Гейл ж 27 мая 2015 13:31   #381
но у тебя нагрузки выше, тебе, возможно, нужнее и виднее.

дело не в витиеватом "выше". Просто - больше. В прямом смысле больше: работы коленного сустава. Столько раз, сколько он сгибается/разгибается при высоком каденсе за, скажем, привычные мне 90 км - это нетипичная нагрузка, на такую сустав не расчитан.
Я пробовала дешевые аналоги, разницы не увидела. Но это мой опыт, делюсь.
Кстати, я ошибаюсь, или желатин - это в основном коллаген? Он ХП не замена, он - хорошее дополнение.
Возможно, тебе именно он нужен был, а не глюкозамин с хондроитином, поэтому тебе от них ни жарко ни холодно?



izevika ж 27 мая 2015 13:37   #382
желатин - это в основном коллаген

ну да, он и есть.



Lunalika ж 27 мая 2015 13:42   #383
Галя, Лена спасибо большое! Галя, получить совет от тренера для меня ценно очень, а еще и от веломаньяка в данном случае ценно вдвойне! wink



lisa olea ж 27 мая 2015 14:33   #384
Желатин-как мёртвому припарки.
Собственно,ГХ тоже))))Тут столько факторов играет,что только каждому решать выбрасывать ли лишние деньги.
Суставы беречь надо,пить много воды,жиры держать,технику соблюдать.
Если суставу кранты,туши свет.Лечить только стероидами.Ну вы понимаете...

А на счёт коленей,я бы лично не прекращала совсем нагружать ноги.Я просто нашла бы альтернативу.Ищи упражнения,в которых нет болевых ощущений.
Убери СМит вообще.Я всех прызываю это сделать.Поверьте,вы ничего не потеряете,зато сохраните колени.
Я приседаю с большими весами и НИКОГДА не имела проблем с коленями.Конечно техника тоже играет роль в этом.
Приобрети бинты,хотя бы обычные аптечные.И бинтуйся всегда на весах свыше своего.



Lunalika ж 27 мая 2015 16:13   #385
Желатин-как мёртвому припарки.

Почему? О пользе желатина и коллагена слышала и читала только положительные отзывы.

Убери СМит вообще.Я всех прызываю это сделать.Поверьте,вы ничего не потеряете,зато сохраните колени.
Я приседаю с большими весами и НИКОГДА не имела проблем с коленями

Смит убран давно уже. С прошлого раза, когда после приседа неделю болело правое колено, не было проблем уже месяц - полтора. Спровоцировала, я думаю неправильная посадка седла велосипеда и опять же непривычная долгая нагрузка на сустав и возможно не до конца зажившие связки. Но это мои предположения.

А на счёт коленей,я бы лично не прекращала совсем нагружать ноги.

Не прекращу - но присед и выпады временно не буду делать наверное.. Хотя прекрасно понимаю, что на махах и мостиках целюлит с пятой точки вряд ли уйдет..

И бинтуйся всегда на весах свыше своего.

Мне до этого далеко пока...



Roland м 27 мая 2015 18:00   #386
Приобрети бинты,хотя бы обычные аптечные.И бинтуйся всегда на весах свыше своего.

А почему бы не бинтоваться на любом рабочем весе?
Поясни пожалуйста этот момент, а то регулярно на разных форумах наблюдаю рекомендации в стиле "вот когда будешь приседать 100-150кг - начинай бинтоваться, не раньше!".
Вот когда рекомендуют не пользоваться кистевыми ремнями в тягах - тут более-менее понятно, тренировать хват таким образом можно, предплечья укреплять. А что укрепляется от приседаний без бинтов?
Собственно что случится если начать бинтоваться раньше? Ради чего это ожидание каких-то относительно серьезных весов?



lisa olea ж 28 мая 2015 23:56   #387
А почему бы не бинтоваться на любом рабочем весе?
Поясни пожалуйста этот момент, а то регулярно на разных форумах наблюдаю рекомендации в стиле "вот когда будешь приседать 100-150кг - начинай бинтоваться, не раньше!".
Вот когда рекомендуют не пользоваться кистевыми ремнями в тягах - тут более-менее понятно, тренировать хват таким образом можно, предплечья укреплять. А что укрепляется от приседаний без бинтов?
Собственно что случится если начать бинтоваться раньше? Ради чего это ожидание каких-то относительно серьезных весов?

Потому что укреплять суставы и связки тоже надо.
Это как с жимовиками,которые не опускают штангу на грудь,а жмут в пол амплитуды.При попытке пожать нормально с большим весом,они просто рвут себе грудные,потому что слишком чрезмерная нагрузка неподготовленному волокну.
У меня значительно выросло колено в ширину после того,как я ушла за сотку.Смекаешь почему?



Roland м 29 мая 2015 04:35   #388
У меня значительно выросло колено в ширину после того,как я ушла за сотку.Смекаешь почему?

