблемы с коленом.

Это в лбом возрасте.



Гейл ж 3 апреля 2015 09:24   #299
А приседы и жимы отложить на дальнюю полку или когда пройдет это "ноющее ощущение" можно возобновить?

Когда совсем уйдут неприятные ощущения - можно потихоньку возвращать упражнения, с минимальным весом. В идеале бы выяснить, в связи с чем боли (мрт): если это травмированное колено, то даже минимальная нагрузка может повредить. Если это просто с непривычки, то тренировка без травмирования укрепит суставы и связки, что пойдет на пользу в дальнейшем



Lunalika ж 3 апреля 2015 18:03   #300
В идеале бы выяснить, в связи с чем боли (мрт)

анриал на данный момент, тут это бешенных денег стоит.

если это травмированное колено

Я не уверена, но травма (наверное) давала бы больше о себе знать, а у меня просто свербящее ощущение при сгибе (в приседе например или если "через ступеньку" шагать) сбоку от сустава. Буду наблюдать, спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()