Понятно, не знал что сустав может вырасти тоже, спасибо за информацию :)



Гейл ж 29 мая 2015 14:52   #389
Понятно, не знал что сустав может вырасти тоже, спасибо за информацию :)

растут мышцы, а они - крепятся к костям за счет связочного аппарата. Растет площадь поперечного сечения - растет место прикрепления. Мало того, костная ткань тоже может нарасти ;)



Lunalika ж 29 мая 2015 17:24   #390
Вобщем мажусь разогревающим гелем на ночь, купила ХП, дозы на две таблетки:
Глюкозамин Гидроксид - 1,5 гр
Хондротин сульфат - 800 мг
Метилсульфонилметан - 750 мг
В состав также входят ВитаминД3 и Натрий.
Честно говоря не тренила с понедельника, сегодня собираюсь сделать домашнюю трень на верх. Какие лучше упраженения включить, чтоб не нагружать коленный сустав и связки? Мне в голову только тяги приходят..



izevika ж 30 мая 2015 15:46   #391
не нагружать коленный сустав и связки?

отжимания с возвышения
пресс
бицепс/трицепс, если есть гантели дома
подъем их же на плечи
тяга в наклоне
жим лежа.
а так погугли домашние комплексы упражнений, их оч много разных.



Lunalika ж 30 мая 2015 23:38   #392
Я имею ввиду как проработать ноги, так чтоб не очень нагружать колени. Ато пока делаю только верх на тренях + пресс



izevika ж 31 мая 2015 06:54   #393
аа, я тебя не поняла.
жопомостик, подъем на голень, подъем согнутой ноги назад, отведение ноги назад - я вот это делала при боли.



Lunalika ж 31 мая 2015 07:34   #394
Жопомостик - это вещь, только его очень стремно делать в зале, со стороны выглядит не слишком эстетично wink А что за проблема у тебя была с коленями ты разобралась в итоге? И как быстро все прошло?

Сообщение отредактировано Lunalika - 31 мая 2015 07:36



izevika ж 31 мая 2015 07:44   #395
для этого надо на мрт сходить. не сходила.
острая боль прошла за несколько дней, потом еще месяц, наверно, берегла колени и ничего с их участием в зале не делала.
долгое время не делала присед, только жим на телеге. сейчас несколько месяцев делаю присед снова, пока полет нормальный.
выпады и плие с гателью однозначно для меня не пошли - даже от одного раза колено снова начинает болеть.



lisa olea ж 1 июня 2015 23:23   #396
Я имею ввиду как проработать ноги, так чтоб не очень нагружать колени.

только по ощущениям.
Ищешь углы и упражнения,при которых боли нет.
Если боль присутствует во всех упражнения-значит дуй к доктору.
Но через боль никогда не занимайся.Проигнорируешь сигналы организма-будут последствия.
Жопомостик - это вещь, только его очень стремно делать в зале, со стороны выглядит не слишком эстетично wink

Это последнее,что тебя должно волновать в зале.Да,вообще не должно.
Пока ты думаешь,что тебе неудобно,некомфортно,тяжело и т.д.,ты отвлекаешься от самого главного.
Именно поэтому не понимаю зачем наряжаться в зал,заниматься в таком темпе и интенсивности,чтоб,не дай бог,рожу не скривило,краситься и,боже упаси,вспотеть.



Lunalika ж 2 июня 2015 00:45   #397
даже от одного раза колено снова начинает болеть.

То есть по сути не до конца зажило даже спустя столько времени или это нормально и такое бывает и панику не надо устраивать?

Ищешь углы и упражнения,при которых боли нет.

Я не могу даже назвать это болью, ощущения неприятные, как будто "шестеренки плохо смазаны", при чем дискомфорт только на сгибе если перенести вес на колено (например когда сажусь на стул, в момент образования угла в 90 градусов появляется дискомфорт над коленной чашечкой).
К врачу пойти не могу к сожалению. В зале сейчас два раза в неделю делаю верх, в остальное время уныло хожу по 10000 шагов. Это нифига не кардио, но лучше чем на диване сидеть..Переживаю, что прогресс (которого итак кот наплакал за 3 месяца-то..) перечеркнется из-за какой-то глупости..



izevika ж 2 июня 2015 07:47   #398
Я не могу даже назвать это болью

у меня была именно боль. в некоторых случаях очень-очень сильная.

это нормально

вряд ли дискоморфт и/или боль - это нормально. похрустывание - это ближе к норме, но не боль.



Lunalika ж 4 июня 2015 00:23   #399
похрустывание - это ближе к норме, но не боль.

похрустывание ВСЕХ суставов у меня уже сколько себя помню, а проблем/болей до сих пор, до начала тренировок не было. Не знаю даже что делать, не могу же я верх тренить 3 раза в неделю, я не восстанавливаюсь так быстро.. И потом тренировка на верх у меня не бывает такой интесивной, как хотелось бы, даже учитывая что я делаю все до отказа, так что потом не могу даже "макушку почесать": все мышцы забиты..



izevika ж 4 июня 2015 10:17   #400
Не знаю даже что делать

жопомост с румынкой, сведение-разведение тоже больно делать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()